Перейти к содержимому

Фотография

Территориальная целостность или право нации на самоопределение?Кокой из принципов важнее?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 535

#161
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Нашему казахстанскому руководству с нынешним кремлевским режимом надо быть осторожным и стараться по максимуму быть независимым от влияния России. Пример Грузии показывает, что Россия применит силу, если бывшие соседние республики начинают выстраивать самостоятельную политику от Кремля, а поводы всегда найдутся.
Кстати, ввод российских войск в Грузию негативно отражается на казахстанской экономике, бьет по экпорту различных товаров, а дальше оно неблагоприятно сказывается на бюджете страны.
Потому, всяким персонам здесь сперва надо определиться, если они действительно казастанцы, защищать интересы этой страны в 1-ю очередь. Иначе, они фактически будут той 5-й колонной, на случай вероятного силового конфликта между РФ и КЗ.

ПС: чтобы такие вещи понимать, не обязательно учиться за океаном или в Европе

Сообщение отредактировал Марек: 19.08.2008, 09:31:38

  • 0

#162
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Нашему казахстанскому руководству с нынешним кремлевским режимом надо быть осторожным и стараться по максимуму быть независимым от влияния России. Пример Грузии показывает, что Россия применит силу, если бывшие соседние республики начинают выстраивать самостоятельную политику от Кремля, а поводы всегда найдутся.
Кстати, ввод российских войск в Грузию негативно отражается на казахстанской экономике, бьет по экпорту различных товаров, а дальше оно неблагоприятно сказывается на бюджете страны.
Потому, всяким персонам здесь сперва надо определиться, если они действительно казастанцы, защищать интересы этой страны в 1-ю очередь. Иначе, они фактически будут той 5-й колонной, на случай вероятного силового конфликта между РФ и КЗ.

ПС: чтобы такие вещи понимать, не обязательно учиться за океаном или в Европе

Ещё один :)
А то что Россия пришла спасти Осетин забыли ? или Россия просто повоевать захотела ? :)
Или для вас уничтожение нации не является чем то особенным ? :)

"Пример Грузии показывает, что Россия применит силу, если бывшие соседние республики начинают выстраивать самостоятельную политику от Кремля, а поводы всегда найдутся." (с) Странное рассуждение, уже 17 лет независимости а Россия такая сякая не захватила ни одной бывшей республики (СССР)
Не нарушило ни одного пункта договора по вооружениям с нато, в отличии от последней :)

Сообщение отредактировал якут: 19.08.2008, 09:39:24

  • 0

#163
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений


Нашему казахстанскому руководству с нынешним кремлевским режимом надо быть осторожным и стараться по максимуму быть независимым от влияния России. Пример Грузии показывает, что Россия применит силу, если бывшие соседние республики начинают выстраивать самостоятельную политику от Кремля, а поводы всегда найдутся.
Кстати, ввод российских войск в Грузию негативно отражается на казахстанской экономике, бьет по экпорту различных товаров, а дальше оно неблагоприятно сказывается на бюджете страны.
Потому, всяким персонам здесь сперва надо определиться, если они действительно казастанцы, защищать интересы этой страны в 1-ю очередь. Иначе, они фактически будут той 5-й колонной, на случай вероятного силового конфликта между РФ и КЗ.

ПС: чтобы такие вещи понимать, не обязательно учиться за океаном или в Европе

Ещё один :)
А то что Россия пришла спасти Осетин забыли ? или Россия просто повоевать захотела ? :)
Или для вас уничтожение нации не является чем то особенным ? :)

смотрите больше новостей про ЮО на российских каналах и не такое будете утверждать. За время конфликта общее число погибших с обеих сторон составило около 2000. В ЮО живет менее 100000 чел. Где тут геноцид вы увидели? вы оперируйте фактами, если считаете себя серьезным чел.
Хорошо, если бы у вас был близкий друг-грузин, кем после этого кофликта друг стал бы для вас?
1. не друг
2. враг
3. остался бы другом
4.
Заметьте, после вторжения России в Грузию, все грузины сплотились вокруг Саакашвили. В самой России неодначная реакция на эту войну, потому никто в СНГ официально не поддержал её в конфликте.

Не обязательно захватывать соседнюю страну, есть много рычагов влияния на соседей: экономические, военные, политические

Сообщение отредактировал Марек: 19.08.2008, 09:50:25

  • 0

#164
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Марек, убей себя об стену. Тебе нужно чтобы была вырезана половина населения для признания факта геноцида?
  • 0

#165
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

смотрите больше новостей про ЮО на российских каналах и не такое будете утверждать. За время конфликта общее число погибших с обеих сторон составило около 2000. В ЮО живет менее 100000 чел. Где тут геноцид вы увидели?

