Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK ADSL-модемыКонсультации, советы, рекомендации.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2760

#6733533
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальное правило топика в части описания проблем - небольшой FAQ:
вопрос: Это правда что топикстартер практикующий телепат и поэтому при описании проблемы не нужно сообщать статистику линии по модуляции, затуханиям и маржинам, а достатчоно написать: "что делать!? ничего не работает"?
ответ:Нет, это глубокое заблуждение. Чтобы понять суть проблемы, нужно знать точную модель модема, версию прошивки, а так же иметь перед глазами информацию по настройке PVC правил и статистику ADSL линии.
В качестве примера:
неправильно (такие посты будут караться по 2.2.7 Правил как неинформативные):
...год мой 8810 работал в режиме роутера сутками, выключался иногда ... когда винду переставлял и вот, позавчера инет пропал, ADSL лампа горит постоянно, звонил в Телеком, !проверили! сказали проблема на моей стороне, я в принципе не трогал ничего, при виндовозной диагностике пишет что нет связи с DNS спрашиваю у КТ - у вас DNS не менялись, нет говорят что ж может быть то? (я боюсь что ихние мастера ничего не сделают ведь или просто поставят мопед в авторежим - эт я и сам могу без их помощи сделать)
Правильно:
Скрытый текст

Последние версии инструкций по настройке подключения к сети megaline, рекомендации по прошивке и прочую полезную информацию ищем на официальном сайте.
Главный консультант - DiGer[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.12.2011, 11:26:31

  • 0

#2081
DimaGedler

DimaGedler
  • Гость
  • 42 сообщений

у кого проблема с модемами Тп линк в настройках обращайтесь ко мне в личку . Можете это считать поддержкой по Казахстану и прикрепить это сообщения в шапке .

Да и шапку давно пора переделать.
Рекомендации устарели и спойлер не открывается

Сообщение отредактировал DimaGedler: 05.04.2011, 10:50:42

  • 0

#2082
Creotive

Creotive
  • Постоялец
  • 402 сообщений
ДД! проблема такая, (стандартная) у меня модем dsl-2640u, когда инет работает, поступает звонок или я набираю инет отрубается, потом во время разговора инет подрубается но в телефоне шум, ясен перец по грешил на сплитер, но не тут то было, купил уже 3 сплитера разных, тоже самое, потом забегаю к соседу с криками "нужен сплиттер срочно" беру сплитер его, тоже самое, звоню на 165, обьяснил причину то и то, настроил модем нормально (настройкой занимались еще кроме меня двое друзей тоже айтишников), сплитеры рабочии, они проверяют линию, говорят все окей, и даже у них поставили сплитер новый и нифига.... вот теперь не знаю что делать... помогите плиииз а? в истерике взял телефон обычный, седня подрублю его мало ли, мож дело в моем радио панасонике? и еще мысля скинуть скорость модема на ниже, тока как это сделать то? :weep:
  • 0

#2083
DimaGedler

DimaGedler
  • Гость
  • 42 сообщений

ДД! проблема такая, (стандартная) у меня модем dsl-2640u, когда инет работает, поступает звонок или я набираю инет отрубается, потом во время разговора инет подрубается но в телефоне шум, ясен перец по грешил на сплитер, но не тут то было, купил уже 3 сплитера разных, тоже самое, потом забегаю к соседу с криками "нужен сплиттер срочно" беру сплитер его, тоже самое, звоню на 165, обьяснил причину то и то, настроил модем нормально (настройкой занимались еще кроме меня двое друзей тоже айтишников), сплитеры рабочии, они проверяют линию, говорят все окей, и даже у них поставили сплитер новый и нифига.... вот теперь не знаю что делать... помогите плиииз а? в истерике взял телефон обычный, седня подрублю его мало ли, мож дело в моем радио панасонике? и еще мысля скинуть скорость модема на ниже, тока как это сделать то? :weep:

По модему веткой ошиблись, D-LINK обсуждают тут.
Судя по "клинике" у Вас либо артефакты на линии, либо отводы, либо сплитер установлен некорректно, все это выявляет визуальный осмотр от модема до плинта в подъезде.
Общая практика показывает, что от количества приглашенных специалистов выявление и решение проблемы не зависит, а зависит оно от их опыта и уровня.
Скорость модема занизить нельзя, можно занизить скорость порта.

