Перейти к содержимому

Фотография

образование в USAзнаю тема было, но интересно куда поступают люди.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21
batyrbek

batyrbek
  • Частый гость
  • 76 сообщений


НАРОД ПОМОГИТЕ ПЛИЗ
Мне сейчас 16 лет в декабре будет 17.
Учусь в 11 классе.
Хочу подать заявки на поступление в зарубежные универы как гарвард, оксфорд, кембридж и тд
ХОЧУ ЗНАТЬ ВСЕ ЧТО МНЕ НУЖНО ДЛЯ ЭТОГО. !!!
Скажите плиз где можно сдавать экзамены на поступление, насчет TOEFL, когда нужно сдавать это, что нужно знать и тд.
БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ПОДРОБНОЙ ПОШАГОВОЙ ИНСТРУКЦИИ :oops:


Чтобы поступить в Гарвард, молодой человек, вам как минимум надо получить сертификат таких
школ как Андовер или Эксетер (а туда подают документы за год-два вперед). а чтобы подать в Оксфорд или Кэмбридж - пройти A-Level в Англии. И одного TOEFL будет мало. Пошаговую инструкцию надо было начинать года два назад.

:-/ Значит в эти университеты я уже НИКАК не смогу поступить бесплатно????невозможно вообще или относительно моих возможностей, связей???
Блин и что теперь делать если есть сильное желание и высокий уровень знаний???
Можно ли поступить в др университеты попроще, но тоже на грант?
  • 0

#22
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений

:-) Значит в эти университеты я уже НИКАК не смогу поступить бесплатно????невозможно вообще или относительно моих возможностей, связей???
Блин и что теперь делать если есть сильное желание и высокий уровень знаний???
Можно ли поступить в др университеты попроще, но тоже на грант?

позвоните в те универы , которые вам интересны, или письма напишите . они вам всю информацию предоставят , что и как делать.
если вы не призер городских , республиканских олимпиад, то стипендию, мне кажется сложно будет найти в любом универе зарубежном.
  • 0

#23
kaz_it

kaz_it
  • Гость
  • 6 сообщений
2 одинаковые темы, поэтому повторюсь=)
есть один человек, он именно всем этим занимается. т.е. помогает студентам с документами, с визой и даже с обустройством в сша. я вот к примеру сейчас учусь в США в Houston Community College.
сам он уже живет в США. т.е. он вам поможет получить документы и вы уже будете зарегистрированны в американском колледже как студент. вам останется только получить визк и прилететь.
так же он помогает получить визу. т.е. помогает в том, как себя вести и прочее, чтоб не растеряться.(кстати многие не получают визы).
и потом вдобавок когда вы прилетаете в Хьюстон, он помогает обустроится тут, снять квартиру, зарегистрироваться в колледже, открыть счет в банке и прочие вещи первой необходимости которые сразу сам не сообразишь.
и причем чтоб поступить туда не обязательно здавать TOEFUL или прочие эгзамены. я вот к примеру полетел туда с уровнем intermediate и сейчас просто получаю хорошие курсы по английскому чтоб начать обучение в колледже. некоторые сразу в колледж поступили. а насчет того куда поступить в универ, это вопрос второстепенный. главное в штаты прилететь, а дальше тут легче выбрать и перевестись.
мне понравилась его работа и другим советую.
просто я к примеру искал фирмы которые отправляют в США, цены у них бешанные, от 3 до 5 тыс $, а гарантий никаких не дают. получил визу, лети, нет, сам виноват. и что ты там будешь делать, как будешь крутится. сам решай. а он берет 1800$ за все, причем пошагово. ну вобщем люди вот его почта: theuseducation@gmail.com сами спросите подробности.
лично я доволен.

