Перейти к содержимому

Фотография

Локальная сетьНастройки, вопросы, проблемы и решения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 270

#81
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений

ну и настрой RAS раз тебя просят этого сделать, в чем проблема-та? :D

ну так скажи где? в чем проблема то?
я вот например незнаю хде его настраивать...


но фчира наконецто практически решил проблему, осталось тока решить проблему авторизиции пользователей, при проверке юзверя, домен запрашивает... а домена нету... :eek:
  • 0

#82
gasmatic

gasmatic
  • Гость
  • 26 сообщений

ну и настрой RAS раз тебя просят этого сделать, в чем проблема-та? :D

ну так скажи где? в чем проблема то?
я вот например незнаю хде его настраивать...


но фчира наконецто практически решил проблему, осталось тока решить проблему авторизиции пользователей, при проверке юзверя, домен запрашивает... а домена нету... :eek:

Домена нет где? У пользователя на промпте или у Вас вообще домена нет?
  • 0

#83
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений

Домена нет где? У пользователя на промпте или у Вас вообще домена нет?

сеть на основе workgroup
не актив директори, раньше прокатывало если на место домена ставиш имя машины к которой подключен модем.
  • 0

#84
gasmatic

gasmatic
  • Гость
  • 26 сообщений
Ну, если рабочая группа, то тогда не надо ничего ставить в domain, должно работать... А какие-нибудь ошибки вываливются?
  • 0

#85
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений

Ну, если рабочая группа, то тогда не надо ничего ставить в domain, должно работать... А какие-нибудь ошибки вываливются?

аксес денайд... :D
и все...
  • 0

#86
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений

пасиба, проблему уже решил...

вот теперь точна все...
все проверено, работает...
  • 0

#87
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Есть ли выход из ситуации когда по локальной сети к компьютеру обращаются и скачивают с него большой объем информации ну к примеру 700 метров и более :lol: в результате чего рабочая станция с которой скачивают начинает сильно и дико тормозить в работе (вплоть до покадрового движения курсора).
Как можно распределять ресурсы системы или трафик что бы на сеть (на передачу файлов из открытой шары) уделялось немного ресурсов, например сколько задашь столько и будет отдаваться не мешая работе и даже не замечая что с тебя качают? Посоветуйте!

#88
Danjae

Danjae
  • Свой человек
  • 649 сообщений
из стандартных средств винды, QOS
возможно поможет.

Сообщение отредактировал Danjae: 12.11.2004, 11:19:15

  • 0

#89
Cool_Alex

Cool_Alex
  • Гость
  • 32 сообщений
Какие характеристики машины с которой качаещь?
  • 0

#90
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Какие характеристики машины с которой качаещь?

Характеристики конечно же офисные, но теперь это не значит что они не имеют право на полноценное существование в сети :lol: .наверное есть способ ограничить грузево по сетке на такие машины?

Что такой QOS?

#91
eprst

eprst
  • Постоялец
  • 477 сообщений
QoS = Quality of Service
фича с помощю которой можно управлять траффиком.
охрененно (на мой взгляд) сложная в настройке.
вот почитай:
Cisco QoS
я где-то слышал что можно в виндовом реестре чего-то настроить чтобы ограничить скорость tcp/ip. поковыряйся в интернете по этому поводу.
  • 0

#92
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

QoS = Quality of Service
фича с помощю которой можно управлять траффиком.
охрененно (на мой взгляд) сложная в настройке.
вот почитай:
Cisco QoS
я где-то слышал что можно в виндовом реестре чего-то настроить чтобы ограничить скорость tcp/ip. поковыряйся в интернете по этому поводу.

Ок! Спасибо! Загрузился по полной :lol:

#93
Cool_Alex

Cool_Alex
  • Гость
  • 32 сообщений
QoS в принцепе не обязателен (в сетке 40 машин с моей постаянно качают музыку и не-че тормозов нет, никакого QoS нет) тут могут быть следующие проблемы: слабая сетевуха или ХАБ(или еще хуже битый кабель, и комп постоянно шлет повторные пакеты), запущенн какой-либо сервер приложений который постоянно смотрит в сеть или перегрузка камня процессами и наконец если у тя на машине установленно несколько протоколов (впринципе для нормальной работы хватает TCP/IP).

ЗЫ. у кента была схожая проблема все решилось простой (или не очень) чисткой компа от пыли, а то из-за постоянного перегрева камень начинал тормозить.
  • 0

#94
PeKoH

PeKoH
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
нефиг нафиг использовать сервак как рабочую тачку.

1. На вирусы проверься.
2. Если есть выход в инет, поставь FireWall (DoS атаки итд :mad:
3. Посмотри загрузку памяти. Возможна необходимость в увеличении.
4. Скорость работы винчестера...
  • 0

#95
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений
Вот появилась идейка объединить мои 3 филиала в одну сеть. что имеется: 3 сетки с выходом в инет, канал в инете с неплохой скоростью. Желаемые результаты: любой юзер любой из 3-х сетей мог увидеть в сетевом окружении все компьютеры всех 3-х сетей и иметь доступ к их ресурсам, желательно чтобы все это дело было в одном домене.
Вот теперь вопрос как бы это все организовать, какую ось лучше для этого использовать и что еще понадобится для этого (маршрутизаторы или еще какое железо). Заранее всем спасибо.
  • 0

#96
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений
баян...
апупенный просто баян... :lol:
  • 0

#97
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений

баян...
апупенный просто баян... :lol:

уважаемый, не хочешь отвечать не пости, а если есть желание - помоги
  • 0

#98
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений

Вот появилась идейка объединить мои 3 филиала в одну сеть. что имеется: 3 сетки с выходом в инет, канал в инете с неплохой скоростью. Желаемые результаты: любой юзер любой из 3-х сетей мог увидеть в сетевом окружении все компьютеры всех 3-х сетей и иметь доступ к их ресурсам, желательно чтобы все это дело было в одном домене.
Вот теперь вопрос как бы это все организовать, какую ось лучше для этого использовать и что еще понадобится для этого (маршрутизаторы или еще какое железо). Заранее всем спасибо.


Самый простой способ завязать все сетки по VPN (cisco, checkpoint, isa - что больше нравится), поднять в CO ADS и в каждом BO по дополнительному DC
+ подкрутить DNS.
  • 0

#99
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений
Вот тут подробнее.
  • 0

#100
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений
пробовал я уже по этой статейке создать, но не получилось? а есть ли тут люди, которые смогли добится результата в создании VPN с помощью ISA+RAS?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.