Перейти к содержимому

Фотография

Wi-Fi, вокруг и околопишем всё тут

wifi wi-fi роутер ноутбук скорость

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1385

#1221
jobmusic

jobmusic
  • Частый гость
  • 53 сообщений

вопрос такой: если поменять пароль на wi-fi, те устройства, которые в данный момент подключены, отключатся ли и затребуют новый пароль? 

 

Да


  • 0

#1222
Anyk

Anyk
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Привет,
У меня ID net от казахтелеком, поставили роутер или модем на стенку и он раздает вай фай.
подключены 3 телефона, компьютер, ноутбук и планшет.
На всех устройствах отличный прием сигнала по спидтесту, а на планшете ужасно срезана скорость после обновления ios. Говорят надо настроить роутер, но он же подключен не к компьютеру, я его могу только включить и выключить.
Посоветуйте что сделать чтобы планшет нормально ловил вай фай.
  • 0

#1223
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Привет,
У меня ID net от казахтелеком, поставили роутер или модем на стенку и он раздает вай фай.
подключены 3 телефона, компьютер, ноутбук и планшет.
На всех устройствах отличный прием сигнала по спидтесту, а на планшете ужасно срезана скорость после обновления ios. Говорят надо настроить роутер, но он же подключен не к компьютеру, я его могу только включить и выключить.
Посоветуйте что сделать чтобы планшет нормально ловил вай фай.

Полагаю, Вам сюда.



#1224
Древний13

Древний13
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Доброго времени суток!Стоит Мегалайн трубо плюс + ID TV(Модем Den-IT D 5546) решил подключить дома точку Wi fi(роутер TP link 

TL-WR1042ND) вообщем решили подключить самостоятельно ничего не вышло,вызвали мастера все сделал,но есть НО.Для начала как подключен:интернет в модем,с модема в 

роутер и оттуда в компьютер.ID TV интернет на компьютере и WI FI работает,Но периодически(2-10 мин) выключается интернет(ID TV работает),лечится это сменой статического айпи в настройках роутера(192.168.100-199)от ста и выше.Вопрос:что можно сделать? :(


  • 0

#1225
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Доброго времени суток!Стоит Мегалайн трубо плюс + ID TV(Модем Den-IT D 5546) решил подключить дома точку Wi fi(роутер TP link 

TL-WR1042ND) вообщем решили подключить самостоятельно ничего не вышло,вызвали мастера все сделал,но есть НО.Для начала как подключен:интернет в модем,с модема в 

роутер и оттуда в компьютер.ID TV интернет на компьютере и WI FI работает,Но периодически(2-10 мин) выключается интернет(ID TV работает),лечится это сменой статического айпи в настройках роутера(192.168.100-199)от ста и выше.Вопрос:что можно сделать? :(

На Den-IT D 5546 правило для internet переводите в режим бридж, WR1042ND сбрасываете до заводских настроек и настраиваете на нем аутентификацию PPPoE c Megaline и будет Вам счастье. Надеюсь по настройке VLAN на Den-IT D 5546 и предназначению WAN на TL-WR1042ND вопросов нет?



#1226
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
У меня проблема использования таких программ как uTorrent, SopCast, Acestream через wi fi.
Т.е. программы работающие по p2p вызывают проблемы в работе wi fi.
После пуска какой-либо из перечисленных программ, когда торрент либо сопка "выходят на крейсерскую скорость", пропадает интернет на ноутбуке.
Соединение wi fi не пропадает, жёлтый знак "!" не появляется. Но качать перестаёт, и интернет перестаёт работать.
Когда цепляешься через кабель - такой проблемы нет.

Полез в логи. В момент пропадания интернета нашёл следующие события:
1. в 17:08:17
Скрытый текст

2. в 17:08:18
Скрытый текст

3. в 17:08:18
Скрытый текст


В первую очередь интересует конечно событие 11004.
Что можно попробовать сделать?

Что пробовал: пробовал менять подключение к сети на Ручное, пробовал постоянный IP адрес забивать в свойствах TCP/IP.
Не помогло.
  • 0

#1227
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

У меня проблема использования таких программ как uTorrent, SopCast, Acestream через wi fi.
Т.е. программы работающие по p2p вызывают проблемы в работе wi fi.
После пуска какой-либо из перечисленных программ, когда торрент либо сопка "выходят на крейсерскую скорость", пропадает интернет на ноутбуке.
Соединение wi fi не пропадает, жёлтый знак "!" не появляется. Но качать перестаёт, и интернет перестаёт работать.
Когда цепляешься через кабель - такой проблемы нет
...
Что пробовал: пробовал менять подключение к сети на Ручное, пробовал постоянный IP адрес забивать в свойствах TCP/IP.
Не помогло.

