Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго - 1кому оно интересно?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3190

Опрос: Хотите ли (научиться-)танцевать аргентинское танго? (391 пользователей проголосовало)

Голосовать

#2861
YellowDandelion

YellowDandelion
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Это видео стало решающим. С 1 сентября все-таки начинаю заниматься танго.

Лучше с сегодняшнего дня. :)
Я бы не смогла отложить занятия танцами на целых 2 месяца.)))

Сколько Вы уже занимаетесь танго? И сколько времени в неделю тратите на посещение уроков?
  • 0

#2862
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Вопрос к тангерос.
Как вам такое видео?
Свои комментарии, сделаю завтра ;)


На таких милонгах нужно умение танцевать на одной бальдосе.
Я бы не получил удовольствие от танго в такой тесноте.
  • 0

#2863
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Сколько Вы уже занимаетесь танго?

Танго занимаюсь чуть больше 1 года.
То, как я попала на танго - было абсолютной случайностью. Хотя, если посмотреть с другой стороны... Случайности не случайны. Что-то мистическое в этом было.)))
Прошлой осенью написала обо всем этом. Могу поместить эту историю здесь, если интересно.)))
  • 0

#2864
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

На таких милонгах нужно умение танцевать на одной бальдосе.
Я бы не получил удовольствие от танго в такой тесноте.

Да, на милонге нуэво не танцуют.
Социальный танец, путем естественного отбора, сам сформировал стиль и манеру танцевания на милонгах.
А нуэво было все-таки создано искусственно...
  • 0

#2865
YellowDandelion

YellowDandelion
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Сколько Вы уже занимаетесь танго?

Танго занимаюсь чуть больше 1 года.
То, как я попала на танго - было абсолютной случайностью. Хотя, если посмотреть с другой стороны... Случайности не случайны. Что-то мистическое в этом было.)))
Прошлой осенью написала обо всем этом. Могу поместить эту историю здесь, если интересно.)))

Может другие слышали уже, ну а мне очень даже интересно.
  • 0

#2866
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Моему первому партнеру посвящается.

Танго. Начало. (1)

Мое танго началось с ссоры. Если бы не эта нелепая ссора, и, если бы не цепочка всех тех случайностей, которые произошли в тот день, полгода назад – не было бы сейчас в моей жизни танго.
Но, все по порядку.
Прекрасным весенним утром мы поссорились с мужем. Ничего необычного. Ссора была такой пустяковой, что я потом не могла вспомнить, из-за чего она случилась. Необычным было то, что муж сказал, что ему «все надоело», собрал чемодан и хлопнув дверью уехал к маме. На другой конец города. Первый раз в жизни. Обычно к маме уезжают жены, а не мужья...
Оъезд мужа был первой необычной случайностью, произошедшей в тот день.
Я часто вспоминаю тот день. Иногда мне кажется, что это провидение заставило моего мужа действовать именно таким, несвойственным ему образом, только для того, чтобы я в тот день попала на танго.
Но на танго я не собиралась! Мало того, аргентинское танго меня вообще не привлекало. Из всех социальных танцев я любила сальсу. И проплакав весь день по поводу скандала, позвонив мужу и убедившись, что ночевать он будет все-таки у мамы, я решила воспользоваться мудрым советом Дейла Карнеги: «Если вам достался лимон – сделайте из него линонад.»
Сначала я с удивлением поняла, что могу провести вечер так как хочу и поехать туда, куда давно мечтала попасть. Найдя в интернете нужный сайт, посмотрела расписание и обнаружила, что как раз сегодня вечером будет занятие по сальсе. Сальсой я уже занималась полгода в другом клубе, но сравнить всегда любопытно.
И захватив с собой свои танцевальные туфельки я поехала. Приехала чуть раньше.
-Здравствуйте! Я пришла на сальсу.
-А у нас сегодня танго.
Как танго?!
Оказалось, что на сайте было старое расписание. Еще одна случайность, которая вела меня к танго в тот день.
Но я не хотела на танго! Я расстроилась. Пока я расстраивалась, мне сказали: «Можете пройти посмотреть. У нас в том зале начинающая группа занимается.»
Я прошла. В танцевальных туфельках, которые я уже надела в надежде на сальсу.
-Можно посмотреть?
-Можно даже потанцевать. Вот у нас один партнер без пары танцует.
Это была третья случайность, из-за которой я осталась. Партнер, который танцевал без партнерши. Мой партнер. Человек, благодаря которому я потом полюбила аргентинское танго... Человек, который... Впрочем, это все было потом. А пока мы стояли рядом и он пытался уложить руку на мою спину. Возможно, он сделал бы это и быстро, но ему мешали мои длинные волосы. А я стояла и молча ждала. «То ли он их убирает, то ли трогает. А может быть гладит.»: - равнодушно думала я.
Я занималась бальными танцами уже шесть лет и на меня было сложно произвести впечатление мужскими прикосновениями. Мне было скучно. Я стала думать о том, что танго – это совсем не для меня. Танго – для одиноких людей, истосковавшихся по общению и оъятиям.
  • 0

