Перейти к содержимому

Фотография

Здесь!хвастаемся своими работами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2617

#2401
SIMI

SIMI
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Photo-expert, а кто Ваша целевая аудитория? Читательницы алма-атинского глянца? И что эта модель продает в данном конкретном случае?

ЗЫ: У модели волосы крашеные.

У модели волосы 100% натуральные, редкая красота на зависть многим ). Я стремлюсь создавать продаваемые, востребованные аудиторией фотографии. Эта модель в данном конкретном случае неплохо продается на стоках, это говорит раз-о том, что фото выполнено технически правильно, два-о том, что фото востребовано и пользуется симпатией и спросом у покупателя.
  • 0

#2402
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Что тут скажешь - успехов в творчестве.

Но в любом случае, эти фото шедевральнее той с лежащей моделью с лепестками роз (или не роз?).

Сообщение отредактировал WildLilly: 07.08.2010, 01:29:50

  • 0

#2403
SIMI

SIMI
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Что тут скажешь - успехов в творчестве.

Но в любом случае, эти фото шедевральнее той с лежащей моделью с лепестками роз (или не роз?).


Спасибо.
Росту )
  • 0

#2404
Виктор 2+2=4

Виктор 2+2=4
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Вы в курсе, что для глянцевых журналов не снимают люди, едва научившиеся камеру в руках держать?

Конечно, им еще нужно едва научиться свет ставить и едва фотошоп освоить.

Может быть их и смотрят люди ничего не понимающие в "хорошей фотографии", но главное, что эта фотография вызывает у людей позитив и восторг от красивой девочки на обложке (точнее красиво преподнесенной со всеми атрибутами фотошопа), и это ли не главное?

Может быть их смотрят и люди понимающие в "хорошей фотографии", но главное, что эта фотография вызывает у людей негатив и тошноту от "красивой девочки на обложке" (точнее, "красиво преподнесенной со всеми атрибутами фотошопа"), и это ли не главное?

Главное, что продается, это интересно покупателю...

Иду я по улице Саина (или Сейфуллина). Сидит на скамейке пьяное убожество женского пола.
Разве это главное?
Главное, что продается, это интересно покупателю...
  • 0

#2405
exit.kz

exit.kz
  • Гость
  • 36 сообщений

Изображение

Простите великодушно. Я ни разу не фотограф, но...а нельзя было открутить вон ту гайку с верхней челюсти модели перед съемкой? Уж больно она железная и блестящая(. Еще раз извините, если оскорбил чьи-то чувства.
  • 0

#2406
iltu

iltu
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Господи, как скучно тут. Bomba, это не вам
  • 0

#2407
SIMI

SIMI
  • Постоялец
  • 322 сообщений


Вы в курсе, что для глянцевых журналов не снимают люди, едва научившиеся камеру в руках держать?

Конечно, им еще нужно едва научиться свет ставить и едва фотошоп освоить.

Может быть их и смотрят люди ничего не понимающие в "хорошей фотографии", но главное, что эта фотография вызывает у людей позитив и восторг от красивой девочки на обложке (точнее красиво преподнесенной со всеми атрибутами фотошопа), и это ли не главное?

Может быть их смотрят и люди понимающие в "хорошей фотографии", но главное, что эта фотография вызывает у людей негатив и тошноту от "красивой девочки на обложке" (точнее, "красиво преподнесенной со всеми атрибутами фотошопа"), и это ли не главное?

Главное, что продается, это интересно покупателю...

Иду я по улице Саина (или Сейфуллина). Сидит на скамейке пьяное убожество женского пола.
Разве это главное?
Главное, что продается, это интересно покупателю...

1. Вы снимали для журналов, откуда такие познания ?
2. Люди продающие красивую обложку под видом рекламы не держат равнение на 10% людей "понимающих в хорошей фотографии", они держат равнение на 90% людей, которые это покупают и считают красивым.
3.Ну если вам (извините) как покупателю интересно это "пьяное убожество" это сугубо ваши тайные фантазии. Я говорю о нечто привлекательном, смотрящем с обложек модных журналов которые рассчитаны на большую часть населения, нежели высокохудожественный сверхарт, который оценят только те, кто этим сам занимается, остальные просто не поймут, и купят журнал с бритни спирс или еще лучше перис хрлтон на обложке, и будут любоваться ее безупречностью и красотой (которую и преподнес тот фотограф со всеми атрибутами фотошопа)
  • 0