А что, лично Вам 2 тысяч трупов недостаточно? :) :) :)
З.Ы. А что, за двойную регистрацию бан отменили? :)

Сообщение отредактировал }{APJIu: 19.08.2008, 09:57:47

  • 0

#166
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

1. Кто мешал Америке раздавать в Косово свои паспорта ? :)


Понимаете, вся разница в том, что в России правит человек из Кремля, а в Америке правит большинство, точнее мнение большинства американцев, реализованное на сегодняшний день лучшим на мой взгляд политическим инструментарием (механизмом, системой и пр.). Политическая система США не дает большого пространства для вранья, в отличие от России. Не подвергается так же сомнению и тот факт, что в США СМИ независимые на деле, нежели в России. Я думаю с этим вы спорить не будете? :)

2. Воспалённый мозг покоя не даёт ? Можно докозательства :)


....Журналистка Юлия Калинина жила в Грозном, блокированном российским войсками, под ракетно-бомбовыми ударами авиации. Она рассказывала:
"Когда в соседних дворах разрывались ракеты "Град", разрушая дома, сжигая все живое, в доме лопались стекла. Я думала – вот! Сейчас! Следующий залп – по нам... конец... смерть! И тут же дети 8–10 лет продолжали незамысловатую игру в карты, жмурясь от налетавшей после взрывов пыли, переговаривались, смеясь, о чем-то своем".



3. А ни чего что на чужой земле гибли Российскии МИРОТОВОРЦЫ ?


Российские миротворцы это только предлог, ясно как белый день.
Какие российские миротворцы на самом деле, и в целом российская армия можете посмотреть тут:
http://ru.youtube.co...h?v=gVyFUEmbRPc

Сообщение отредактировал 2774259: 19.08.2008, 10:28:10


#167
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

Марек, убей себя об стену. Тебе нужно чтобы была вырезана половина населения для признания факта геноцида?

не убью, суицидальными наклонностями не страдаю. я статистику приводил, которую обе стороны подтверждают.
У меня позиция - за территориальную целостность и решение конфликтов мирными переговорами.
Вы вообще без оскорблений можете аргументированно спорить, что-то доказывать фактами/цифрами?
  • 0

#168
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

смотрите больше новостей про ЮО на российских каналах и не такое будете утверждать. За время конфликта общее число погибших с обеих сторон составило около 2000. В ЮО живет менее 100000 чел. Где тут геноцид вы увидели? вы оперируйте фактами, если считаете себя серьезным чел.
Хорошо, если бы у вас был близкий друг-грузин, кем после этого кофликта друг стал бы для вас?
1. не друг
2. враг
3. остался бы другом
4.
Заметьте, после вторжения России в Грузию, все грузины сплотились вокруг Саакашвили.

Вопрос для знатака конфликта вы согласны проехать в Осетинскую диаспору и спросить у них как все было в реале ? Или и дальше будим писать что бедная Грузия пала под натиском агресора ?
Уничтожение мирных жителей (Подчеркну безоружных) с использованием высокоточного оружия, танкового огня прямой наводкой, обстрел машин скорой помощи, использование систем "Град" по жилым кварталам это не геноцид ? :)
Ах ну да, я забыл ведь в самых свободных СМИ говорят что Россия напала на грузию и ничего небыло из описанных мной событий !
Осетины сами себя давли, растреливали наверно чтоб позвать на помощь Российскии войска !

Вопрос что можно сказать о президенте страны который НОЧЬЮ накрыл город Арт-огнём да ещё и в день открытия Олимпиады ? :)
Ну и на последок повторюсь:
Голодно где же гуманитарная помощь
Воо-о-н там самолёт
  • 0

#169
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Кому интересно как югоосетиснкие и российские "миротворцы" восстанавливают порядок читайте тут

Сообщение отредактировал 2774259: 19.08.2008, 10:04:48


#170
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

1.Понимаете, вся разница в том, что в России правит человек из Кремля, а в Америке правит большинство, точнее мнение большинства американцев, реализованное на сегодняшний день лучшим на мой взгляд политическим инструментарием (механизмом, системой и пр.). Политическая система США не дает большого пространства для вранья, в отличие от России. Не подвергается так же сомнению и тот факт, что в США СМИ независимы нежели в России. Я думаю с этим вы спорить не будете? :)

