Перейти к содержимому

Фотография

Здесь!хвастаемся своими работами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2617

#2461
SIMI

SIMI
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Ну вы знаете, к звездам шоу бизнеса кого попало для проведения фотосъемки не берут, по-моему это по минимуму говорит о том, что фотограф востребован а его работы достойны... ведь выбирают по портфолио. А по максимуму снимать для известных журналов, и в очередь для фотосъемки ставить одних из красивейших девушек это мечта, нежели сидеть с маловостребованным и не актуальным артом, и обливать "продуктами распада жизнедеятельности" всех вокруг ))
У нас то все по этому принципу и работает, и граматной критики здесь услышать мало от кого можно, все неадекватные и необоснованные высказывания в адрес достаточно достойных фоторабот...

Извиняюсь за офф, наболело.. ))
  • 0

#2462
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Ну вы знаете, к звездам шоу бизнеса кого попало для проведения фотосъемки не берут...

Ну такие звёзды, значит :-)
  • 0

#2463
SIMI

SIMI
  • Постоялец
  • 322 сообщений


Ну вы знаете, к звездам шоу бизнеса кого попало для проведения фотосъемки не берут...

Ну такие звёзды, значит :-)

У звезд любой величины понты на первом месте, а фотограф это очень важный понт, ведь никто иной кроме него не сделает звезду сааамой крутой, и сааамой красивой, на фотокарточке, которой потом будут завидовать и восхищаться большая часть населения ))
Например Жанна Фриске, кто видел в живую с близкого расстояния, тот ни за что не узнал бы... ибо какую красавицу из нее делают те же фотографы... и причем фотографы из очень высокооплачиваемых.
  • 0

#2464
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

У нас то все по этому принципу и работает, и граматной критики здесь услышать мало от кого можно, все неадекватные и необоснованные высказывания в адрес достаточно достойных фоторабот...

Если Вам нравится то, что Вы снимаете - радуйтесь жизни и не высовывайтесь. Ну или высунувшись, сразу объясняйте, чем именно Ваши работы, показанные здесь, лучше, чем несчетное количество таких же, но других авторов. И, если они точно такие же, за каким фигом выставлять их еще раз? Я понимаю, что практически любая девушка хочет выглядеть на фото красиво, но есть ли в этом Ваша заслуга, м.б. своей фотографией Вы ее только испортили и тюремный фотограф, снимая стандартный "фас-профиль", достиг бы лучших результатов в передаче красоты и характера.
  • 0

#2465
Виктор 2+2=4

Виктор 2+2=4
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Нет темы для обсуждения, имхо. Есть те, кто покупает Ламборджини и Бугатти, а есть те, кто покупает Тойоты, Мазды и даже Жигули. Вторых больше, но кто сказал, что на Тойоте ехать хуже, чем на Ламборджини? И много ли вы знаете людей, которые их сравнивали?

А самое главное, что если посадить человека на заднее сиденье с завязанными глазами, то только единицы отличат одно от другого... Максимум, на который стоит расчитывать - это то, что многие смогут идентифицировать Жигули...

А самое главное, что если посадить человека с завязанными глазами рассматривать фотографии, то только единицы отличат хорошие от плохих.
Складывается впечатление, что, к сожалению, большинство именно так и рассматривает фотографии.

Сообщение отредактировал Виктор 2+2=4: 23.08.2010, 14:56:00

  • 0

#2466
Виктор 2+2=4

Виктор 2+2=4
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Например, Жанна Фриске, кто видел в живую с близкого расстояния, тот ни за что не узнал бы... ибо какую красавицу из нее делают те же фотографы... и причем фотографы из очень высокооплачиваемых.

