Перейти к содержимому

Фотография

Wi-Fi, вокруг и околопишем всё тут

wifi wi-fi роутер ноутбук скорость

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1385

#1241
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Вроде на оффсайте свежее 130325 только одно обновление висит, 140319.

Была еще TL-WR1043ND_v1_130428



#1242
СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ

СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ
  • Читатель
  • 585 сообщений

У меня вопрос -

Почему я  не могу подключиться  к бесплатному вай фай??? Если  рядом есть кафе через дорогу.Там не запрашивается пароль .НО.Вот когда я  нажимаю - он есть

Но все равно не могу зайти на сайт МЭИЛ ру ((((



#1243
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

на одном из устройств необходимо сменить локальный IP-адрес, т.к. роутер и ONT имеют одинаковый IP — 192.168.0.1. И еще, отключите DHCP-сервер на роутере.
ИЛИ
В настройках роутера обязательно отключите DHCP-сервер в разделе LAN, так как он скорее всего включен на ONT-терминале и в итоге начнется путаница. Так же, я бы рекомендовал изменить для удобства IP-адрес точки доступа или роутера со стандартного на любой другой, главное чтобы не совпадал с IP-адресом ONT-терминала.

 
Вот это я не делал, периодические провисоны с ентого могут быть?

#1244
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

Ребята всем привет.

 

Подскажите пож-та самый быстрый и дальнобойный Wi-Fi Router. К нему будет подключен NAS (WD MyCloud 3TB с гигабитным портом), соответственно нужна высокая скорость записи WLAN->LAN->NAS. Дома в основном устройства стандарта Wi-Fi "n", есть пару устройств "ac" стандарта.

 

На данный момент стоит TP-LINK WR-1043ND v1.7 с альтернативной прошивкой DD-WRT, так вот по Wi-Fi "n" скорость записи и чтения с сетевого накопителя составляет 8MB/s, что меня не устраивает.

 

По обзорам самый выгодный в соотношении цена-качество, это Linksys WRT1900AC, Netgear Nighthawk R7000. Оба не нашёл у нас в продаже. 

 

Из роутеров, состоящих в списке у нас в продаже есть Asus RT-AC68U, Asus RT-87U. Но по обзорам их особо не хвалят, у одного цена завышена, у другого болезнь с USB портом.

 

PS: Бюджет - до 40000 тг.

 

Спасибо!


  • 0

#1245
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Ребята всем привет.

 

Подскажите пож-та самый быстрый и дальнобойный Wi-Fi Router. К нему будет подключен NAS (WD MyCloud 3TB с гигабитным портом), соответственно нужна высокая скорость записи WLAN->LAN->NAS. Дома в основном устройства стандарта Wi-Fi "n", есть пару устройств "ac" стандарта.

 

На данный момент стоит TP-LINK WR-1043ND v1.7 с альтернативной прошивкой DD-WRT, так вот по Wi-Fi "n" скорость записи и чтения с сетевого накопителя составляет 8MB/s, что меня не устраивает.

 

По обзорам самый выгодный в соотношении цена-качество, это Linksys WRT1900AC, Netgear Nighthawk R7000. Оба не нашёл у нас в продаже. 

 

Из роутеров, состоящих в списке у нас в продаже есть Asus RT-AC68U, Asus RT-87U. Но по обзорам их особо не хвалят, у одного цена завышена, у другого болезнь с USB портом.

 

PS: Бюджет - до 40000 тг.

 

Спасибо!

Однозначно переходите на 5 Ггц.

Живу в поселке. Из доступных точек на 2,4Ггц, только одна точка ТП-ЛИНК и та, далеко где-то (сигнал слабый). Качал по локалке фильм с NAS на комп по 2,4Ггц и потом тоже самое по 5Ггц - однозначно 5Ггц стандарта "n" значительно превышает в скорости 2,4Ггц (тоже стандарта "n"). Про AC я вообще промолчу.


  • 0

#1246
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

О пользе использования клиентов и точек доступа повышенной мощности, на примере EAP120 и TL-WR7200ND.
Для сравнения были выбраны AP компактного роутера TL-WR702N и встроенная беспроводная сетевая карта на база Atheros 9285 в ноутбуке.
 
По оси X комментарии в формате [AP к которой подключаемся | мощность AP | расстояние до AP]
По оси Y пропускная скорость в Mbps.
Первые два сравнительных графика - тест максимальной пропускной способности в одном метре от AP. 

gallery_10195_18902_383.png

В случае подключения к обычной AP прирост в 5 раз.
В случае подключения к AP уровня enterprise прирост составляет 30%.

