Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK ADSL-модемыКонсультации, советы, рекомендации.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2760

#6733533
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальное правило топика в части описания проблем - небольшой FAQ:
вопрос: Это правда что топикстартер практикующий телепат и поэтому при описании проблемы не нужно сообщать статистику линии по модуляции, затуханиям и маржинам, а достатчоно написать: "что делать!? ничего не работает"?
ответ:Нет, это глубокое заблуждение. Чтобы понять суть проблемы, нужно знать точную модель модема, версию прошивки, а так же иметь перед глазами информацию по настройке PVC правил и статистику ADSL линии.
В качестве примера:
неправильно (такие посты будут караться по 2.2.7 Правил как неинформативные):
...год мой 8810 работал в режиме роутера сутками, выключался иногда ... когда винду переставлял и вот, позавчера инет пропал, ADSL лампа горит постоянно, звонил в Телеком, !проверили! сказали проблема на моей стороне, я в принципе не трогал ничего, при виндовозной диагностике пишет что нет связи с DNS спрашиваю у КТ - у вас DNS не менялись, нет говорят что ж может быть то? (я боюсь что ихние мастера ничего не сделают ведь или просто поставят мопед в авторежим - эт я и сам могу без их помощи сделать)
Правильно:
Скрытый текст

Последние версии инструкций по настройке подключения к сети megaline, рекомендации по прошивке и прочую полезную информацию ищем на официальном сайте.
Главный консультант - DiGer[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.12.2011, 11:26:31

  • 0

#2641
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Картинка вот, теперь можно уточнить надо смотреть в какой порт включен телевизор и на нём настроить включен DHCP?
Должно быть настроено 3 подключения получается- если у нас домашний комп, IDTV и ещё телевизор SMART TV с выходом в интернет,правильно?
Вы простите, что я вас вопросами замучала уже- просто сама я не смогла подключить нормально и подсказать некому...

Изображение

В инструкции ничего нет, я её всю просмотрела... :(

Картинку все равно не видно.
Да нужно смотреть порт подключения.
Если есть возможность подключиться удаленно, то могу глянуть.

#2642
Svetochek

Svetochek
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Да что же такое... почему же картинку не видно, не понимаю...
Я попробую по интсрукции, на которую вы ссылку дали настроить...
Эх... может получится

Изображение

Сообщение отредактировал Svetochek: 22.06.2012, 16:54:13

  • 0

#2643
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Да что же такое... почему же картинку не видно, не понимаю...
Я попробую по интсрукции, на которую вы ссылку дали настроить...
Эх... может получится

Изображение

:faceoff: получилось...
теперь не видно что на картинке

#2644
Svetochek

Svetochek
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений


Да что же такое... почему же картинку не видно, не понимаю...
Я попробую по интсрукции, на которую вы ссылку дали настроить...
Эх... может получится

Изображение

:faceoff: получилось...
теперь не видно что на картинке


Да блин...
Можно так:
Для того, чтобы у меня всё работало
1. Инет на компе
2. IDTV
3.Инет на телевизоре
мне нужно:
В настройках модема проверить, чтобы было настроено 3 порта, правильно?
и в каждом должны стоять автоматические настройки и включен DHCP, правильно?
http://s47.radikal.r...2bba746cc96.jpg

Сообщение отредактировал Svetochek: 22.06.2012, 17:24:03

  • 0

#2645
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Можно так:
Для того, чтобы у меня всё работало
1. Инет на компе
2. IDTV
3.Инет на телевизоре
мне нужно:
В настройках модема проверить, чтобы было настроено 3 порта, правильно?
и в каждом должны стоять автоматические настройки и включен DHCP, правильно?
http://s47.radikal.r...2bba746cc96.jpg

В общем да.

#2646
Bekon

Bekon
  • Читатель
  • 215 сообщений
ДД, всем. Вопрос про 8951ND. Кто пользует, какие впечатления? Новый дизайн нравится. Сейчас трудится 8950ND, нареканий почти нету, греется нехило только.