#2867
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Танго. Начало.(2)

Наконец его рука оказалась там где она должна была быть. Это уже потом у меня появилась привычка одним быстрым движением убирать все волосы и перекидывать их через левое плечо вперед, чтобы они не мешали партнеру. Тогда это мне даже не пришло в голову. Тогда я смотрела на него и оценивала его фигуру. По бальной привычке я уже давно стала делить всех мужчин на «танцоров» и «не танцоров». У него была фигура танцора.
Кроме того, когда мы начали делать первые шаги, «коминады», я всегда почему-то понимала, с какой ноги он сейчас пойдет. Даже, если говорили «партнеры начинают с левой, партнерши с правой», а он при этом ошибался и начинал с правой, - я всегда шла так как вел он. Это произвело на меня впечатление. Тогда я еще прохо понимала, что значит слово «вестись». Но, похоже, на практике это уже происходило. Как будто мое тело помимо моей воли предугадывало движения незнакомого мне человека и следовало за ним. Что-то в этом понимании было родное и хотелось найти всему этому оъяснение.
-Ты занимался танцами?
-Да. Бальными. Несколько лет.
Понятно. Мы нашли друг друга. Он назвал клуб, в котором он занимался бальными танцами. Я занималась в другом.
Я сказала:
-А ты знаешь, что наши клубы не очень-то любят друг друга. Так, что мы с тобой, как из двух враждующих кланов. Как...
Я на секунду замолчала вспоминая имена.
Когда дело касалось литературы, он вспоминал все мгновенно:
-Как Монтекки и Капулетти?
Он улыбнулся. У него была красивая улыбка. И я решила ходить на танго.
Муж вернулся с чемоданом через неделю. Но было уже поздно. Танго уже ворвалось в мою жизнь. К тому времени я уже несколько раз была на занятиях. И что-то изменить уже было невозможно.
  • 0

#2868
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=yYkOT5yUfD8

Вопрос к тангерос.
Как вам такое видео?
Свои комментарии, сделаю завтра ;)

Ну так вот...
Самое интересное на мой взгляд на этом видео происходит во время кортины.
Посмотрите внимательно, танда закончилась в 4:00 (время приблизительное, только для ориентира)
Следующая танда началась в 5:00
Т.е кортина длилась одну минуту.
За это время танцпол почти полностью опустел, все пары расстались и разошлись на свои места.
Почти - потому что, танда началась еще тогда, когда некоторые тангерос не успели вернуться на свои места.
Но вернутся все.
Примерно в 4:40 в центре зала можно увидеть расстающуюся пару (он седой в темносерой рубашке, она черненькая в коричневом платье с серебряным поясом).
Партнер не стал провожать партнершу до ее стула, это не реально в такой толпе.
Он занимает свое место в 4:55 и начинает искать глазами следующую жертву ))
В 5:00 жертва (блондинка с хвостиком) выбрана, она также расстается в центре зала со своим партнером и в 5:20 присаживается на свой стул.
Встреча взглядов, кобесео, 2-3 секунды и в 5:30 они уже начинают танцевать )))
  • 0

#2869
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Моему первому партнеру посвящается.

Танго. Начало. (1)
...
Танго. Начало. (2)
...

И после этого :type: I_will_do_it спрашивает:

Интересно, кто здесь писал, что для него есть Танго? Не помню.))) Можете указать на какой странице?

:laugh:
  • 0

#2870
YellowDandelion

YellowDandelion
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Танго. Начало.(2)

