Перейти к содержимому

Фотография

Соната 3Впечатления, опыт сливаем сюда.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 463

#161
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений


а на той сонате, что вырезали, там в двери были места для крепления? Они пластамассовые или просто голое железо?

Динамики крепились прям на пластик(держалось оч хорошо!) В самой двери просто есть место для динамика(всмысле - железо позволяет).
В родной панели тоже все на самом пластике держится!! Там просто сама панель с вырезом и с готовой сеточкой(ну или как там ее называют) :weep:

Ну понятно, т.е. внутри двери нет плстмассового переходника, в форме цилиндра? И еще, кто-нибудь заморачивался шумкой?
  • 0

#162
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Ну понятно, т.е. внутри двери нет плстмассового переходника, в форме цилиндра? И еще, кто-нибудь заморачивался шумкой?

1) не понял про какой переходник ты говоришь :weep:
2) что у тебя с машиной то, что шумка требуется? :mad:странно, у меня на второй Сонате очень тихо было! даж никогда не думал про шумку...
  • 0

#163
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений
1. Этот переходник крепится к кузову, он пластмассовый цилиндрической формы, а на него динамик садится. Т.е. динамик крепится не к дверной панели а к самой двери, так жестче, соостветсвенно звук улучшается, в т.ч. басовая составляющая, т.к. нет лишних потерь на вибрацию... Что - то типа того...)))
2. Шумка нужна также для того, чтобы звук не рассейвался, а шел непосредственно в салон, в т.ч. басовая составляющая...))) В общем так надо! Гуру автозвука советуют. Как сделаю, могу устроить прослушку для желающих...)))
  • 0

#164
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

1. Этот переходник крепится к кузову, он пластмассовый цилиндрической формы, а на него динамик садится. Т.е. динамик крепится не к дверной панели а к самой двери, так жестче, соостветсвенно звук улучшается, в т.ч. басовая составляющая, т.к. нет лишних потерь на вибрацию... Что - то типа того...)))
2. Шумка нужна также для того, чтобы звук не рассейвался, а шел непосредственно в салон, в т.ч. басовая составляющая...))) В общем так надо! Гуру автозвука советуют. Как сделаю, могу устроить прослушку для желающих...)))

Не незнаю, чесслово. Я не меломан, до такой степени :mad:
Я даж майфун брал 2DIN(вместо родного, тоже 2DIN) только для того, что мне нужно было и касета и сд и радио. Звука мне хватало вроде:mad: акустика пионер была, очень нравилась.
Конечно очень бы хотелось бы послушать, что у тя получится :weep:
  • 0

#165
Evgenych

Evgenych
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Меломан не меломан, а звук в машине нормально делать надо. Большая разница получается. Да я для ушей полезней. Пространство то ограниченное и если все не поуму сделать, а на уровне колхоза, то домой с головной болью приезжать можно каждый день. Да и какое то наслаждение от прослушиваемого должно же быть??? Я лично не сдвинутый на авто звуке но обесшумку и все такое чтитаю нужно делать обязательно. Каждая мелочь влияет на звук. ДА!!! У меня друг один он делал под пишалки сам подиумы. Прикольно получилось.
  • 0

#166
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Так вот, тут возникает вопрос, кто делал шумку, сколько и чего примерно потребуется?
  • 0

#167
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Меломан не меломан, а звук в машине нормально делать надо. Большая разница получается. Да я для ушей полезней. Пространство то ограниченное и если все не поуму сделать, а на уровне колхоза, то домой с головной болью приезжать можно каждый день. Да и какое то наслаждение от прослушиваемого должно же быть??? Я лично не сдвинутый на авто звуке но обесшумку и все такое чтитаю нужно делать обязательно. Каждая мелочь влияет на звук. ДА!!! У меня друг один он делал под пишалки сам подиумы. Прикольно получилось.

Согласен, плохой звук раздражает!
Но мне нравились мои пионеры, да и друзья вспоминают их добрым словом :)
Доп. шумку я не делал, но серьезно говорю, именно в той второй Сонате было очень тихо. Как ни странно, с друзь (у одного была камри 10, у другого Галант 96г.) соглашались, что у меня было гораздо тише в авто.
хотя комплекитация прость GL(но с противотуманками и эл. зеркалами с подогревом). На других заметно шумнее почемуто, даж на теперешней Сонате голд помоему шумнее(если есть такое слово :) ).
  • 0

#168
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений
У меня в машине тихо, единственное что, слышно как работает подвеска на гребенке... Многие тоже удивляются, а еще всем нравятся сидения! Так на сarsity искать панель, или где?
  • 0

#169
Спирит

Спирит

    Читатель

  • Частый гость
  • 78 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Спирит: 13.01.2009, 17:36:12

  • 0

#170
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Мужики! Последний вопрос! Где найти хорошую разборку по сонатам, если найду панели, будет оч. хорошо!
  • 0

#171
Evgenych

Evgenych
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Мужики! Последний вопрос! Где найти хорошую разборку по сонатам, если найду панели, будет оч. хорошо!

