Перейти к содержимому

Фотография

Соната 3Впечатления, опыт сливаем сюда.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 463

#261
gesh

gesh

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
У меня подушки целые но нижняя чуть порепаная, позднее попробую поменять ;) но думаю вполне реальна вибрация из-за нижней и верхней подушек.
  • 0

#262
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Говорю сразу, разница была более чем заметна, но тут уже конкретно у кого как...
  • 0

#263
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

расстраивать ты Давид просто мастер :-)

Что ж поделаешь, опыт есть с данной проблемой.
В российских форумах про это тоже не мало.

А про антикор: В гараже или на улице, ездила/стояла - нет разницы! У меня никогда гаража не видела, в порог скончался :)

Знайте, что если авто из Кореи, то на них НЕТ заводского антикора!
На европейских - есть стандартно!

:eek:
  • 0

#264
gesh

gesh

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
У меня с астаны моторс на счет антикора хрен знает весной смотреть буду а вот с годом выпуска косяк вышел у кого покупал в тех паспорте был 98г стали переоформлять менты опредилили что машина 97 и оформили 97 годом суки :eek:
  • 0

#265
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений


расстраивать ты Давид просто мастер :D

Что ж поделаешь, опыт есть с данной проблемой.
В российских форумах про это тоже не мало.

А про антикор: В гараже или на улице, ездила/стояла - нет разницы! У меня никогда гаража не видела, в порог скончался :-)

Знайте, что если авто из Кореи, то на них НЕТ заводского антикора!
На европейских - есть стандартно!

:)

Авто из кореи пришло в 99 году, новая, без пробега, на автовозе. Два года на таможне стояла, не пускали, кризис в корее был... Первый хозяин делал антикор уже здесь видимо, все днише кроме арок))), а брали мы машину в 2003г, пробег был примерно 60 тыс. Машина на стоянке под крышей.

Я просто на месте повреждения все зачистил и обработал, мало-ли...на всякий случай...

У меня с астаны моторс на счет антикора хрен знает весной смотреть буду а вот с годом выпуска косяк вышел у кого покупал в тех паспорте был 98г стали переоформлять менты опредилили что машина 97 и оформили 97 годом суки :eek:

А у меня в техпаспорте 64 квт/84л.с. )))
  • 0

#266
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

У меня с астаны моторс на счет антикора хрен знает весной смотреть буду а вот с годом выпуска косяк вышел у кого покупал в тех паспорте был 98г стали переоформлять менты опредилили что машина 97 и оформили 97 годом суки :)

Погоди, че то я не понял... :dandy:
Астана-моторс Hyundai появилась только в 2003ем году. И продавать они начали с Сонат 5 :cool: кстати у них машины для европейского рынка.
У Вас европейка?

Я, когда оформлял, так менты не могли понять, что у меня за машина(значков не было(впереди решетка, сзади чисто)), не то, что бы год выпуска определить. Они че, микрокатом уже там пользуются?

Сообщение отредактировал Davsky: 06.02.2009, 00:11:41

  • 0

#267
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Авто из кореи пришло в 99 году, новая, без пробега, на автовозе. Два года на таможне стояла, не пускали, кризис в корее был..

Врят ли она из-за кризиса стояла на таможне! скорее всего перегонщик закосячил...
Именно в это время(1998-2000) сюда приехала основная масса Сонат 3(и моя Соната 2 в 2000ом году тоже:kiss: )
С таможней тогда не было проблем, тащили с Кореи все, что попадется :dandy: Время корейского кризиса было удачным моментом для нас, покупателей :) Кстати, наверняка, очень мало, кто знает, восколько обходились перегонщикам новые Сонаты 3 в 98ом году. Кто не знает, лучше и не знать :cool:

Сообщение отредактировал Davsky: 06.02.2009, 00:34:00

  • 0

#268
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Я знаю...)))
  • 0

#269
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
подскажите скока масло в мотор точно нада? 1,8 мех
Че то у всех разные цифры :)
  • 0

