Перейти к содержимому

Фотография

образование в USAзнаю тема было, но интересно куда поступают люди.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1
FowleR

FowleR
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Народ в этой теме прошу писать кто куда поступил в какие college's или universities..


Также пишите про ваши college & universities...
  • 0

#2
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений
а зачем писать колледжи и университеты по-английски ?
  • 0

#3
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
а если я собираюсь поступать то что тогда?! не писать? :)
  • 0

#4
FowleR

FowleR
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
нет не надо писать по-английски))
просто мне интересно куда поступают люди да и думаю не только мне..

вот я например поступил в Santa Barbara City College..дальше вот хочу в универ, но пока не определился точно куда..
поступил на годичную программу по которой в течении года буду совершенствовать язык и сдавать toefl..
  • 0

#5
special_team

special_team
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Автор извини за оффтоп.
У меня вопрос, вот например я учусь в Ате на платном. Могу ля я каким-нибудь образом поступить или перевестись на старших курсах в бакалавриат у них там. То есть окончитть последние курсы у них, и получить их диплом. Или это невозможно?
  • 0

#6
FowleR

FowleR
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
ой чесно не знаю, но сомневаюсь что можно перевестись к ним на последние курсы..а так поступить думаю вы и сами знаете что можно
  • 0

#7
Wu5

Wu5
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

нет не надо писать по-английски))
просто мне интересно куда поступают люди да и думаю не только мне..

вот я например поступил в Santa Barbara City College..дальше вот хочу в универ, но пока не определился точно куда..
поступил на годичную программу по которой в течении года буду совершенствовать язык и сдавать toefl..








как поступал?сам или по программе какой нить?
  • 0

#8
FowleR

FowleR
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


нет не надо писать по-английски))
просто мне интересно куда поступают люди да и думаю не только мне..

вот я например поступил в Santa Barbara City College..дальше вот хочу в универ, но пока не определился точно куда..
поступил на годичную программу по которой в течении года буду совершенствовать язык и сдавать toefl..








как поступал?сам или по программе какой нить?

да поступал сам
  • 0

#9
PFC

PFC
  • Гость
  • 10 сообщений
По поводу перевода в США: у большинства университетов есть такое требование, чтобы transfer student (т.е. Вы) проучился у них не менее 2 лет. Другими словами, 2 курс здесь -- последний шанс.
  • 0

#10
special_team

special_team
  • Постоялец
  • 313 сообщений

По поводу перевода в США: у большинства университетов есть такое требование, чтобы transfer student (т.е. Вы) проучился у них не менее 2 лет. Другими словами, 2 курс здесь -- последний шанс.

После второго опять на 1 курс?

А уних бакалавра можно получить только на платном?? Там можно поступить на бюджет? Или есть какие либо стипендии? НУ там самым сильным студентам?
  • 0

#11
FowleR

FowleR
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
ну же люди делимся инфой.. :rolleyes:
  • 0

#12
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений
скучно в санта-барбаре ? :)
что темы такие появляются ?
  • 0

#13
as6s

as6s
  • Гость
  • 34 сообщений

скучно в санта-барбаре ? :D
что темы такие появляются ?

Видать, он не смотрел одноименный сериал, а то бы знал там всех. :rotate:
  • 0

#14
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

Автор извини за оффтоп.
У меня вопрос, вот например я учусь в Ате на платном. Могу ля я каким-нибудь образом поступить или перевестись на старших курсах в бакалавриат у них там. То есть окончитть последние курсы у них, и получить их диплом. Или это невозможно?

можно у меня друг поступил так в ASU с нашего Алматинского СДУ =) надо сдать разницу предметов...и быть платежеспособным...ну плюс языковой тест...
  • 0

#15
FowleR

FowleR
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

скучно в санта-барбаре ? :eek:
что темы такие появляются ?

