Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK ADSL-модемыКонсультации, советы, рекомендации.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2760

#6733533
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальное правило топика в части описания проблем - небольшой FAQ:
вопрос: Это правда что топикстартер практикующий телепат и поэтому при описании проблемы не нужно сообщать статистику линии по модуляции, затуханиям и маржинам, а достатчоно написать: "что делать!? ничего не работает"?
ответ:Нет, это глубокое заблуждение. Чтобы понять суть проблемы, нужно знать точную модель модема, версию прошивки, а так же иметь перед глазами информацию по настройке PVC правил и статистику ADSL линии.
В качестве примера:
неправильно (такие посты будут караться по 2.2.7 Правил как неинформативные):
...год мой 8810 работал в режиме роутера сутками, выключался иногда ... когда винду переставлял и вот, позавчера инет пропал, ADSL лампа горит постоянно, звонил в Телеком, !проверили! сказали проблема на моей стороне, я в принципе не трогал ничего, при виндовозной диагностике пишет что нет связи с DNS спрашиваю у КТ - у вас DNS не менялись, нет говорят что ж может быть то? (я боюсь что ихние мастера ничего не сделают ведь или просто поставят мопед в авторежим - эт я и сам могу без их помощи сделать)
Правильно:
Скрытый текст

Последние версии инструкций по настройке подключения к сети megaline, рекомендации по прошивке и прочую полезную информацию ищем на официальном сайте.
Главный консультант - DiGer[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.12.2011, 11:26:31

  • 0

#2101
valeramalko

valeramalko
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
максим достижимая скорость (Attainable rate) при таких параметрах линии 5460 кбит/с, затухание что то слишком большое и сигнал шум на отдачу всего 6,7, тоже не очень. в любом случае прежде чем перейти, в кт меряют линию на тех возможность турбо.

попробуй еще в разделе dsl в модеме, убрать все галочки, кроме g.dmt

вот моя линия id tv + turbo plus

Изображение

Сообщение отредактировал valeramalko: 23.04.2011, 22:17:33

  • 0

#2102
jaso

jaso
  • Гость
  • 25 сообщений
Ну я в личном кабинете выбрал Турбо, вот жду начала месяца, не знаю будут они замерят что либо или нет.
Вот поменял как:
TP.jpg

Можно так работать?
  • 0

#2103
valeramalko

valeramalko
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
вот тут почитай
  • 0

#2104
DimaGedler

DimaGedler
  • Гость
  • 42 сообщений


модем в данном случае ни причем . Открываете доступ на уровне ОС !

Я не думаю что заблокирован доступ на уровне ОС, так как брандмауер выключен на обоих компах, ip 192.168.123.xxx жестко прописаны в настройках сетевых карт, ip модема 192.168.123.1, маска везде 255.255.255.0, инет прекрасно идет.
Может какие-то настройки фаервола в модеме стоят, что блокируют межсетевой трафик?

Блокировки локального трафика в заводских настройках нет, если Вы ничего не меняли, то все должно работать.
Дайте больше информации:
Версии ОС, ipconfig /all с обоих компов если ОС семейства Windows, проходит ли пинг с одной машины на другую.

Ну я в личном кабинете выбрал Турбо, вот жду начала месяца, не знаю будут они замерят что либо или нет.
Вот поменял как:

Скрытый текст


Можно так работать?

Работать так можно, но я бы не стал, т.к. придется мириться с частыми разрывами и скоростью ниже чем провайдер может предоставить.
У Вас очень высокие затухания шлейфа. Даже для воздушки нехарактерно, так что если это не следствие большой длинны шлейфа, то проводите аудит линии.

вот тут почитай

Информация по затуханиям в педивикие не совсем актуальна.
Для наших реалий справедливы эти параметры.
  • 0

#2105
jaso

jaso
  • Гость
  • 25 сообщений
Но на ХИТе все отлично дисконектов не бывает, а так охото больших скоростей. Сегодня позвонил в КТ сказали что проверят все, если подойдет линия то подключат, буду надеятся на лучшее. "Высокие затухания шлейфа" каким путем это устраняется?
  • 0

#2106
valeramalko

valeramalko
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
возможно и проводка плохая, а может и линия
  • 0

#2107
AkeHayc

AkeHayc
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Посоветуйте модем для дома. Есть на примете две модели:
1. TP-LINK TD-W8960N
2. TP-LINK TD-W8961ND

Какой из них взять?
А может есть альтернативы?
  • 0

#2108
valeramalko

valeramalko
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
а почему именно эти модели, есть же дешевле
  • 0

#2109
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Но на ХИТе все отлично дисконектов не бывает, а так охото больших скоростей. Сегодня позвонил в КТ сказали что проверят все, если подойдет линия то подключат, буду надеятся на лучшее. "Высокие затухания шлейфа" каким путем это устраняется?

