Перейти к содержимому

Фотография

Яблочная гонка!!!Давайте сделаем это


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#81
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

А ведь только вчера придумали где-когда-сколько будет, а гонка послезавтра - так набрать участников сложно - мы ж не спортсмены, у многих были совсем другие планы.


Ну допустим не вчера.... (см дату ) Да! Это экспромт. Но я точно знаю-если у нас получится, гонка может стать традиционной. Что еще нужно для любителей? Помоему это здорово когда собирается хорошая тусовка, пообщаться с коллегами по хобби, а для желаюших померяться силами. А что касается недочетов, так лучше их обсудить после мероприятия, на нашей замечательной конфе. Сегодня вечером собираемся для решения орг. впросов. Присоеденяйтесь, волонтеры очень нужны!
Большое спасибо за активность!!!
  • 0

#82
time

time
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
поточнее о месте сбора пожалста!
  • 0

#83
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

А что, народу слабо уведомить товарища или знакомого о гонке и в случае чего написать за него заяву ?!

А подумайте, сможете ли вы своими упрёками привлечь участников?
Так и делаем, но ведь мы не всех знаем - хочется увидеть новые лица.

А и без упреков, но с увещеваниями никто не регистрируется. Наверное, организаторам/меценатам то же не хочется денег лишних потратить. Я думаю, что им сложно подсчитать сколько номеров надо приготовить, сколько дипломов и прочей лабуды.

Если вопрос в том, что деньги будут потрачены впустую (тут спонсоров все поймут), то просто перенесите дату - будет как раз время для того, чтобы известить побольше народа и подготовиться. Я готов поработать на чистке трассы в выходные, плакатики могу развезти по магазинам.

Ещё предложение - оргкомитет может тут вывесить список участников, которые выразили желание гоняться - всем будет интересно. Я например, хотел бы погоняться именно с некоторыми, но не знаю будут ли они на гонке. И поймите, что гоняться на байке по горкам - это тяжело, технически сложно, больно падать порой приходится - тут про фан говорить могут лишь садомазохисты.
  • 0

#84
Labun

Labun
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Можно мнение новичка ?
Я был на кок-тюбе мне показали трассу, у меня сложилось насчет нее предвзятое мнение - гонки по этой трассе сильно различных по силе гонщиков - мука и для слабых и для сильных.
Сейчас объясню почему:
На какой части(%) этой дистанции можно совершить обгон? Мне тогда показалось что это ~20%, даже если поставить на старте сильных впереди а слабых сзади то как только сильные начнут обходить на круг начнутся крики типа "Уйди с дороги" и т.п Причем на террассе достаточно тяжело сойти с тропинки с байком. Итог кому из сильных повезет нагнать новичка на этих 20% тот уйдет вперед, а остальные либо будут тащиться за новичками либо всех сгонять с трассы.
В связи с этим ма-а-а-ленькое предложение например можно сделать так:
Сделать квалификационный круг, по его результатам разбить на группы по 5-6 человек. Количесвто кругов за счет этого можно уменьшить ну например до 5. Возрастет скорость и зрелищность. Первыми пускать новичков и к концу уже тех кто посильнее, причем финиш может быть и не общим, то есть новая группа стартует после завершения гонки предыдущей. Победитель определяется секундомером.
Никто никому не помешает. И может позволит участвовать большему количеству участников, может решатся те кто боится гонять вместе с намного более опытными. ;)
ЗЫ
Прошу учитывать что это мнение новичка, так что прошу прощения если я сильно не прав :rolleyes: Надеюсь что какое-то зерно в этом варианте есть.
ЗЫЗЫ
Ну и победителей получится больше- Не гонку выиграл так заезд, ну и пусть что среди новичков - мелочь, а приятно :spy:

Сообщение отредактировал Labun: 16.10.2003, 14:25:21

  • 0

#85
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Жаль в садах передумали проводить. Я уже было настроился поучаствовать. А на Кок-Тюбе толкаться что-то не тянет - места мало, на подъеме вообще обгонять негде, только на спуске байк ломать на радость продавцам :rolleyes:. Да и какая яблочная гонка без яблоневых садов.
  • 0

#86
miXam

miXam
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Falcon уехал на место проведения соревнований. С группой товарищей будет осматривать трассу. Как подъедет - сразу объявим время и место для сегодняшней встречи.

По просьбе Falcon'a выкладываю логотип "Яблочной гонки".
Изображение

Информация будет дополнятся по мере поступления...

Сообщение отредактировал miXam: 16.10.2003, 15:31:48

  • 0

#87
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

На какой части(%) этой дистанции можно совершить обгон?

Да, там узковато, со старта на спуск все едут плотно. На прошлых соревнованиях 5-минутного разрыва со спортсменами хватило, чтобы народ растянулся и только на 3-ий круг спортсмены стали по одному догонять. Я слышал, что догоняют, и пропускал, съезжая на обочину - ничего сложного. Когда догнал Егора из Про-Спорта, пошутил насчёт его штанов - посмеялись и разъехались спокойно.
Но это и есть гонка, а не покатушки - рассчитывай тактику применительно к условиям трассы, погоды и т.д. Мне было интересно бодаться с одним парнем здоровым - на спуске то я его обгонял, а на подъёме он меня и на финише бегом меня опередил :rolleyes: Правда я потом и ДХ поехал - там вкручивать тоже надо, хоть сил сберёг.

на Кок-Тюбе ... на подъеме вообще обгонять негде...

с самого низа через кусты очень узкая идёт тропка - там все спешиваются со второго круга, потом полянка и ло верха широкое место - обгонять можно и бегом и верхом. На спуске трасса широкая местами, где ограждения стоят редко - тоже есть шанс проскочить.

