Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго - 1кому оно интересно?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3190

Опрос: Хотите ли (научиться-)танцевать аргентинское танго? (391 пользователей проголосовало)

Голосовать

#2681
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

У Вас есть диск с Кольгадами или ссылки?

Теперь у меня нет только диска с Кольгадами. :)

Как только появится диск или найду ссылки - сразу здесь напишу.)))
Думаю, что и так неплохо обогатила наше танго-общество ссылками и информацией. (Не мне же одной по ним заниматься. :) ) Рада, если кому-то это пригодилось. Уроки отличные. Мне очень нравятся! Хорошее дополнение к занятиям.
  • 0

#2682
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Техника Хиро Ляпис, энроске и десэнроске II

  • 0

#2683
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Как только появится диск или найду ссылки - сразу здесь напишу.)))
Думаю, что и так неплохо обогатила наше танго-общество ссылками и информацией. (Не мне же одной по ним заниматься. :) ) Рада, если кому-то это пригодилось. Уроки отличные. Мне очень нравятся! Хорошее дополнение к занятиям.


Спасибо, большое.
Мне очень помогают такие видео.
  • 0

#2684
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Dance Vision
Болео
http://rutracker.org...c.php?t=2521477
  • 0

#2685
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Танго в полете или не ломай партнершу, держи ось )))


  • 0

#2686
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Танго в полете или не ломай партнершу, держи ось )))


и чего Вы только не найдёте :-)
  • 0

#2687
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Коллеги, подскажите будут в Алмате милонги в эти выходные?
Да, и танго практика в Гаване в субботу будет?
  • 0

#2688
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Стало интересно, решил поделится:

Стили танго

Существует ряд стилей танго:
  • Аргентинское танго и уругвайское танго. Также известен как танго Rioplatense
  • Бальное танго
  • Финское танго
Аргентинское танго

Аргентинское танго состоит из разнообразия стилей, которые развивались в различных регионах и эпохах Аргентины и Уругвая.
Этот удивительный танец родился в конце XIX века, когда в поисках счастья и лучшей жизни в Буэнос-Айрес начали прибывать иммигранты из Европы, терзаемой голодом и войнами. И как напоминание о родине, кроме музыкальных инструментов, они везли с собой музыкальные традиции и танцы своих стран.
Еще с давних времен в Аргентине существовал стиль песни, а после и танца, под названием «милонга». Это были веселые или ироничные песни странствующих музыкантов. Таким же стал и танец, который впоследствии, как это ни парадоксально, оказал наиболее важное влияние на зарождение танго. В XIX веке из привезенных иммигрантами из Европы танцев стали выбирать отдельные движения и адаптировать их к милонге, прокладывая путь к первому варианту танго. Этот танец в полной мере воплощал весь эмоциональный накал, всю силу переживаний людей, по воле судьбы покинувших родину.
К различным стилям Аргентинского танго относятся:
  • Танго Canyengue
  • Танго Liso
  • Танго Салон
  • Танго Orillero
  • Танго Milonguero (танго Apilado)
  • Танго Nuevo
  • Танго Fantasia
По виду музыки танго делят на несколько типов:
  • Танго
  • Vals (в варианте танго-вальс)
  • Милонга (соответствующий танца, который обычно отличается более быстрым темпом танца
  • Танго Electronico
  • «Альтернативное Танго», не танго музыка преобразованная для использования в танце
Танго «салон» отличается более открытой позицией танцоров в паре по сравнению с «близким объятием». Это пространство позволяет танцевать более разнообразные шаги, фигуры, повороты и позы танго. Это более изысканный и изощренный стиль исполнения танго и также, как и танго «милонгеро», основан на принципах импровизации, ведения-следования и т. п.
Танго Liso очень похоже на простые шаги, ходьбу или прогулку (caminada), как их называют в танго. В этом стиле нет множества поворотов, фигур и вращений.
Танго Nuevo — это новое направление танго, это изобретения молодого поколения танцоров по части оригинальности шагов. Они стремятся найти в танго свой собственный неповторимый стиль, придумывая оригинальные вращения со сплетением и вымещением ног, изысканные позы и поддержки. Танго Nuevo требует для исполнения много места, его часто танцуют в шоу и никогда на милонгах. Более того, танцевать сложные фигуры рядом с парами, танцующими «милонгеро», считается просто дурным тоном.
Танго fantasia — название постановочного танго, которое исполняется в шоу для зрителей. Это танго имеет чаще всего совсем иные законы, в отличие от клубных (social) стилей — законы постановочного и сценического жанра. Это шоу, в котором музыкой и постановщиком продиктованы шаги, характер и чувства. Для танго «фантазия» характерна виртуозная техника исполнения, зрелищность движений и фигур.
  • 0

#2689
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Стало интересно, решил поделится:

Стили танго

Танго Canyengue
Танго Liso
Танго Салон
Танго Orillero
Танго Milonguero (танго Apilado)


Мне нравится стиль Канженге! Возможно, из-за музыки. Канженге часто танцуют под музыку танца милонга. Все видео, которое видела - нравится. :)

Все турки на Тангоне танцевали в стиле танго милонгеро.
  • 0

#2690
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Стало интересно, решил поделится:

Стили танго

Существует ряд стилей танго:
Аргентинское танго и уругвайское танго. Также известен как танго Rioplatense
Бальное танго
Финское танго
....

