Перейти к содержимому

Фотография

Соната 3Впечатления, опыт сливаем сюда.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 463

#301
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

походу корейцы не придерживались конкретной комплектации- все что было под рукой засовывали.
Вот мой глс- совсем не глс- а какая-то сборная солянка-есть- подогрев зеркал, ПЭП. нету эйцрбагов, колонок на дверях. хотя в глс это должно быть

Да нет, все нормально с ними.
То, что у тебя не GLS это точно видно, и по VIN коду тоже определяет GL. - Значит все верно.
Если ты уверен в пред. владельце, значит перегонщик шильдик поменял(может надеялся так быстрее продать :) )

Далее, в разных странах разные требования. И например в европе большие требования к АирБегам и там в GLS 2 подушки. Тормоза задние обязательно дисковые.
В штатах в GLS есть круиз-контроль.
Двиг 1.8л в европе и сша - нет.
Например GOLD, только в самой Корее.

У меня Соната 5 GLS европейка, но нет АBS, зато есть люк(и это при наличии климат-контроля) и подогрев сидений. Заказ комплектаии зависит от продавца, в моем случае это Астана-Моторс :D (Тем более, что можешь заказать себе авто по спец заказу. Напр. хочешь GLS, но хочешь добавить ТCS, и убрать ABS(есть такие, которым он мешает)...)

Тоже самое и с Ниссаном и Тойотой да и со всеми. Даж с Вазом :spy: ведь на экспорт идут совсем не такие, как у нас :-)
  • 0

#302
Спирит

Спирит

    Читатель

  • Частый гость
  • 78 сообщений
я тоже неоднократно видел машины с шильдиком глс- которые на самом деле гл. и шильдики заводские- никто не отдирал и не лепил-видно
  • 0

#303
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

я тоже неоднократно видел машины с шильдиком глс- которые на самом деле гл. и шильдики заводские- никто не отдирал и не лепил-видно

У меня на Сонате 2 вообще небыло ниодного шильдика, так с Кореи и пришла(или сняли или зад битый был :D, правда это не было подтвежено). Так мне друзья не раз предлагали прилепить GLS и V6 :spy:
Впереди у меня была решетка(накладная), на которой было написано Gold V6. Но это ведь ничего не говорит., как был 1.8л, так и остался :) А коробку этой решетке(с корейскими буквами) так и отдал покупателю.

Этих заводских шильдиков полно в магазинах :-)
И они точно такие же, как и завода шли.
В 98ом меняли шильдик на 3ей Сонате GLS новой(оторвали гады слово SONATA III и GLS), так точно такие же купили и ничем не отличались они :-)
  • 0

#304
Спирит

Спирит

    Читатель

  • Частый гость
  • 78 сообщений
я про то что как на заводе -прилепить не получится- видно все равно будет что сам клеил
Вот даже твою машину видел черную на фотках- видно что стуканная- зазоры большие- очень много коцок на дверях.

Сообщение отредактировал Спирит: 10.02.2009, 11:48:55

  • 0

#305
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

я про то что как на заводе -прилепить не получится- видно все равно будет что сам клеил
Вот даже твою машину видел черную на фотках- видно что стуканная- зазоры большие- очень много коцок на дверях.

1. Как же видно то? если ровно прилепить, то как заметишь? :beer:
2. Про черную :p коцки на дверях это стукнутая? :-) (на них метал тонкий и мятинки быстро появляются, оссобенно на черной заметно :-) )
На ХЦ меняли задние аммо, снимали всю обшивку. Сам мастера заметили, что там все в отличном состоянии(внутри все как с завода! ни одной лишней линии, ни следа ржавчины). Сам кузов не тронут). А зазоры багажника на Сонатах 2-3 регулировать нужно, даж на новых заметно было, что не ровные были. В 98 году есть опыл покупки новой(без пробега) уже с не ровными зазорами.

Я думаю, что из-за дешевизны - корейцы не заморачивались зазорами :-)
  • 0

#306
Спирит

Спирит

    Читатель

  • Частый гость
  • 78 сообщений


я про то что как на заводе -прилепить не получится- видно все равно будет что сам клеил
Вот даже твою машину видел черную на фотках- видно что стуканная- зазоры большие- очень много коцок на дверях.