#2408
iltu

iltu
  • Свой человек
  • 537 сообщений

1. Вы снимали для журналов, откуда такие познания ?
2. Люди продающие красивую обложку под видом рекламы не держат равнение на 10% людей "понимающих в хорошей фотографии", они держат равнение на 90% людей, которые это покупают и считают красивым.
3.Ну если вам (извините) как покупателю интересно это "пьяное убожество" это сугубо ваши тайные фантазии. Я говорю о нечто привлекательном, смотрящем с обложек модных журналов которые рассчитаны на большую часть населения, нежели высокохудожественный сверхарт, который оценят только те, кто этим сам занимается, остальные просто не поймут, и купят журнал с бритни спирс или еще лучше перис хрлтон на обложке, и будут любоваться ее безупречностью и красотой (которую и преподнес тот фотограф со всеми атрибутами фотошопа)


Епрст, что Вы несете. Какая Вам разница? Снимайте и будьте востребованы. Или сдохнете непонятым. Не пишите тупостей и вам зачтется
MODERATORIAL [Jus]
+ 2.2.5

Сообщение отредактировал Jus: 07.08.2010, 16:58:27

  • 0

#2409
iltu

iltu
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Вот такая фигня. "Hail to..."

Изображение

Сообщение отредактировал iltu: 07.08.2010, 02:40:56

  • 0

#2410
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений


Чего ради спор?
Гламурные журналы смотрят люди, которые ничего не понимают в хорошей фотографии. Так что можно особенно себя и не утруждать :rotate:

Вы в курсе, что для глянцевых журналов не снимают люди, едва научившиеся камеру в руках держать ?... Может быть их и смотрят люди ничего не понимающие в "хорошей фотографии", но главное, что эта фотография вызывает у людей позитив и восторг от красивой девочки на обложке (точнее красиво преподнесенной со всеми атрибутами фотошопа), и это ли не главное ? Главное , что продается, это интересно покупателю, ну конечно же, что настоящее искусство нельзя продать, оно бесценно, вот и сидят эти мегахудожники со своим никем непонятым артом полета фантазий автора...

Моделька у вас красивая и на мой взгляд инетерсная.

Фотки хорошие но как бэ стандартные чтоли, приятные но не интересные на мой взгляд - именно зрителя.
Роль троля брать не стоит, у каждого свой niche target audience, доказывать что то кому то дело крайне неблагодарное. Вы делаете портфолио для ваших клиентов, они рады, вы зарабатываете деньги. Уверен что клиентам кравятся результаты(your target audience).

Слово шедевр слишком растяжимое, чтобы пытаться вклеить туда ярлыки. Для кого то шедевр, для кого то черный квадрат на полотне))))

сорри за оффтоп.
  • 0

#2411
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
[/quote][quote name='ixiolite' post='14468940' date='07.08.2010, 02:42']
[quote name='Photo-expert' post='14468451' date='07.08.2010, 01:03']
[quote name='Виктор 2+2=4' post='14468213' date='07.08.2010, 00:31']
Чего ради спор?
Гламурные журналы смотрят люди, которые ничего не понимают в хорошей фотографии. Так что можно особенно себя и не утруждать :rotate:
[/quote]
Вы в курсе, что для глянцевых журналов не снимают люди, едва научившиеся камеру в руках держать ?... Может быть их и смотрят люди ничего не понимающие в "хорошей фотографии", но главное, что эта фотография вызывает у людей позитив и восторг от красивой девочки на обложке (точнее красиво преподнесенной со всеми атрибутами фотошопа), и это ли не главное ? Главное , что продается, это интересно покупателю, ну конечно же, что настоящее искусство нельзя продать, оно бесценно, вот и сидят эти мегахудожники со своим никем непонятым артом полета фантазий автора...
[/quote]
[quote]
Моделька у вас красивая и на мой взгляд интерсная.

Фотки хорошие но как бэ стандартные чтоли, приятные но не интересные на мой взгляд - именно зрителя.
Роль троля брать не стоит, у каждого свой niche target audience, доказывать что то кому то дело крайне неблагодарное. Вы делаете портфолио для ваших клиентов, они рады, вы зарабатываете деньги. Уверен что клиентам кравятся результаты(your target audience).

Слово шедевр слишком растяжимое, чтобы пытаться вклеить туда ярлыки. Для кого то шедевр, для кого то черный квадрат на полотне))))

сорри за оффтоп.

