Перейти к содержимому

Фотография

Wi-Fi, вокруг и околопишем всё тут

wifi wi-fi роутер ноутбук скорость

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1385

#1101
dunyashka

dunyashka
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

 

Только позавчера все отлично работало
  что работало? wi-fi на iPhone?

Может стоит перегрузить точку доступа или зайти в iPhone в Настройки-Основные-Сбросить настройки сети

 

Fibe, у меня тоже получилось. Спасибо, чтобы мы без Вас всех делали! 


  • 0

#1102
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Такая ситуация: в квартиру заведен idnet, стоит роутер BFOCuS 4G2PWM. Wifi на роутере настроен на режим "n". Speedtest на смарте показывает 40-42 мбит/с (что и есть предел подключенного тарифного плана). Если подключить ноут кабелем к роутеру, то показатель такой же. Но вот по Wifi ноут больше 20 мбит/с не выдает.
Ноут - HP ProBook 4520s, адаптер в нем Ralink RT3090.
Прошу совета, как исправить неполадку?

У меня дома Эрикссон роутер.
Компьютер больше "3 палок" не выдает, хотя по прямой, в зоне видимости.
Думаю, роутер такой, собираюсь на провод комп сажать.

Переустановил драйверы на адаптер ноута - теперь выдает полную скорость.

Повезло.
у меня такое не прокатит. вокруг столько Вай Фая, что частота забивается.
Провод мой выход.
  • 0

#1103
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

у меня такое не прокатит. вокруг столько Вай Фая, что частота забивается. Провод мой выход.

А чем-нибудь типа InSSIDer не сканировали на свободные каналы?
  • 1

#1104
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

у меня такое не прокатит. вокруг столько Вай Фая, что частота забивается. Провод мой выход.

А чем-нибудь типа InSSIDer не сканировали на свободные каналы?

Спасибо, не знал.
Сегодня попробую, я так понял, что смена канала (изменение частоты) будет более или менее загружена, но тогда пропускная способность будет меньше не 54, а 33 например.
  • 0

#1105
Drakos

Drakos
  • Свой человек
  • 565 сообщений

 

Спасибо, не знал.
Сегодня попробую, я так понял, что смена канала (изменение частоты) будет более или менее загружена, но тогда пропускная способность будет меньше не 54, а 33 например.

 

ПРопускная способноть от номера канала не зависит, а только от количества помех и ширины канала. А вообще, лучше пересесть на 5ггц волну, там мало кто пользуется, и каналы куда меньше друг другу мешают


  • 0

#1106
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Спасибо, не знал.
Сегодня попробую, я так понял, что смена канала (изменение частоты) будет более или менее загружена, но тогда пропускная способность будет меньше не 54, а 33 например.

ПРопускная способноть от номера канала не зависит, а только от количества помех и ширины канала. А вообще, лучше пересесть на 5ггц волну, там мало кто пользуется, и каналы куда меньше друг другу мешают

Чтоб на такую волну пересесть, надо оборудование менять. а у меня Айди Нет, на ВОЛС ((
  • 0

#1107
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

не подскажите как вафлю на телек подключить?


  • 0

#1108
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

не подскажите как вафлю на телек подключить?

Можно с USB адаптером заморочиться, вроде TL-WN727N, но все от телевизора зависит, может и не принять.

На мой взгляд самый простой и универсальный способ - при помощи TL-WR702N в режиме клиента. Настраиваете, подключаете к LAN порту телевизора, питание на роутер берете от USB телевизора. Он компактный и можно на двухсторонний скотч сзади телевизора прицепить. l04.jpg

Так же можно использовать универсальный усилитель беспроводного сигнала, т.к. ethernet у него в режиме моста в сеть которую повторяет.


Сообщение отредактировал DiGer: 07.02.2014, 14:01:50


#1109
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

спасибо за совет!


  • 0

#1110
Ibrashka

Ibrashka
  • Частый гость
  • 71 сообщений
ДВ!Дайте плиз совет,суть такова:после ремонта(потух экран,сам работал,а экран не включался...и это после месяца покупки(!))на планшете. GALAXY Note 10.1 плохо ловит вай-фай,может быть это как-то связано?..Заранее спасибо!И что можно-нужно сделать?

Сообщение отредактировал Ibrashka: 10.03.2014, 20:29:15

  • 0

#1111
Drakos

Drakos
  • Свой человек
  • 565 сообщений

ДВ!Дайте плиз совет,суть такова:после ремонта(потух экран,сам работал,а экран не включался...и это после месяца покупки(!))на планшете. GALAXY Note 10.1 плохо ловит вай-фай,может быть это как-то связано?..Заранее спасибо!И что можно-нужно сделать?

может антенну повредили или забыли присоединить. Обратно надо нести в сервис


  • 0

#1112
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

ПРопускная способноть от номера канала не зависит, а только от количества помех и ширины канала. А вообще, лучше пересесть на 5ггц волну, там мало кто пользуется, и каналы куда меньше друг другу мешают
Чтоб на такую волну пересесть, надо оборудование менять. а у меня Айди Нет, на ВОЛС ((

 

Ну докупить роутер можно к тому оборудованию которое уже выдает LAN в компьютер. Подключить по LAN роутер и тот будет всем раздавать по Wi-FI на частоте 5 Ггц.