#2647
boriska1983

boriska1983
  • Частый гость
  • 72 сообщений
ДД. Имеется модем TD-8840T v2.24
Мегалайн Турбо+ + ID TV
полтора года все работало без проблем, но в последний месяц наблюдается такая проблема, постоянно несколько раз в минуту теряется выход в интернет. Сайты то работаю шустро, то не открываются по несколько минут, пока пинг не появится. Играл с настройками ДНС, не помогает.
ТВ и торрент в это время работаю без проблем. Торрент качает без остановки, в ТВ тоже никаких прерываний. При замене модема на другой, все работает нормально, так что дело в модеме. Обновлял прошивку (точнее ставил более раннюю), не помогает.
Изображение
Изображение
  • 0

#2648
Svetochek

Svetochek
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Можно так:
Для того, чтобы у меня всё работало
1. Инет на компе
2. IDTV
3.Инет на телевизоре
мне нужно:
В настройках модема проверить, чтобы было настроено 3 порта, правильно?
и в каждом должны стоять автоматические настройки и включен DHCP, правильно?
http://s47.radikal.r...2bba746cc96.jpg

В общем да.


Доброе утро!
хотела настроить модем как нужно по инструкции, но почему-то не могу зайти на 192.168.1.1
подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?
  • 0

#2649
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

ДД. Имеется модем TD-8840T v2.24
Мегалайн Турбо+ + ID TV
полтора года все работало без проблем, но в последний месяц наблюдается такая проблема, постоянно несколько раз в минуту теряется выход в интернет. Сайты то работаю шустро, то не открываются по несколько минут, пока пинг не появится. Играл с настройками ДНС, не помогает.
ТВ и торрент в это время работаю без проблем. Торрент качает без остановки, в ТВ тоже никаких прерываний. При замене модема на другой, все работает нормально, так что дело в модеме. Обновлял прошивку (точнее ставил более раннюю), не помогает.

Скиньте внешний IP и откройте доступ к роутеру - гляну настройки и параметры.

#2650
igoreha

igoreha
  • Частый гость
  • 53 сообщений
ДД! Есть модем 8960N v1.3.6 от 25.08.2010. настроены проброс портов на внутренний видео ресивер через NAT->Virtual ports. Все отлично работало около 3 мес. После этого не могу подключится к видеоресиверу через интернет, внутри сети спокойно подключаюсь. Заново перенастроил - не помогло, перепрошил на v1.4 от 20.06.2011 - не помогло, в логах записи что файервол блокирует - отключили файервол, логи чистые, но и это не помогло. В чем может быть проблема? Готов оплатить решение проблемы

Сообщение отредактировал igoreha: 25.06.2012, 11:25:31

  • 0

#2651
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

ДД! Есть модем 8960N v1.3.6 от 25.08.2010. настроены проброс портов на внутренний видео ресивер через NAT->Virtual ports. Все отлично работало около 3 мес. После этого не могу подключится к видеоресиверу через интернет, внутри сети спокойно подключаюсь. Заново перенастроил - не помогло, перепрошил на v1.4 от 20.06.2011 - не помогло, в логах записи что файервол блокирует - отключили файервол, логи чистые, но и это не помогло. В чем может быть проблема? Готов оплатить решение проблемы

Свяжитесь со мной, разберемся.

#2652
igoreha

igoreha
  • Частый гость
  • 53 сообщений


ДД! Есть модем 8960N v1.3.6 от 25.08.2010. настроены проброс портов на внутренний видео ресивер через NAT->Virtual ports. Все отлично работало около 3 мес. После этого не могу подключится к видеоресиверу через интернет, внутри сети спокойно подключаюсь. Заново перенастроил - не помогло, перепрошил на v1.4 от 20.06.2011 - не помогло, в логах записи что файервол блокирует - отключили файервол, логи чистые, но и это не помогло. В чем может быть проблема? Готов оплатить решение проблемы

Свяжитесь со мной, разберемся.

Огромное спасибо DiGer! Проблема решена DiGer'ом, все дело было в настройках. Ошибка была во включенном мост PPPoE c c WAN на LAN и нужно было добавить еще одно правило. Еще раз спасибо.
  • 0

#2653
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
Здравствуйте
имеется модем TP Link TD-W8920G
Подключен Megaline ХИТ

Несколько лет уже трудился без проблем, в последнее время начались проблемы с wifi
когда к модему по wifi подключаются ноуты, проблем нет, как только зацепишь планшет (андроид) или мобилу (симбиан) и начинаешь к примеру смотреть ролики с ютюба пропадает wifi. Воставливается само собой через пару минут.
при подключенном iphone+ноут_ПК (lan) проблем нет.
  • 0

#2654
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Здравствуйте
имеется модем TP Link TD-W8920G
Подключен Megaline ХИТ

Несколько лет уже трудился без проблем, в последнее время начались проблемы с wifi
когда к модему по wifi подключаются ноуты, проблем нет, как только зацепишь планшет (андроид) или мобилу (симбиан) и начинаешь к примеру смотреть ролики с ютюба пропадает wifi. Воставливается само собой через пару минут.
при подключенном iphone+ноут_ПК (lan) проблем нет.

