Перейти к содержимому

Фотография

Wi-Fi, вокруг и околопишем всё тут

wifi wi-fi роутер ноутбук скорость

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1385

#1121
Zayka1

Zayka1
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Порекомендуйте пожалуйста. Имеется в наличии usb-адаптер tp-link tl-wn7200ND, хочу поменять антенну с 5dbi (шла в комплекте) на 9dbi Tenda Q2409 или всё-же лучше взять 8dbi tl-ant2408cl ? Разница в 1 дби. По стоимости разницы практически нет, но 2-я антенна (8дби) идет того же производителя что и адаптер т.е. TP-link. И есть ли более сильные антенны всенаправленного действия в Алматы.


  • 0

#1122
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
У тенды +1 dBm imho чисто маркетинговая уловка. Была возможность сравнить с 8 dBi от tp-link, разницы не заметил.
В Алмате есть 12 и 15 dBi, но на стороне клинта более оправдано направленные использовать (http://www.tp-link.c...categoryid=2474)

Сообщение отредактировал DiGer: 30.06.2014, 00:49:21


#1123
Positive=)

Positive=)
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

всем привет. Недавно подключил по акции beeline интернет дома. "подарили" бесплатный модем tp link wr740n. Подсоединил стационарный комп через провод от модема. проблема с вай фаем. Сотовые телефоны периодически отключаются и не могут законнектиться к вай фаю пока не перезагрузишь его. Либо есть коннект но интернета нет. Обращался в тех поддержку. Приходили, поменяли модем, но проблема та же. Мне кажется дело в настройках. Буду благодарен за помощь 

TP-Link_TL-WR741ND.jpg


  • 0

#1124
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

всем привет. Недавно подключил по акции beeline интернет дома. "подарили" бесплатный модем tp link wr740n. Подсоединил стационарный комп через провод от модема. проблема с вай фаем. Сотовые телефоны периодически отключаются и не могут законнектиться к вай фаю пока не перезагрузишь его. Либо есть коннект но интернета нет. Обращался в тех поддержку. Приходили, поменяли модем, но проблема та же. Мне кажется дело в настройках. Буду благодарен за помощь 

для начала проверьте сколько соседских роутеров работает на одном канале с вашим и перестройте его на более свободный.

http://genealogic.na...et/inSSIDer.htm


Сообщение отредактировал AlexPol: 05.01.2015, 22:21:21

  • 0

#1125
Positive=)

Positive=)
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

всем привет. Недавно подключил по акции beeline интернет дома. "подарили" бесплатный модем tp link wr740n. Подсоединил стационарный комп через провод от модема. проблема с вай фаем. Сотовые телефоны периодически отключаются и не могут законнектиться к вай фаю пока не перезагрузишь его. Либо есть коннект но интернета нет. Обращался в тех поддержку. Приходили, поменяли модем, но проблема та же. Мне кажется дело в настройках. Буду благодарен за помощь 

для начала проверьте сколько соседских роутеров работает на одном канале с вашим и перестройте его на более свободный.

http://genealogic.na...et/inSSIDer.htm

 

Спасибо, сегодня попробую.


  • 0

#1126
Positive=)

Positive=)
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

всем привет. Недавно подключил по акции beeline интернет дома. "подарили" бесплатный модем tp link wr740n. Подсоединил стационарный комп через провод от модема. проблема с вай фаем. Сотовые телефоны периодически отключаются и не могут законнектиться к вай фаю пока не перезагрузишь его. Либо есть коннект но интернета нет. Обращался в тех поддержку. Приходили, поменяли модем, но проблема та же. Мне кажется дело в настройках. Буду благодарен за помощь 

для начала проверьте сколько соседских роутеров работает на одном канале с вашим и перестройте его на более свободный.

http://genealogic.na...et/inSSIDer.htm

 

