Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго - 1кому оно интересно?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3190

Опрос: Хотите ли (научиться-)танцевать аргентинское танго? (391 пользователей проголосовало)

Голосовать

#41
Rosigna

Rosigna
  • Частый гость
  • 90 сообщений
пожалуйста, мне тоже :eek:
  • 0

#42
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
В следующий вторник наверное ближайшие занятия, я вам напишу точнее на следующей неделе где-когда.
  • 0

#43
Natch_Lip

Natch_Lip
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Возобновились ли занятия?
  • 0

#44
Антон Москва

Антон Москва
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
[B][COLOR=blue][SIZE=14][FONT=Times][U][I]Коллеги,
прошу ответить!!!!!!!! ЕСТЬ ЛИ СЕЙЧАС В ВАШЕМ СЛАВНОМ ГОРОДЕ место (места) где танцуют АРГЕНТИНСКОЕ ТАНГО?
Я переежаю из Москвы к Вам на 2 года работать и хотелось бы продолжать заниматься любимым делом = АТ. :rotate:
танцую танго 2 года
пишите (nik3388@yandex.ru)
  • 0

#45
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Антон, извини, я не сразу заметил вопрос. Спасибо за то, что поделился своим опытом с группой, было очень интересно узнать, как в Москве танцуют АТ.

Возможно у нас танцуют АТ в Алматы ещё где-то (должны же быть тренеры в клубах и т.д.) - ктонть знает? А мы же пока только учимся сами.
  • 0

#46
Phoenix_s

Phoenix_s
  • Гость
  • 16 сообщений
Нужно обязательно открывать милонги. Люди вроде бы есть...

На АТ милонги это так же обязательно как и занятия. Без них научиьтся не возможно в принципе. Преподователи дают формы, красивые элементы (для шоу). Но импровизацию, внутреннее чувство постигается только при личных отношениях с партнйршей во время свободного танца - когда никто на вас не смотрит и вы свободны от всего! Для начала можно действильено присоединиться к бальникам. Типа совместной вечеринки. Но пусть все школы Алма-аты включат в свою программу милонгу, можно одну в неделю по вторникам, и пусть она будет не менее обязательной чем занятия. Тогжа процесс пойдёт!
  • 0

#47
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Был бы в Ате, с удовольствием бы тоже танцевал. Кстати если надо музыку, то Carlos Gardel один из лучших вариантов
  • 0

#48
Natch_Lip

Natch_Lip
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Желающие танцевать есть, но аргентинскому танго больше нигде не учат. Просто так исторически сложилось, что до нас никто не добирается. А бальные тренера так стремительно увлеклись деньгоделанием, что не до аргентинского... Хореографы тоже сильно заняты народными танцами, так что у Тимура пока единственный клуб!
  • 0

#49
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...да вряд ли это можно сейчас назвать клубом. До этого жена часто посещала милонги и брала уроки танго будучи "за бугром", и, вернувшись домой, решила научить друзей-знакомых и устраивать вечера милонги.
Ведь, как уже выше написано, местные клубы бальных танцев в-основном рассчитаны на детей-и-молодежь, а групп для взрослых очень мало, основной заработок на бальных танцах у тренеров, да и внимание в-основном к конкурсным парам.
Арг. танго же люди учат для себя, не для соревнований. Хотелось бы втянуть в это дело побольше народа, особенно взрослых.
  • 0

#50
Phoenix_s

Phoenix_s
  • Гость
  • 16 сообщений
Кстати говоря в Москве многие не АТ хорошо зарабатывают.
АТ ближе к театру чем к спорту. Танцёры больше увлечены тем, что ставят шоу в театрах. Конкурсы в АТ не так популярны.
  • 0

#51
Ruila

Ruila
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
по вторникам с бальниками нереально - тренировки - они разрываться в пользу вечеринок вряд ли станут. Может, лучше на выходные.
  • 0

#52
Phoenix_s

Phoenix_s
  • Гость
  • 16 сообщений
Кстати говоря 5-7 человек с магнитофоном сами могут организовать милонгу. Можно на открытом воздухе (летом) или на крыше здания.
То чего не хватает вокруг - доресует воображение.
  • 0

