Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK ADSL-модемыКонсультации, советы, рекомендации.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2760

#6733533
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальное правило топика в части описания проблем - небольшой FAQ:
вопрос: Это правда что топикстартер практикующий телепат и поэтому при описании проблемы не нужно сообщать статистику линии по модуляции, затуханиям и маржинам, а достатчоно написать: "что делать!? ничего не работает"?
ответ:Нет, это глубокое заблуждение. Чтобы понять суть проблемы, нужно знать точную модель модема, версию прошивки, а так же иметь перед глазами информацию по настройке PVC правил и статистику ADSL линии.
В качестве примера:
неправильно (такие посты будут караться по 2.2.7 Правил как неинформативные):
...год мой 8810 работал в режиме роутера сутками, выключался иногда ... когда винду переставлял и вот, позавчера инет пропал, ADSL лампа горит постоянно, звонил в Телеком, !проверили! сказали проблема на моей стороне, я в принципе не трогал ничего, при виндовозной диагностике пишет что нет связи с DNS спрашиваю у КТ - у вас DNS не менялись, нет говорят что ж может быть то? (я боюсь что ихние мастера ничего не сделают ведь или просто поставят мопед в авторежим - эт я и сам могу без их помощи сделать)
Правильно:
Скрытый текст

Последние версии инструкций по настройке подключения к сети megaline, рекомендации по прошивке и прочую полезную информацию ищем на официальном сайте.
Главный консультант - DiGer[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.12.2011, 11:26:31

  • 0

#2721
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Здравствуйте

В данный момент пользуюсь TD-W8920G v1 00002200
1.3.4 Build 081114 Rel.67687n

При подключении планшета Ainol Novo 7 Paladin
периодически пропадает wifi.

На работе такое не происходит (промышленная точка доступа)

Может модем поменять?
Какая сейчас модель наиболее оптимальна по соотношению цена-качество

Отмечу что с каждым разом wifi клиентов дома становится всё больше и больше (ноуты, планшеты, телефоны)


Сообщение отредактировал DiGer: 29.08.2012, 13:51:53


#2722
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений


Здравствуйте

В данный момент пользуюсь TD-W8920G v1 00002200
1.3.4 Build 081114 Rel.67687n

При подключении планшета Ainol Novo 7 Paladin
периодически пропадает wifi.

На работе такое не происходит (промышленная точка доступа)

Может модем поменять?
Какая сейчас модель наиболее оптимальна по соотношению цена-качество

Отмечу что с каждым разом wifi клиентов дома становится всё больше и больше (ноуты, планшеты, телефоны)

1. прошивку обновил
2. режим 54Mbps(802.11g) был установлен, единственно стоял 8 канал
посмотрел inSSIDErом на 8 м канале сидит 5 соседей. Правда далековато уровень низкий.
у двух соседей правда ширина по 6-7 единиц, у меня 4. от чего зависит? и что это даст?

Статью почитал, много полезного почерпнул.
Спасибо большое!

Сообщение отредактировал Loki_NRG: 31.08.2012, 00:29:09

  • 0

#2723
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

посмотрел inSSIDErом на 8 м канале сидит 5 соседей. Правда далековато уровень низкий.
у двух соседей правда ширина по 6-7 единиц, у меня 4. от чего зависит? и что это даст?

Ширина канала для 802.11n может быть 20MHz (4x5MHz как и у 802.11g) так и 40MHz (8x5MHz как и у 802.11g+ на вашем модеме)
консорциум настоятельно не рекомендует использовать расширенные каналы на 2,4GHz, но обычно исходим из сетевого окружения и целесообразности.

#2724
-=AK-47=-

-=AK-47=-
  • Гость
  • 23 сообщений
У меня ТП-линк TD-8816. Он выдает мне такие данные:
Изображение
Скажите в норме у меня линия для Турбо плюс? И почему не цепляется никакая модуляция кроме G.Dmt?
  • 0

#2725
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Извините конечно за такой вопрос, но перечитывать столько страниц у меня нет времени )))
Скажите пожалуйста какой сейчас самый хороший модем без проблем подключаемый к IDTV от мегалайн что бы работал в режиме роутера и вай-фай был хороший, но не дорогой в пределах 6-8 тысяч.
Хочу Зиксель поменять на ТП линк)) На зикселе вай-фая нет )
  • 0

#2726
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
а и чтоб модуляций было побольше ))
  • 0

#2727
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Сюда народ вообще заглядывает? Оо
  • 0

#2728
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Извините конечно за такой вопрос, но перечитывать столько страниц у меня нет времени )))
Скажите пожалуйста какой сейчас самый хороший модем без проблем подключаемый к IDTV от мегалайн что бы работал в режиме роутера и вай-фай был хороший, но не дорогой в пределах 6-8 тысяч.
Хочу Зиксель поменять на ТП линк)) На зикселе вай-фая нет )

Берите TD-W8951ND - не ошибетесь.
На данный момент самый массовый среди ADSL решений с Wi-Fi.
Полная поддержка IDTV и IDPhone, отличная работа в сети megaline.