я еще пока в Ате))
тем более в Калифорнии не может быть скучно ;)
  • 0

#16
FowleR

FowleR
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
ну неужели никого нет кто мог бы написать про свой колл. или унив. :-)
  • 0

#17
Kertus

Kertus

    Читатель

  • Гость
  • 41 сообщений
Я поступил уже в несколько универов,к примеру в Jacob's university and Nanyang Technological University(NTU).
Первый находиться в городе Бремен а второй в Сингапуре...
А так же в американский Caltech(еще в прошлом году,но к сожалению на financial aid не попал поэтому учусь пока в КБТУ,но уже после окончания первого семестра могу поехать в Бремен,а в случае окончания 1 курса КБТУ поеду в Сингапур или в Бремен,куда лучше пока не решил),но собираюсь поступать в MIT,там прием всех тестов до 1 января,а результаты в марте.
Так вот жду этого результата,если последний ВУЗ поступить удастся то непременно поеду туда.
Как удалось поступить в предыдущие ВУЗы скажу кратко просто-занимался олимпиадами,а там в Америке да и во всем мире это цениться гораздо,нет лучше написать вот так:ГОРАЗДО,больше чем если ты просто отличник,(Алтын Белги),что в принципе правильно,поскольку им требуется талантливые люди а не просто заучки.(В нашей стране все наоборот,ну что тут поделаешь,это наверное просто сохранившийся глупый стереотип).
Так же немало важно владение английским языком и умение писать эссе(ну и там физику и математику неплохо знать) ну вот и все,в принципе ничего сверхъестественного нет...
Теперь немного об условиях,сам бывал в нескольких универах,в том числе в Стэнфорде и в MIT,условия проживания в кампусе супер,супер обстановка,чувствуется поддержка от всех,и конечно уровень образования очень высок.(В Стэнфорде все так называемые undergraduate обязаны жить в кампусе,что в приципе очень правильно).
Ездить на занятия лучше всего на велосипедах,идти прилично и часто бывают дожди,ну и нельзя не сказать о окружающей среде,природа там очень красивая,бывал во многих странах европы,но такого не видел...
Если есть вопросы можете спрашивать но лучше писать в личку...Кстати есть веб-сайт где можно узнать об американских вузах(не всех,только о самых "продвинутых"),если кто то хочет знать то можете спросить,
но знание английского языка обязательно...
  • 0

#18
Kertus

Kertus

    Читатель

  • Гость
  • 41 сообщений

После второго опять на 1 курс?


Это зависит от куда и куда,я впринципе был бы не прочь учиться в Гарварде или Принстоне при этом окончив 2 курса где то и поступить туда на 1 курс(но это к сожалению невозможно,рекомендации сенаторов обязательны) :-)
  • 0

#19
batyrbek

batyrbek
  • Частый гость
  • 76 сообщений
НАРОД ПОМОГИТЕ ПЛИЗ
Мне сейчас 16 лет в декабре будет 17.
Учусь в 11 классе.
Хочу подать заявки на поступление в зарубежные универы как гарвард, оксфорд, кембридж и тд
ХОЧУ ЗНАТЬ ВСЕ ЧТО МНЕ НУЖНО ДЛЯ ЭТОГО. !!!
Скажите плиз где можно сдавать экзамены на поступление, насчет TOEFL, когда нужно сдавать это, что нужно знать и тд.
БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ПОДРОБНОЙ ПОШАГОВОЙ ИНСТРУКЦИИ :oops:
  • 0

#20
Инджой

Инджой
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

НАРОД ПОМОГИТЕ ПЛИЗ
Мне сейчас 16 лет в декабре будет 17.
Учусь в 11 классе.
Хочу подать заявки на поступление в зарубежные универы как гарвард, оксфорд, кембридж и тд
ХОЧУ ЗНАТЬ ВСЕ ЧТО МНЕ НУЖНО ДЛЯ ЭТОГО. !!!
Скажите плиз где можно сдавать экзамены на поступление, насчет TOEFL, когда нужно сдавать это, что нужно знать и тд.
БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ПОДРОБНОЙ ПОШАГОВОЙ ИНСТРУКЦИИ :oops:


Чтобы поступить в Гарвард, молодой человек, вам как минимум надо получить сертификат таких
школ как Андовер или Эксетер (а туда подают документы за год-два вперед). а чтобы подать в Оксфорд или Кэмбридж - пройти A-Level в Англии. И одного TOEFL будет мало. Пошаговую инструкцию надо было начинать года два назад.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.