*Тестирование носило прикладной характер, т.к. пользователь уверял, что разницы от применения клиента повышенной мощности он не заметил.
Воспроизведены условия клиента 10 м до точки доступа через 1 кирпичную стену.
Если кому интересно, результаты iperf лежат на pastebin.com


Сообщение отредактировал DiGer: 24.07.2015, 17:30:20


#1247
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Ребята, хелп, я в отчаянии, выручайте! Я в командировке в китае и мой ноут отказывается подключаться к вайф,,аю точнее он подключается и видит сигнал модема,но интернета в нем не види,т.проверенов разных сетях,диагностика сваливается на модем но у всех работает у меня нет,наверное какая то настройка сбилась. Я в отчаянии что делать?
  • 0

#1248
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Ребята, хелп, я в отчаянии, выручайте! Я в командировке в китае и мой ноут отказывается подключаться к вайф,,аю точнее он подключается и видит сигнал модема,но интернета в нем не види,т.проверенов разных сетях,диагностика сваливается на модем но у всех работает у меня нет,наверное какая то настройка сбилась. Я в отчаянии что делать?

Не отчаиваться.


Сообщение отредактировал DiGer: 28.07.2015, 14:18:29


#1249
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Вот спасибо,если я пишу !о смартфона и тормозного вайфая, а в ответ гуглить.вы блин погуглите в китае а я на вас посмотрю. Явно же с ноутом чтото я же дома через вайфайайдинетовский сижу

Сообщение отредактировал OVorona: 28.07.2015, 16:00:13

  • 0

#1250
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Вот спасибо,если я пишу !о смартфона и тормозного вайфая, а в ответ гуглить.вы блин погуглите в китае а я на вас посмотрю. Явно же с ноутом чтото я же дома через вайфайайдинетовский сижу

В свойствах IPv4 беспроводного сетевого интерфейса задайте автоматическое получение IP адресов.

У Вас скорее всего либо все вручную прописано, либо DNS сервера ISP/google.



#1251
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

посмотрела где могла настройки сети. Вроде везде автомат. Эх куковать мне без инета до возвращения ((((

Нажмите одновременно <windows>+<R> в строке выполнить наберите cmd и запустите.
В командной строке выполните ipconfig /all
Нажмите правую кнопку мыши внутри окна, выберите "пометить" и после выделения текста отчета нажмите <Enter>.

Результат разместите в pastebin.com с доступом "Public" и пришлите ссылку на публикацию в личку.



#1252
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Добрый день!

Уже пару дней никак не получается подключить планшет к инету, хотя значок подключения активный

Прогуглил разные сайты, типа такого...

http://planshetuk.ru...odit-v-internet

но везде один и тот же рецепт, который не помогает


  • 0

#1253
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Добрый день!

Уже пару дней никак не получается подключить планшет к инету, хотя значок подключения активный

Прогуглил разные сайты, типа такого...

http://planshetuk.ru...odit-v-internet

но везде один и тот же рецепт, который не помогает

Стандарты Wi-Fi регламентируют коммуникацию в беспроводной локальной сетевой среде для частотных диапазонов 0,9, 2,4, 3,6 и 5 GHz

Если "значок подключения активный", то проблем с подключением к wi-fi нет, IMHO, Вам к другому доктору надо. 

 

P.S. Друзья, Вы меня конечно извините, но участники битвы экстрасенсов в технические ветки обычно не заглядывают, а если и заглядывают, то на вопросы не отвечают. Если лениво описать к чему подключаетесь, какие манипуляции и с каким планшетом проводили, то несите в сервис или вызывайте специалиста.

 

P.P.S. Вот профильная тема в Вашем случае.


Сообщение отредактировал DiGer: 30.07.2015, 10:00:09


#1254
Тимур Давлетов

Тимур Давлетов
  • Гость
  • 38 сообщений

Ребята, хелп, я в отчаянии, выручайте! Я в командировке в китае и мой ноут отказывается подключаться к вайф,,аю точнее он подключается и видит сигнал модема,но интернета в нем не види,т.проверенов разных сетях,диагностика сваливается на модем но у всех работает у меня нет,наверное какая то настройка сбилась. Я в отчаянии что делать?

 

аналогичная ситуация была в урумчи. тоже помогло автоматическое получение ip адресов


  • 0

#1255
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Доброго времени суток,

Хочу избавиться от древнего роутера level one wbr-6006, доставшегося когда-то при подключении к Билайн по акции

Что можно сейчас взять из недорогого но современного, быстрого и желательно безглючного? Присмотрел вот Zyxel Kinetic Lite III, стоит ли брать? Или лучше что-то из TP-Link, D-Link...?