В предложении "... трудился без проблем, в последнее время..." пропущен предлог НО.
Больше добавить нечего, т.к. данных недостаточно.

#2655
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Модель TD-W8951ND, интернет непредсказуемо может пропасть на минуту, затем связь восстанавливается, имеется спутниковое телевидение, похожее на IDTV, только вот работает оно через DHCP (как я понял). В чем может быть проблема: неправильные настройки модема, или бракованный модем? Старый d-link работает без перерывов.
Также сигнал wifi в соседней комнате значительно уменьшается, можно ли это как нибуть исправить?

Скорее всего проблемы с линией, старый модем работает без проблем потому, что соединяется не в ADSL2+.
Дайте данные с вкладки Status.

#2656
MonteCristo

MonteCristo
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Добрый день,
Прошу прощения если мой вопрос уже подымался в рамках этой ветки, если да, то буду читать ее с самого начала.

Суть вопроса. Есть два ADSL роутера TP-LINK TD-8840. Один 8840(A) v1, второй 8840 v2. Мне нужна функция MAC Clone, ни в первом, ни во втором роутере в настройках ее нет, прочитал здесь, что нужно обновить прошивку. Знаю что данная функция есть в V4, но я предполагаю, что раз TP-LINK делит их по версиям, значит прошивку от V4 в вышеприведенные модели роутеров заливать нельзя, так как это приведет к выходу из строя этих роутеров.
Прав ли я в своих рассуждениях?

Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#2657
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Суть вопроса. Есть два ADSL роутера TP-LINK TD-8840. Один 8840(A) v1, второй 8840 v2. Мне нужна функция MAC Clone, ни в первом, ни во втором роутере в настройках ее нет, прочитал здесь, что нужно обновить прошивку. Знаю что данная функция есть в V4, но я предполагаю, что раз TP-LINK делит их по версиям, значит прошивку от V4 в вышеприведенные модели роутеров заливать нельзя, так как это приведет к выходу из строя этих роутеров.
Прав ли я в своих рассуждениях?

У TD-8840 второй и третьей версии используется одна и та же версия ADSL, поэтому прошивки подходят, о первой и четвертой такого сказать не могу - не было случая проверить.
Во второй версии функция MAC clone присутствует (явно прописано в аннотации к прошивке TD-8840_090415 (TD-8840A_3.06L.03-20090417-up).

Сообщение отредактировал DiGer: 27.06.2012, 11:08:17


#2658
MonteCristo

MonteCristo
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Суть вопроса. Есть два ADSL роутера TP-LINK TD-8840. Один 8840(A) v1, второй 8840 v2. Мне нужна функция MAC Clone, ни в первом, ни во втором роутере в настройках ее нет, прочитал здесь, что нужно обновить прошивку. Знаю что данная функция есть в V4, но я предполагаю, что раз TP-LINK делит их по версиям, значит прошивку от V4 в вышеприведенные модели роутеров заливать нельзя, так как это приведет к выходу из строя этих роутеров.
Прав ли я в своих рассуждениях?

У TD-8840 второй и третьей версии используется одна и та же версия ADSL, поэтому прошивки подходят, о первой и четвертой такого сказать не могу - не было случая проверить.
Во второй версии функция MAC clone присутствует (явно прописано в аннотации к прошивке TD-8840_090415 (TD-8840A_3.06L.03-20090417-up).


ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!
  • 0

#2659
gugolplex

gugolplex
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Здравствуйте, имеется модем TP-LIK 8841 на броадкомовской прошивке, поддерживает ли он функцию Port Mapping или VLAN (801.2Q), чтобы можно было настроить его для использования услуг мегалайн и IDTV?
  • 0

#2660
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Здравствуйте, имеется модем TP-LIK 8841 на броадкомовской прошивке, поддерживает ли он функцию Port Mapping или VLAN (801.2Q), чтобы можно было настроить его для использования услуг мегалайн и IDTV?

TD-8841, не видел, но учитывая, что логика там такая же как на TD-8840 - port maping-а в веб интерфейсе Вы не найдете.
Попробуйте в telnet выполнить команды :
sys feature qos
sys feature vlan


Дальше самостоятельно, т.к. у меня под рукой железки нет.

Сообщение отредактировал DiGer: 28.06.2012, 11:01:31



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.