#53
Ruila

Ruila
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Народ что-то вроде милонгов уже проводил (см. рубрику Танцы для себя) что-то я особой активности со стороны любителей потанцевтаь не заметила. пару раз приходила больше двух пар не набиралось, несмотря на оч хороший зал и музыку.
  • 0

#54
Ruila

Ruila
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Антон, можно у вас уточнить, вы танцы преподавать будете? если да то, за какую плату?
  • 0

#55
Phoenix_s

Phoenix_s
  • Гость
  • 16 сообщений
В этом деле главное постоянство и настойчивость.
В Москве тоже долго была всего одна милонга и один преподователь. Потом стали преглашать Аргентинцев и прочих маэстро. А сейчас пошло - народу толпы. А всё потому что милонги регулярные.
  • 0

#56
Ruila

Ruila
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

В этом деле главное постоянство и настойчивость.
В Москве тоже долго была всего одна милонга и один преподователь. Потом стали преглашать Аргентинцев и прочих маэстро. А сейчас пошло - народу толпы. А всё потому что милонги регулярные.


у меня идея и заодно к вам предложение: может совместными усилиями организуем регулярные милонги: у вас есть знания, у меня куча энтузиазма и возможность организовать это дело. может в дуэте у нас что-то и получится и заодно Тимуру с его женой поможем. и нам хорошо. :rolleyes:
  • 0

#57
Антон Москва

Антон Москва
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Леди и Джентельмены!!!

сначала прочтите вот этот маленький опус:

Симптомы тангомании.
--------------------------------------------------------------------------------

Тангомания... Странное слово. И тем не менее это действительно мания, эпидемия (а точнее, пандемия) которой охватывает сейчас весь мир. Пожалуй, лишь Арктика и Антарктика остаются вне ее досягаемости. Но я думаю, что пингвины, танцующие танго в своих черных фраках, будут смотреться восхитительно.

Одни говорят, что танго это стиль жизни, другие - что это философия, третьи - сама жизнь. На самом же деле танго - это диагноз, тангомания - это болезнь. И как у каждой болезни, у ней есть свои симптомы. Если вы обнаружите у себя хотя бы один из них, то очень скоро дадут о себе знать и остальные. И тогда добро пожаловать в мир танго!

Итак, вы можете быть уверены в том, что вы тангоман, если... [/COLOR]

* У вас начинается ломка, если вы не получаете хотя бы одну дозу танго в неделю.
* Вы знаете, кто такой Карлос Гардель
* Вы всегда возите с собой пару танцевальных туфель
* У вас всегда с собой леденцы или конфеты, освежающие дыхание
* Вы слушаете музыку танго, даже когда вы не на практике или милонге.
* Поездка в Буэнос Айрес - мечта вашей жизни
* Теперь вы делите людей на тех, кто танцует танго и тех несчастных, которые не танцуют
* Вы умудряетесь свернуть любой разговор на танго в течение двух минут.
* Как бы вы не устали, танго всегда заряжает вас энергией
* Пробираясь сквозь толпу, вы автоматически делаете что-нибудь тангистское
* Ваши рабочие компьютерные пароли всегда связаны с танго.
* В вашем электронном адресе есть слово "танго"
* Ваше ухо способно различать возможности для исполнения танго в любых формах музыки
* Вас не раз замечали танцующими на автостоянках
* Вы теперь тратите вдвое больше времени на личную гигиену
* Вы мысленно танцуете танго
* Во время танца вы напеваете на ухо партнеру/ше
* Ваш любимый цвет - черный
* Вы воспринимаете и оцениваете любую площадь в смысле ее пригодности для танцевальной площадки
* После нескольких часов танго вы порой забываете, где припарковали свою машину.
* Вы будете танцевать танго всю оставшуюся жизнь
* Проходя по деревянному полу, вы не можете устоять перед искушением станцевать несколько шагов танго
* Вы теперь совсем по-другому смотрите на обувь
* Каждый раз, когда вы стоите в очереди, вам приходится подавлять в себе желание сделать ганчо окружающим вас людям
* Вы не представляете себе жизнь с человеком, который не танцует танго
* Любого человека вы оцениваете, как потенциального "новобранца" танго
* Объятия танго...... ммммммм!


