Перейти к содержимому

Фотография

Территориальная целостность или право нации на самоопределение?Кокой из принципов важнее?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 535

#181
olala

olala
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Лично, для меня CNN важней чем ОРТ знаете почему, потому что основатель CNN Тед Тернер бизнесмен и меценат, который пожертвовал 1 млрд. баксов на природный парк в Монтане. Вы когда-нибудь слышали/видели, чтобы кремлевская верхушка контролирующая фактически ОРТ чем-нибудь пожертвовала на такие цели?
Как можно сравнивать опыт, возможности и пр. CNN и новостной канал в РФ :) НО это на форумах обозначают - ИМХО.


вы- жертва информационной войны.

для справки, новостной канал Вести занял третье место в рейтинге посещаемости среди ру. доменов.
канал Russia Today вошел в пятерку мировых лидеров, а вот хваленый CNN, кажись, только 16 или 17. и именно на CNN выдавали фото разрушенного Цхенвали за разрушенный Гори. :)
  • 0

#182
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Установки "Град", а точнее их применение против мирного населения изобретение российских военных , против собвственных же граждан в Грозном. Г

Но перед этим гражданским предоставлялся коридор за 12 часов всякий раз перед обстрелом. Грузины же объявили -"завтра подпишем мирный договор" и ночью начали обстрел города.
Так же к началу второй чеченской Чечня фактически была независима от России. И в Дагестан их никто не звал.

Неужели нельзя было Саддамку-тирана просто грохнуть ракетой и не вовлекать в это дело десятки тысяч людей?

Хрен знает чем тебя там кормят, что ты простых вещей не понимаешь. Дело не в Саддаме, а в нефти.
  • 0

#183
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

..потому мне и нравится CNN, есть и лругие причины.


Боюсь даже спросить. Импринтинг?
  • 0

#184
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений


Лично, для меня CNN важней чем ОРТ знаете почему, потому что основатель CNN Тед Тернер бизнесмен и меценат, который пожертвовал 1 млрд. баксов на природный парк в Монтане. Вы когда-нибудь слышали/видели, чтобы кремлевская верхушка контролирующая фактически ОРТ чем-нибудь пожертвовала на такие цели?
Как можно сравнивать опыт, возможности и пр. CNN и новостной канал в РФ :D НО это на форумах обозначают - ИМХО.


вы- жертва информационной войны.

для справки, новостной канал Вести занял третье место в рейтинге посещаемости среди ру. доменов.
канал Russia Today вошел в пятерку мировых лидеров, а вот хваленый CNN, кажись, только 16 или 17. и именно на CNN выдавали фото разрушенного Цхенвали за разрушенный Гори. :)

:) :) :D жители Штатов, Канады, Австралии, НЗ, Индии, Европы и др. стран поголовно смотрят канал Вести, тем более без перевода на английский :)

Для справки: Рунет охватывает около 2% от общего объема инета.
научитесь аргументированно спорить :)


..потому мне и нравится CNN, есть и лругие причины.


Боюсь даже спросить. Импринтинг?

что бояться? :) "другие причины"
  • 0

#185
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
для меня, в данном конфликте всеж приоритетнее принцип территориальной целостности
  • 0

#186
Мартин Алексеевич

Мартин Алексеевич
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Вот тут обсуждалась объективность СМИ и было даже озвучено, что российские СМИ самые объективные в мире.

Я даже не знаю как с такими разговаривать. Это же Матрица, где вставляют шланг сзади в шею. Российские СМИ - это же абсурд, нонсенс, пропаганда, сплошная провокация. Как можно здоровому адекватному вменяемому человеку смотреть российские новости? Это же клиника...

Я вообще стараюсь не смотреть зомбо-ящик, но если уж и приходится смотреть, то смотрю израильские новости от RTVI - самая объективная оценка событий. Никакой пропаганды - только трезвый взгляд и анализ.
  • 0

#187
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

Хрен знает чем тебя там кормят, что ты простых вещей не понимаешь. Дело не в Саддаме, а в нефти.

хорошо, вопрос такой: вы согласны на убийство Саакашвили российскими спецслужбами?
  • 0

#188
Dzhigit1

Dzhigit1

    он же Ашин

  • Забанен
  • 404 сообщений

Сразу скажу что тема не про Грузию. И прошу не обсуждать здесь кто круче США или Россия.
Тема больше философская.

Вопрос:

В мире существует много межнациональных и межгосударственных конфликтов основной причиной которых считается нежелание одной группы людей жить с другой группой людей в одном государстве.
Примеры приводить не буду. Все их и так знают.
Такие конфликты продолжаются десятилетиями. 21 век уже наступил, повальная глобализация, а люди все угомогиться не могут - все режут друг друга и стреляют. Мировое сообщество в таких конфликтах использует два принципа:
1.Принцип территориальной целостности.
2.Принцип права нации на самоопределение.

Как по вашему должны решатся такие конфликты? Какой из принципов важнее? Или эти принципы уже устарели?

хорошая тема,интересная...в этом серьезнейшем вопросе необходим максимально объективный подход,т.е исходить из Исторической Истины,если хотите...со всех сторон. у каждого своя "правда",но Истина одна! непредвзято и скрупулезно подходить,конечно сложно, а вы как думали все,но ведь все-таки -можно,если захотеть...