Сообщение отредактировал DimaGedler: 06.04.2011, 12:31:14

  • 0

#2084
Creotive

Creotive
  • Постоялец
  • 402 сообщений


ДД! проблема такая, (стандартная) у меня модем dsl-2640u, когда инет работает, поступает звонок или я набираю инет отрубается, потом во время разговора инет подрубается но в телефоне шум, ясен перец по грешил на сплитер, но не тут то было, купил уже 3 сплитера разных, тоже самое, потом забегаю к соседу с криками "нужен сплиттер срочно" беру сплитер его, тоже самое, звоню на 165, обьяснил причину то и то, настроил модем нормально (настройкой занимались еще кроме меня двое друзей тоже айтишников), сплитеры рабочии, они проверяют линию, говорят все окей, и даже у них поставили сплитер новый и нифига.... вот теперь не знаю что делать... помогите плиииз а? в истерике взял телефон обычный, седня подрублю его мало ли, мож дело в моем радио панасонике? и еще мысля скинуть скорость модема на ниже, тока как это сделать то? :weep:

По модему веткой ошиблись, D-LINK обсуждают тут.
Судя по "клинике" у Вас либо артефакты на линии, либо отводы, либо сплитер установлен некорректно, все это выявляет визуальный осмотр от модема до плинта в подъезде.
Общая практика показывает, что от количества приглашенных специалистов выявление и решение проблемы не зависит, а зависит оно от их опыта и уровня.
Скорость модема занизить нельзя, можно занизить скорость порта.

:confused: хотя ошибся я, и сплиттер прально утановлен, спецы у меня отличные, не первый год в этой сфере работают, а по поводу скорости не прально выразился, ну лана, по делу кто нить может что нить посоветовать? :faceoff:

Сообщение отредактировал Creotive: 06.04.2011, 13:07:00

  • 0

#2085
DimaGedler

DimaGedler
  • Гость
  • 42 сообщений

:confused: хотя ошибся я, и сплиттер прально утановлен, спецы у меня отличные, не первый год в этой сфере работают, а по поводу скорости не прально выразился, ну лана, по делу кто нить может что нить посоветовать? :faceoff:

Были бы отличные, решили бы проблему на раз-два и Вы бы сюда не писали.
Теперь давайте думать логически:
наличие шумов в телефоне при подключении adsl-устройства говорят нам что либо сплитер с задачей разделения частот не справляется, либо неверно установлен.
разрыв при входящем звонке может подтверждать обе эти версии, так же он может свидетельствовать о наличии артефакта типа неснятого блокиратора
нарисуйте схему подключений с маркировкой и соблюдением масштаба, иначе все это скатиться к тыканью пальцем в небо и народным рецептам по лечению геморроя лыжной мазью.

UPD. Хочу заметит, что дискуссия наша ушла в офтоп и по хорошему ее нужно перевести либо в ветку указанную мной выше либо в Настройки модемов для подключения к aDSL.
[mod]далее плз следуем этому совету[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2011, 16:13:08

  • 0

#2086
vamg

vamg
  • Гость
  • 36 сообщений
Кто нибудь подскажет, что в логе модема означает строчка "WANIPConnection->GetGenericPortMappingEntry failed"? И как с этим бороться? По Инету уже устал искать, не нарыл ничего толком.
  • 0

#2087
mkm27

mkm27
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Подскажите, вообщем беда год как юзаю tp link TD-W8910G. как купил обновил прошивку т.к. ноут не видел сеть либо не подключался. обновился усё нормально.
сейчас же скорость по wi-fi менее одного мегабита. страницы грузятся долго скорость в юторенте оставляет желать лучшего. тестил скорость с разных ноутов, даже через сотку стр. открываются долго.
плиз помогите :faceoff:
услуга мегалайн турбо лайт

Сообщение отредактировал mkm27: 07.04.2011, 09:32:10

  • 0

#2088
Алхимик

Алхимик
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый день!
Имеется сеть следующего вида:
Изображение
Подскажите, как заставить все это дружить?
И помогите, пожалуйста, правильно настроить 8840 (у нас статический IP, подключение происходит без паролей, Мегалайн). Я так понимаю, нужно использовать IP over ATM?

Сообщение отредактировал Алхимик: 07.04.2011, 15:55:34

  • 0

#2089
Алхимик

Алхимик
  • Гость
  • 5 сообщений
Проблема решена.

Сообщение отредактировал Алхимик: 08.04.2011, 13:02:17

  • 0

#2090
axident

axident
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день. Стоит роутер TP-LINK TD-W8910G, на нем настроен интернет статестический, есть веб сервер в сети, на нем сайт, думал проблема в самой убунте катороя стоит на сервере, на ихнем форуме задал вопрос там ответили что роутер настроен как NAT в обе стороны, сказали кавырять роутер. проблема в том что веб-сервер определяет все входящие IP (из интернета) как IP роутера 192.168.1.1 . Помогите перенастроить роутер чтоб он работал нормально, а то хочу закрыть доступ к сайту Китайцам, Корейцам ну и всяким там не нужным странам, а то роутер видит все IP как 192.168.1.1 :( надо как то решить проблему, Спасибо буду очень благодарен!!!

