Перейти к содержимому

Фотография

Здесь!хвастаемся своими работами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2617

#21
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

самолете в Эйр Астанинском, по-моему, журнале, клон этой фотки.

клон или она?

Клон. Задумка общая похожа, модель и ракурс другие. Я журнала три разных смотрел за тот день, так что не уверен, в каком точно. Кстати, в министерстве в Астане увидел в приемной совместный альбом Постникова и какого-то англоязычного фотографа по Мангистау и забрал его у секретарши. Некоторые фото - очень даже, а некоторые - че они хотели сказать? Я некоторые фотки до этого видел цветными в нете, а там они чб и наоборот.
  • 0

#22
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

Я некоторые фотки до этого видел цветными в нете, а там они чб и наоборот.

ну так всегда. в нете одна версия, на выставке другая, в проекте третья))

выбирают разные люди.
  • 0

#23
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

Во, судя по комментам, началось...
во-первых, слово "шедевр" всех сразу заводит, плебс такого не любит.
во-вторых, оценить шедевр можно только тому, кто до него дорос, а хз, кто дорос, а кто нет
я вот не уверен в своей способности видеть, кроме каких-то явных моментов, а с другой стороны, может именно этот явный момент, как черное пятно в углу, является фтроческой задумкой, типа сил зла, подкрадывающихся из глубины бесконечного коридора жизни и норовящих очернить нежную девичью грудь.

Вот и разбирайся... Не, дохлое дело... Даже слова мэтров реально нифига не значат - а вдруг они лохи, которые за бабки купили свое право судить? Или просто они невежи среди невеж, в случайно сформированном фотосообществе... Не, критике поддаются тока технические моменты, все останльное - необъективное имхо...

+1
Не рискну ни выложить, ни судить...
  • 0

#24
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
тогда так

сменить название темы, чтоб не заводило и все)

а то вот к примеру хочет фалькон выложить вопрошающему фотку, а куда? в учусь фотать? или в Любители спрашивают?
  • 0

#25
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

а то вот к примеру хочет фалькон выложить вопрошающему фотку, а куда? в учусь фотать? или в Любители спрашивают?

в "Продам" :rotate:
  • 0

#26
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

тогда так

сменить название темы, чтоб не заводило и все)

а то вот к примеру хочет фалькон выложить вопрошающему фотку, а куда? в учусь фотать? или в Любители спрашивают?

Можно и так
А можно сделать и по другому, выкладывать не свои фотки, а то, что понравилось в сети и давать комменты, почему именно. Ну или выставить свою фотку и предложить комментировать не технические моменты, а содержимое. Ну или не указывать автора фотки, это еще интереснее, щас мы всех авторитетов разнесем в пыль, и Адамса и Брюссона :rotate:
  • 0

#27
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Некоторые фото - очень даже, а некоторые - че они хотели сказать? Я некоторые фотки до этого видел цветными в нете, а там они чб и наоборот.



Альбомы, журналы... это отдельная тема, многое зависит от формата, дизайнера, клиента...
Из разговора с барышней из Лондона: " А вот в Лондоне цветная фотография - просто фотография.
ЧБ - это искусство."
:rotate:
  • 0

#28
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


а то вот к примеру хочет фалькон выложить вопрошающему фотку, а куда? в учусь фотать? или в Любители спрашивают?

в "Продам" :laugh:

+1111111 :rotate:
  • 0

#29
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Ну или не указывать автора фотки, это еще интереснее, щас мы всех авторитетов разнесем в пыль, и Адамса и Брюссона :laugh:


Было. Чувак выложил, начали покойных поучать. :rotate:


тогда так

сменить название темы, чтоб не заводило и все)

а то вот к примеру хочет фалькон выложить вопрошающему фотку, а куда? в учусь фотать? или в Любители спрашивают?



Ага, есть уже, ... профи отвечают. Много там профи ответило?
  • 0

#30
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

А можно сделать и по другому

про др. авторов согласен - нужна она
инода хоца поделица а негде


короче раз все заднюю врубили, а лично мне она не особо нужна ибо есть веб-страница, то ветку можно гасить, но завести другую о том, что нра у др. авторов (кз или ворлдвайд)
  • 0

#31
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

А можно сделать и по другому

про др. авторов согласен - нужна она
инода хоца поделица а негде


короче раз все заднюю врубили, а лично мне она не особо нужна ибо есть веб-страница, то ветку можно гасить, но завести другую о том, что нра у др. авторов (кз или ворлдвайд)


есть такая тема

  • 0

#32
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
Из позднего. 2006год. Пока не закрыли и по просьбе трудящихся. :rotate:
Изображение
  • 0

#33
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

Из позднего. 2006год

старика давай
светлая такая фотка была помню

гы, раз фалькон постит - значица тему можно и оставить)
  • 0

#34
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Фалькон, позвольте тявкнуть, как честной моське, тем более, я вапче не представляю, кто Вы и как снимаете:

Дык вот, фотка снята правильно, красиво, пейзаж хороший, но идеи в ней никакой. Правда и Батырхан сам по себе не особо какой, у него харизмы, как у сверчка в ляжке. В пейзаж он вставлен насильно, не взаимодействует он с пейзажем. Или именно так и задумано, человек отдельно, пейзаж отдельно? Мое имховое впечатление - гламурно, но без души.

Если не сложно, расскажите, что Вы чувствуете и что видите в этой фотке, мне по честному интересно.
  • 0

#35
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
Из прошлогоднего. Дань чб моде.
Изображение
  • 0

#36
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Из прошлогоднего. Дань чб моде.

источник один-единственный?
  • 0

#37
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

Правда и Батырхан сам по себе не особо какой, у него харизмы, как у сверчка в ляжке.


Как-то обменялся с Батырханом парой фраз, человек очень-очень очаровательный, не совсем такой как по телевизору =)

Шедевров среди казахстанских фотографов не было, нет и в ближайшем будущем не будет. (имхо).
  • 0

#38
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

Из прошлогоднего. Дань чб моде

контровик в волосы б? засветились б чуток мож?
  • 0

#39
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Шедевров среди казахстанских фотографов не было, нет и в ближайшем будущем не будет. (имхо).

А судьи кто?
  • 0

#40
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Объясните кто-нить, чем эта фотка скрипачки отличается от качественой фотки для семейного альбома? Я ниче говорить не буду, чтобы не замутнять сознание, кроме одного - посмотрите на руки девушки, они же совсем не нежные скрипичные - они мощные! И еще, мне кажется, или она беременна?


Шедевров среди казахстанских фотографов не было, нет и в ближайшем будущем не будет. (имхо).

А судьи кто?

По хорошему, тока сам фотограф
и еще совершенно посторонний человек, который идет мимо...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.