Перейти к содержимому

Фотография

Camry 10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 740

#461
Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
Форсунки снимал первый раз чистил обычным карбом и замачивал на 1 час в карбе только носики как начал их промывать все фосунки сразу начали хорошо распылять как до этого было на бензине не известно, Рем комплект на форсунки брал в ТСП на 4000 тг рампу топливную отмывал карбом и зубной щеткой стала блестеть как алюминиевая сзади где форсунки отмыл тоже карбом и поставил все на место, Дросель помыл, крышку верхнюю двигателя на место поставил и поменял кольцо на трамблере из под него масло давило. на сборы всего ушло 3 часа с 8,00 до 11,00 ночи, само сто было не удобно это ставить топливную рампу и одевание ее на форсунки, и еше сидение на двигателе буквой Z и лампочку в зубах чтоб свет был

Сообщение отредактировал Sokol-angel: 13.06.2011, 16:30:12

  • 0

#462
Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
зато вся проделанная операция (Замена кислородного датчика(лямбда зонд)+замена сеточки в бензобаке+промывка дросельной заслонки и форсунок) дала мне уменьшиный расход бензина по городу с 15,5-17 до 12,5-13 на сотню и оживило пару лошадей
  • 0

#463
Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
фото про сборку не смог сделать потому что руки были по локоть в масле и карбе
  • 0

#464
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Круто!!! Я пока столь глобальных не затеваю :) Буду менять свечи, масло, фильтра (воздушный сегодня поменял)
  • 0

#465
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Кстати, нашел магазин один, они доставляют по городу бесплатно свою продукцию. Мне вот сегодня фильтр воздушный привезли
  • 1

#466
Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

Кстати, нашел магазин один, они доставляют по городу бесплатно свою продукцию. Мне вот сегодня фильтр воздушный привезли

и за сколько он обошёлся? на базаре он стоит 1500 тг

Сообщение отредактировал Sokol-angel: 13.06.2011, 17:31:13

  • 0

#467
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Ага, 1500 тенге дубликат у них тоже стоит, оригинал 3000
  • 0

#468
Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
я просто не вижу ризницы что за 3000 брать что за 1500 я его меняю перед летом и перед началом зимы, или как стал черным и с него пыль сыпиться сразу меняю

Сообщение отредактировал Sokol-angel: 13.06.2011, 17:57:20

  • 0

#469
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Ага, это на ниссане разница заметна, а на тойотах фильтра попроще
  • 1

#470
Короткий

Короткий
  • Постоялец
  • 422 сообщений

зато вся проделанная операция (Замена кислородного датчика(лямбда зонд)+замена сеточки в бензобаке+промывка дросельной заслонки и форсунок) дала мне уменьшиный расход бензина по городу с 15,5-17 до 12,5-13 на сотню и оживило пару лошадей

Молодец, хорошую работу проделал!!!
А у меня все руки не доходят, пропал энтузиазм ковыряться в машине :cry: , главное чтоб ездила, а ездят наши аппараты, тьфу-тьфу-тьфу, почти без проблем особых.
По поводу расхода - поезди еще пару недель, если действительно на 13 литрах будет держаться - отпишись потом, тоже наверное займусь этой процедурой в след месяце, если лень-матушка не помешает :rolleyes: .
Кольцо на трамблере недавно менял, т.к. пришлось трамблер снимать, брал в ТСП, но масло так и сочится немного....
  • 0

#471
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Мужики, кто какое масло льет в скептеры свои?
  • 1

#472
Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

Мужики, кто какое масло льет в скептеры свои?

у меня 10w40 кастрол магнатек меняю постоянно на сшел сервисах
  • 0

#473
Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
у меня вопрос кто какие подушки на двигатель ставил? китай, с разбора?
  • 0

#474
Короткий

Короткий
  • Постоялец
  • 422 сообщений

у меня вопрос кто какие подушки на двигатель ставил? китай, с разбора?

Знакомый ставил Китай переднюю, через две недели поменял на бу с разбора, т.к. вибрация была сильнее, чем на прежней порванной, но это было года три назад.
недавно ходил по базару, есть китай и есть "эмират, оч качественный, бери не пожалеешь", но как оно на самом деле - не знаю. Оригинал в ТСП спрашивал - 25 000 или около того, по-моему неприлично дорого. Пока езжу с вибрацией, задняя мертвая
  • 0

#475
Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
Со своим расходом я определиться пока не могу
1, залил 48литров ездил на озеро иссык 180 км туда обратно и по городу докатывал этот бензин вышло в обшем 350 км 48/350=13 литров на 100км трасса + город
2, заливал 5литров и поезжал на низ 35-42 км 5/37=13,5литров на 100 км по городу
3, залил 18литров проехал по городу 120 км 18/120=15литров по городу с учетом что каждое утро ездию по альфараби по объездной в гору и обороты тамплю 3000-3700
это я заправлялся на Т-Оил груп 93 бензином
Сейчас заправился на Роял Петрол
4, заправил 18литров пока наматываю километраж



Все замеры проводил от лампочки до лампочки пока полностью не загорится равномерно а не мигает от небольшого наклона машины
  • 0

#476
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Не знаю, мне Т-Ойл вообще не нравится, так же как и Роял и Казмунайгаз, на них расход выше и тяга никакая (проверено на трех машинах)
  • 1

#477
Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

Не знаю, мне Т-Ойл вообще не нравится, так же как и Роял и Казмунайгаз, на них расход выше и тяга никакая (проверено на трех машинах)

а на каком заправляться
  • 0

#478
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Перешал на синоойл, вроде ничего так
  • 1

#479
Nurken2008

Nurken2008
  • Частый гость
  • 97 сообщений

зато вся проделанная операция (Замена кислородного датчика(лямбда зонд)+замена сеточки в бензобаке+промывка дросельной заслонки и форсунок) дала мне уменьшиный расход бензина по городу с 15,5-17 до 12,5-13 на сотню и оживило пару лошадей


такой расход это-ужас для 2,2 движка
  • 0

#480
Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
Кто что может посоветовать чтоб увеличить дорожный просвет проставками или пружинами
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.