P.S. если самому искать все эти колледжи и универы, оно конечно можно, только для этого у вас должен быть хороший уровень английского и человек в штатах, который вам поможет со всем этим полюбому. я пробовал сам все пробить. но если честно только нервы себе измотал ожиданием и когда все эти бланки заполняешь... бррррр... не знаю как других меня бумажная волокита вообще пугает. причем у консула тоже все такие дотошные. жуть. вобщем пойдете, сами увидите=) мне было легче просто заплатить. :-)
но всем кто пробует сам искренне желаю удачи!!!
  • 0

#24
panna

panna
  • Гость
  • 8 сообщений
Narod,

esli vu interesuetes kak poztupit v univer v USA .
Ja mogu vam posovetovat Universities(unva.edu),
Ja mogu vam pomoch s admissions procedures. Sdes daje ne nujen GRE, poetomu admission dostatochno prostoi.


UNVA - eto shans poluchit MBA i odnovremenno legalno rabotat v americankih kompanijah.


5 reasons why to choose UNVA

1) Quality American Education
- Certificated by SCHEV;
- 61% professors hold PhD degree;
- Small Class Size
2) Location- Close to Washington DC
- Hi-Tech growth up region
- Job Opportunities
3) CPT program
- Work-Study Program
- Legally work full time available
4) Flexible classes schedule
- Classes in morning, afternoon, evening and weekend
5) International Community
-


They are offering following degrees:
Doctorate:
Information Technology, Business Administration, Education

Master’s:
Accountancy
MBA
Education
Public Administration

Undegraduate degrees:
Business Administration
Information Technology

ESL program (8 levels)

FOR FURTHER INFORMATION, PLEASE, CONTACT ME.


panna20@yahoo.com
  • 0

#25
kaz_it

kaz_it
  • Гость
  • 6 сообщений
panna. ваш универ безусловно хороший, только очень дорогой.
вы предлогаете чтоб студент приехал в окрайну Вашингтона и сразу выложил около 7000$? оценив следующую стр: http://www.unva.edu/tuition.htm я заметил что у вас очень высокие цены.
за еду в мес платить 400$, это сколько у вас там хлеб стоит? я с 2 соседями живу и то у нас в месяц на 3 больше 500 редко выходит.
квартира 500$? я плачу около 300 и там все включено(счета за свет, воду, бассейн, тренажерка, кондиционер, тенисный корт и прочие блага). я снимаю аппартаменты с друзьями.
ноут бук 1500 :D , и это в штатах. я свой самый навороченный здесь взял за 1000 со страхованием на 2 года. www.bestbuy.com тут можете сдешние цены проверить.
я так подсчитал, это выходит студент приехав к вам должен будет в месяц мин. 1500$ тратить? а образование тогда у вас сколько стоит?
лично сколько я трачу:
600$ в мес мне хватает на все. за апартаменты оплатить, поесть хорошенько, и еще погулять немного когда есть время. + я работаю тут.
пока машины, когда появиться я так понимаю затраты прибавяться. на бензин=)
кстати, машину тут купить так же проблема. она ровно в 2 раза дешевле чем в Алматы. к примеру ниссан армаду 2004 года можно найти за 18000. дальше сами считайте сколько примерно стоят остальные.
насчет образования, HCC катируется в мире, но если не понравиться, можно ведь в любой момент перевестись без потерь годов. даве в ваш=)
  • 0

#26
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
Машины это Ваще песня в США, такие цены что можно Машинку хоть раз в три месяца менять.
2 Каз ит. На кого пойдете учиться? есть ли шанс что вас возьмут потом на работу? после этого Колледжа
  • 0

#27
kaz_it

kaz_it
  • Гость
  • 6 сообщений
я вообще планирую после 2 лет в колледже пойти доучиваться 2 года в университете. это куда выше катируется и по всему миру. планирую изучать ядерную физику или energy engineering. ну как получится вобщем. просто первые 2 года программа в колледже и в универе одинаковая, а цены отличаются в разы. вообще здесь универы дорогие. а после универа если получу работу, то останусь работать. а шанс на то что возьмут есть всегда. только хорошим кадром надо быть, сами же знаете как они чужие мозги любят. ну там как выйдет. война план покажет. но зарплата здесь конечно веселая. зарплата среднего класса 45000$ в год. это примерно 4000$ в мес :) =)))
  • 0

#28
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 каз ит. Ну у нас такие же зарплаты, у среденго класса, только в США средний класс имеет доход в 500- 700 баков в год. а 45 000 это бедные
  • 0