а и чтоб модуляций было побольше ))

Самоцель побольше или востребованные?
Провайдеры РК используются три модуляции: ANSI T1.413, ITU G.992.1 (G.DMT) и ITU G.992.5 (ADSL2+), причем первые два только Annex A, а третий Annex A и Annex M.
Модуляции стандартные и поддерживаются практически всеми современными модемами.

#2729
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Живу просто далеко, и до станции около 1 километра, модуляций как сказали Телекомовцы хорошо бы побольше ))))

Спасибо за инфу
  • 0

#2730
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Принимайте в свои ряды )) Взял TD-W8960N на днях придут Алматытелекомовцы ) будем плясать с бубном ))))
  • 0

#2731
freegate

freegate
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте у меня модель TD-8961ND покупал в наборе TD-W300KIT
Firmware Version 1.0.0 Build 100722 Rel.05210
FCC Id TE71TD8961ND ver 1.0
и далее

Изображение Изображение

Изображение Изображение
так вот проблема в том что иногда отключается wifi
стационарный комп подключен по ethernet
с ним проблем вроде нет, правда иногда отваливается adsl, но логики пока не заметил
на двух других lenovo s205 (для общей инфы на одном os win7 starter на другом win7 prof)сигнал то есть, то нет
сеть то запароленна, то нет
на тв самсунг6530 то же самое, то есть коннект то нет. (тоже самое и с ключами безопасности)
хотел бы получить полезные советы, что не так делаю или хотя бы хороший мануал(как на диске) на русском.
спасибо
  • 0

#2732
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

хотел бы получить полезные советы, что не так делаю или хотя бы хороший мануал(как на диске) на русском.
спасибо

Начните с первичной настройки.
Про TKIP на 802.11n забудьте, т.к. стандарт 802.11n поддерживает только два режима шифрования: CCMP и None. CCMP, являясь частью стандарта 802.11i, использует алгоритм Advanced Encryption Standard (AES) и поэтому сертификация Wi-Fi 802.11n Compatible требует, чтобы при включении TKIP точка переставала поддерживать все новые скоростные режимы 802.11n, оставляя лишь скорости 802.11b/g.

#2733
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
Задали вопрос на CT:

Вопрос такой назрел: у ADSL роутера TP-Link TD-W8901G можно поменять mac-адрес?
В настройках не нашёл такого, значит ли это, что никак нельзя?

т.к. по религиозным соображениям поддержку там не веду, отвечаю здесь:
Если речь идет об изменении MAC-адреса на WAN интерфейсе, то это можно сделать через MAC Spoofing на активном PVC.

Сообщение отредактировал DiGer: 06.09.2012, 17:44:39


#2734
un4givenp

un4givenp
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
TP LINK 8840T - сижу сейчас с него. Настроил и 2 ПК через него отлично работают почти год.
Также настраивал ТП линки на работе и у друзей.
Появилась необходимость в WiFi - взял себе TP LINK 8901G Firmware Version 6.0 Build 110915 Rel.06942
Вот с ним и имеются проблемы - настройка согласно всех гайдов и инструкций (Мегалайн без IDTV). Однако не горит Internet с моими учетными данными (логин/пароль). Если поставить megaline/megaline, то Internet горит и я могу выйти в личный кабинет. Хотя вчера я пытался это повторить и не получилось выйти в ЛК Мегалайна (не горел Internet с лог/пас megaline/megaline). Остальные настройки оставляю нетронутыми.
Подскажите, в каком направлении искать ответ.
Какую еще инфу предоставить для полноты картинки?
Кстати, я в деревне на цифровой АТС. Тариф Мегалайн турбо+.
При отчаянной попытке настройки через miniCD tplinka у меня вылетает ошибка 020.
тут скрины
http://vk.com/photo17876408_288620537
  • 0

#2735
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
знакомимся , теперь меню на тп линках на русском

Изображение

#2736
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Помогите разорвать соединение PPPoE, в моем модеме TD-W8960N нет такой функции :cry:
настроен в режиме роутера ...
  • 0

#2737
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
ай пи адресс выдай в личку , посмотрим .. Впервые такое слышу. чтобы не могли разорвать соединение

#2738
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Ну нету и все, сам в шоке ... командной строкой не получается ...
  • 0

#2739
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
выставил в модеме вот так и значительно ускорились открытия страницы , а так же процентов на 5-8 входящей скорости . Попробуйте

Изображение

#2740
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
а как пользоваться в телнете командой ррр кто знает? ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.