Перейти к содержимому

Фотография

Wi-Fi, вокруг и околопишем всё тут

wifi wi-fi роутер ноутбук скорость

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1385

#1181
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Друзья подскажите пжл-ста ,вопрос такой - компьютер стационарный , стоит в дальней комнате , плохо ловит вайфай. Поймает, потом "отваливается". Комп игровой, сын меня уже замучил. Я то не профи, что делать не знаю. Какой то усилитель может купить.
на фирме где брала приемник,сказали, что он самый мощный из того что у них было.

модем тп-линк, у него на компе такой приемник сигнала

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 28.02.2015, 17:33:40

  • 0

#1182
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Провод спасёт вас.


  • 0

#1183
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Провод спасёт вас.


это мне наверно адресовано )))
Пжл-ста Скажите подробней,что за провод ?
я у ребят в магазине спрашивала насчет удлинителя юсб, их ответ " будут проблемы с соединением и тд "
  • 0

#1184
vladimir55

vladimir55
  • Постоялец
  • 401 сообщений

 

Провод спасёт вас.


это мне наверно адресовано )))
Пжл-ста Скажите подробней,что за провод ?
я у ребят в магазине спрашивала насчет удлинителя юсб, их ответ " будут проблемы с соединением и тд "

 

UTP-кабель с коннекторами RJ-45. Еще бы подсказал кто магазин, где могут отрезать кабель нужной длины и обжать коннекторы. Если что, обращайтесь. Алматы


  • 0

#1185
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Отрезать и обжать могут на зелёном базаре, но предварительно надо зайти в Pulser и купить там пару специальных презервативчиков:

80815m.jpg

Они надеваются на коннекторы и оберегают провод от перегибания, а защелку - от отламывания.

Предварительно надо продумать, каким путём проложить кабель и измерить необходимую длину

----------------------------------------------------------

Антиофтопик: можно ещё приобрести специальный усилитель беспроводного сигнала

TL-WA850RE-EU-V1-05.jpg

и воткнуть его в розетку где-нибудь между маршрутизатором и компьютером.


  • 0

#1186
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Друзья подскажите пжл-ста ,вопрос такой - компьютер стационарный , стоит в дальней комнате , плохо ловит вайфай. Поймает, потом "отваливается". Комп игровой, сын меня уже замучил. Я то не профи, что делать не знаю. Какой то усилитель может купить.
на фирме где брала приемник,сказали, что он самый мощный из того что у них было.

модем тп-линк, у него на компе такой приемник сигнала

 

Не вижу антенны, либо она лежит в горизонтальной плоскости. Антенна к модему прикручена? Что показывают замеры рядом с модемом и в 3-х метрах от него?

Сообщите высоту установки модема над уровнем пола и расстояние по прямой до ПК сына?

План квартиры (дома), толщина стен, материал - так же будет не лишним.

 

По usb-адаптеру, Вас не обманули, tl-wn7200 один из самых мощных приемников.

 

...

Они надеваются на коннекторы и оберегают провод от перегибания, а защелку - от отламывания.

Предварительно надо продумать, каким путём проложить кабель и измерить необходимую длину

----------------------------------------------------------

Антиофтопик: можно ещё приобрести специальный усилитель беспроводного сигнала

 

 воткнуть его в розетку где-нибудь между маршрутизатором и компьютером.

IMHO резиновые накладки в домашних условиях, где переподключение будет производится раз в год - излишне.

По установке повторителя: надо ставить в зоне уверенного приема (не ниже -68dBm, край -72dBm), а будет это между, ближе к точке или клиенту - дело десятое.


Сообщение отредактировал DiGer: 02.03.2015, 10:47:36


#1187
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений


IMHO резиновые накладки в домашних условиях, где переподключение будет производится раз в год - излишне.

Домашние юзеры, особенно не слишком совершеннолетние, облажают повышенной разрушительной силой, так что лучше с колпачками, чем без. Да и выглядит аккуратней.

Что показывают замеры рядом с модемом и в 3-х метрах от него? Сообщите высоту установки модема над уровнем пола и расстояние по прямой до ПК сына?

Домашнего пользователя такие вопросы, как правило, ставят в тупик, особенно насчет замеров :)

Предложите уже за некоторое вознаграждение прийти и решить этот вопрос :smoke:


  • 0

#1188
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Не вижу антенны, либо она лежит в горизонтальной плоскости. Антенна к модему прикручена?