Кто такая?
Покажите (дайте ссылки) ее фотографии, чтобы можно было сделать выводы.
И потом, делать красавицами --- это очень узкое направление в фотографии.
Но даже и на этого не все способны,
многие могут лишь сделать из девушки "куклу Барби",
что является весьма ограниченным пониманием красоты.
  • 0

#2467
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Но даже и на этого не все способны,
многие могут лишь сделать из девушки "куклу Барби",
что является весьма ограниченным пониманием красоты.

Виктор, при всем уважении к вам, это бесполезная дискуссия, имхо. имеющий вкус да увидит, а остальным не объяснишь ведь :-).
  • 0

#2468
Виктор 2+2=4

Виктор 2+2=4
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

и в очередь для фотосъемки ставить одних из красивейших девушек это мечта...

Что-то при чтении этого пассажа мне вспомнился дедушка Фрейд.
К чему бы это?

грамаотной критики здесь услышать мало от кого можно, все неадекватные и необоснованные высказывания в адрес достаточно достойных фоторабот...

А Вам не приходила в голову мысль, что никто не хочет критиковать, потому что критиковать еще нечего?
Что работа заслуживает только высказывания "Фу".
И что в таком случае можно спросить людей, что им нравится, а потом сидеть, сравнивать и думать.
  • 0

#2469
SIMI

SIMI
  • Постоялец
  • 322 сообщений
[quote name='iegudi' date='23.08.2010, 13:59' post='14710208']
[/quote]
Если Вам нравится то, что Вы снимаете - радуйтесь жизни и не высовывайтесь. Ну или высунувшись, сразу объясняйте, чем именно Ваши работы, показанные здесь, лучше, чем несчетное количество таких же, но других авторов. И, если они точно такие же, за каким фигом выставлять их еще раз? Я понимаю, что практически любая девушка хочет выглядеть на фото красиво, но есть ли в этом Ваша заслуга, м.б. своей фотографией Вы ее только испортили и тюремный фотограф, снимая стандартный "фас-профиль", достиг бы лучших результатов в передаче красоты и характера.
[/quote]
Давайте уж я сама решу, когда мне высовываться а когда нет.
И объяснять я лично вам ничего не намерена.
Практически все фотографии дублируются, т.к. спето про все, можно лишь что-то добавить-отнять, у вас задранное понятие о фотошедеврах которых нет, и возможно не будет, ибо такие "критики" как вы, способны опустить даже очень хорошую работу, ссылаясь на то или иное, а если технически все правильно, то вот конек (!) попса, это уже было... в таком случае было все и складывается впечатление, что нет смысла вообще кому либо камеру в руки брать.
Ну а касательно тюремного фотографа, это вы явно перебрали, даже нелепо глупо звучит, увы... И как я уже писала, кроме неадекватного и необоснованного поливания чужих работ грязью, на грамотную критику вы не способны...
Да и вообще речь не о моих работах, а о выше выложенных красивых фотокарточках с девушками, которые точно также не удостоились заслуженного отзыва, хотя мои работы с ними и рядом не стояли, вот у меня и сложилось мнение, что на сколько бы работа не была хороша, ее все равно здесь опустят.
  • 0

#2470
SIMI

SIMI
  • Постоялец
  • 322 сообщений


Например, Жанна Фриске, кто видел в живую с близкого расстояния, тот ни за что не узнал бы... ибо какую красавицу из нее делают те же фотографы... и причем фотографы из очень высокооплачиваемых.

Кто такая?
Покажите (дайте ссылки) ее фотографии, чтобы можно было сделать выводы.
И потом, делать красавицами --- это очень узкое направление в фотографии.
Но даже и на этого не все способны,
многие могут лишь сделать из девушки "куклу Барби",
что является весьма ограниченным пониманием красоты.

Погуглите элементарно, я вам не справочник.. )
  • 0

#2471
SIMI

SIMI
  • Постоялец
  • 322 сообщений


и в очередь для фотосъемки ставить одних из красивейших девушек это мечта...

Что-то при чтении этого пассажа мне вспомнился дедушка Фрейд.
К чему бы это?