Наконец его рука оказалась там где она должна была быть. Это уже потом у меня появилась привычка одним быстрым движением убирать все волосы и перекидывать их через левое плечо вперед, чтобы они не мешали партнеру. Тогда это мне даже не пришло в голову. Тогда я смотрела на него и оценивала его фигуру. По бальной привычке я уже давно стала делить всех мужчин на «танцоров» и «не танцоров». У него была фигура танцора.
Кроме того, когда мы начали делать первые шаги, «коминады», я всегда почему-то понимала, с какой ноги он сейчас пойдет. Даже, если говорили «партнеры начинают с левой, партнерши с правой», а он при этом ошибался и начинал с правой, - я всегда шла так как вел он. Это произвело на меня впечатление. Тогда я еще прохо понимала, что значит слово «вестись». Но, похоже, на практике это уже происходило. Как будто мое тело помимо моей воли предугадывало движения незнакомого мне человека и следовало за ним. Что-то в этом понимании было родное и хотелось найти всему этому оъяснение.
-Ты занимался танцами?
-Да. Бальными. Несколько лет.
Понятно. Мы нашли друг друга. Он назвал клуб, в котором он занимался бальными танцами. Я занималась в другом.
Я сказала:
-А ты знаешь, что наши клубы не очень-то любят друг друга. Так, что мы с тобой, как из двух враждующих кланов. Как...
Я на секунду замолчала вспоминая имена.
Когда дело касалось литературы, он вспоминал все мгновенно:
-Как Монтекки и Капулетти?
Он улыбнулся. У него была красивая улыбка. И я решила ходить на танго.
Муж вернулся с чемоданом через неделю. Но было уже поздно. Танго уже ворвалось в мою жизнь. К тому времени я уже несколько раз была на занятиях. И что-то изменить уже было невозможно.

Действительно, случайностей не бывает.......Ну а теперь вы танцуете с мужем? Он влюбился в танго?
  • 0

#2871
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Действительно, случайностей не бывает.......Ну а теперь вы танцуете с мужем? Он влюбился в танго?

Да, теперь танцуем с мужем. Уже месяц. Уговорила его поехать со мной в Турцию, на танго-фестиваль. Мне нужен был партнер, а одну он бы меня не отпустил.
Вы не поверите, как только на первом занятии, он увидел, как танцуют звездные аргентинцы - был очарован танго!Восхищался не останавливаясь.))) Сейчас ходит на занятия.
  • 0

#2872
YellowDandelion

YellowDandelion
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Действительно, случайностей не бывает.......Ну а теперь вы танцуете с мужем? Он влюбился в танго?

Да, теперь танцуем с мужем. Уже месяц. Уговорила его поехать со мной в Турцию, на танго-фестиваль. Мне нужен был партнер, а одну он бы меня не отпустил.
Вы не поверите, как только на первом занятии, он увидел, как танцуют звездные аргентинцы - был очарован танго!Восхищался не останавливаясь.))) Сейчас ходит на занятия.

Спасибо за рассказ.
  • 0

#2873
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Спасибо за рассказ.

Пожалуйста. :)

YellowDandelion, удачи в танго! :)
  • 0

#2874
cst99

cst99
  • Постоялец
  • 308 сообщений


Вопрос к тангерос.
Как вам такое видео?
Свои комментарии, сделаю завтра ;)


На таких милонгах нужно умение танцевать на одной бальдосе.
Я бы не получил удовольствие от танго в такой тесноте.

можно очень интересно, красиво и душевно танцевать и в такой тесноте. и получать от этого максимум удовольствия.
  • 0

#2875
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Ну так вот...
Самое интересное на мой взгляд на этом видео происходит во время кортины.
Посмотрите внимательно, танда закончилась в 4:00 (время приблизительное, только для ориентира)
Следующая танда началась в 5:00
Т.е кортина длилась одну минуту.
За это время танцпол почти полностью опустел, все пары расстались и разошлись на свои места.
Почти - потому что, танда началась еще тогда, когда некоторые тангерос не успели вернуться на свои места.
Но вернутся все.
Примерно в 4:40 в центре зала можно увидеть расстающуюся пару (он седой в темносерой рубашке, она черненькая в коричневом платье с серебряным поясом).
Партнер не стал провожать партнершу до ее стула, это не реально в такой толпе.
Он занимает свое место в 4:55 и начинает искать глазами следующую жертву ))
В 5:00 жертва (блондинка с хвостиком) выбрана, она также расстается в центре зала со своим партнером и в 5:20 присаживается на свой стул.
Встреча взглядов, кобесео, 2-3 секунды и в 5:30 они уже начинают танцевать )))


Поражаюсь вашей наблюдательности!
без ваших наводок я бы не за что не нашел бы.
Единственное, что заметил дополнительно, партнер в темно серой рубашке, уже почти с центра зала, провожал взглядом блондинку с хвостиком, и когда она села, и он поймал её взгляд, кивнул ей приглашая на танец, а она кивнула ему в ответ, дав своё согласие.

Сообщение отредактировал Calmboa: 04.07.2012, 15:36:17

  • 0

#2876
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Поражаюсь вашей наблюдательности!
без ваших наводок я бы не за что не нашел бы.