2. 1....Журналистка Юлия Калинина жила в Грозном, блокированном российским войсками, под ракетно-бомбовыми ударами авиации. Она рассказывала:
"Когда в соседних дворах разрывались ракеты "Град", разрушая дома, сжигая все живое, в доме лопались стекла. Я думала – вот! Сейчас! Следующий залп – по нам... конец... смерть! И тут же дети 8–10 лет продолжали незамысловатую игру в карты, жмурясь от налетавшей после взрывов пыли, переговаривались, смеясь, о чем-то своем".
3. Российские миротворцы это только предлог, ясно как белый день. Кстати их туда никто не звал.
Какие российские миротворцы на самом деле, и в целом российская армия можете посмотреть тут:
http://ru.youtube.co...h?v=gVyFUEmbRPc

1. В америке правит большинство ? :) Не уж то в штатах стали выборы народными ? :)
Не даёт пространства для вранья ? а как быть с заявлением что Россия напала на оплот демократии ? :)
2. А ещё Ковалёв и Политковкская орали на весь мир что в Чечне нет зинданов и рабов, что головы солдатам не отрезали, и т.д.
3. Кто звал ? звала сама Грузия, Абхазия, Южная Осетия и такая организация как ООН (она вам известна?)
Т.е. не хай гибнут Российскии миротворцы ? Странная политика


Вам напомнить причину вторжения Пендосов в независимую Панаму ? :D

Сообщение отредактировал якут: 19.08.2008, 10:16:08

  • 0

#171
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

Вопрос для знатака конфликта вы согласны проехать в Осетинскую диаспору и спросить у них как все было в реале ? Или и дальше будим писать что бедная Грузия пала под натиском агресора ?
Уничтожение мирных жителей (Подчеркну безоружных) с использованием высокоточного оружия, танкового огня прямой наводкой, обстрел машин скорой помощи, использование систем "Град" по жилым кварталам это не геноцид ? :)
Ах ну да, я забыл ведь в самых свободных СМИ говорят что Россия напала на грузию и ничего небыло из описанных мной событий !
Осетины сами себя давли, растреливали наверно чтоб позвать на помощь Российскии войска !

Вопрос что можно сказать о президенте страны который НОЧЬЮ накрыл город Арт-огнём да ещё и в день открытия Олимпиады ? :)
Ну и на последок повторюсь:
Голодно где же гуманитарная помощь
Воо-о-н там самолёт

в отличие от вас, я бы поехал в обе диаспоры и постарался узнать мнения у обеих сторон, затем бы начал определять, кто больше виновен, кто начал.
Смотрю, вы только вывод будете делать по мнению 1-й стороны.

ПС: Лично, я не поддерживаю Саакашвили, и то что он пошел на военный конфликт.
Российские военные тоже обстреливали Цхинвали и не только, когда выбивали оттуда грузинские войска. Жертв от обстрела с другой стороны не считали?

Сообщение отредактировал Марек: 19.08.2008, 10:08:46

  • 0

#172
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений


1. Кто мешал Америке раздавать в Косово свои паспорта ? :)


...Понимаете, вся разница в том, что в России правит человек из Кремля, а в Америке правит большинство, точнее мнение большинства американцев


Долго смеялся. Вы серьезно верите, что внешняя политика США это отражение чаяний большинства американцев?
  • 0

#173
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

в отличие от вас, я бы поехал в обе диаспоры и постарался узнать мнения у обеих сторон, затем бы начал определять, кто больше виновен, кто начал.
Смотрю, вы только вывод будете делать по мнению 1-й стороны.

ПС: Лично, я не поддерживаю Саакашвили, и то что он пошел на военный конфликт.

Ну так что же вы сидите ?
Или CNN важней ?
Предлагаю поехать и помочь Саакашвили делом, а не словами из-за бугра !

Да мне вас жаль!!!! что для вас 2000 человек не повод для горя !
Боюсь что дальше инета вы и не двинетесь ведь правда для вас и так ясна :)

Сообщение отредактировал якут: 19.08.2008, 10:09:11

  • 0

#174
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений
а я считаю, что Россия не должна вмешиватся в конфликт между США и Арахисом (с) Уральские пельмени на рекламу Сникерса несколько лет назад.

#175
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Кому интересно как югоосетиснкие и российские "миротворцы" восстанавливают порядок читайте тут

Вот она, демократия во всей красе 1
Вот она, демократия во всей красе 2
  • 0

#176
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений


в отличие от вас, я бы поехал в обе диаспоры и постарался узнать мнения у обеих сторон, затем бы начал определять, кто больше виновен, кто начал.
Смотрю, вы только вывод будете делать по мнению 1-й стороны.

