Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#21
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Моя подруга имела практику неудачных ЭКО(( Три поптыки, результат - отторжение плода на сроках до 5 недель! Потом отказалась сама от этой идеи.
Пыталась найти суррогатную маму, не нашла. Самое страшное, что надо найти в себе силы пережить неудачу, в случае чего, не факт, конечно, но готовой надо быть ко всему! ИМХО, это самое тяжелое в этой процедуре. Если верить СПИД-Инфо, Алена Апина перенесла 8 или 9 попыток (точно не помню) ЭКО, все неудачно! Как еще сил хватило это пережить?! У меня у самой была печальная практика лечения бесплодия. В один прекрасный момент все получилось само собой! Уже почти 8 месяцев мальчику. Это через 10 лет после интенсивных процедур и утраченных надежд. Желаю всем удачи и исполнения желаний иметь детишек!
  • 0

#22
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений
2 Ranosha: у неё кажись, мальчик и девочка. Мои Алёша и Серёжа. Пиши на yelena@host.kz а то нас с форума выгонят за офф-топ. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Lennushka: 20.10.2004, 13:08:19

  • 0

#23
Ranosha

Ranosha
  • Гость
  • 8 сообщений
Лен, привет, у меня дома интернет с двух ночи до пяти утра только, напишу чуть по-позже.
Ты видела моих деток? Они на главной странице сайта ЭКO центра www.ivf.kz.
  • 0

#24
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Ranosha отправила псьмо в личку!
  • 0

#25
Nuriza

Nuriza
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Дорогие посетители форума "Детки-предки"!
Если у вас возникли вопросы по бесплодию, то у вас есть возможность напрямую задать вопросы заведующему Центра экстракорпорального оплодотворения "ЭКО" Полумискову Вадиму Евгеньевичу 10 января с 11 до 12 утра по телефону (3272) 58-36-26 (телефон горячей линии в редакции газеты "Караван"). Ждем ваших звоноков.
Информация с сайта www.ivf.kz :)
  • 0

#26
find_eco

find_eco
  • Гость
  • 9 сообщений
вопрос собственно по теме ЭКО

В Алматы есть центр ЭКО ... мы туда обращались, прошли курс заплатили очень большие (более $3 тыс и это очень много для нас) деньги (залезли в долги) и ничего ... не получилось ...

а еще они сказали что мы можем попробовать еще раз - что мол некоторые пробуют по пять шесть раз и каждый раз платять такие же деньги ....

их контракт по сути ничего не гарантирует .. так можно очень хорошо зарабатывать и спроса никакого ...

а сейчас они ремонт своего здания завершают - я так понимаю что они очень не плохо зарабатывают и что денег у них полно ...

кто что может по этому поводу сказать, может есть у кого есть опыт и может кто что посоветует ....

не знаю что делать....
  • 0

#27
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
моя сестра долго не могла забеременеть, тоже хотела пойти на ЭКО. Ей объяснили, что первый раз выходит около 3-х, а потом уже дешевле, не намного, но все же...
Но ей повезло - собиралсь пойти в августе, а в июне залетела! Причем сама :D Воля случая, так сказать :D
  • 0

#28
find_eco

find_eco
  • Гость
  • 9 сообщений
у них много фоток детей, а какая реально стастистика?
  • 0

#29
Басаева Анель Шамильевна

Басаева Анель Шамильевна
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Find_eco,Добрый день. Мне очень понятна ваша проблема, так как с ней также столкнулась моя сестра. По счастью, у нее все получилось с первого раза. Результат: 2-е очаровательных малышей, в августе будет 3 года. Статистика, на самом деле, в Казахстане не плохая, насколько я знаю они состоят в каком-то клубе экошных деток, где таких как они очень и очень много. Расходы. согласна, очень большие, гарантий нет никаких, но я думаю, это не причина терять веру, у вас все получится, возможно естественным путем. Сестра не могла забеременеть 9 лет, ч/з полгода после родов, забеременела снова... Думаю, вам лучше напрямую выйти на них, узнаю координаты их форума, сразу отпишусь.
  • 0

#30
Августа

Августа
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
кое-где читала, что эко это всего лишь 25% вероятного успеха. такой же шанс обычного зачатия.
Не факт, но я поячему-то верю в это.
может вам попробовать другие методы?
  • 0

#31
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
ЭКО действительно не всегда помогает с первого раза. У моей знакомой после 3 ЭКО только получилось забеременеть, но беременность замерла. Но для многих пар это действительно последний вариант.
  • 0

#32
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Жена моего двоюродного брата не могла забеременеть 10 лет. Где только не лечились. Наконец обратились в этот центр. Им тоже посоветовали ЭКО. Получилось с первого раза. В феврале этого года родился их малыш. Я сама прошла через этот центр, только с другой проблемой. У меня был диагноз "привычное невынашивание", в анамнезе 3 выкидыша на ранних сроках. Но благодаря врачам из этого центра я наконе-то выносила и родила ребёнка, а потом и второго.
  • 0

#33
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Подруга несколько раз делала у нас А-те ЭКО ничего не получалось (у нее 2 раза подряд была внематочная, соответственно вырезали трубы и другого способа не было), уехала в Москву и... через 9 месяцев родила дочу. Там с первого раза получилось, может делают лучше. Мой совет - не тратьте деньги на бесконечные попытки , а езжайте в Москву, там реальнее помогут. А лучше пробуйте сами, желаю удачи. Про их цены не знаю, было давно, малышке больше года.

Сообщение отредактировал Yaska: 17.04.2007, 08:08:36

  • 0

#34
PrettyWoman

PrettyWoman
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

кто что может по этому поводу сказать, может есть у кого есть опыт и может кто что посоветует ....