Программа платная. Канал перенастроил на другой на угад. посмотрим 


  • 0

#1127
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

всем привет. Недавно подключил по акции beeline интернет дома. "подарили" бесплатный модем tp link wr740n. Подсоединил стационарный комп через провод от модема. проблема с вай фаем. Сотовые телефоны периодически отключаются и не могут законнектиться к вай фаю пока не перезагрузишь его. Либо есть коннект но интернета нет. Обращался в тех поддержку. Приходили, поменяли модем, но проблема та же. Мне кажется дело в настройках. Буду благодарен за помощь 

для начала проверьте сколько соседских роутеров работает на одном канале с вашим и перестройте его на более свободный.

http://genealogic.na...et/inSSIDer.htm

Программа платная. Канал перенастроил на другой на угад. посмотрим 

Я сейчас сюда загрузил предыдущую версию, бесплатную -

http://genealogic.na...u/load/8-1-0-57


Сообщение отредактировал AlexPol: 09.01.2015, 22:27:21

  • 0

#1128
Positive=)

Positive=)
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

всем привет. Недавно подключил по акции beeline интернет дома. "подарили" бесплатный модем tp link wr740n. Подсоединил стационарный комп через провод от модема. проблема с вай фаем. Сотовые телефоны периодически отключаются и не могут законнектиться к вай фаю пока не перезагрузишь его. Либо есть коннект но интернета нет. Обращался в тех поддержку. Приходили, поменяли модем, но проблема та же. Мне кажется дело в настройках. Буду благодарен за помощь 

для начала проверьте сколько соседских роутеров работает на одном канале с вашим и перестройте его на более свободный.

http://genealogic.na...et/inSSIDer.htm

Программа платная. Канал перенастроил на другой на угад. посмотрим 

Я сейчас сюда загрузил предыдущую версию, бесплатную -

http://genealogic.na...u/load/8-1-0-57

 

Спасибо. Результаты таковы, что был только один роутер на моем канале. Поменял, где никого не было. Не помогло. Тоже самое. 

 

Телефон подключается к модему интернет есть минут 10, а может и меньше, далее интернет пропадает, НО соединение есть. Кстати, в данный момент, когда показывает, что соединение есть, с ноутбука я не могу зайти в модем по айпи адресу. Когда отключаешь намеренно вай фай на мобильном устройстве и снова пытаешься присоедениться, то уже не получается. 

 

Кстати, вчера пробовал перепрошить модем и залил последнюю прошивку. Тоже не решило проблему. До этого вызывал техников, модем вообще меняли. Поэтому скорее всего причина в настройках. 


  • 0

#1129
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Спасибо. Результаты таковы, что был только один роутер на моем канале. Поменял, где никого не было. Не помогло. Тоже самое. 

 

Телефон подключается к модему интернет есть минут 10, а может и меньше, далее интернет пропадает, НО соединение есть. Кстати, в данный момент, когда показывает, что соединение есть, с ноутбука я не могу зайти в модем по айпи адресу. Когда отключаешь намеренно вай фай на мобильном устройстве и снова пытаешься присоедениться, то уже не получается. 

 

Кстати, вчера пробовал перепрошить модем и залил последнюю прошивку. Тоже не решило проблему. До этого вызывал техников, модем вообще меняли. Поэтому скорее всего причина в настройках. 

А может быть ну его на..., этот дарёный роутер?

У меня уже более двух лет прекрасно работает Зухель Кинетик Лайт, причем круглосуточно. И никогда у него не было проблем с вай-фаем.

Причем настраивался он программкой, идущей в комплекте.


  • 0

#1130
Positive=)

Positive=)
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

Спасибо. Результаты таковы, что был только один роутер на моем канале. Поменял, где никого не было. Не помогло. Тоже самое. 

 

Телефон подключается к модему интернет есть минут 10, а может и меньше, далее интернет пропадает, НО соединение есть. Кстати, в данный момент, когда показывает, что соединение есть, с ноутбука я не могу зайти в модем по айпи адресу. Когда отключаешь намеренно вай фай на мобильном устройстве и снова пытаешься присоедениться, то уже не получается. 