А Баба-Яга снова со своим мнением)))
Вы не задумывались, почему все эти определения и длинные описания можно найти на различных сайтах?
Всё очень просто.
Это же старинная народная забава, знакомая всем со студенческой скамьи (ну или тем кому довелось) -
переписывать друг у друга конспекты не особо вдаваясь в содержание...
  • 0

#2691
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
P.DlinnyCh, Вы можете отличить танго Canyengue от танго Orillero?
  • 0

#2692
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
The question: "What are Orillero, Canyengue and Tango de Salon?" was one that people from many different countries began to ask, as they came to Buenos Aires looking for the truth about Tango. I asked that question along with them.
http://www.history-o.../canyengue.html
  • 0

#2693
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Facundo Posadas has been described as Master of Tango Liso

Facundo Posadas and Maria Jose Sosa

  • 0

#2694
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

P.DlinnyCh, Вы можете отличить танго Canyengue от танго Orillero?

Я - нет, а Вы?
  • 0

#2695
cst99

cst99
  • Постоялец
  • 308 сообщений


P.DlinnyCh, Вы можете отличить танго Canyengue от танго Orillero?

Я - нет, а Вы?

одно и то же, ведь
  • 0

#2696
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Сanyengue 1870-1920
Стиль каньянг является самым старым из танго. Он происходит от африканских танцев "canaille", напоминает милонгу своей веселостью, но намного более тяжел, медленнее и тягучее, он отличается несимметричным объятием партнеров и четким музыкальным ритмическим рисунком. Каньянг танцуют в очень близкой позиции и колени plies, как будто под тяжестью усталости, при этом корпус расслаблен. Хореография достаточно сложная и техничная. Примером этого стиля является Saladillo de Vicente Greco. Canyengue танцевали чернокожие и население, образованное в результате смешения рас, которые жили в рабочих районах таких городов, как Ла Бока и Сан Тельмо (но также и в других областях Рио де ла Плата, включая Монтевидео в Уругвае). В Монтевидео очень интересные формы и вариации Canyengue сохранились до наших дней. В этом танце много quebradas и движений верхней частью тела, которые пришли еще из африканских танцев первых завезенных рабов.

Orillero 1880-today
В этот период другой социальный класс, состоящий в основном из белого населения, начал интересоваться танцем чернокожих, или "morenos", вместе с ним постепенно появился Canyengue Orillero, который был разновидностью Каньянга. Он назывался Orillero, потому что потомки европейских эмигрантов жили в orillas (на окраинах городов), где они находились в тесном контакте с семьями смешанных рас, произошедших от смешения белых и чернокожих или белых и коренных жителей (indios). Стиль орилльеро создавался в основном в пригородах Буэнос-Айреса, где у танцоров было больше места на танцполе. Это позволяло двигаться и на близком, и на открытом расстоянии. Основное отличие этого стиля — использование большого количества игривых украшений, для выполнения которых нужно много пространства.
http://mirtango.ru/articles/64
  • 0

#2697
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Во многих отношениях стиль Ориллеро схож с Салоном . Тот же прямой корпус позиция углом, объятия могут быть как местными, так и свободными. При выполнении поворотов в тесных объятиях партнёр так же слегка ослабляет их. От стиля Салон отличается тем, что в танец включены некоторые игривые украшения и фигуры, для исполнения которых требовалось свободное пространство, причём линия танца, далеко не всегда соблюдается. Многие из них выполняются под ритм «раз-два-три», характерный для музыки Д’Ариензо.
http://tango-kiev.at.ua/publ/1-1-0-27
  • 0

#2698
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений


P.DlinnyCh, Вы можете отличить танго Canyengue от танго Orillero?

Я - нет, а Вы?

Думаю, что канженге отличу безошибочно. :)

Смотрела ролики с Orillero. Можно спутать с танго-салон и даже с нуэво, если музыка соответствующая.

Оказывается, в стиле канженге можно танцевать и танец милонга, и танго.
  • 0

#2699
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Сanyengue 1870-1920
Стиль каньянг является самым старым из танго. Он происходит от африканских танцев "canaille", напоминает милонгу своей веселостью, но намного более тяжел, медленнее и тягучее, он отличается несимметричным объятием партнеров и четким музыкальным ритмическим рисунком. Каньянг танцуют в очень близкой позиции и колени plies, как будто под тяжестью усталости, при этом корпус расслаблен. Хореография достаточно сложная и техничная. Примером этого стиля является Saladillo de Vicente Greco...
...

Да-да, именно этот текст присутствует на всех сайтах, где упоминается слово "Каньянг".
Так все-таки Каньянг или Канженге?
  • 0

#2700
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений



P.DlinnyCh, Вы можете отличить танго Canyengue от танго Orillero?

Я - нет, а Вы?

Думаю, что канженге отличу безошибочно. :)


Не уверена, что мне это когда-нибудь понадобится :-)

Смотрела ролики с Orillero. Можно спутать с танго-салон и даже с нуэво, если музыка соответствующая.

Оказывается, в стиле канженге можно танцевать и танец милонга, и танго.


Надеюсь, что вам это пригодится ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.