Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя4, 5 и более конматной квартиры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41
Франжипани

Франжипани
  • Гость
  • 28 сообщений

Для информации: Мы купили пару недель назад 4-х ком.квартиру, думаю, что точно как у Франжипани, только в районе ВДНХ, недалеко от центральной аптеке, дом во дворах, панель, состояние среднее за 115000 у.е.
Перед этим пару месяцев искали вариант обмена двушки на 3-х или 4-х ком. Бесполезняк. Нормальных вариантов нет. Поэтому продали-купили.



жаль что мы с Вами не встретились раньше! мы как раз искали обмен на 1 или 2 комнатную, и сейчас продолжаем искать, но и продаем! теперь уже как получится!?
  • 0

#42
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
ну усе - вопрос вроде закрыл... пока

http://vse.kz/index....c...t&p=7329659
  • 0

#43
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Бакеич,
Примите мои поздравления!
  • 0

#44
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Спасибо! :rotate:
Теперь тихо-тихо перехожу в темы про ремонт, и аренду квартир (существующую придется сдать) :laugh:
  • 0

#45
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
Раздел: квартиры
Мед. р-н 4-комнатная 275 000
Адрес: Достык-Аль-Фараби
Тип строения: монолитный
Этаж: 13 из 22
Площадь общая: 159
Санузел: разд.
Наличие балк./лодж.: балк.
уникальный ЖК "Самал де Люкс", готовность 100%, черновая отделка, паркинг, срочно

2 комментария

Spiker Вчера в 15:23 #1
$240,000
а?

RE: Продавец для Spiker Сегодня в 10:56 #2
Спасибо всем, квартира вчера продана без торга. Совет долго думающим - решения сегодня нужно принимать быстро


ЗЫЖ Так себе совет :-)
Быстро тока кошки родятся. Мы спустимся медленно и возьмем всё стадо (ренессанс или рапсодию) (с) анек про молодого и старого бычка
  • 0

#46
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений
Фуф, слава Богу что все закончилось. В общем как тут все отмечали - обмен это абсолютно нереальный вариант. Единственный путь сделать из 2х квартир одну или из одной две - это продавать и покупать.

В общем купили квартиру. Общая площадь 100, плюс еще есть две лоджии и балкон. 3й этаж в пятиэтажном, кирпич, в районе Ситицентра и БТИ. Купили за 180К. Поступили так как тут, на форуме, не советуют - но у нас уже выбора не было. Продавцы хотели 200К (риэлтор сказала что изначально ставили 230, продавали с лета 2008 года), потом снизили до 200, а потом нарисовались мы и сказали что у нас есть 180 плюс услуги риэлтора и ни цента больше (что кстати было абсолютной правдой). Нам квартира обошлась соотвественно в 181800 - услуги риэлтора (кстати, в данном случае вполне на мой взгляд оправданные).

Вот основные наблюдения при поиске (смотрели 4х комнатные и большие, от 75 м2 трехкомнатные) - сомтрели только Бостандыкский, Алмалинский и Медеуский.
1. Большое количество заложенных квартир - около 6-7 квартир из любых 10 выбранных для прозвона/просмотра это заложенные в банке. Причем сумма залога от 100К и выше.

2. При просмотре Крыши есть прямой смысл просматривать объявления тысяч на 20 (и даже иногда на 30) выше той суммы что действительно есть. То есть я смотрела все объявления до 210 К, звонила и говорила что у меня есть 180 и если такая сумма в принципе рассматривается, то мы рады прийти и посмотреть. Около половины соглашаются. Уже когда ехали оформлять покупку - позвонила риэлтор по одной квартире (3х комнатная, район Академии Наук, метраж уже не помню, кажется около 75, по которой хозяева сначала отказались рассматривать 180К) позвонила и сказала что они подумали и согласны показать квартиру и, соответственно, отдать за 180.