Если таки соревнования перенесут, то можно поискать трассу по садам, где широкие такие террасы. Мне очень нравится место над пос.Юбилейным - там должны быть выходы на гребень на юг - в одном месте точно есть с крутым торчком, на который смог подняться в седле только ЮСН.

Сообщение отредактировал Timur_j: 16.10.2003, 14:37:53

  • 0

#88
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
Смотрел трассу, не самая легкая,но чистая.
Встреча сегодня 20-00 у меня в офисе Джандосова 36 уг. Ауэзова 3007130012.
  • 0

#89
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

....только на спуске байк ломать на радость продавцам....


.... только шею ломать на радость теще....
..... только ... ломать на горе жене .....
..... только газету читать лежа на диване .....
..... только в гору идти на радость умным .....
..... только в носу ковыряться лежа на печи.....
...... только ждать у моря погоды .....

И в конечном итоге получилось:

....только на спуске байк ломать на радость продавцам....



:rolleyes:
  • 0

#90
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
А почему бы в таком случае не провести соревнования - два байкера разгоняются навстречу друг-другу и бьются лбами. Очень подходит под приведенную концепцию. Какая разница, что ломать - главное, весело :rolleyes:. Я тогда с удовольствием приеду посмотреть.
  • 0

#91
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

И в конечном итоге...

...вы потеряли ещё одного участника. А жаль - Асоло мог бы реально выиграть гонку.

На гонке и техника работает под большой нагрузкой (для тех, кто любит красивые слова - "экстремальной"), износ ходовой большой, вилке-колёсам тоже достаётся, не говоря про падения, где можно замять и раму, отломать дюрейлер (про страховку и не буду писать). Может статься так, что сумма ущерба превысит призовой фонд. А ведь любителей никто не спонсирует.
Оргкомитет, спрашивая тут пожелания и советы, вы бы постарались понять, какая гонка для любителей интересна, а вы видимо не умеете слушать просто - машете деньгами "давай-давай!"...
А с другой стороны, если никого не будет... то приз мне достанется :rolleyes:
  • 0

#92
miXam

miXam
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
ВНИМАНИЕ

В 20.00 в нашем офисе пройдет собрание организаторов "Яблочной гонки".
Все вопросы по телефону +7 300 7130012
Адрес: Джандосова 36, угол Ауэзова. Бывший магазин "Богатырь" со стороны, ближайшей к Ауэзова.

Оргкомитет.

Сообщение отредактировал miXam: 16.10.2003, 17:14:19

  • 0

#93
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

поточнее о месте сбора пожалста!


Кок-тюбе , если стоиш лицом к городу, то справа от канатки метров 40 вниз.
Старт в 14-00 18.10.2003г. Подтягивай сми.
  • 0

#94
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Я если оклемаюсь от простуды, то приеду посмотреть. Но участвовать скорее всего не буду :rolleyes: Конкретно сильно простыл на "пивной гонке" :spy:
  • 0

#95
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Я если оклемаюсь от простуды, то приеду посмотреть. Но участвовать скорее всего не буду :rolleyes: Конкретно сильно простыл на "пивной гонке" :spy:

Очень жаль. Выздоравливай быстрей и приезжай поболеть.
  • 0

#96
стреля_old

стреля_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 6 сообщений
Информация тем, кто хочет выиграть.Перед стартом не забудьте покакать - меньше
массы везти в гору. Но есть одно "но": в каках еще остается энергия, которая так
нужна на последних кругах. Удачи, коллеги! :rolleyes:

#97
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений
Итак, до гонки остался один день!
Блин, что-то я даже немного волнуюсь.
Кстати, совет новичкам, которые захотят принять участие. Проверьте цепь, чтобы во время подъема не выяснилось что она плохо заклепана. Еще проверьте чтобы хорошо переключались пониженные скорости 1-4...1-1 (на подъеме они вам ой как понадобятся!)
Ну и на последок, не забывайте что приз учрежден не только за первое место, а также за второе и за третье - так что бороться все же стоит!
  • 0

#98
Dizzya

Dizzya
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Ну, и в дополнение. Каждый участник гонки тоже получит что-то. Немного, но будет чем похвастаться перед другими байкерами :rolleyes: :spy:
  • 0

#99
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

приз учрежден не только за первое место, а также за второе и за третье - так что бороться все же стоит!

Насколько я понял, у мужчин за
1 место - МП3 плейр Ipod (~$400),
2 второе - цифр. фотокамера Canon (~$300),
3 место - комплект покрышек и камер ($30);
у девушек -
1 место - фотокамера Praktica Zoom с коробкой фотоплёнки (~$140),
2 второе - виндстоперовские велоперчатки или жилетка (~$50),
3 место - комплект покрышек ($20).
Все участники также получат грамоты и могут оставить номера на память.

В 14-00 заканчивается регистрация и будет просмотровый круг. возможно понадобится помощь волонтёров - приходите пораньше, на трассе с 11-00 будет Костя-джирокат по-моему.
  • 0

#100
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

.... бла бла бла ....
..... бла ... бла бла .....
..... бла бла бла бла бла .....
..... бла бла бла бла бла .....
..... бла бла бла бла бла  .....
...... бла бла бла бла бла .....

И в конечном итоге получилось:

....только на спуске байк ломать на радость продавцам....

Вроде взрослый видный мужик, а такую дурь несет.

to Тимур: я пожалуй с таким отношением организаторов, не стану на трассе мешаться :rolleyes:, да и смотреть на это, охота совсем отпала.
Regards.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.