Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя4, 5 и более конматной квартиры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
190 тыщ. в орбите с ремонтом средний этаж в 9-ти этажке... 1 сотка площади... как?

4-комн.

в аксаях такие же (чуть поменьше - 0.0090 га) в р-не 150-160 тыщ.

Сообщение отредактировал Бакеич: 30.10.2008, 23:14:46

  • 0

#22
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
есть за 200000 с торгом Аль фараби Навои средний этаж...евроремонт,100 общ,крупнопанелька
  • 0

#23
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
вот ее имел в виду. про орбиту. млин - столько не наскребу хоть тресни - 180 верхний потолок. (это с ипотекой)

а вообще присмотрел парочку вариантов в пределах 150 в аксаях... посмотрим-поторгуемся-повыжидаем.
  • 0

#24
Франжипани

Франжипани
  • Гость
  • 28 сообщений
продаю 4 комнатную в орбите-2, панельный, 5(5), 74(56)9, с/у раздельный евроремонт незалоговая 150000 торг
  • 0

#25
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
для панельки дорого. честно говоря я лично не понимаю панельки. потолок низкий, комнатки меньше. а тут верхний этаж (смотрите на потолок).

франжипани - за эту цену можно купить улучшенную крупнопанельку с лифтом.

про "непонятые панельки " - я имел в виду малогабаритки, "хрущевки".
  • 0

#26
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
ну что тему оживим немного.
как у кого продвинулись дела? рассказывайте, делитесь мнениями и опытом по сабжу.
  • 0

#27
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
нифига,цены стоят на четырёшки..)))
  • 0

#28
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
В интересном для меня районе (Достык/Клочкова) за 4-шку (8-ой этаж) в 9-ти этажке за которую всю осень просили 270 тыщ сейчас просят 220. Недавно продали 4-шку на 9 из 9 (Хаджи Мукана/Малая Ленина). Не знаю за скока продали, но в объяве просили 210.
Есть 4-шка на 5-ом этаже в кирпичном доме. Зачали продавать с месяц назад. Просили 260. Щас просят 225.
  • 0

#29
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
одним словом все равно дорого. например, у меня потолок 155 (с кредитом).

Вот что я сегодня смотрел.

4-ку в Мамыр-1, кирпич, 95г., 88кв., кухня 9, 2 эт. из 5, с/у разд., первые хозяева (бывш. военные).

планировка: квадратная просторная прихожая, и от нее входы в комнаты, с/у и кухню.

Как выяснилось, буквально вчера дочь вышла замуж и они планируют расселится - причина продажи. Собсно при осмотре было видно, то это не выдумка :super:. Также есть некоторые детали, позволяющие ответить "почему такая цена?" (как мне показалось достаточно демократичная), о которых я узнал у маклера.

Цена 138.000. Хотя в объяве стояла 135.000 (как выяснилось ошибка при подаче объявы).

В крыше 2 объявы от одной и той же конторы:

http://krisha.kz/a/show/3868201.html
http://krisha.kz/a/show/3866290.html

В общем, маклер по имени Максат - нормальный такой паренек.

Моя сделка оказалась под угрозой вчера и поэтому сегодня же осмотрел несколько вариантов в качестве запасных вариантов. Но вроде как с моим выбором все получится. Как куплю отпишусь.

В целом я выбирал конкретно: цена до 160.000 (реальный расчет до 155 в зависимости от жилья), кирпич (2 или 3 из 5), крупная панель (2-5 этаж 8 или 9 этажки 158-серии).
  • 0

#30
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
удачной купли....

Сообщение отредактировал Mers166: 14.12.2008, 01:57:11

  • 0

#31
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Mers166, спасиб! :super:

Небольшой опыт в копилку. После осмотра с дюжины разных планировок пришел к выводу, чтобы надо смотреть на планировки и жилую площадь. Теперь я даж по телефону могу представить себе что за планировка и подходит ли она моим требованиям. Так, например, может быть 4-ка в 12 этажке общей площадью 90 квадратов, а жилая не более 50 кв.м. при кухне в 9. это за счет больших лоджий и просторной прихожии.

кроме того, в тех же 9-этажках при общей в 82-85 квадратов, у 3-шек жилая 65-70 кв. А у 4-шек 90 при жилой в 60. И это за счет того, что вместо П-образного корридора в 4-ке идет Г-образный и нет "гардеробной" как в 4-ке (там лифтовая шахта).