 

Кстати, вчера пробовал перепрошить модем и залил последнюю прошивку. Тоже не решило проблему. До этого вызывал техников, модем вообще меняли. Поэтому скорее всего причина в настройках. 

А может быть ну его на..., этот дарёный роутер?

У меня уже более двух лет прекрасно работает Зухель Кинетик Лайт, причем круглосуточно. И никогда у него не было проблем с вай-фаем.

Причем настраивался он программкой, идущей в комплекте.

 

Да, я тоже к этому мнению прихожу. Тот же Д линк, который у меня стоит у родителей работает круглосуточно и норм без всяких сбоев. 


  • 0

#1131
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений

 

 

Телефон подключается к модему интернет есть минут 10, а может и меньше, далее интернет пропадает, НО соединение есть.

А может быть ну его на..., этот дарёный роутер?


 

Да, я тоже к этому мнению прихожу. Тот же Д линк, который у меня стоит у родителей работает круглосуточно и норм без всяких сбоев. 

 

А не пробовали играть с

 

ro9.png

 

?

поставить только на G


Сообщение отредактировал Severe_angel: 15.01.2015, 10:48:52

  • 0

#1132
Positive=)

Positive=)
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

я не знаю, что это за параметр. поэтому не трогал.

 

Сегодня попробую. Спасибо.


  • 0

#1133
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Подскажите принцип работы Wi-Fi? Читал что если на роутер подключены несколько устройств по воздуху, то роутер всем раздает Wi-Fi но по очереди? И что это происходит так быстро, что мы не замечаем этой очередности. Правда ли это?


  • 0

#1134
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Подскажите принцип работы Wi-Fi? Читал что если на роутер подключены несколько устройств по воздуху, то роутер всем раздает Wi-Fi но по очереди? И что это происходит так быстро, что мы не замечаем этой очередности. Правда ли это?

Афаик зависит от того какие мозги у вашего роутера.

К примеру у меня дома на дюжину дивайсов вайфай раздается с ONT Alcatel-Lucent (Кетай, ессно). У кого-то, при идеальном сигнале, регулярно нифига не грузит.

Пересадил пару предметов на кабель - чуть получше стало, но провисоны бывают.

 

Кстати, из-за странных ограничений на lan-портах ОНТ, кабель я кинул сначала на TPlink адсл-роутер (отрубив на нем вафлю) и с него протянул UTP.

Ранее, при меди/dsl Tplink (брал задорого в прошлом году) провисонов по вафле не давал, и вот я задумался.

 

А что если отрубить вафлю на ONT и открыть ее на Tplink?

 

Полноценного режима bridge нет, но по логике все же должно быть норм, не?



#1135
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

всем привет. Недавно подключил по акции beeline интернет дома. "подарили" бесплатный модем tp link wr740n. Подсоединил стационарный комп через провод от модема. проблема с вай фаем. Сотовые телефоны периодически отключаются и не могут законнектиться к вай фаю пока не перезагрузишь его. Либо есть коннект но интернета нет. Обращался в тех поддержку. Приходили, поменяли модем, но проблема та же. Мне кажется дело в настройках. Буду благодарен за помощь 

Если всё еще испытываете сложности, то Вам сюда:
TP-LINK проводные, беспроводные и 3G роутеры.
 

Подскажите принцип работы Wi-Fi? Читал что если на роутер подключены несколько устройств по воздуху, то роутер всем раздает Wi-Fi но по очереди? И что это происходит так быстро, что мы не замечаем этой очередности. Правда ли это?

Канальная скорость делится между всеми подключенными устройствами. Принцип полудуплекса и очередности - от этого никуда не денешься (полинговые протокол в случае с клиентским оборудованием не работают).
Приоритеты и сколько времени на передачу выделять конкретному клиенту зависит от качества шейпера и настроек QoS (если таковые имеются).