#29
kaz_it

kaz_it
  • Гость
  • 6 сообщений
толи я не из Алматы приехал и не в Алмате родился, толи сейчас не в штатах живу и не с американцами общаюсь... то ли я совсем вообще ничего не понимаю...
средний класс в Алмате 4000$ в мес не получает. не знаю кого вы имеете ввиду... или это за 3 мес у нас так уровень жизни поскочил...
"Средняя зарплата профессора - 50-60 тыс. долларов в год, доцента - 40-50 тыс. долларов, старшего преподавателя - 30-40 тыс. долларов. На фоне 20% американских сограждан, находящихся за чертой бедности и получающих 8 тыс. долларов в год, и 20% богатых американцев, получающих 102 тыс. долларов в год"
вобщем я с вами спорить не буду, т.к. у других не интересовался сколько они зарабатывают, но лично у меня все эти дела вызывают подозрение... хотя перепроверив запрпаты американцев по Инету убедился, что сейчас они получают больше чем 45000$. но все же не 700.000...
вобщем приезжайте, подзаработаете=)
(но потом обязательно обратно, комуж тогда страну поднимать? :( )
вот мыло человека, он вас в штаты и отправит:
theuseducation@gmail.com
  • 0

#30
batyrbek

batyrbek
  • Частый гость
  • 76 сообщений


:dandy: Значит в эти университеты я уже НИКАК не смогу поступить бесплатно????невозможно вообще или относительно моих возможностей, связей???
Блин и что теперь делать если есть сильное желание и высокий уровень знаний???
Можно ли поступить в др университеты попроще, но тоже на грант?

позвоните в те универы , которые вам интересны, или письма напишите . они вам всю информацию предоставят , что и как делать.
если вы не призер городских , республиканских олимпиад, то стипендию, мне кажется сложно будет найти в любом универе зарубежном.


8 класс 1 место городская
9 класс 1 место городская 3 место 1 тур республиканской
10 класс 2 место в городской
ВСЕ ПО МАТЕМАТИКЕ
8-10 класс отличник
уровень знаний Intermediate - в течение 1-2 месяцев могу поднять до эксперта

хочу поступить на Инф системы или Инф технологии

Сообщение отредактировал batyrbek: 01.11.2008, 13:31:41

  • 0

#31
Jr.37

Jr.37
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Кто-нибудь знает из КИМЭПа куда можно перевестись?
Факультет журналистики. ответ в лс, пожалуйста
  • 0

#32
panna

panna
  • Гость
  • 8 сообщений
University of Northern Virginia, located 15 minutes from Washington DC interested in developing partnerships with the agents. We are interested in targeting prospective students from former USSR republics.



Students will be able to get graduate degree while gaining experience in an American work business environment.

The UNVA Graduate CO-OP program caters to the professional-minded students and allows international students to “earn as they learn”.



We are offering following degrees:



Doctorate:

Business Administration



Master’s:

Accountancy

MBA

Education

MS in Computer Science.



Undegraduate degrees:

Business Administration

Information Technology



ESL program: 8 levels









It is a good opportunity to get MBA or MS in Computer Science and have a change to work at the same time in the USA.



If you are interested, please, contact me panna20@yahoo.com


I speak Russian.

www. unva.edu



Hanna
  • 0

#33
panna

panna
  • Гость
  • 8 сообщений
UNVA tuition ochen malenkii po stavneniju s universitetami v USA ..
Tu konechno ne sravnivai zarplatu i tsenu Kazahstana i USA..

Tu negde deshevle tuition chem 375 $ per credit za master degree ne naidesh dlja inostrannogo studenta.

naschet pitanija - i kvartiru eto estimated esli smojesh pitatsja i naiti jile deshevle - pojalusta -kto tebe ne daet ..
sdes glavnui pljus v tom chto nash universitet daet rasreshenie na rabotu v USA po CPT programme - tak chto tupoluchaesh MBA i rabotaesh v USa company odnovremenno :smoke:
  • 0

#34
Риммма

Риммма
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Скажите плиз где можно сдавать экзамены на поступление, насчет TOEFL


TOEFL можно сдать в Interpress, например на Фурманова-Курмангазы.
  • 0

#35
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Скажите плиз где можно сдавать экзамены на поступление, насчет TOEFL


TOEFL можно сдать в Interpress, например на Фурманова-Курмангазы.