не знаю что делать....


Я делала ЭКО 5 раз, истратили кучу денег на подготовку, обследование (каждый раз пересдавали все анализы заново) и собственно, саму процедуру. Ничего не получилось (к счастью, хоть внематочной беременности тоже не получилось). Ходили на эти "экзекуции" вдвоем с подругой. Ей делали 2 раза- тоже безрезультатно.
После этого приняли с мужем решение усыновить ребенка- сейчас у нас их трое деток, все приемные. Люблю до безумия, не представляю, как жила без них! Подруга до сих пор лечится, сказала, если до лета не получится- тоже займется усыновлением.
По сути дела, я не понимаю, зачем так над собой издеваться и выбрасывать столько денег, если много деток, которые ждут мамочку ?!!! ЭКО, наверное, нужно тем, кто принципиален в вопросах группы крови и свято верит в свою безупречную генетику, и хочет только рожденного ребенка. Я тоже так считала когда-то, теперь диаметрально противоположного мнения на этот счет.
  • 0

#35
Baby_G

Baby_G
  • Частый гость
  • 64 сообщений
привет!

я тоже прохожу обследование в этом Центре. муж того же мнения, что и Вы, - типа ремонт, коммерческая организация и т.д. но мне хочется верить, что все получится. статистику можно поискать на их сайте - может существует такая.
я слышала, что в С.-Петербурге есть центр. название не знаю. вроде с гарантией делают ЭКО. я слышала этот разговор у нас в спортзале. Там даже можно пол ребёнка выбрать. тетенка, которая это рассказывала, тоже жаловалась на неудачный опыт в нашем ЭКО центре. так что ищите в Инете.
если еще раз увижу ту тетенку в спортзале - вам напишу.
  • 0

#36
Muskat

Muskat
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Привет,
моя невестка не могла забеременить лет так 4-5, с мужем ходили на всякие процедуры в ЭКО, здавали анализы в течении 2-х лет (если я не ошибаюсь) и наконецто, беременность пришла, в начале лета ожидаем мальчугана.
главное терпение и не терять надежды :rotate:
  • 0

#37
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Перед ЭКО лучше сделать лапароскопию, у меня ЭКО когда-то не получилось по причине того, что в матке был страшный полипоз, поэтому негде было прикрепиться эмбриону. Кстати, я забеременела сразу после лапароскопии самостоятельно.
PS Я не считаю неудачу при ЭКО - полной виной врачей. В этом деле в первую очередь - вера и вероятность
Все так же, как и при естественном зачатии.
  • 0

#38
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Про Питерский центр ЭКО слышала в роддоме, когда рожала дочуру в прошлом году. Со мной в палате лежала дама, ей первое ЭКО делали в Израиле (девочка), второе в Питере (мальчик). Все получилось и там, и там с первого раза, хотя дама была сама очень проблемная в смысле гинекологии
  • 0

#39
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

По сути дела, я не понимаю, зачем так над собой издеваться и выбрасывать столько денег, если много деток, которые ждут мамочку ?!!! ЭКО, наверное, нужно тем, кто принципиален в вопросах группы крови и свято верит в свою безупречную генетику, и хочет только рожденного ребенка. Я тоже так считала когда-то, теперь диаметрально противоположного мнения на этот счет.


Эх, побольше бы таких как Вы! У меня всегда слезы наворачиватся на глаза от мысли, что есть такие же малыши, как моя зайка, только никто их не любит, никому они не нужны и вообще жизнь их весьма безрадостна... Чем они хуже? Рядом детский дом, часто прохожу мимо, детки играют - жалко их так :lol:
  • 0

#40
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Странно читать про гарантии ЭКО.... не верьте, нигде в мире гарантии вам не дадут, если нужны не голосоловные слова, а факты, зайдите на сайты евы - форум эко, там девочки со всего мира.... И поверьте их опыту, медицина в той же германии, швейцарии, и т.д. вовсе не столь пациенто ориентированная как ожидалось бы. Статистика дела хотя и неблагодарное, но помогающее. Результаты ЭКО в мире сейчас от 30 до 40%. В Алматы в ЭКО центре (на Космонавтов и Комсомольской) в районе 30 в среднем.

Врачи делают все что можно, чтобы беременность настпула и у нас это даже более человечно, чем на западе.

Просто не выдержала душа поэта инфы в топике - типа гарантии и все такое - булшит, как говориться, и ОБС - одна баба сказала - в фитнес центре.... увы не показатель. Ни один, повторюсь, ни один ЭКО центр не подписывает контракт с гарантиями.... Представте, даже после стимуляции у вас а) не получились яйцеклетки - особенности/патологии организма, б) не произошло оплодотворение - особенности спермы мужа, в) не растут эмбрионы - генетика, и т.д до бесконечности, возникает вопрос - являются ли только врачи отвественными за неудачу????

Соглашусь, что опыт ЭКО, особенно неудачный, это боль.... НО.... это только решение пары насколько они будут идти вперед - есть случаи и 10 попыток.... до победного!

По поводу стоимости повторного ЭКО - разница незначительная, если идет полная программа, будет намного дешевле (раз в 10) если попытка с крио...

На еве кстати есть несколько девочек из Алматы со счастливыми результатами, а есть из других ЦА стран, которые делали ЭКО у нас, тоже безумно счастливые с детками.

И еще, вопрос усыновления vs ЭКО является черезчур эмоционально провокационным, но в обоих случаях есть большая проблема - невозможность забеременеть естественным путем...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.