#270
gesh

gesh

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
До меня у машины был один хозяин он ее купил в феврале 98г в астана моторс и получил тех паспорт на 98год. Щас ее переоформляли и вылезла такая хрень.
  • 0

#271
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

подскажите скока масло в мотор точно нада? 1,8 мех
Че то у всех разные цифры :)

1.8л 8-кл - 3.75л
Я брал 4 литра и всегда точно треть литровой банки оставалось :dandy:
  • 0

#272
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


подскажите скока масло в мотор точно нада? 1,8 мех
Че то у всех разные цифры :-)

1.8л 8-кл - 3.75л
Я брал 4 литра и всегда точно треть литровой банки оставалось :)


респект!
ты прямо кладезь знаний по сонатам :weep:
а то мы тут маслом затарились по дешевке- теперь придется самим менять, фильтр там легко же скрутить?

Сообщение отредактировал Мистралевод: 06.02.2009, 12:57:09

  • 0

#273
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений


подскажите скока масло в мотор точно нада? 1,8 мех
Че то у всех разные цифры :-)

1.8л 8-кл - 3.75л
Я брал 4 литра и всегда точно треть литровой банки оставалось :weep:

Точно также, брал 4 и оставалось чуть...)))
  • 0

#274
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
полусинтетика пойдет нам?
  • 0

#275
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

полусинтетика пойдет нам?

конечно пойдет.
  • 0

#276
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


полусинтетика пойдет нам?

конечно пойдет.


полусинтетикой разжился Аджип по 2100 тг.- теперь -самому придется менять :-)
  • 0

#277
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

До меня у машины был один хозяин он ее купил в феврале 98г в астана моторс и получил тех паспорт на 98год. Щас ее переоформляли и вылезла такая хрень.

Я имею ввиду, что если это Хюндай, то такого не может быть!!
Т.к. Астана-Моторс Hyundai открылся только в 2003ем году! В 98ом году были только неофициалы...
  • 0

#278
gesh

gesh

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


До меня у машины был один хозяин он ее купил в феврале 98г в астана моторс и получил тех паспорт на 98год. Щас ее переоформляли и вылезла такая хрень.

Я имею ввиду, что если это Хюндай, то такого не может быть!!
Т.к. Астана-Моторс Hyundai открылся только в 2003ем году! В 98ом году были только неофициалы...


Помоему они тогда как-то по другому просто назывались :rotate: тогда еще и тоёта центр был на Красногвардейском где щас субару а хундаи продавали возле пажарки по красногвардейскому незнаю как про сонаты а акценты и еще какие-то там точно были. А в астана моторс хундаи сюда возили и в 93м потому как брали на предприятие две сонаты1 и пять поняшек. Так что хрен знает кто когда и что возил.

Сообщение отредактировал gesh: 06.02.2009, 20:49:38

  • 0

#279
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

они тогда как-то по другому просто назывались :rotate: тогда еще и тоёта центр был на Красногвардейском где щас субару а хундаи продавали возле пажарки по красногвардейскому незнаю как про сонаты а акценты и еще какие-то там точно были. А в астана моторс хундаи сюда возили и в 93м потому как брали на предприятие две сонаты1 и пять поняшек. Так что хрен знает кто когда и что возил.

В 98ом астанамоторс занимались тойотами. Хюндай тогда официалов не было, есть опыт покупки Сонаты 3 в 98ом. Тогда были салоны типа "на байзакова" и т.д.
Может астанамоторсы левак втихаря пригоняли :spy:

Да и около пожарки в то время таксрпарк был, а в 2003 построили салон, который щас там(в прошлом году ниссан построили и СТО Hyundai)
  • 0

#280
gesh

gesh

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Мужики прокатился седня потрассе и нифига непонял работает O\D или нет. Вопрос где-нибудь высвечивается что он включен или нет и есть ли где-нибудь на него предохранитель? При скороси 100 км\ч оборотов помоему многовато 3400 об\мин. У Кого как?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.