Перейти к содержимому

Фотография

Сетевые вопросысоздание грамотной дом. сети и тд.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#221
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений

 

До этого был в наличии другой TP Link - W8968. С ним, то, что я выше описал - всё работало.

Значит там нет прокси с авторизацией. Что вы уже и указали в прошлом посте.

 

 

Вот об чём и вопрос:

Сейчас в наличии только те три модели.

Неужто ни один из них не способен решить ту же задачу?


  • 0

#222
RIGHTMOBILE

RIGHTMOBILE
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Здравствуйте, люди добрые! Беда у меня:

Как подружить USB модем и обычный ADSL роутер ( Tp-Link 8840)

Пользовался интернетом через ADSL модем, настроен на "Мегалайн". Сейчас пользуюсь USB модемом. А ADSL используеся для IP самер. Так вот они никак не могут договориться, кто из них главнее. При одновременном подключении к компбютеру USB модем не подключается к интернету. Отключаю 8840 - все нормально.

Вроде и IP адрес на роутере поменял, и все равно они не хотят работать, если подключены к  компу одновременно.

Где собака рылась и что делать?

Вот так выглядит папка сетевых подключений

 

zv1bt4hkf3bhx009gaiz.jpg


Сообщение отредактировал RIGHTMOBILE: 14.02.2015, 20:28:43

  • 0

#223
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Здравствуйте, люди добрые! Беда у меня:
Как подружить USB модем и обычный ADSL роутер ( Tp-Link 8840)
Пользовался интернетом через ADSL модем, настроен на "Мегалайн". Сейчас пользуюсь USB модемом. А ADSL используеся для IP самер. Так вот они никак не могут договориться, кто из них главнее. При одновременном подключении к компбютеру USB модем не подключается к интернету. Отключаю 8840 - все нормально.
Вроде и IP адрес на роутере поменял, и все равно они не хотят работать, если подключены к  компу одновременно.
Где собака рылась и что делать?

Тема слишком обширна. Упрощенно - модемные подключения берут на себя функции шлюза по умолчанию. Можно попробовать отключить эту возможность у АДСЛ-модема, но тогда придется прописывать статические маршруты до камер.
  • 0

#224
vladimir55

vladimir55
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Здравствуйте, люди добрые! Беда у меня:

Как подружить USB модем и обычный ADSL роутер ( Tp-Link 8840)

Пользовался интернетом через ADSL модем, настроен на "Мегалайн". Сейчас пользуюсь USB модемом. А ADSL используеся для IP самер. Так вот они никак не могут договориться, кто из них главнее. При одновременном подключении к компбютеру USB модем не подключается к интернету. Отключаю 8840 - все нормально.

Вроде и IP адрес на роутере поменял, и все равно они не хотят работать, если подключены к  компу одновременно.

Где собака рылась и что делать?

...

 

Дайте информацию с вкладки "Поддержка" для каждого подключения, т.е. для подключения к TP-Link 8840 и для USB-модема.

Желательно подробные сведения (кнопка "Подробности...").


Сообщение отредактировал vladimir55: 15.02.2015, 16:21:24

  • 0

#225
RIGHTMOBILE

RIGHTMOBILE
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Спасибо всем. :)  Честно, мало что понял. Чуть позже сделаю скрины с каждого подключения.

 

Просто сейчас некогда, есть немного проблемки.


  • 0

#226
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

ребята привет!

 

сегодня решил побаловаться IP сканером, и нашёл в моей домашней сети неизвестного мне хоста 192.168.1.12, пингуется как локальный, даже по телнету заходит (выходит STLinux Login:  )

 

На модеме и на роутере тишина, такого айпишника они никому не выдавали. Что это может быть такое, что само вручную забрало айпишник?


  • 0

#227
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

ребята привет!

 

сегодня решил побаловаться IP сканером, и нашёл в моей домашней сети неизвестного мне хоста 192.168.1.12, пингуется как локальный, даже по телнету заходит (выходит STLinux Login:  )

 

На модеме и на роутере тишина, такого айпишника они никому не выдавали. Что это может быть такое, что само вручную забрало айпишник?

Выяснил мак адрес: B0:75:D5:A2:XX:XX

 

Гугл выдает ZTE Corporation.

 

Что это может быть? Может быть IDTV приставка каким то боком создало сетевой интерфейс не на своем VLANе?


  • 0

#228
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Ситуация такая. Принтер HP LJ P1005 распечатывает по сети. Как узнать, с какого компьютера распечатали документ, если известно время распечатки?


  • 0

#229
KosmoSTAR

KosmoSTAR
  • Постоялец
  • 316 сообщений

 

 

Спасибо.. Попробую для начала, есть вопрос. Можно ли как сохранить настройки при обновлении прошивки?

Сохранить можно, но после обновления всё равно придется настраивать в ручную.
Запишите имя пользователя/пароль для доступа в интернет, SSID/пароль для беспроводной сети (чтобы не перенастраивать беспроводные соединения на подключаемых устройствах).
Инструкция тут.

 

Спасибо большое, на выходных будем пробовать..

 

 

Доброго всем времени суток! Если не там написал, то извиняйте.
Проблема следующая.
Дома работает модем tp-link td-w8901g, работает года 4. Раздает вай фай на 4-5 устройств, два айди ТВ и от него идёт кабель в свич, а там на комп и телевизор. Вопросов к нему никогда не было. Настроил и забыл. Но месяц назад переодичеки стал пропадать интернет на всех устройствах. Приехал мастер с мегалайна и говорит что провод плохой от чердака до сплитера. Заменили, результата нет. Приходит другой мастер, начинаем искать проблему. Отключает все устройства. Начинаем подключать, все нормально, но когда подключаем комп, и начинаем на нем пользоваться интернетом, везде интернет отваливаеться. Ставили модем мастера, результат такой же, но я сомниваюсь так как времени на проверку было не много. Провода и свич проверяли, все нормально. Мастер рекомендует переставить ОС. Делаю. Результата 0. Отключил на компе сетевую карту, поставил вай фай, результата 0. Даже сейчас пишу пост с планшета, так как при работе компа все валиться. Может кто сталкивался и что может посоветовать, спасибо заранее..