Спасибо за оценку ) :bow:

Единственное, что заметил дополнительно, партнер в темно серой рубашке, уже почти с центра зала, провожал взглядом блондинку с хвостиком, и когда она села, и он поймал её взгляд, кивнул ей приглашая на танец, а она кивнула ему в ответ, дав своё согласие.

Это разве дополнительно? )))
А вот, что касается дополнительного, так там есть еще несколько кабесео, перехваченных камерой...
Правда они не такие явные как это ;-)
Найдете или помочь? :rolleyes:
  • 0

#2877
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Это разве дополнительно? )))
А вот, что касается дополнительного, так там есть еще несколько кабесео, перехваченных камерой...
Правда они не такие явные как это ;-)
Найдете или помочь? :rolleyes:


Что вы, я не смог заметить такое явное кабесео, что говорить о других вариантах. :)
  • 0

#2878
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=yYkOT5yUfD8

Вопрос к тангерос.
Как вам такое видео?
Свои комментарии, сделаю завтра ;)


Еще несколько наблюдений в дополнение к предыдущим:
- нет никаких ганчо, даже болео редки и очень скромной амплитуды, я бы сказал - их практически нет. Кольгад и волькад тем более.
- атмосфера очень дружественная, все партнеры и пары внимательны к окружающим, нет агрессивного "мне нужно выполнить вот эту фигуру, а что там вокруг - мне по фиг". Видно желание не только доставить удовольствие партнерше, а не зацепить, не задеть, не столкнуться с другой парой.
- наиболее свободное место для изменения направлений и более амплитудных фигур - углы. Никто не делает резких, размашистых движений в линиях.
- переход из одной окружности движения (ряда) в другую (например из внешней окружности внутрь танцпола и обратно) - происходит совершенно спокойно, никто никого не подрезает и не препятствует перестроению из одной линии в другую.
- зал светлый, искуственно атмосфера "интима" не создается при помощи светомузыкальных эффектов. Хотя может это только на данной милонге? в других местах иначе?
- не вижу никаких специальных "танговских" брюк с расширеным бедром и суженых книзу. Не вижу никаких брюк с карманами для вееров. Все партнеры одеты спокойно, аккуратно и строго: костюмные брюки или слаксы. Элегантность, простота и уважение.


В-общем - какая культура (уважение, спокойствие, отсутствие спешки и понтов) в стране - такая атмосфера и на милонге.
  • 0

#2879
cst99

cst99
  • Постоялец
  • 308 сообщений


http://www.youtube.com/watch?v=yYkOT5yUfD8

Вопрос к тангерос.
Как вам такое видео?
Свои комментарии, сделаю завтра ;)


Еще несколько наблюдений в дополнение к предыдущим:
- нет никаких ганчо, даже болео редки и очень скромной амплитуды, я бы сказал - их практически нет. Кольгад и волькад тем более.
- атмосфера очень дружественная, все партнеры и пары внимательны к окружающим, нет агрессивного "мне нужно выполнить вот эту фигуру, а что там вокруг - мне по фиг". Видно желание не только доставить удовольствие партнерше, а не зацепить, не задеть, не столкнуться с другой парой.
- наиболее свободное место для изменения направлений и более амплитудных фигур - углы. Никто не делает резких, размашистых движений в линиях.
- переход из одной окружности движения (ряда) в другую (например из внешней окружности внутрь танцпола и обратно) - происходит совершенно спокойно, никто никого не подрезает и не препятствует перестроению из одной линии в другую.
- зал светлый, искуственно атмосфера "интима" не создается при помощи светомузыкальных эффектов. Хотя может это только на данной милонге? в других местах иначе?
- не вижу никаких специальных "танговских" брюк с расширеным бедром и суженых книзу. Не вижу никаких брюк с карманами для вееров. Все партнеры одеты спокойно, аккуратно и строго: костюмные брюки или слаксы. Элегантность, простота и уважение.


В-общем - какая культура (уважение, спокойствие, отсутствие спешки и понтов) в стране - такая атмосфера и на милонге.

про культуру - еще вопрос. не слышали про "грязную войну"? или про парагвайскую войну? на частности делаете обобщение.
  • 0

#2880
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

про культуру - еще вопрос. не слышали про "грязную войну"? или про парагвайскую войну? на частности делаете обобщение.


Не слышал про эти "войны". Просветите. В чем там смысл?

Я обобщаю на основании того, что вижу на видео. И на основании того, что сам наблюдал неоднократно в европейских странах. Хотя в данном случае речь конечно об Аргентине.
Кстати еще одно наблюдение - танцующие пары в большинстве своем - за 40 и более. Может потому и атмосфера на милонге поспокойнее?

Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 05.07.2012, 12:37:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.