Затухание вызвано высоким сопротивлением.
Причины высокого сопротивления:
  • Большая удаленность от станции (такие затухания характерны для удаленности более 3 км)
  • Окисления контактов, наличие скруток, большеое сегментирование шлейфа (выявляется визуально от сплитера до плинта)
  • Проводка имеет высокое сопротивление (используется неправильная проводка)

Посоветуйте модем для дома. Есть на примете две модели:
1. TP-LINK TD-W8960N
2. TP-LINK TD-W8961ND

Какой из них взять?
А может есть альтернативы?

TD-W8950ND.
Во-первых не верю, что КТК подымет скорости с которыми не справиться устройство поддерживающее N-Lite.
Во-вторых по нему поддержка лучше осуществляется, нежели чем по TD-W8960N и TD-W8961ND.
В-третьих "сто тысяч леммингов не могут ошибаться": данная модель продается в разы лучше двух выше вместе взятых.

Сообщение отредактировал DiGer: 26.04.2011, 10:52:22


#2110
Laguna Loire

Laguna Loire
  • Гость
  • 45 сообщений
Добрый вечер, форумчане! Подскажите пожалуйста. Мой дом сегодня подключили к ID NET MOTOR. Подключение было произведено на прямую кабелем во встроенную сетевую карту, минуя модем TP LINK W8950ND. Меня интересует следующее. Можно либо использовать мой модем как роутер. ID к модему --> от модема по кабелю к стационарному компу, НО чтобы WI FI точка работала? у меня дома помимо стационара есть еще и ноутбук с WIFI. Думаю мой вопрос понятен. Спасибо за ответ. P.S. или же надо отдельно покупать что то?
  • 0

#2111
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Добрый вечер, форумчане! Подскажите пожалуйста. Мой дом сегодня подключили к ID NET MOTOR. Подключение было произведено на прямую кабелем во встроенную сетевую карту, минуя модем TP LINK W8950ND. Меня интересует следующее. Можно либо использовать мой модем как роутер. ID к модему --> от модема по кабелю к стационарному компу, НО чтобы WI FI точка работала? у меня дома помимо стационара есть еще и ноутбук с WIFI. Думаю мой вопрос понятен. Спасибо за ответ. P.S. или же надо отдельно покупать что то?

вот что тебе нужно .

Прикреплённые изображения:

  • йцукенгшщзх.jpg

Сообщение отредактировал Mare©: 27.04.2011, 02:16:01


#2112
GTX5800

GTX5800
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
здравствуйте! скажите пожалуйста можно ли сделать так чтобы на каждый порт был задан строго свой ip?
например: 1порт-192.168.1.2; 2порт-192.168.1.3 итд
вафля: TP-LINK TD8901G

Сообщение отредактировал GTX5800: 29.04.2011, 01:33:22

  • 0

#2113
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Подскажите где купить у нас усиленные антены на TP-LINK TD-W8961ND???
  • 0

#2114
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
В каком именно городе ? У нас понятие растяжимое .

#2115
GTX5800

GTX5800
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
реально вернуть к жизни TP-LINK TD8901G после неудачной попытки прошить? или я его убил окончательно?
если на модеме горит тока лампочка power в меню не заходит
  • 0

#2116
Gali2011

Gali2011
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день. У меня модем TD-LINK-W8101G проработал 2 дня нормально, после чего сбились настройки (специалист КТ сказал). Ностроить модем я кое-как смогла соединение с интернетом есть, но при запуске все время открывается страница Мегалайн. Подскажите, что делать?
  • 0

#2117
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Подскажите где купить у нас усиленные антены на TP-LINK TD-W8961ND???

В Алмамы
  • 0

#2118
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Народ кто тестил с мегалайном и idtv Tp-Link TD-W8960N?
До этого пользовался dlink, разочарован, перегревается и как следствие глючит инет, раз в 10-15 сек идут потери пакетов. До этого может год проработать круглосуточно даже не пикнув. На idtv заметные мелкие тормоза, как будто кадр на несколько милисекунд подвисает. Когда смотришь динамичные картинки очень раздражает. До этого таких проблем небыло, сейчас раскрыл модем и налепил на микрухи нехилый радиатор, вроде стало нормально, но после нескольких суток работы опять начинает подглюкивать.
Поэтому решил поменять марку.
  • 0

#2119
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений

Посоветуйте модем для дома. Есть на примете две модели:
1. TP-LINK TD-W8960N
2. TP-LINK TD-W8961ND

Какой из них взять?
А может есть альтернативы?


Я бы взял 8960N потому что кроме инета бывает необходимость качать между самими устройствами, а там скорости мало не бывает
  • 0

#2120
AssHaTeR

AssHaTeR
  • Гость
  • 8 сообщений
Короче намучавшись, решил сделать железный ресет скрепкой и заново настроить домашнюю сеть на моем TP-W8910G. В качестве ip модема - 192.168.171.1, маска 255.255.255.0, dhcp сервер на диапазон 192.168.171.10 - 192.168.171.20. Для проверки подключил ноут ещё и по локалке. Так вот, на обоих компах инет есть, а сети локальной нет, т.е. мой модем не хочет работать как роутер. Привожу конфиги:
ноут:
Скрытый текст


комп:

Скрытый текст


т.е. сети нет и я думаю что мой модем с заводским браком...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.