Кто может посоветуйте. Спасибо.


  • 0

#1256
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Доброго времени суток,
Хочу избавиться от древнего роутера level one wbr-6006, доставшегося когда-то при подключении к Билайн по акции
Что можно сейчас взять из недорогого но современного, быстрого и желательно безглючного? Присмотрел вот Zyxel Kinetic Lite III, стоит ли брать? Или лучше что-то из TP-Link, D-Link...?
Кто может посоветуйте. Спасибо.

Рекомендую присмотреться к производителю Tenda. Очень серьезные железки делает.
  • -2

#1257
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений

 

Доброго времени суток,
Хочу избавиться от древнего роутера level one wbr-6006, доставшегося когда-то при подключении к Билайн по акции
Что можно сейчас взять из недорогого но современного, быстрого и желательно безглючного? Присмотрел вот Zyxel Kinetic Lite III, стоит ли брать? Или лучше что-то из TP-Link, D-Link...?
Кто может посоветуйте. Спасибо.

Рекомендую присмотреться к производителю Tenda. Очень серьезные железки делает.

 

Посмотрел пару моделей, отзывы, железки хорошие, а софт ругают. Купил все-таки Zyxel Keenetic Lite III, настроил, все работает. 


  • 0

#1258
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

 

Ребята, хелп, я в отчаянии, выручайте! Я в командировке в китае и мой ноут отказывается подключаться к вайф,,аю точнее он подключается и видит сигнал модема,но интернета в нем не види,т.проверенов разных сетях,диагностика сваливается на модем но у всех работает у меня нет,наверное какая то настройка сбилась. Я в отчаянии что делать?

 

аналогичная ситуация была в урумчи. тоже помогло автоматическое получение ip адресов

 

А теперь рассказываю, чем дело закончилось. Может быть спецам это что-то объяснит. Попробовала я просто включить там псифон, то есть проксисервер и О Чудо!  - заработало!. То есть подключались не просто заблокированные сайты, коих там больше чем дофига, а вообще все!  Так в проксях до конца командировки и просидела. Приехав домой, ноут без проблем подключился к моему родному вайфаю без всяких прокси и перенастроек. Теперь мне интересно, а если я ещё куда нибудь поеду , грозит ли мне такая же фигня или это чисто китайские заморочки, или это заморочки моего ноута? Ведь у других подключалось!


  • 0

#1259
Тимур Давлетов

Тимур Давлетов
  • Гость
  • 38 сообщений

 

 

Ребята, хелп, я в отчаянии, выручайте! Я в командировке в китае и мой ноут отказывается подключаться к вайф,,аю точнее он подключается и видит сигнал модема,но интернета в нем не види,т.проверенов разных сетях,диагностика сваливается на модем но у всех работает у меня нет,наверное какая то настройка сбилась. Я в отчаянии что делать?

 

аналогичная ситуация была в урумчи. тоже помогло автоматическое получение ip адресов

 

А теперь рассказываю, чем дело закончилось. Может быть спецам это что-то объяснит. Попробовала я просто включить там псифон, то есть проксисервер и О Чудо!  - заработало!. То есть подключались не просто заблокированные сайты, коих там больше чем дофига, а вообще все!  Так в проксях до конца командировки и просидела. Приехав домой, ноут без проблем подключился к моему родному вайфаю без всяких прокси и перенастроек. Теперь мне интересно, а если я ещё куда нибудь поеду , грозит ли мне такая же фигня или это чисто китайские заморочки, или это заморочки моего ноута? Ведь у других подключалось!

 

Хороший повод съездить куда-нибудь в Европу и проверить, как там будет работать ноут  :-/


  • 0

#1260
ruslan@bk

ruslan@bk
  • Гость
  • 12 сообщений

Ребята, хелп, я в отчаянии, выручайте! Я в командировке в китае и мой ноут отказывается подключаться к вайф,,аю точнее он подключается и видит сигнал модема,но интернета в нем не види,т.проверенов разных сетях,диагностика сваливается на модем но у всех работает у меня нет,наверное какая то настройка сбилась. Я в отчаянии что делать?
 

 

Проверь не прописан ли IP на беспроводную сеть. Если да то попробуй поставь получать автоматический. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами wifi, wi-fi, роутер, ноутбук, скорость

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.