Добрый день, всем ))) только не смейтесь )))
модем раньше стоял под столом на системнике,антенна была в гориз.пол-нии. Сегодня я его вытащила на поверхность стола, антенну в вертик.пол-ние перевела. Сын сразу почувствовал, что "стало лучше ". Замеры не знаю, я ж профан. На моем компе показывает скорость 100 мбт. На его, как антенну приподняла, пишет без цифр,просто "отличный" . Раньше так не было, обычно "слабый"
Обычная кв-ра "панельная".От моего компа к его - три стены внутренние, не думаю, что они толстые. Двери не преграда, арки открытые. Примерно 12-13 метров расстояние.
У него под столом есть розетка и напротив-ной стене. Если купить усилитель вайфая, его куда установить, под комп ?

Сейчас неделю понаблюдаю, если по вечерам ( в основном ) будет отваливаться, я здесь напишу . На оплачиваемую помощь согласна )))

Скрытый текст


До того как вам в тему писАть, смотрела,что придумали на этот случай китайцы ))) и на рос.форумах.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 02.03.2015, 13:55:50

  • 0

#1189
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Можно ещё на стенку его повесить, повыше. И качество лучше будет, и место не будет занимать.


  • 0

#1190
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Можно ещё на стенку его повесить, повыше. И качество лучше будет, и место не будет занимать.

хотела его на верхнюю полку стола поднять. у модема шнур короткий (((

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 02.03.2015, 13:42:18

  • 0

#1191
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Наука о распространении радиоволн сродни черной магии :)

Но, как правило, чем выше, тем лучше.


  • 0

#1192
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Добрый день, всем ))) только не смейтесь )))

модем раньше стоял под столом на системнике,антенна была в гориз.пол-нии. Сегодня я его вытащила на поверхность стола, антенну в вертик.пол-ние перевела. Сын сразу почувствовал, что "стало лучше ". Замеры не знаю, я ж профан. На моем компе показывает скорость 100 мбт. На его, как антенну приподняла, пишет без цифр,просто "отличный" . Раньше так не было, обычно "слабый"
Обычная кв-ра "панельная".От моего компа к его - три стены внутренние, не думаю, что они толстые. Двери не преграда, арки открытые. Примерно 12-13 метров расстояние.
У него под столом есть розетка и напротив-ной стене. Если купить усилитель вайфая, его куда установить, под комп ?

Сейчас неделю понаблюдаю, если по вечерам ( в основном ) будет отваливаться, я здесь напишу . На оплачиваемую помощь согласна )))

 

Это нормально, у Вас антенна лупила в горизонтальной плоскости и переотражения сильно не спасали, т.к. по большей части уходили в "космос".

Попросите сына сделать замеры при помощи этой программы: inSSIDer-installer-3.0.2.51.msi и выложите скрины беспроводного окружения которые он должен сделать (только новые версии не ставьте, т.к. ребята из metageek сделали их немного платными).

Выглядеть скрины будут примерно так:

Обзор доступных подключений.
Альбом: wireless interference
7 изображений
0 комментариев

2012 12 04 21 24 46
Альбом: inssider for note2
12 изображений
0 комментариев

Усилитель в принципе Вам не нужен. После замеров будет более понятно, надо Вам направленную антенну или не надо.

Опять же заказывать с поднебесной ничего не нужно, т.к. все что Вам может понадобиться - направленная антенна, при желании ее можно либо здесь за недорого купить, либо самостоятельно рефлектор "наколхозить" из картона, фольги и проволоки, при помощи циркуля и линейки.

 

Так же было бы не лишним выложить скрины статуса модема в вечернее время суток (интересуют параметры линии).

 

 

Наука о распространении радиоволн сродни черной магии  :)

Но, как правило, чем выше, тем лучше.

Это не совсем так, в помещениях нужно учитывать диаграмму направленности антенны и переотражения, избегать размещения вплотную к стенам и устанавливать не ниже полуметра от пола -  это радиус первой зоны френеля для дистанции 25 м, что в большинстве случаев достаточно.


Сообщение отредактировал DiGer: 03.03.2015, 11:39:47


#1193
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

избегать размещения вплотную к стенам и устанавливать не ниже полуметра от пола -  это радиус первой зоны френеля для дистанции 25 м, что в большинстве случаев достаточно.
 

Не зря я умыкнул домой забытые в подъезде устанавтерами кабельгоны.

У меня как раз в районе -0.5м от пола и почти вплотную к стене.

На выхах танцы с бубном (так и не дошли руки сменить каналы) и дрелью (на стену буду вешать все же роутеры).



#1194
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Наука о распространении радиоволн сродни черной магии  :)

Но, как правило, чем выше, тем лучше.

Это не совсем так, в помещениях нужно учитывать диаграмму направленности антенны и переотражения, избегать размещения вплотную к стенам и устанавливать не ниже полуметра от пола -  это радиус первой зоны френеля для дистанции 25 м, что в большинстве случаев достаточно.