1. Как же видно то? если ровно прилепить, то как заметишь? :beer:
2. Про черную :p коцки на дверях это стукнутая? :-) (на них метал тонкий и мятинки быстро появляются, оссобенно на черной заметно :-) )
На ХЦ меняли задние аммо, снимали всю обшивку. Сам мастера заметили, что там все в отличном состоянии(внутри все как с завода! ни одной лишней линии, ни следа ржавчины). Сам кузов не тронут). А зазоры багажника на Сонатах 2-3 регулировать нужно, даж на новых заметно было, что не ровные были. В 98 году есть опыл покупки новой(без пробега) уже с не ровными зазорами.

Я думаю, что из-за дешевизны - корейцы не заморачивались зазорами :-)

это просто то что по фоткам видно
  • 0

#307
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Двиг 1.8л в европе и сша - нет.

Ой как много, в Германии особо, своими глазами видел одну и несколько по объявлениям(все 16кл), насчет сша не знаю... А вообще по комплектачиям неразбериха, может внутри завода на вин ставят одни комплектации, а уже в зависимости от рынка на заводе идут другие, например американцы из южных штатов считаю, что кожа нужна а абс нет... А ведь в той же германии видел GLS, с абс, аирбагами, с люком и круизом, но без(!) кожи! Больше таких не видел, а велюр был в точ как у меня... Да вообще делали что хотели...)))
  • 0

#308
Спирит

Спирит

    Читатель

  • Частый гость
  • 78 сообщений


Двиг 1.8л в европе и сша - нет.

Ой как много, в Германии особо, своими глазами видел одну и несколько по объявлениям(все 16кл), насчет сша не знаю... А вообще по комплектачиям неразбериха, может внутри завода на вин ставят одни комплектации, а уже в зависимости от рынка на заводе идут другие, например американцы из южных штатов считаю, что кожа нужна а абс нет... А ведь в той же германии видел GLS, с абс, аирбагами, с люком и круизом, но без(!) кожи! Больше таких не видел, а велюр был в точ как у меня... Да вообще делали что хотели...)))


наверное так и есть- я видел один мерс с одинарным стеклопакетом- немец очень жадный был- 1! стеклоподъемник на водительской двери, 1 -электрозеркало с пассажирской стороны. и все! :-)
  • 0

#309
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений
А еще я лисичку w220 видел на велюре и с механикой...)))
  • 0

#310
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений


Двиг 1.8л в европе и сша - нет.

Ой как много, в Германии особо, своими глазами видел одну и несколько по объявлениям(все 16кл), насчет сша не знаю... А вообще по комплектачиям неразбериха, может внутри завода на вин ставят одни комплектации, а уже в зависимости от рынка на заводе идут другие, например американцы из южных штатов считаю, что кожа нужна а абс нет... А ведь в той же германии видел GLS, с абс, аирбагами, с люком и круизом, но без(!) кожи! Больше таких не видел, а велюр был в точ как у меня... Да вообще делали что хотели...)))

И ты мне будешь говорить? :bored:
В США нет вообще 1.8л! там 2.0л и большннство V6 3.0(кто не знает они 12ти клапан.)
www.hmaservice.com - официальный хюндаевский сайт с полной инфой по ремонту HYUNDAI в америке, и там даже нет ни слово о том, что есть вообще в природе 1.8л. Только 2.0л 8 и 16кл и 3.0л V6.
Даж. на мобил.де, там только 2.0 16кл и очень много 3.0л
В корее нет 3.0л!
В европе нет GOLD, хотя там GLS и так навороченые, есть как и GOLD в Корее :D

Но опять же все зависит от конкретного заказа покупателя, можно хоть че заказать :D
Во недавно в колесах продавалась Соната 6, цвета, которые не продавали стандартно в ХЦ, с механикой и климой и TCS и ESP(это было стандартно только с V6 3.3л и типтроником). Оказалось, что это спец заказ. 8мес. ждал авто он.

В Европе бываю часто, вот 3.0л там очень много...