Так вот это все про меня, за исключением, пожалуй одного :rolleyes:

Поэтому:

1. Я бы с удовольствием пытался продвигать АТ в Алмате.
2. Я танцую как заведенный всего 2 года и предыдущего опыта преподавания не имел (однако есть просто опыт преподавания)
3. Могу взять и привнести методику, по которой меня учили и учат
4. На первых порах есть необходимые условия: постоянное место и регулярность не менее 2-3 раз в неделю
5. Про зарабатывание денег я пока не думал :D) (я и так хорошо зарабатываю, а вот оплачивать зал итд - нужно будет скидываться)
6. Милонги - обязательно! Но еще ДОЛЖНЫ быть уроки, приктики, семинары, мастер-классы!!!
7. Вот :D)
  • 0

#58
Ruila

Ruila
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Хм, исчерпывающий ответ, спасибо. хотя если честно, эти симптомы известны всем танцующим, потому как сдвиги в этом направлении все испытали (судя по разговорам моих друзей и меня в том числе). первопричины разные: танго, восток, хип-хоп, стандарт латина и так до бесконечности. основа одна - танец.
Насчет предложения, спасибо за то, что согласились поучаствовать в продвижении АТ в Аты, а то чес слово в свете последних высказываний на форуме точно себя в степи кочевниками на верблюдах почувствовала :rolleyes:.
насчет зала уточнить хотела: для тренировок спорт залы в школах пойдут? а для милонгов гранитный пол не помешает?
по времени какое для вас удобное время на неделе.
И еще "Но еще ДОЛЖНЫ быть уроки, приктики, семинары, мастер-классы!!!" вы сами это проводить сможете или нужно продвинутых приглашать? и потом насколько актуально это сейчас, когда народ только только начинает разбираться что такое АТ.
  • 0

#59
Ruila

Ruila
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Хм, исчерпывающий ответ, спасибо. хотя если честно, эти симптомы известны всем танцующим, потому как подобные сдвиги все испытали (судя по разговорам моих друзей и меня в том числе). направления разные: танго, восток, хип-хоп, стандарт латина и так до бесконечности. первопричина и основа одна - танец.
Насчет предложения, спасибо за то, что согласились поучаствовать в продвижении АТ в Аты, а то чес слово в свете последних высказываний на форуме точно себя в степи кочевниками на верблюдах почувствовала :rolleyes:.
насчет зала уточнить хотела: для тренировок спорт залы в школах пойдут? а для милонгов гранитный пол не помешает?
по времени какое для вас удобное время на неделе.
И еще "Но еще ДОЛЖНЫ быть уроки, приктики, семинары, мастер-классы!!!" вы сами это проводить сможете или нужно продвинутых приглашать? и потом насколько актуально это сейчас, когда народ только только начинает разбираться что такое АТ.
  • 0

#60
Антон Москва

Антон Москва
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
для тренировок спорт залы в школах пойдут? а для милонгов гранитный пол не помешает?
Нужен РОВНЫЙ пол (дерево). Желательно ПАРКЕТ. Мрамор (гранит) не подходит - скользко. Хотя я в Лондоне танцевал - но реально скользко.

Время на неделе - понедельник, вторник, среда, четверг, пятница, суббота, воскресение :rolleyes:)

Нужно погружаться в танго. Читать статьи, смотреть фильмы, журналы, фотографии, записи своих занятий итд

Обычно танцуют сейчас танго-салон, танго -вальс, танго-милонгу, некоторые любят стиль милонгеро, развивается неэво. Все это нужно знать, любить и ценить.

Так что к вопросу о милонге, практике, мастер-классе - ВСЕГО И ПОБОЛЬШЕ! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.