Сообщение отредактировал ixiolite: 07.08.2010, 03:11:29

  • 0

#2412
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений


Да простит меня автор фотографии за столь наглое и вольное обращение с первоисточником,
но я бы предложил такой вариант обработки

Ну это вообще п****ц, вы в курсе, что потеряна вся нежность юнной красавицы, где вы видели натуральных блондинок с черными густыми бровями, цвет фона извините детской неожиданности, пигментные пятна на щеках, аля разукрашенная колхозная марфуша не меньше )


я натуральный блондин с черными густыми бровями и меня видели!)
в целом, начинать увлекаться фотографией с расчетом банчить на стоках как-то не гуманно что ли, это как по мне)
  • 0

#2413
serzhik

serzhik
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


Да простит меня автор фотографии за столь наглое и вольное обращение с первоисточником,
но я бы предложил такой вариант обработки


Ну это вообще п****ц, вы в курсе, что потеряна вся нежность юнной красавицы, где вы видели натуральных блондинок с черными густыми бровями, цвет фона извините детской неожиданности, пигментные пятна на щеках, аля разукрашенная колхозная марфуша не меньше )


Да, конечно в курсе.
И я это сделал намеренно. Потому, что в этом случае нет диссонанса между нежностью самой модели и ее макияжем/нарядом. Вся фотка становится вызывающей.
А в Вашем случае, девушка нежна, но агрессивные глаза и красный цвет блузки и блестяшка на губе у меня лично вызывают ассоциации с хищной красоткой Евой Мендес. Кстати, жесткий контраст между светлыми волосами и черным фоном нежности тоже не добавляет.
И, ради бога, не принимайте это пожалуйста как личный вызов. Это просто мое мнение. В целом, фотка очень заметная, поэтому тема так и оживилась, благодаря Вам.
Еще хочу сказать, что девушка очень хороша, но сделать ей правильный макияж, на мой взгляд очень не просто, так как она блондинка, но глаза у нее темные

Сообщение отредактировал serzhik: 07.08.2010, 09:45:18

  • 0

#2414
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

В целом, фотка очень заметная, поэтому тема так и оживилась, благодаря Вам.

имхо тема оживилась ввиду того, что кому то было нечего делать(в том числе и мне) и некоторой категоричности высказываний :rotate: как Новик отметил 3 страницы бреда, но интересно. по сабжу фотка карлы мне больше нра, нежели последняя
  • 0

#2415
SIMI

SIMI
  • Постоялец
  • 322 сообщений
ixiolite
Моделька у вас красивая и на мой взгляд инетерсная.

Фотки хорошие но как бэ стандартные чтоли, приятные но не интересные на мой взгляд - именно зрителя.
Роль троля брать не стоит, у каждого свой niche target audience, доказывать что то кому то дело крайне неблагодарное. Вы делаете портфолио для ваших клиентов, они рады, вы зарабатываете деньги. Уверен что клиентам кравятся результаты(your target audience).

Слово шедевр слишком растяжимое, чтобы пытаться вклеить туда ярлыки. Для кого то шедевр, для кого то черный квадрат на полотне))))

сорри за оффтоп.





Есть такое )
  • 0

#2416
kesman

kesman
  • Свой человек
  • 614 сообщений
to pхото-эксперт:

вам не кажется, что не в тему постить ацтойные фотографии в тему Шеведвы?
есть для этого какая то другая тема, типо "Покритикуйте миня"
возродите ее и там живите.... общайтесь

а то я расстраиваюсь заходя в Шедевры и наблюдай здесь обратное
  • 0

#2417
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений
Если из названия темы убрать слово "Шедевры" и оставить лишь "выкладываем работы, которыми автор хочет похвастаться" - напряжение немного спадёт.
  • 0

#2418
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Если из названия темы убрать слово "Шедевры" и оставить лишь "выкладываем работы, которыми автор хочет похвастаться" - напряжение немного спадёт.

Да будет так!
))))
HDR-немного ядовитых цветов((((

телевышка, проба HDR
  • 0

#2419
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений


Если из названия темы убрать слово "Шедевры" и оставить лишь "выкладываем работы, которыми автор хочет похвастаться" - напряжение немного спадёт.

Да будет так!
))))
HDR-немного ядовитых цветов((((

телевышка, проба HDR



ну елки, у правильного хдр не бывает ореолов -)
у вас нихрена не хдр

Сообщение отредактировал Ska: 07.08.2010, 22:17:30

  • 0

#2420
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

ну елки, у правильного хдр не бывает ореолов -)
у вас нихрена не хдр

согласна :rolleyes:. это не ХДР, а аццкий ядерный взрыв.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.