Перейти к содержимому

Фотография

Локальная сетьНастройки, вопросы, проблемы и решения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 270

#101
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений

пробовал я уже по этой статейке создать, но не получилось? а есть ли тут люди, которые смогли добится результата в создании VPN с помощью ISA+RAS?


А в чем проблема то?
  • 0

#102
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений

пробовал я уже по этой статейке создать, но не получилось? а есть ли тут люди, которые смогли добится результата в создании VPN с помощью ISA+RAS?


А в чем проблема то?

настраиваю ису на том сервере, который будет принимающим соединения, запускаю мастер SET UP LOCAL ISA VPN SERVER, прописываю ему рейдж айпишников виртуальной сети, а он мне вот это Изображение, что делать?
  • 0

#103
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений
А сколько сетевушек на серваке, похоже на то что одна.
Если нет то поройся в LAT, оставь там адреса только локальной сети.
  • 0

#104
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений

А сколько сетевушек на серваке, похоже на то что одна.
Если нет то поройся в LAT, оставь там адреса только локальной сети.

да, сетевуха одна, на ней 2 IP внешний и внутренний, в LAT только 1 айпишник, внутрениий, пробовал и внешний забить, не прокатывает, та же ошибка прет
  • 0

#105
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
а второй интерфейс поставить религия не позволяет? :dandy:
  • 0

#106
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений

а второй интерфейс поставить религия не позволяет? :lol:

гарантийные пломбы не позволяют :dandy:
  • 0

#107
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений
Ну... так ниче невыйдет
схема должна быть примерно такая
CO LAN ---ISA---INTERNET---ISA--BO LAN

Через что твой офис в интернет выходит неужели нет на пути хоть какогонить файрвола?
  • 0

#108
Hamman

Hamman
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
что нужно установить на работе, чтоб я из дома мог по модему к рабочей сетке подключаться, в терминал заходить, компы видеть и пр.
  • 0

#109
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений
настроить удаленный робочий стол в винде....или RAdmin
  • 0

#110
Batiskaf

Batiskaf
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
RAdmin - лучше.
  • 0

#111
Hamman

Hamman
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
не... Radmin будет и-нет использовать. а у меня дома его халявного нету. нужно чтоб мой домашний модем . позвонил на работу .. на работе модем снял трудку они сконектились и я подключился к рабочей сетке. в общем представляю,а на уровне, что настроить именно - с трудом.
  • 0

#112
Batiskaf

Batiskaf
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Помоему там есть настройки и через модемы напрямую. Еще смотря какая ОС.
  • 0

#113
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

не... Radmin будет и-нет использовать. а у меня дома его халявного нету. нужно чтоб  мой домашний модем . позвонил на работу .. на работе модем снял трудку они сконектились  и я подключился к рабочей сетке.  в общем представляю,а на уровне, что настроить именно - с трудом.


я так настраивал ИНЕт дома.. на работе то его валом :lol:

на своем компе поставил просто модем и средтсвами вин 2000 настроил ВХОДЯЩИЕ подключения... удаленному компу просто присвоил адрес нашей сетки да все мелочи типа ДНС и списки серверов прописал.. и сделал что я подключаюсь к ИНЕТУ и мой рабочий комп стал провайдером :smoke:

в вообще если тебе что то другое надо то посмотри обычными средствами ВИН2000 мона это сделать.. в ПОДКЛЮЧЕНИЯХ полазивай :D
  • 0

#114
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

не... Radmin будет и-нет использовать. а у меня дома его халявного нету. нужно чтоб  мой домашний модем . позвонил на работу .. на работе модем снял трудку они сконектились  и я подключился к рабочей сетке.  в общем представляю,а на уровне, что настроить именно - с трудом.


Кстати R-Admin вовсе не обязательно ИНЕТ хавает... можна вышеописаным способом по сетке спокойно шариться :smoke: я кстати так и делал када надо было поработать из дома
  • 0

#115
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений
RAS надо на рабочем сервере настроить, если сервер виндовый конечно, подключить к серверу модем и телефонную линию и городским номером и все. как настроить RAS ищи в инете, статей очень много
  • 0

#116
GOD

GOD
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Достаточно сделать входящие подключения в винде (даже в 98 работает), и настроить маршрутизацию входящих подключений в локальную сеть
ЗЫ: как руль привезешь с пивом, покажу как настроено и работает

Сообщение отредактировал Некрасов: 08.04.2005, 23:28:46

  • 0

#117
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений

в вообще если тебе что то другое надо  то  посмотри  обычными средствами  ВИН2000 мона это сделать.. в  ПОДКЛЮЧЕНИЯХ полазивай :(

ППКС. Дайвер прав. Все делается стандартными средствами. И не сложно.
  • 0

#118
Hamman

Hamman
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
ну как мне мини АТС ку настроят чтоб входящие вечером и в выходные в мой кабинет приходили - настрою.
  • 0

#119
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений

ну как мне мини АТС ку настроят чтоб входящие вечером и в выходные в мой кабинет приходили - настрою.

ну это вопрос уже отдельный...тебе надо было сначала городский дозвон до своего модема дотащить...
  • 0

#120
SAN

SAN
  • Свой человек
  • 523 сообщений

ну как мне мини АТС ку настроят чтоб входящие вечером и в выходные в мой кабинет приходили - настрою.


может быть у вас есть DISA или аналог на вашей атс, это когда звонишь и после автоматического приветствия набираешь вн. номер и попадаешь к адресату сразу, вн. номер набирается в тоновом режиме
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.