Добрый день!
 
Прошил модем, толку ноль. Пробовал использовать смартфон как модем по USB, тоже самое, пропадает соединение переодически. Явная проблема в компе.. Сижу думаю, может ли какая железка себя так вести.. Может мат плата и жесткий диск.. ??

  • 0

#230
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

 

ребята привет!

 

сегодня решил побаловаться IP сканером, и нашёл в моей домашней сети неизвестного мне хоста 192.168.1.12, пингуется как локальный, даже по телнету заходит (выходит STLinux Login:  )

 

На модеме и на роутере тишина, такого айпишника они никому не выдавали. Что это может быть такое, что само вручную забрало айпишник?

Выяснил мак адрес: B0:75:D5:A2:XX:XX

 

Гугл выдает ZTE Corporation.

 

Что это может быть? Может быть IDTV приставка каким то боком создало сетевой интерфейс не на своем VLANе?

 

Может проще поотключать все устройства и потом включать по одному?


  • 0

#231
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Добрый день!

 
Прошил модем, толку ноль. Пробовал использовать смартфон как модем по USB, тоже самое, пропадает соединение переодически. Явная проблема в компе.. Сижу думаю, может ли какая железка себя так вести.. Может мат плата и жесткий диск.. ??

 

Иными словами сеть валится только тогда, когда комп включен и подключен к сети?


  • 0

#232
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Как можно сделать следюущее:
Допустим у меня на одной машине есть два выхода в инет: один через wi-fi, другой - через 3G(как пример: у ноутбука инет через wi-fi, а также через usb-3G модем).
И если я отрублю вай-фай, в инет(остался инет через 3G) можно было б выйти только если забьёшь определённый прокси(который я сам задам).
  • 0

#233
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Как можно сделать следюущее:
Допустим у меня на одной машине есть два выхода в инет: один через wi-fi, другой - через 3G(как пример: у ноутбука инет через wi-fi, а также через usb-3G модем).
И если я отрублю вай-фай, в инет(остался инет через 3G) можно было б выйти только если забьёшь определённый прокси(который я сам задам). 

видимо неуместный вопрос будет, но - зачем? Зная цель можно подобрать оптимальное решение, к примеру вплоть до дозировки трафика.


  • 0

#234
Schmuck

Schmuck
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Привет всем!

 

Требуется помощь в настройке железки  Zyxel USG60W.

 

 

Имеется:

ASUS ADSL Modem

В режиме бриджа. Смотрит в WAN2 и в IpPBX

Router Zyxel USG60w

LAN 3: Static IP 192.168.40.4\24  GW 192.168.40.4

WAN1:  Static IP 217.11.xxx.xxx\29  GW 217.11.xxx.xxx

WAN2: Static IP 10.40.77.3\24 GW 10.40.77.1

ATC PBX IPECS eMG-80

LAN:  Ststic IP 192.168.40.100\24 GW 192.168.40.4

SIP:   Static IP 10.40.77.2\24 GW 10.40.77.3

В АТС всего один интерфейс.

 

Задача:

  1. Выпустить  АТС наружу с интерфейса WAN1, чтобы к ней могли подключать свои SIP телефоны сотрудники удаленного офиса.
  2. АТС должна быть доступна  в сети  LAN3 по IP 192.168.40.100
  3. Пробросить порты 7000-7147udp  для WAN1 и WAN2 в 192.168.40.100
  4. Пробросить порт 8079 tcp  для  WAN1 в 192.168.40.100
  5. Пробросить порты 5588 udp  для WAN1 на 192.168.40.100
  6. Пробросить порты 5060 udp  для WAN2 на 192.168.40.100

С пробросами не совсем ясно, т.к. АТСник не может дать внятного ТЗ. Написал с его слов. Для начала победить хотя бы проброс порта 8079.

 

Что сделано:

Из сети LAN3  вижу WAN1  и WAN2. Пинги ходят и tracert  показывает маршрут. Заработало после добавления статических маршрутов.

Проброс RDP 3389 до сервера  в сети LAN1  из WAN1 сделал сам. Все пашет. По тому же образу и подобию хотел слепить проброс до PBX -  для удаленного управления на порту 8079. Не идет. Вижу в логах или DENY by default rule  или  forward to согласно правила фаера. 

Если Default rule - Deny - cсменить на  ALLOW  - то ничего не изменится.

Отсюда вывод - дело не в фаере! А в чем?

NAT! И там я сделал правило для 3389 и для 8079. 3389 работает а 8079 нет!

В обоих случаях проброс не отрабатывает.

Та же картина и в побросе других портов до АТС.

 

На данный момент все работает так, что АТС смотрит напрямую в Модем где SIP  и работает связь внутри офиса и на внешку. Но Удаленный офис пользоваться СИП телефонией не может.

 

 

Вопросы:

  1. Какова правильная последовательность настройки проброса портов для IP PBX?
  2. Как правильно настроить маршрутизацию для вышеуказанной задачи
  3. Почему может не работать проброс портов для АТС,  а RDP 3389 Заработало без проблем?

Сообщение отредактировал Schmuck: 23.11.2016, 00:15:14

  • 0

#235
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Как вариант - позвонить в офис ZyXEL в Казахстане и задать вопрос инженеру.
Может и поможет, а может и нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.