 

 

Это смотря какие стены. Если железобетон - то оно конечно, а если полкирпича, или гипс - то пофиг. У меня дома ТД висит по центру квартиры, на стене и всё прекрасно работает.


  • 0

#1195
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Это смотря какие стены. Если железобетон - то оно конечно, а если полкирпича, или гипс - то пофиг. У меня дома ТД висит по центру квартиры, на стене и всё прекрасно работает.

Сосед с AP за стеной на пограничном непересекающемся канале может успешно похоронить Ваш оптимизм.

Другое дело если за стеной никого.



#1196
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

 

Это смотря какие стены. Если железобетон - то оно конечно, а если полкирпича, или гипс - то пофиг. У меня дома ТД висит по центру квартиры, на стене и всё прекрасно работает.

Сосед с AP за стеной на пограничном непересекающемся канале может успешно похоронить Ваш оптимизм.

Другое дело если за стеной никого.

 

Дом кирпичный, квартира на 4-этаже, но угловая. Я фиксировал до 25 ssid на разных каналах в угловой комнате и до 15 в не-угловой. Так что оптимизмом тут могут болеть только заядлые оптимисты. Или я не прав?



#1197
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

 

Это смотря какие стены. Если железобетон - то оно конечно, а если полкирпича, или гипс - то пофиг. У меня дома ТД висит по центру квартиры, на стене и всё прекрасно работает.

Сосед с AP за стеной на пограничном непересекающемся канале может успешно похоронить Ваш оптимизм.

Другое дело если за стеной никого.

 

Расставим точки над "ё":  если стена из плохо проводящего материала (гипс, гипсокартон, кирпич без стальной арматуры), то такая стена мало влияет на распространение радиоволн (влияет, но мало) и на такоую стену безбоязненно можно вешать точку доступа. Если стена железобетонная, то да, она влияет сильно и на такую стену лучше ТД не вешать. Бывают ситуации, когда железобетон ну очень качественный и из соседней комнаты, за 4 метра, сигнал настолько слабый, что приходится ещё одну точку вешать. Полы и потолки в зданиях, как правило, железобетонные, так что верхних и нижних соседей можно особенно не опасаться, а вот по бокам таки да, могут помешать, но у меня квартира в торце здания и планировка такая, что до соседских устройств далеко и минимум 2 стены :)


  • 0

#1198
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Дом кирпичный, квартира на 4-этаже, но угловая. Я фиксировал до 25 ssid на разных каналах в угловой комнате и до 15 в не-угловой. Так что оптимизмом тут могут болеть только заядлые оптимисты. Или я не прав?

 

Расставим точки над "ё":  если стена из плохо проводящего материала (гипс, гипсокартон, кирпич без стальной арматуры), то такая стена мало влияет на распространение радиоволн (влияет, но мало) и на такоую стену безбоязненно можно вешать точку доступа. Если стена железобетонная, то да, она влияет сильно и на такую стену лучше ТД не вешать. Бывают ситуации, когда железобетон ну очень качественный и из соседней комнаты, за 4 метра, сигнал настолько слабый, что приходится ещё одну точку вешать. Полы и потолки в зданиях, как правило, железобетонные, так что верхних и нижних соседей можно особенно не опасаться, а вот по бокам таки да, могут помешать, но у меня квартира в торце здания и планировка такая, что до соседских устройств далеко и минимум 2 стены :)

 

На практике каждый случай уникален.

Аудит и анализ беспроводного окружения, замеры распространения сигнала необходимо проводить всегда и принимать решение исходя из результатов.



#1199
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Господа, в железе не разбираюсь. Подскажите точку доступа в офисное помещение, точка доступа будет за одной деревянной дверью в серверной. Необходимо чтобы реально выдавал не менее 100 Мбит/сек, я так понимаю стандарта N. Другие плюшки не интересуют, нужна именно скорость, без маркетинговой чепухи про до 300 Мбит, где в реале не более 15-20. Если кто имеет опыт построения высокоскоростной беспроводной сети, буду признателен за совет.


  • 0

#1200
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Господа, в железе не разбираюсь. Подскажите точку доступа в офисное помещение, точка доступа будет за одной деревянной дверью в серверной. Необходимо чтобы реально выдавал не менее 100 Мбит/сек, я так понимаю стандарта N. Другие плюшки не интересуют, нужна именно скорость, без маркетинговой чепухи про до 300 Мбит, где в реале не более 15-20. Если кто имеет опыт построения высокоскоростной беспроводной сети, буду признателен за совет.

хз, но на хорошем роутере и недешевом юсб-вифи-адаптере, по прямой видимости выдавал максимум 60мбит/с. имхо это юношеские влажные мечты, кабель вам в руки ради 100мбит/с.





Темы с аналогичным тегами wifi, wi-fi, роутер, ноутбук, скорость

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.