Или в Британском совете :smoke:
В Алмате всего два экзаменационных центра. Подробности тут
  • 0

#36
Спящая~КраСавица

Спящая~КраСавица
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Посольство Соединенных Штатов Америки в Казахстане, Образовательный Центр «Билим R11; Центральная Азия» и Центральный Государственный музей Республики Казахстан приглашают 7 ноября 2008 г. в 12.00 на международную выставку-ярмарку
«ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ: ВЫСТАВКА, ИНФОРМАЦИЯ, КОНСУЛЬТАЦИИ»



Одним из приоритетных направлений в политике РК является получение качественного образования в лучших университетах мира.

Цель ярмарки R11; привлечь внимание казахстанцев - учащихся средних школ, студентов университетов и колледжей, преподавателей и ученых к образовательным и исследовательским возможностям за рубежом, в том числе и в Соединенных Штатах, и предоставить квалифицированную информацию.

Для участия в ярмарке приглашены представители американских и европейских университетов, международные образовательные программы, представители иностранных миссий аккредитованных в Казахстане.

Посетители выставки-ярмарки смогут узнать о возможностях получения образования за рубежом. Представители посольств, американских и европейских образовательных организаций расскажут о своих грантовых программах в области образования.

Сегодня все большее число казахстанцев имеют возможность получить зарубежное образование. Таким потенциальным студентам необходима квалифицированная консультационная помощь, которую они и получат на нашей выставке-ярмарке непосредственно от представителей университетов и образовательных организаций.

Организаторы предполагают, что выставку-ярмарку посетят до 5 тысяч учащихся старших классов, студентов, преподавателей вузов Алматы, других регионов Казахстана и соседних центрально-азиатских стран.

Открытие выставки-ярмарки состоится 7 ноября 2008 г. в 12: 00 часов по адресу: м-н «Самал-1», д. 44 , Центральный Государственный музей Республики Казахстан.



Телефон ы для справок: 259-76-20, 2 64-46-50, 2 64-55-77.
  • 0

#37
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений
а сколько стоит магистратура в США? например Columbia university, architecture graduate. Слышал, что для зарубежных студентов цены на образование выше чем для местных.
  • 0

#38
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений

а сколько стоит магистратура в США? например Columbia university, architecture graduate. Слышал, что для зарубежных студентов цены на образование выше чем для местных.

ответ на вопрос есть на официальном сайте
  • 0

#39
sarbazan

sarbazan
  • Гость
  • 7 сообщений
Привет всем!

Как консультант по образованию за рубежом с 9 летним стажем могу рекомендовать офиц. ресурсы ГосДепа для иностранныхс студентов желающих учиться с США:
1. http://educationusa.state.gov
2. http://www.exchanges.state.gov
если Вы владеете англ.языком и можете ориентироваться в инете- всю информацию можно найти самому. подготовка и док-ты тоже не проблема. кстати по учебным визам в США в Казахстане квот нет - т.е. поехать может каждый, кто соотвествует критериям. ну а выбор колледжа/универа - за Вами :smoke:

удачи,

пишите в личку если есть вопросы
  • 0

#40
Заиньга

Заиньга
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Привет всем!

Как консультант по образованию за рубежом с 9 летним стажем могу рекомендовать офиц. ресурсы ГосДепа для иностранныхс студентов желающих учиться с США:
1. http://educationusa.state.gov
2. http://www.exchanges.state.gov
если Вы владеете англ.языком и можете ориентироваться в инете- всю информацию можно найти самому. подготовка и док-ты тоже не проблема. кстати по учебным визам в США в Казахстане квот нет - т.е. поехать может каждый, кто соотвествует критериям. ну а выбор колледжа/универа - за Вами :)

удачи,

пишите в личку если есть вопросы


Здраствуйте. Мой сын хочет поступить на первый курс колледжа США в 2009г, после окончания первого курса колледжа в Казахстане . Скажите если такая возможность? И как это осуществить?
З.Ы. личка у вас не работает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.