а вот настройки роутера не знаю как сюда скидывать ?? но если надо сделаю скрины. еще раз спасибо ...
  • 0

#2091
Gin

Gin
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Купил TP-LINK TD-W8950ND. Настроил все по инструкции. Стационарный компьютер и NAS сервер нормально выходят в интернет(через кабель). Но не могу настроить подключение по WAN-у. Отключаю WEP/WPA, делаю небезопасное соединение, так как медиа-центр не може по wi-fi соединиться через защищенное, выставил MAC-фильтр и прописал там MAC-адрес ноута. Ноут(Win XP SP2) видит роутер, но не может соединиться, пишет "Системе Windows не удалось обнаружить сертификат для входа в сеть". В настройках беспроводного соединения на ноуте стоит "Поверка подлинности - открытая", "Шифрование данных - отключено", вкладка "Проверка подлинности" - неактивная.
В какую счторону копать?

Upd: Проблема решилась. Все таки на стороне Windows были глюки.

Сообщение отредактировал Gin: 10.04.2011, 10:43:12

  • 0

#2092
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Иногда . некоторые уай фай приблуды, не видят модем , в таком случае ,
выставляйте в модеме ,
по умолчанию частотный диапазон по WI-FI United States

Прикреплённые изображения:

  • 002.png


#2093
Gin

Gin
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Иногда . некоторые уай фай приблуды, не видят модем , в таком случае ,
выставляйте в модеме ,
по умолчанию частотный диапазон по WI-FI United States

Поставил Казахстан - пока проблем нет.

Кстати, не нравится, что сильно греется девайс. После предыдущих модемов от других брендов заметна разница не в лучшую сторону.
  • 0

#2094
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
О каком типе идет речь ?* на трендчипе или бродком ?
Если процы бродкомовские , они все греются ( до 65 С )то биш модели 8910,8920,8950,8960. Из Д линков - 2540,2640,2750.
Трендичиповские процы , греются ( до 40 С ) то биш 8101,8901,8921,8951,8961.

#2095
Gin

Gin
  • Постоялец
  • 472 сообщений

О каком типе идет речь ?* на трендчипе или бродком ?
Если процы бродкомовские , они все греются ( до 65 С )то биш модели 8910,8920,8950,8960. Из Д линков - 2540,2640,2750.
Трендичиповские процы , греются ( до 40 С ) то биш 8101,8901,8921,8951,8961.

Да, модель 8950. Если бы знал, что так греется - не брал бы. Хотя прошло только 3 дня, может быть поменяю на 8951, если время будет.
  • 0

#2096
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений


О каком типе идет речь ?* на трендчипе или бродком ?
Если процы бродкомовские , они все греются ( до 65 С )то биш модели 8910,8920,8950,8960. Из Д линков - 2540,2640,2750.
Трендичиповские процы , греются ( до 40 С ) то биш 8101,8901,8921,8951,8961.

Да, модель 8950. Если бы знал, что так греется - не брал бы. Хотя прошло только 3 дня, может быть поменяю на 8951, если время будет.

Если не пользуешься с N протоколом по уай фаю, среж его до b/g и температура спадет градусов на 15 .

#2097
AssHaTeR

AssHaTeR
  • Гость
  • 8 сообщений
Здравствуйте! У меня такая поблема: не могу настроить сеть между локальной сетью и беспроводной. Модем TP-W8910G v4.5, прошивка 1.3.4 Build 100318 Rel.39206n, инет прекрасно идет и по ethernet, и по WiFi, с обоих компов модем пингуется, а вот друг друга компы не видят. Не могу понять где блокируется, подскажите...
  • 0

#2098
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Здравствуйте! У меня такая поблема: не могу настроить сеть между локальной сетью и беспроводной. Модем TP-W8910G v4.5, прошивка 1.3.4 Build 100318 Rel.39206n, инет прекрасно идет и по ethernet, и по WiFi, с обоих компов модем пингуется, а вот друг друга компы не видят. Не могу понять где блокируется, подскажите...

модем в данном случае ни причем . Открываете доступ на уровне ОС !

#2099
AssHaTeR

AssHaTeR
  • Гость
  • 8 сообщений

модем в данном случае ни причем . Открываете доступ на уровне ОС !

Я не думаю что заблокирован доступ на уровне ОС, так как брандмауер выключен на обоих компах, ip 192.168.123.xxx жестко прописаны в настройках сетевых карт, ip модема 192.168.123.1, маска везде 255.255.255.0, инет прекрасно идет.
Может какие-то настройки фаервола в модеме стоят, что блокируют межсетевой трафик?

Сообщение отредактировал AssHaTeR: 23.04.2011, 01:35:35

  • 0

#2100
jaso

jaso
  • Гость
  • 25 сообщений
добрый день, хочу перейти с Хита на Турбо+, потянет моя линия?

TP.jpg

Модель: TD-W8950ND

Заранее благодарен
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.