В корее много Сонат 5 с двиг 1.8, но они только для внутреннего рынка.
Напр. Hyudai Marcia тоже только для Корейского рынка, официально ее не продавали за прелами Страны.только серый експорт.
  • 0

#311
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений
А я про США и не говорил...)))
  • 0

#312
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений
У меня судя по VINу, комплектация G, но тут же на бумажечке, которая идет с новым авто написано: 1.8 GL M5, что значит механика... Цвет NW AQ, у меня белая. Там еще дофига цифр разных, VEH-ID, SEQ, Order NR, Line:1, и т.д. А так все остальное сходится...
  • 0

#313
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Но опять же все зависит от конкретного заказа покупателя, можно хоть че заказать :-)
Во недавно в колесах продавалась Соната 6, цвета, которые не продавали стандартно в ХЦ, с механикой и климой и TCS и ESP(это было стандартно только с V6 3.3л и типтроником). Оказалось, что это спец заказ. 8мес. ждал авто он.


Это просто скорее всего европейская комплектация, т.к. европейцы повернутые на безопасности...))) Для них это в стандарте...
  • 0

#314
gesh

gesh

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Кто подскажет где скачать руководство по ремонту и эксплуатации Сонаты 3 объъём 2.0 с эл.схемами и кпп автомат?
  • 0

#315
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

А я про США и не говорил...)))

1)а япросто пример привел :D я про Европу писал и мобил де писал :spy:
2) Про Сонату 6 спец заказ, она заказана у Астана-Моторс! И кстати все авто в а-моторс и так европейские! :spy:др. словами для европейского рынка.
3) Комплектации G нет ;) есть L GL GLS GOLD.(ну и TXL - такси).
Дай твой Вин, скажу что за комплектация, двиг, для какого рынка, чем напичкана и т.д...
  • 0

#316
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Кто подскажет где скачать руководство по ремонту и эксплуатации Сонаты 3 объъём 2.0 с эл.схемами и кпп автомат?

www.hmaservice.com посмотри, там более, чем где либо.
Но, это в онлайне, нужно регится.(да, кстати, там ест-но все на английском)

Больше не знаю, не зачем было.
  • 0

#317
gesh

gesh

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Да вобщем тоже необязательно но лишнее разбирать неохота имею ввиду кпп. А на СТО все равно непоеду так что букварь по кпп непомешал бы :D
  • 0

#318
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений


А я про США и не говорил...)))

1)а япросто пример привел :D я про Европу писал и мобил де писал :spy:
2) Про Сонату 6 спец заказ, она заказана у Астана-Моторс! И кстати все авто в а-моторс и так европейские! :spy:др. словами для европейского рынка.
3) Комплектации G нет ;) есть L GL GLS GOLD.(ну и TXL - такси).
Дай твой Вин, скажу что за комплектация, двиг, для какого рынка, чем напичкана и т.д...


Я тоже по расшифровке смотрел, значит L комплектация, там написано было G или L, ну вот VIN, еще посмотри, может я чего перепутал...))) VIN в личку?
  • 0

#319
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Я тоже по расшифровке смотрел, значит L комплектация, там написано было G или L, ну вот VIN, еще посмотри, может я чего перепутал...))) VIN в личку?

ну можно в личку...
  • 0

#320
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

У меня судя по VINу, комплектация G, но тут же на бумажечке, которая идет с новым авто написано: 1.8 GL M5, что значит механика... Цвет NW AQ, у меня белая. Там еще дофига цифр разных, VEH-ID, SEQ, Order NR, Line:1, и т.д. А так все остальное сходится...

Модель: SONATA 95MY (Domestic, Korea) (KOREA,SOUTH) - на внутрен. рынок
Код модели: ABFDB65 NW NW AQ (DARK GRAY 3) (нобл вайт - белый/салон - темно-серый)
Дата выпуска: 1997-10-09
Кузов: 4DOOR
Класс: GL
Двигатель: 1.8L
Топливо: MT Трансмиссия: 5SPEED Special Car: DOM
Тип Управления: LHD

6CBANTI-CORROSION PANEL(LOW GRADE) - низкая антикорозийная защита
3JE ENGINE FUEL SYSTEM(MFI)
2SB ENGINE SYSTEM(DOHC)
5XMWHEEL-5.5JJ X 14(AL:W/COLOR) диски-железки на R14
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.