 

У меня тоже проблема с частотой 2,4 Ггц, хоть чем сканируй каналы - скорости нет. Спасает только частота 5 Ггц, где нет ни души! Я один сижу на 5 Ггц и по локальной сети могу смотреть тяжелые Blu-Ray.


  • 0

#1113
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Всем привет я в вафле немного чайник, если имеем точку доступа с b/g/n 2.4 Ghz и при этом слабая скорость как можно ее стабилизировать. Тут пишут переход на 5 Ghz частоту это как?


  • 0

#1114
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Всем привет я в вафле немного чайник, если имеем точку доступа с b/g/n 2.4 Ghz и при этом слабая скорость как можно ее стабилизировать. Тут пишут переход на 5 Ghz частоту это как?

Для начала разобраться в причинах.

Если каналы забиты либо присутствует интерференция, то переход на 5GHz поможет.

Если уровень сигнала слабый в местах приема, то вряд ли.

В принципе при правильном подходе можно нормально жить и на 2.4

Начните с анализа беспроводного окружения в районе точки и клиента.

Возможно достаточно будет изменить мощность передатчика, переместить точку, либо сменить канал.

Настоятельно рекомендую к прочтению хабрастатью: "Wi-Fi: неочевидные нюансы (на примере домашней сети)".



#1115
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

 

Всем привет я в вафле немного чайник, если имеем точку доступа с b/g/n 2.4 Ghz и при этом слабая скорость как можно ее стабилизировать. Тут пишут переход на 5 Ghz частоту это как?

Для начала разобраться в причинах.

Если каналы забиты либо присутствует интерференция, то переход на 5GHz поможет.

Если уровень сигнала слабый в местах приема, то вряд ли.

В принципе при правильном подходе можно нормально жить и на 2.4

Начните с анализа беспроводного окружения в районе точки и клиента.

Возможно достаточно будет изменить мощность передатчика, переместить точку, либо сменить канал.

Настоятельно рекомендую к прочтению хабрастатью: "Wi-Fi: неочевидные нюансы (на примере домашней сети)".

 

Сигнал мощный даже очень. Статейку обязательно прочитаю


  • 0

#1116
mebel.almata

mebel.almata
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Добрый вечер! Не уверен по адресу я или нет, но вдруг кто знает. Был Мегалайн, сейчас подключил проводной интернет от Beeline. Остался маршрутизатор Billion Bipac 5200g rd. Могу ли как-нибудь воткнуть в него провод, чтобы дома был wi-fi? Может какой-нибудь переходник есть? В общем, что можно сделать? 

 

Вот здесь все о маршрутизаторе http://shop.kz/catal...g-rd/98300.html

 

Разъемы, кажется, такие.

 

Прикреплённые изображения:

  • 1.JPG

  • 0

#1117
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
2 mebel.almata попробуйте в настройках модема поставить в режим точки доступа если он есть и просто соединить кабелем модемы
  • 0

#1118
mebel.almata

mebel.almata
  • Частый гость
  • 50 сообщений

2 mebel.almata попробуйте в настройках модема поставить в режим точки доступа если он есть и просто соединить кабелем модемы

Модем же один. Как я понял, мне надо воткнуть провод Билайна в Ethernet-порт, а в настройках модема поставить точку доступа?


  • 0

#1119
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Модем же один. Как я понял, мне надо воткнуть провод Билайна в Ethernet-порт, а в настройках модема поставить точку доступа?

 

Поняли неправильно.

Вам нужно забыть о попытках использования Bipac 5200g в Вашем случае.

Во-первых без NAT и роутинга он бесполезен, во-вторых он свою цену отработал на все 100 еще года 2 назад и в-третьих 802.11g уже года 2 не актуально.

Посмотрите на сайте Beeline, вроде как у них есть программа по предоставлению роутеров. По этой программе можно получить TL-WR740N - вполне адекватную железку в своей нише.


Сообщение отредактировал DiGer: 11.06.2014, 12:58:57


#1120
mebel.almata

mebel.almata
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 

Модем же один. Как я понял, мне надо воткнуть провод Билайна в Ethernet-порт, а в настройках модема поставить точку доступа?

 

Поняли неправильно.

Вам нужно забыть о попытках использования Bipac 5200g в Вашем случае.

Во-первых без NAT и роутинга он бесполезен, во-вторых он свою цену отработал на все 100 еще года 2 назад и в-третьих 802.11g уже года 2 не актуально.

Посмотрите на сайте Beeline, вроде как у них есть программа по предоставлению роутеров. По этой программе можно получить TL-WR740N - вполне адекватную железку в своей нише.

 

Думал все же можно как-то перехитрить технику, а то стоит без дела. Ну нет, так нет. Спасибо за информацию.


  • 0



Темы с аналогичным тегами wifi, wi-fi, роутер, ноутбук, скорость

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.