Я в основном по Колесам искал все. На Гоголя-Муканова знаю. По Гоголя дом стоит прям напротив школы, но в последнее время почему то мне никто не открывал там. Хотя много у них что покупал раньше.
  • 0

#172
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Привет! Давно не появлялся- написали много :)
Доча у меня родилась!
Машин -почти все доделал, даж глушак заварили- тишина счас. осталось тока арки подлечить от ржавчины-но это весной. Вопрос- может ли шток сцепления изнашиваться(тот что в салоне). ?
  • 1

#173
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Привет! Давно не появлялся- написали много :)
Доча у меня родилась!
Машин -почти все доделал, даж глушак заварили- тишина счас. осталось тока арки подлечить от ржавчины-но это весной. Вопрос- может ли шток сцепления изнашиваться(тот что в салоне). ?

Поздравляю с рождением дочери! У меня еще не изнашивался... пробег 175000
  • 0

#174
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений


Мужики! Последний вопрос! Где найти хорошую разборку по сонатам, если найду панели, будет оч. хорошо!

Я в основном по Колесам искал все. На Гоголя-Муканова знаю. По Гоголя дом стоит прям напротив школы, но в последнее время почему то мне никто не открывал там. Хотя много у них что покупал раньше.

Спасибо большое, попробую поискать!
  • 0

#175
Evgenych

Evgenych
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Привет! Давно не появлялся- написали много :dandy:
Доча у меня родилась!
Машин -почти все доделал, даж глушак заварили- тишина счас. осталось тока арки подлечить от ржавчины-но это весной. Вопрос- может ли шток сцепления изнашиваться(тот что в салоне). ?

Здарово Ержик. Поздравляю тебя дружище. Счастлив наверное...
Шток наврят ли износится. А какие симптомы???
  • 0

#176
Evgenych

Evgenych
  • Постоялец
  • 326 сообщений
[quote name='Tiburon' date='14.01.2009, 13:59' post='7394958']
[quote name='Pashak' post='7393158' date='14.01.2009, 11:47']
[quote name='Tiburon' post='7392414' date='14.01.2009, 10:55']
[/quote]
Спасибо большое, попробую поискать!
[/quote]
Я забыл сказать. Там серый забор и написано Гоголя 158
  • 0

#177
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


Привет! Давно не появлялся- написали много :)
Доча у меня родилась!
Машин -почти все доделал, даж глушак заварили- тишина счас. осталось тока арки подлечить от ржавчины-но это весной. Вопрос- может ли шток сцепления изнашиваться(тот что в салоне). ?

Здарово Ержик. Поздравляю тебя дружище. Счастлив наверное...
Шток наврят ли износится. А какие симптомы???

Привет! Спасибо ВСЕМ за поздравления. :)
Пробег счас 194 с копейками
Сцепление свободный ход- просто огромный- хватает у самого пола. не буксует- я сцепу менял полностью. Пришлось шток перекрутить- теперь педаль ниже педали тормоза и то есть большой свободный ход. Неудобно в пробках. Да и педаль при нажиме тугая

Сообщение отредактировал Мистралевод: 15.01.2009, 16:14:55

  • 1

#178
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений



Привет! Давно не появлялся- написали много :dandy:
Доча у меня родилась!
Машин -почти все доделал, даж глушак заварили- тишина счас. осталось тока арки подлечить от ржавчины-но это весной. Вопрос- может ли шток сцепления изнашиваться(тот что в салоне). ?

Здарово Ержик. Поздравляю тебя дружище. Счастлив наверное...
Шток наврят ли износится. А какие симптомы???

Привет! Спасибо ВСЕМ за поздравления. :weep:
Пробег счас 194 с копейками
Сцепление свободный ход- просто огромный- хватает у самого пола. не буксует- я сцепу менял полностью. Пришлось шток перекрутить- теперь педаль ниже педали тормоза и то есть большой свободный ход. Неудобно в пробках. Да и педаль при нажиме тугая


У меня также было после замены сцепления, около месяца педаль ватная была, схватывала в самом конце хода, как бы немного проваливаясь, все пришло в норму незаметно, утром пришел на стоянку за машиной, и сцепление заработало как раньше... Может что-то притиралось, или просто все вошло в свои места...)))
  • 0

#179
Evgenych

Evgenych
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Привет всем. Ребята, я конечно не знаю про сонату, она у меня на автомате была, но до этого у меня была одна Кия на механике. Я на ней делал сцепление и... пока не прокачал цилиндры все, у меня подобные симптомы были. Даже не прокачал, а просто воздух выпустил весь. Пробки воздушной не стало и сцепление заработало нормально.
  • 0

#180
gesh

gesh

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Всем привет! Взял матери сонату 3, двиг 2.0 16клап. вроде все ниче вибрация при включении кпп, подушки вроде живые, и стучек вперди видимо опорные подшибники на амортиках. Подскажите кто-нибудь где купить направляющие резинки стекол дверей?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.