Итак еще раз вывод: смотреть на жилую площадь по паспорту и спрашивать размеры комнат.

П.С. также важны размеры с/у, но в улучшенках как правило они раздельные и ванная более менее просторная.

Сообщение отредактировал Бакеич: 14.12.2008, 15:32:17

  • 0

#32
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
П.П.С. с момента первой волны своего поиска месяц-полтора назад, обнаружил, что реальное предложение сильно уменьшилось. При осмотре и общении с риэлторами и продавцами выявил, что и спрос тоже. Т.е. рынок сокращается очень сильно. А в аренду 4-комн. не очень уж подходящий вариант. Поэтому сейчас основные причины продаж - это расселится или переезд в другой город/страну. Всяческих "банковских" и "дешевых" вариантов практически нет - даже в объявах. Собсно возможно это является причиной снижения крышеиндекса :super:

Расселяются по-разному: у кого-то по семейным обстоятельствам, кто-то намеренно, чтобы самим съехать на 3-ку (скажем) и прикупить 1-ку или 2-ку (добавив накоплений) и сдавать 1-ку или 2-ку в аренду.
  • 0

#33
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

П.П.С. с момента первой волны своего поиска месяц-полтора назад, обнаружил, что реальное предложение сильно уменьшилось.

Бакеич, а как вариант купить допустим за 85 тыс. участок в Калкамане, и за $75000 построить там небольшой дом площадью 100м2? (что при строительстве в 1 уровень вполне реально)

Те же по сути деньги но имхо в более интересной интерпретации.
  • 0

#34
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Japancar, сейчас только в соседней ветке отписал по поводу поиска дома. У меня семья не хочет дом. Приведут 1.000.000 доводов против.

А семья - это ж такое дело. Если жене не нравится, и ни в какую не переубеждается, то лучше не надо. Нервы и спокойствие в семье дороже :-).

А так я вас полностью поддерживаю.

П.С. Хозяева квартиры, которую я покупаю именно так и поступают. Это еще при первом осмотре выяснилось. А что скрывать - правильно делают. Но не смотря на это, я покупаю у них 4-ку (все мои ЗА!), а они землю и строят дом.

Всему воля Всевышнего - может быть оно так задумано было. ГЛАВНОЕ - ВСЕ ДОВОЛЬНЫ!

А меня вот больше волнует теперь вопрос подброа прицепа-дачи :super:

Но это уже наш с вами сабж в другой ветке :-)
  • 0

#35
Франжипани

Франжипани
  • Гость
  • 28 сообщений
4 комнатная 74(56)9 5(5) евроремонт незалоговая неугловая орбита 2 заменили все что только возможно продаем 125000 87017157536
  • 0

#36
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
теперь у вас более-менее адекватная цена.

только с трешками в 9-этажках рядом будет сложновато тягатся, потому что там 85 (70 жилая) 11 (кухня), 3(9) этаж.

единственный минус трешка есть трешка и не заменит 4-ку.
  • 0

#37
Dania

Dania
  • Гость
  • 8 сообщений

заменили все что только возможно продаем

а где знк прпн?
...заменили. Все, что только возможно продаем...
...заменили все. Что только возможно продаем...
...заменили все, что только. Возможно продаем...
...заменили все, что только возможно. продаем...
:laugh:
  • 0

#38
teresa

teresa
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

теперь у вас более-менее адекватная цена.

только с трешками в 9-этажках рядом будет сложновато тягатся, потому что там 85 (70 жилая) 11 (кухня), 3(9) этаж.

единственный минус трешка есть трешка и не заменит 4-ку.


А можно узнать, где находится трешка с вышеуказанными параметрами и сколько просят? Спасибо
  • 0

#39
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

теперь у вас более-менее адекватная цена.

только с трешками в 9-этажках рядом будет сложновато тягатся, потому что там 85 (70 жилая) 11 (кухня), 3(9) этаж.

единственный минус трешка есть трешка и не заменит 4-ку.


Трёшка в 9-ти этажке 66 кв.м.
Максимум 72 с лоджиями.
  • 0

#40
Лето777

Лето777
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Для информации: Мы купили пару недель назад 4-х ком.квартиру, думаю, что точно как у Франжипани, только в районе ВДНХ, недалеко от центральной аптеке, дом во дворах, панель, состояние среднее за 115000 у.е.
Перед этим пару месяцев искали вариант обмена двушки на 3-х или 4-х ком. Бесполезняк. Нормальных вариантов нет. Поэтому продали-купили.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.