ПС: Лично, я не поддерживаю Саакашвили, и то что он пошел на военный конфликт.

Ну так что же вы сидите ?
Или CNN важней ?
Предлагаю поехать и помочь Саакашвили делом, а не словами из-за бугра !

Да мне вас жаль!!!! что для вас 2000 человек не повод для горя !
Боюсь что дальше инета вы и не двинетесь ведь правда для вас и так ясна :)

Лично, для меня CNN важней чем ОРТ знаете почему, потому что основатель CNN Тед Тернер бизнесмен и меценат, который пожертвовал 1 млрд. баксов на природный парк в Монтане. Вы когда-нибудь слышали/видели, чтобы кремлевская верхушка контролирующая фактически ОРТ чем-нибудь пожертвовала на такие цели?
Как можно сравнивать опыт, возможности и пр. CNN и новостной канал в РФ :) НО это на форумах обозначают - ИМХО.

потеря даже 1-й человеской жизни повод для горя, потому и обозначил позицию по Саакашвили. Так что пожалейте других.
  • 0

#177
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Вот она, демократия во всей красе 1


ГЫ... :) Вы бы хоть коммент к этой статье внизу прочитали и перешли бы по ссылке:

#1, Оставил: ОбоРЗеватель, 12/08/2008 - 13:03
Сообщение в стиле агентства ОБС (Одна Бабка Сказала)

Для вас специально пост, дорогие аффтары:

http://interviwer.li...com/167618.html почитайте

Творческих узбеков.

#178
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Помоему пора заканчивать балаган- вот об этом я и писал в свободе слова - ссы в глаза божья роса - понавылезали и льют фекалии - не ведитесь на провокации ну их нах - пятую колонну им подавай - вот за такое бы на кол господа - да видать далеко очко прикрыто -вот и смелые

Сообщение отредактировал Cbuty: 19.08.2008, 10:23:06

  • 0

#179
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Лично, для меня CNN важней чем ОРТ знаете почему, потому что основатель CNN Тед Тернер бизнесмен и меценат, который пожертвовал 1 млрд. баксов на природный парк в Монтане. Вы когда-нибудь слышали/видели, чтобы кремлевская верхушка контролирующая фактически ОРТ чем-нибудь пожертвовала на такие цели?
Как можно сравнивать опыт, возможности и пр. CNN и новостной канал в РФ :) НО это на форумах обозначают - ИМХО.

потеря даже 1-й человеской жизни повод для горя, потому и обозначил позицию по Саакашвили. Так что пожалейте других.

Да есть чему верить, ведь он пожертвовал целый миллиард !!! Круто и сколько он поимел обливая грязью врагов Пендосии ? Что ж по вашему хвалёному CNN нет сюжетов из Осетии ? :)
Дайте угадаю они наверно сажали в тот момент деревья в Монтане ? :)
Ну да чёрному пиару у CNN учиться и учиться

Простой пример ваших родных в городе Н бомбят, но по CNN идёт репортаж о празднике в городе Н кому вы поверите ?

ГЫ... :) Вы бы хоть коммент к этой статье внизу прочитали и перешли бы по ссылке:

#1, Оставил: ОбоРЗеватель, 12/08/2008 - 13:03
Сообщение в стиле агентства ОБС (Одна Бабка Сказала)

Для вас специально пост, дорогие аффтары:

http://interviwer.li...com/167618.html почитайте

Творческих узбеков.

Ну куда уж им до мего газеты "НИ", ведь там журналисты пишут чесно на основе своих фантазий, а не ОБС !

Повторюсь господа демократия Грузии в опасности, всем получить киянки и на защиту оной !

Сообщение отредактировал якут: 19.08.2008, 10:27:58

  • 0

#180
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

Да есть чему верить, ведь он пожертвовал целый миллиард !!! Круто и сколько он поимел обливая грязью врагов Пендосии ? Что ж по вашему хвалёному CNN нет сюжетов из Осетии ? :)
Дайте угадаю они наверно сажали в тот момент деревья в Монтане ? :)
Ну да чёрному пиару у CNN учиться и учиться

Простой пример ваших родных в городе Н бомбят, но по CNN идёт репортаж о празднике в городе Н кому вы поверите ?

мнение CNN не есть мое мнение. Просто там более объективно подают новости, потому мне и нравится CNN, есть и лругие причины. Вы умеете в этом видеть разницу?

Чтоб не бомбили, надо укреплять экономику и армию в КЗ

Сообщение отредактировал Марек: 19.08.2008, 10:34:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.