грамаотной критики здесь услышать мало от кого можно, все неадекватные и необоснованные высказывания в адрес достаточно достойных фоторабот...

А Вам не приходила в голову мысль, что никто не хочет критиковать, потому что критиковать еще нечего?
Что работа заслуживает только высказывания "Фу".
И что в таком случае можно спросить людей, что им нравится, а потом сидеть, сравнивать и думать.

Касательно "девушки Фрейд" ну большинство фотографов, не зависимо от пола, все же являются ценителями женской красоты (если для вас это новость конечно)
Речь шла конкретно об авторе работ которые вы здесь дружно облили, что он работает с людьми шоубизнеса и к нему красотки очередями стоят, и что мол это показатель того, что поливаете вы ради своего удовольствия даже хорошие работы и востребованных фотохудожников.

Вы то постоянно и говорите "фу" вот только ваших работ увы здесь не наблюдалось, пустите луч света и прозрения, дайте нам недостойным увидеть нечто прекрасное...
  • 0

#2472
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Да и вообще речь не о моих работах, а о выше выложенных красивых фотокарточках с девушками, которые точно также не удостоились заслуженного отзыва, хотя мои работы с ними и рядом не стояли, вот у меня и сложилось мнение, что на сколько бы работа не была хороша, ее все равно здесь опустят.

кмк не все фотографии опускают на этом форуме - фотошкола тому примером, может быть ваши работы выше уровнем того что выкладываем мы на критику, но там по кр мере всегда скажут и укажут на плохое-хорошее в работе. и кмк в именно этой теме критерии оценке заведомо выше и тут уже идет полный разбор полетов где то даже излишне придирчивый.

ПС и потом может же у художника быть нелюбимая тема :lol: или уже наболело от вала пенной продукции, мало ли
  • 0

#2473
SIMI

SIMI
  • Постоялец
  • 322 сообщений


Да и вообще речь не о моих работах, а о выше выложенных красивых фотокарточках с девушками, которые точно также не удостоились заслуженного отзыва, хотя мои работы с ними и рядом не стояли, вот у меня и сложилось мнение, что на сколько бы работа не была хороша, ее все равно здесь опустят.

кмк не все фотографии опускают на этом форуме - фотошкола тому примером, может быть ваши работы выше уровнем того что выкладываем мы на критику, но там по кр мере всегда скажут и укажут на плохое-хорошее в работе. и кмк в именно этой теме критерии оценке заведомо выше и тут уже идет полный разбор полетов где то даже излишне придирчивый.

ПС и потом может же у художника быть нелюбимая тема :lol: или уже наболело от вала пенной продукции, мало ли

Приятно видеть деликатных людей, обязательно прогуляюсь в тему "фотошкола" хотя про свои работы молчу и выше кого либо не ставлю никогда, а за другие обидно, красивые, даже очень...
  • 0

#2474
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Девушка, я могу опустить любую работу, но принципиально не делаю это с теми работами, которые мне нравятся :lol:. Если бы Вы удосужились прочитать, что было написано, то смогли бы заметить, что Ваших работ я вообще не коснулся (совсем не из вышеозначенного принципа), как и других, потому что нет ни малейшего смысла. Так как с пониманием прочитанного у Вас проблемы, перевожу:

1. Тюремный фотограф и красивая/некрасивая Фриске - это одно и то же замечание разных людей. Повторяю - одно и то же, причем разных.

2. "Спето про все" - это круто. Еще есть такая книга, называется "Словарь" - он заменяет все книги в мире, потому что в нем больше слов, чем в любой из них. А еще есть алфавит, дальше продолжать не буду, возможно, сообразите.