Драйвера левые, либо старые вероятнее всего.
Ищите обновленные.

Сообщение отредактировал DiGer: 03.06.2015, 10:36:41


#1228
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений

Драйвера левые, либо старые вероятнее всего.
Ищите обновленные.

Где?
Под спойлеры заглядывали? Там есть название сетевой карты.
Качал, ставил с atheros.cz - сейчас они стоят.
  • 0

#1229
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Под спойлеры заглядывали? Там есть название сетевой карты.
Качал, ставил с atheros.cz - сейчас они стоят.

Драйвера ищите на сайте производителя ноута.
Не уверен, что драйвера на неофициальном сайте являются оригинальными без закладок и внесенных изменений.

#1230
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений

Под спойлеры заглядывали? Там есть название сетевой карты.
Качал, ставил с atheros.cz - сейчас они стоят.

Драйвера ищите на сайте производителя ноута.
Не уверен, что драйвера на неофициальном сайте являются оригинальными без закладок и внесенных изменений.

Из за чего появляется событие 11004? В этом суть проблемы, думаю.
  • 0

#1231
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Из за чего появляется событие 11004? В этом суть проблемы, думаю.

А чем Вам вариант "событие появляется из-за проблем на уровне драйвера" не подходит?
В конце концов именно драйвер интерфейса взаимодействует с системой.

#1232
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений

Из за чего появляется событие 11004? В этом суть проблемы, думаю.

А чем Вам вариант "событие появляется из-за проблем на уровне драйвера" не подходит?
В конце концов именно драйвер интерфейса взаимодействует с системой.


Проблема была и на родных драйверах. Потом уже пробовал новые.
Щас скачал с сайта АСУС дрова на модель U36S. Установка даже не запускается.
  • 0

#1233
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
DiGer, вот есть проблема - билайновский кабельный интернет, стоит роутер TP-Link (модель сейчас не помню), с него по вайфай раздается в квартире
на два компа. Как только на одном компе начинают качать торренты, на втором интернет замерзает напрочь, т.е. не просто скорость падает, а вообще
по всей сайтам таймаут. Какой раздел настроек роутера ковырять? Понимаю, что модель важна, вечером уточню.
 
P.S. TL-WR1043ND

Сообщение отредактировал IGK: 05.06.2015, 01:32:20

  • 0

#1234
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

 Как только на одном компе начинают качать торренты, на втором интернет замерзает напрочь, т.е. не просто скорость падает, а вообще
по всей сайтам таймаут.

Купить подержаную цыску, настроить QoS и радоваться!


  • 0

#1235
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Купить подержаную цыску, настроить QoS и радоваться!

А, ну да, гляну там настройки QoS.
  • 0

#1236
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

DiGer, вот есть проблема - билайновский кабельный интернет, стоит роутер TP-Link (модель сейчас не помню), с него по вайфай раздается в квартире
на два компа. Как только на одном компе начинают качать торренты, на втором интернет замерзает напрочь, т.е. не просто скорость падает, а вообще
по всей сайтам таймаут. Какой раздел настроек роутера ковырять? Понимаю, что модель важна, вечером уточню.
 
P.S. TL-WR1043ND

Версия железа, версия прошивки?

#1237
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Железо v1, прошивка 3.13.13 Build 130325. Bandwidth Control там есть, но кажется мне, что он только для кабельных подключений...
  • 0

#1238
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Железо v1, прошивка 3.13.13 Build 130325. Bandwidth Control там есть, но кажется мне, что он только для кабельных подключений...

Да вроде бы должен работать на все интерфейсы, надо пробовать.

Ставьте сборку от yohimba + динамический шейпер и будет Вам счастье.

А стоковых было еще два обновления.



#1239
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

 

Железо v1, прошивка 3.13.13 Build 130325. Bandwidth Control там есть, но кажется мне, что он только для кабельных подключений...

Да вроде бы должен работать на все интерфейсы, надо пробовать.

Ставьте сборку от yohimba + динамический шейпер и будет Вам счастье.

А стоковых было еще два обновления.

 

Ставьте цыску и не мучайтесь, там QoS работает гораздо лучше, чем на китайских мыльницах :)


  • 0

#1240
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

А стоковых было еще два обновления.

Вроде на оффсайте свежее 130325 только одно обновление висит, 140319.


  • 0



Темы с аналогичным тегами wifi, wi-fi, роутер, ноутбук, скорость

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.