Полезные ссылки:

Физика Ethernet для самых маленьких

Wi-Fi: неочевидные нюансы (на примере домашней сети)


Сообщение отредактировал DiGer: 16.01.2015, 12:20:59


#1136
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

А что если отрубить вафлю на ONT и открыть ее на Tplink?

Полноценного режима bridge нет, но по логике все же должно быть норм, не?

Если как точку доспупа и коммутатор будете использовать - то проблем быть не должно.

Более того, можете использовать 2 точки досупа на разных каналах (ONT и TP-LINK) - это позволит разделить нагрузку между подключаемыми устройствами.



#1137
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

 

А что если отрубить вафлю на ONT и открыть ее на Tplink?

Полноценного режима bridge нет, но по логике все же должно быть норм, не?

Если как точку доспупа и коммутатор будете использовать - то проблем быть не должно.

Более того, можете использовать 2 точки досупа на разных каналах (ONT и TP-LINK) - это позволит разделить нагрузку между подключаемыми устройствами.

Вот ето новость! Дайте я вас расцелую!

Я из школьного курса физики помню про такое явление как интерференция волн. Как с ней быть когда у меня на расстоянии 10см от друг друга стоят ONT/Alcatel и TPlink, пусть и на разных каналах (ваш совет в прошлом году о смене канала на тплинке - очень помог), да еще с десяток вайфай-точек по подъезду?

Как отнесется Тплинк, если к нему будут 2 устройства по кабелю, и еще 5-6 по вайфай? не загнется ли?

Разделить устройства типа 3 на вайфай от ОНТ, остальные на тплинке?



#1138
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Вот ето новость! Дайте я вас расцелую!
Я из школьного курса физики помню про такое явление как интерференция волн. Как с ней быть когда у меня на расстоянии 10см от друг друга стоят ONT/Alcatel и TPlink, пусть и на разных каналах (ваш совет в прошлом году о смене канала на тплинке - очень помог), да еще с десяток вайфай-точек по подъезду?
Как отнесется Тплинк, если к нему будут 2 устройства по кабелю, и еще 5-6 по вайфай? не загнется ли?
Разделить устройства типа 3 на вайфай от ОНТ, остальные на тплинке?

10 см - это очень мало, интерференцию можно схватить и при защитном интервале в 2 ширины используемого канала.
По этому поводу ничего нового не открою, уж очень хорошо на хабре расписано.
Само собой нужно анализировать окружение, использовать 20MHz канал. Я бы начал с разнесения устройств на 1 и 13 каналы.
Что касается нагрузки, то скорее всего TP-LINK не загнется но канальная скорость делиться между всеми устройствами, поэтому чем меньше клиентов на точку - тем лучше (в идеале лучше всего использовать радиомост на 5GHz :)).
Плюс при использовании 2-х точек, можно одну точку настроить на дальность, вторую на скорость и вешать клиентов по этим критериям. Если нужно более подробно расписать, то завтра будет время. Скинте контакт на сотку, проконсультирую с учетом задач.

Сообщение отредактировал DiGer: 16.01.2015, 14:56:55


#1139
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

 

Плюс при использовании 2-х точек, можно одну точку настроить на дальность, вторую на скорость и вешать клиентов по этим критериям. Если нужно более подробно расписать, то завтра будет время. Скинте контакт на сотку, проконсультирую с учетом задач.

Я пока так пошаманю, разнесу на 1 и 13. Если не получится, то созвонюся. Вопрос-то не критичный.



#1140
Positive=)

Positive=)
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

 

 

Телефон подключается к модему интернет есть минут 10, а может и меньше, далее интернет пропадает, НО соединение есть.

А может быть ну его на..., этот дарёный роутер?


 

Да, я тоже к этому мнению прихожу. Тот же Д линк, который у меня стоит у родителей работает круглосуточно и норм без всяких сбоев. 

 

А не пробовали играть с

 

ro9.png

 

?

поставить только на G

 

Спасибо, это помогло! Тестирую 1 день. Полет нормальный.


  • 0



Темы с аналогичным тегами wifi, wi-fi, роутер, ноутбук, скорость

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.