3. Не высовывайтесь - это наказуемо. Или будьте готовы принять наказание. Человек, громко кричащий в горах, должен быть готов к тому, что на него сойдет лавина. Или отбивайтесь, но отбивайтесь грамотно, а не детским лепетом про неадекватное и необоснованное поливание работ грязью, а тем, как Вы ставили свет, как снимали, почему макияж именно такой, в чем идея, тогда Вам нормально скажут, удалось Вам ее воплотить или нет и с чем именно Вы лажанули или напротив, преуспели.
  • 0

#2475
Mammontionok

Mammontionok
  • Частый гость
  • 63 сообщений
по названию не скажешь что ветка для критки, не нравится-проходи мимо, нравится - в общем то тоже) разве что закладоку поставь, а если бы автору были интересны коменты типа критики, он бы выставил в соответствующую тему.
  • 0

#2476
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Ну вы знаете, к звездам шоу бизнеса кого попало для проведения фотосъемки не берут

Да - не берут, трудно найти фотографа который постоянно идет на поводу агентов и маркетологов которые с утра до вечера ноют - надо дешевле надо дешевле...

хотя все это уже обсудили в теме судьба фотографии в кз.

Пысы: а про фотки правду говорят - могу сказать что в агентствах и нормальных журналах хайрезчики такие фотки режут нещадно, мне в свое время хорошо руки отбили там

Мысль вслух - в газете Время есть такая журналистка - Ксюша Евдокимова, уже год как пишет статьи о крутых фотографах (цитата), меня уже забавляет что все время в качестве иллюстраций находятся фотки с такими зачётными сисяндрами... занятно наблюдать как все там выехали на чужих сиськах

Сообщение отредактировал Bomba!: 23.08.2010, 16:25:49

  • 0

#2477
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Мистер Тайсон :lol:
Изображение
  • 0

#2478
SIMI

SIMI
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Девушка, я могу опустить любую работу, но принципиально не делаю это с теми работами, которые мне нравятся :lol:. Если бы Вы удосужились прочитать, что было написано, то смогли бы заметить, что Ваших работ я вообще не коснулся (совсем не из вышеозначенного принципа), как и других, потому что нет ни малейшего смысла. Так как с пониманием прочитанного у Вас проблемы, перевожу:

1. Тюремный фотограф и красивая/некрасивая Фриске - это одно и то же замечание разных людей. Повторяю - одно и то же, причем разных.

2. "Спето про все" - это круто. Еще есть такая книга, называется "Словарь" - он заменяет все книги в мире, потому что в нем больше слов, чем в любой из них. А еще есть алфавит, дальше продолжать не буду, возможно, сообразите.

3. Не высовывайтесь - это наказуемо. Или будьте готовы принять наказание. Человек, громко кричащий в горах, должен быть готов к тому, что на него сойдет лавина. Или отбивайтесь, но отбивайтесь грамотно, а не детским лепетом про неадекватное и необоснованное поливание работ грязью, а тем, как Вы ставили свет, как снимали, почему макияж именно такой, в чем идея, тогда Вам нормально скажут, удалось Вам ее воплотить или нет и с чем именно Вы лажанули или напротив, преуспели.


1. ну если разные люди не могут отличить работы "тюремного фотографа" и работы фотографов для звезд, это исключительно им минус нежели браво за то, что они такие исключительные
2. А, не знала, что вы в словаре ищите себе темы для шедевров, а вообще даже представить страшно, что и в алфавите... вы прекрасно поняли о чем я, о том (повторюсь лично для вас), что любая работа, может быть удостоена высказывания, что "это уже было" и дайте мне в пример хоть одну, такую неповторимую, что аналога идеи не существует.
3. Если вы прочитаете выше, то найдете там ответ, почему так стоит свет и почкму макияж такой...
Не у меня одной как выяснилось проблемы "с пониманием прочитанного" уважаемый Iegudi
  • 0

#2479
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
Красный Барон, клевая!
  • 0

#2480
SIMI

SIMI
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Мистер Тайсон :lol:
Изображение

Красивая фотография, задумчивый Тайсон, мягкий свет, только немного рука на заднем плане отвлекает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.