Перейти к содержимому

Фотография

Wi-Fi, вокруг и околопишем всё тут

wifi wi-fi роутер ноутбук скорость

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1385

#301
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

помогите ламеру :laugh: !!
у меня дома стоит два компьютера,подключённые к интернету через модем DLINK dsl-2600u.Брат подключен через WI-FI,а я через провод,который раньше соединял наши компы.
Вопрос:Можно ли соединить наши компьютеры в сеть через dsl-2600u??????

Вы уже в одной сети :lol:

Чтобы видеть друг друга настройте общий доступ к сети на обоих компах и выставите одинаковую рабочую группу.
  • 0

#302
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Привет всем!
вопрос знатокам: имеется десктоп с ХР, и ноут с вистой.
они связаны по шнурку через роутер, а так же по вай-фаю через тот же роутер. Вопрос: будут ли копироваться файлы с одного на другой быстрее, чем через просто шнурок? Если нет - можно ли настроить?

Ну если только по шнурку скорость подключения по каким-либо причинам 10 мегабит (что весьма маловероятно), а не 100, то по Wi-Fi может быть быстрее. А если 100 мегабит - то Wi-Fi не конкурент. :laugh:
  • 0

#303
Atl@ntis

Atl@ntis
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Привет всем!
вопрос знатокам: имеется десктоп с ХР, и ноут с вистой.
они связаны по шнурку через роутер, а так же по вай-фаю через тот же роутер. Вопрос: будут ли копироваться файлы с одного на другой быстрее, чем через просто шнурок? Если нет - можно ли настроить?


у меня дома точно такая схема стоит.
через шнур быстрее канешно.. 100 мегабит..

а на вафле далеко не улетишь.. 54 мегабит (g)
  • 0

#304
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

а на вафле далеко не улетишь.. 54 мегабит (g)

Делите на 2, получите реальную скорость! :laugh:
  • 0

#305
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений


Привет всем!
вопрос знатокам: имеется десктоп с ХР, и ноут с вистой.
они связаны по шнурку через роутер, а так же по вай-фаю через тот же роутер. Вопрос: будут ли копироваться файлы с одного на другой быстрее, чем через просто шнурок? Если нет - можно ли настроить?

Ну если только по шнурку скорость подключения по каким-либо причинам 10 мегабит (что весьма маловероятно), а не 100, то по Wi-Fi может быть быстрее. А если 100 мегабит - то Wi-Fi не конкурент. :-)

Смотря какой WiFi ;) К примеру, 802.11N побыстрее разов в 6, чем 100мбитка :weep:
  • 0

#306
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Смотря какой WiFi ;) К примеру, 802.11N побыстрее разов в 6, чем 100мбитка :weep:

Это что, такая неудачная шутка? На будущее могу намекнуть - за сознательно распространение ложной информации можно и награду от модератора получить. И это будет не шутка. :-)
Читаем это и это.

Сообщение отредактировал IGK: 16.04.2009, 16:34:38

  • 0

#307
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений


Смотря какой WiFi ;) К примеру, 802.11N побыстрее разов в 6, чем 100мбитка :weep:

Это что, такая неудачная шутка? На будущее могу намекнуть - за сознательно распространение ложной информации можно и награду от модератора получить. И это будет не шутка. :-)
Читаем это и это.

На ваши линки отвечу своим линком: где черным по белому написано: significant increase in the maximum raw (PHY) data rate from 54 Mbit/s to a maximum of 600 Mbit/s

Прошу вас не угрожать сразу, это просто звучит несколько неубедительно и попросту инфантильно, у вас нет прав обвинять меня во лжи по двум причинам:
1) Формат 802.11N еще не был принят официально,
2) до тех пор пока его не примут, любые стандарты 802.11N (т.е. ваши или мои ссылки) могут смениться, что означает, что то, что вы или я знаю про него, может 10 раз еще измениться до тех пор
  • 0

#308
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

1) Формат 802.11N еще не был принят официально,
2) до тех пор пока его не примут, любые стандарты 802.11N (т.е. ваши или мои ссылки) могут смениться, что означает, что то, что вы или я знаю про него, может 10 раз еще измениться до тех пор

Это также означает то, что Ваша фраза "802.11N побыстрее разов в 6, чем 100мбитка" пока ничем не подтверждена. И не будет подтверждена, потому что даже при "maximum raw data rate" 600 мегабит/сек, Wi-Fi никак не будет в 6 раз быстрее кабельных 100 мегабит/сек, а Вы просто не понимаете разницы между Wi-Fi "raw data rate" и его реальной пропускной способностью. Если Вы таких, в общем несложных вещей не понимаете, это ещё не повод демонстрировать это тут. Предупреждение о неудачной шутке остается в силе.