3. ИМХО, в наше нестабильное время имеет смысл отдавать и брать небольшой задаток. Мы сами при покупке сначала присмотрели другую квартиру - в Коктеме - все было волшебно, ремонт больше чем прекрасный, тоже 100 м2, кирпич, средний этаж, в общем не квартира, а мечта. У меня было с собой 5 тысяч, но что-то мой внутренний голос посоветовал мне все-таки дать именно одну тысячу (хотя лучше бы посоветовал вообще не давать :laugh: Оригинал договора купли-продажи и техпаспорта были продавцом утеряны, копии нормально восстановлены в Департаменте юстиции, зарегистрированы. Когда пошли оформлять сделку, в справке об отсутствии обременений, там где основание возникновения права собственности был напечатан номер дубликата договора купли-продажи (что правильно) и следующей строчкой, причем через запятую, как нормальный текст строка - что-то вроде - спросить Бибигуль (или Бахтыгуль) в каком-то РОВД Алматы. В общем я думаю что это был просто какой-то косяк Департамента юстиции и его можно было убрать и дальше двигаться. Но... меня сначала эта квартира просто заворожила, а потом чем ближе к покупке - словила себя на мысли что мне она кажется какой-то очень чужой что-ли. Потом снились кошмары. Потом мы не смогли оформить сделку в тот день как договаривались, потом через два дня пришли и эта надпись - и я сказала себе - постой, наверное это не твоя квартира. Но задаток нам не отдали :-)

Всем желаю удачных покупок! Цены все еще идут вниз, наверное можно еще ждать, но я лично, сидеть без жилья с кучей бумажек, которые могут в любой день обесцениться, в банке, который может в любой день приказать долго жить - я лично не смогла. Думаю что если еще немного подождать - то 4х комнатные в неплохих районах, с хорошим метражом дойдут до 150К.
  • 0

#47
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Frya, примите искренние поздравления!!!
  • 0

#48
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

спросить Бибигуль (или Бахтыгуль) в каком-то РОВД Алматы.

а почему вы спросили Бибигуль в ровд? может она бы рассказала что
  • 0

#49
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
Смотрел:
4-комн. 180 000 $
Мед. р-н, Фурманова-Хаджи Мукана, кирп., 94(68)11 тел. отд., улучш., мет. дверь, пластик. окна, залоговая, 1977 г.п.

Не впечатлило. Стоит вдоль фурманова, ниже х-мукана. Двора нет. С парковкой писец. Планировка ужасная, одна комната проходная. Ремонта нет, торга нет, населена роботами кваритра в залоге на всю сумму. :-)
Вердикт - отказать!
  • 0

#50
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Смотрел:
4-комн. 180 000 $
Мед. р-н, Фурманова-Хаджи Мукана, кирп., 94(68)11 тел. отд., улучш., мет. дверь, пластик. окна, залоговая, 1977 г.п.

Не впечатлило. Стоит вдоль фурманова, ниже х-мукана. Двора нет. С парковкой писец. Планировка ужасная, одна комната проходная. Ремонта нет, торга нет, населена роботами кваритра в залоге на всю сумму. :laugh:
Вердикт - отказать!


Я эту квартиру еще в январе в объявлениях видела за 200K, соглашались отдать за 180, но потом выяснилось что есть залог, сумма залога - и мы даже смотреть не пошли. Думаю такую квартиру очень сложно продать хоть за какие деньги.

Вчера видела в Крыше - около 150 тысяч (кажется 146 тысяч) продается квартира 4х комнатная, 5 в 9, панель, Розыбакиева/Сатпаева. Видела там планировки - мне очень понравилось - все комнаты изолированные, две лоджии, и в некоторых домах со стороны 4х комнатной квартиры есть т.н. "колясочная", права на эту колясочную у хозяев обеих квартир на площадке, но кажется можно выкупить эту площадь у соседей и присоединить ее к квартире - получается такая комнатка около 6м2 без окон.
  • 0

#51
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Frya, примите искренние поздравления!!!


Бауржан, спасибо!
  • 0

#52
neoleo

neoleo
  • Гость
  • 13 сообщений
2Frya
присоединяюсь к поздравлениям.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.