Сообщение отредактировал IGK: 16.04.2009, 17:22:25

  • 0

#309
Truckerman

Truckerman
  • Частый гость
  • 53 сообщений


В настройках WAN на модеме стоит PPPoe. Сеть на ноуте пишет что есть. Сигнал отличный. А в инет так и не выходит. Уже голову сломал напрочь! НАРОООД, HELP!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :weep: :-)

Зайдите в свойства обозревателя на закладку "Подключения". Проверьте, что бы был выбран пункт "Никогда не использовать коммутируемые соединения". Также в "Настройках сети", на этой же закладке, проверть, чтобы были убраны все галочки." Проверьте параметры сетевой карты, а имено IP адреса, маску подсети ,основного шлюза и DNS-сервера. Должно быть IP адрес 192.168.1.XXX , маска подсети 255.255.255.0 , основной шлюз и DNS-сервер 192.168.1.1. Где значение XXX должно быть в пределах от 2 до 256.


Не помогает ничего! Пишет что подключение есть. Сигнал отличный. А интернета нет...
  • 0

#310
dskra

dskra
  • Гость
  • 28 сообщений

Не помогает ничего! Пишет что подключение есть. Сигнал отличный. А интернета нет...

Если модем настроен в режиме роутера, то как правило DHCP сервер включен. Значит поставьте в настройках сетевой карты получение IP адреса в режим получать автомотически. Посмотреть какой IP адрес получит ноутбук. Если если он не из той подсети, что описано ранее, то надо разбираться с настройками модема. А если из той же подсети и всеравно нет интернета, то скорее всего виноват ноутбук. К примеру, может быть вирус блокирует или фойервол.
  • 0

#311
robby

robby
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Не помогает ничего! Пишет что подключение есть. Сигнал отличный. А интернета нет...

Такое бывает, когда модем с Wi-Fi соседский ;)
  • 0

#312
Truckerman

Truckerman
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Не помогает ничего! Пишет что подключение есть. Сигнал отличный. А интернета нет...

Такое бывает, когда модем с Wi-Fi соседский :rotate:



очень умно и смешно, прям как бивес и батхед...
  • 0

#313
Truckerman

Truckerman
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Народ, есть кто ни будь кто может реально решить этот вопрос? Скажите сколько это стоит, и сделайте за деньги пожалуйста!?
  • 0

#314
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Народ, есть кто ни будь кто может реально решить этот вопрос? Скажите сколько это стоит, и сделайте за деньги пожалуйста!?

Стукни в личку попробуем дистанционно решить.
  • 0

#315
Andrey_SS

Andrey_SS
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Дома поставил себе TP-Link TD-w8910G
приятная штуковина
сидишь в ванной и лазиешь где хочешь
  • 0

#316
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Дома поставил себе TP-Link TD-w8910G
приятная штуковина
сидишь в ванной и лазиешь где хочешь

:)
Куда себе поставили? А без тополинка где хочешь лазить не так приятна? :)
  • 0

#317
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Нужен совет знающего, как контролировать WIFI модем, кто к нему подключался и сколько скачал?

WIFI Модем зуксель, четырех портовый работает без прокси на прямую.....


буду благодрен за совет!
  • 0

#318
xakep2000

xakep2000
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Aleks074
для этого обычно ставят программы так называемые "Экраны"-В них хронится вся инфа кто куда заходил и скачивал!
  • 0

#319
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
В том то и дело если бы данные не были зашифрованы, каким образом это сделать?
  • 0

#320
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Нужен совет знающего, как контролировать WIFI модем, кто к нему подключался и сколько скачал?
WIFI Модем зуксель, четырех портовый работает без прокси на прямую.....
буду благодрен за совет!

Ищите в настройках модема что-то вроде System Log. И настраивайте его под себя (по умолчанию обычно не все события фиксируются). Можно будет посмотреть подключения клиентов, статистику соединений, сообщения об атаках и ошибках и т.д. А вот насчет детализации трафика (кто и куда ходил) - это наврядли. Класс железки не тот.

Сообщение отредактировал 127.0.0.1: 23.04.2009, 00:42:02

  • 0



Темы с аналогичным тегами wifi, wi-fi, роутер, ноутбук, скорость

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.