#189
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений

...Журналистка Юлия Калинина жила в Грозном, блокированном российским войсками, под ракетно-бомбовыми ударами авиации. Она рассказывала:
"Когда в соседних дворах разрывались ракеты "Град", разрушая дома, сжигая все живое, в доме лопались стекла. Я думала – вот! Сейчас! Следующий залп – по нам... конец... смерть! И тут же дети 8–10 лет продолжали незамысловатую игру в карты, жмурясь от налетавшей после взрывов пыли, переговаривались, смеясь, о чем-то своем".

Это есть художественный свист демопрессы.
Надо же, сидит она во дворе пацаны в карты играют, а соседний двор из установки залпового огня накрывают.
  • 0

#190
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

хорошо, вопрос такой: вы согласны на убийство Саакашвили российскими спецслужбами?

Зачем же убивать такой ценный кадр ? Можно просто судить, как Норьегу или Милошевича... :)
  • 0

#191
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Я даже не знаю как с такими разговаривать. Это же Матрица, где вставляют шланг сзади в шею. Российские СМИ - это же абсурд, нонсенс, пропаганда, сплошная провокация. Как можно здоровому адекватному вменяемому человеку смотреть российские новости? Это же клиника...

Собственно, такой же абсурд, как европейские или американские.
Сферическим коням в вакууме нынче тяжело жить на белом свете. А приходится. :)

Я вообще стараюсь не смотреть зомбо-ящик, но если уж и приходится смотреть, то смотрю израильские новости от RTVI - самая объективная оценка событий. Никакой пропаганды - только трезвый взгляд и анализ.

Замечу, не все в этом мире разделяют ваш взгляд. Намедни в одной маленькой, но гордой, но очень демократичной и очень обиженной стране данный канал запретили к трансляции. За однобокое освещение событий. Такая фигня. :)
  • 0

#192
Dzhigit1

Dzhigit1

    он же Ашин

  • Забанен
  • 404 сообщений


Хрен знает чем тебя там кормят, что ты простых вещей не понимаешь. Дело не в Саддаме, а в нефти.

хорошо, вопрос такой: вы согласны на убийство Саакашвили российскими спецслужбами?

да тут я вижу "великие гуманисты и демократы" собрались,некоторые...человек всегда говорит(пишет)более того чем он хотел бы высказать...по Фрейду и не токо...

#193
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Чтоб не бомбили, надо укреплять экономику и армию в КЗ

Хе-хе. Одни, вон, укрепили армию. Мало того, что подзатыльников наполучали и позорно бежали, так и цацки у них забрали и долги за цацки остались. Сосут теперь... галстуки прилюдно. :)

Сексуальные позы укрепляйте, под кого ложиться и как. :)
  • 0

#194
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
В целом, всем пророссийски настроенным, надо отбросить попытки тянуть одеяло справедливости на себя и ясно и четко сказать, как их соотечественник:

А.ДУГИН: Есть свои, и есть не свои. Сейчас идет... Не свои – это американцы, у них своя политика, у них своя программа. Они точно так же действуют, они поддерживают те политические силы, независимо от того, сохраняют ли они территориальную целостность или наоборот стремятся к сепаратизму, если эти силы им дружественные. Они поддерживают ультравакхабитский режим в Саудовской Аравии, несмотря на то, что это исламский фундаментализм. И борются с исламскими фундаменталистами, там прямо выступают против Америки. Это, если угодно, двойные стандарты, но это обычная политика. Вся политика во всей истории была какова? Осетины – за нас (Южные Осетины), там все – российские граждане. Абхазы – за нас. Чеченцы были против нас, против территориальной целостности по России. Мы пользуясь этим предлогом, территориальной целостности, укрепляли свои интересы, пользуясь предлогом сепаратистским нежелания осетинов и абхазов жить на территории Грузии и жить с нами, на нашей территории в рамках единого государства, мы поддерживаем их. Вот абсолютно простой: свой и не свои, и все остальное неважно. И точно так же нечто подобное нам предстоит на Украине.

И все....плюнуть на международное право и забыть.
А не с пеной у рта, доказывать и оправдывать действия России на Кавказе.
Кстати сказать, не факт, что США постпуают именно таким образом как сказал А.Дугин

#195
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений


Хрен знает чем тебя там кормят, что ты простых вещей не понимаешь. Дело не в Саддаме, а в нефти.

хорошо, вопрос такой: вы согласны на убийство Саакашвили российскими спецслужбами?


Зачем его убивать российским спецслужбам!? Наоборот. Наличие этого клоуна на ответственном посту на руку всем. И амерам - они в случае чего скажут ну вы же знаете - он дурачок и трус, поэтому так получилось. И русским. Для них президентСаакашвили это военно-штабные учения приближенные к боевым, а так же деньги из бюджета на перевооружение.
С этого барана не один клок шерсти можно состричь.
  • 0

#196
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

мнение CNN не есть мое мнение. Просто там более объективно подают новости, потому мне и нравится CNN, есть и лругие причины. Вы умеете в этом видеть разницу?

Как можно считать их объективными если у них одна сторона войны ? точней Россия агресор и всё !
  • 0

#197
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

И все....плюнуть на международное право и забыть.


Вы со своим предложением опоздали на целый год (прецедент Косово).

Или на целую жизнь.
Или начать вываливать списки международных договоренностей фундаментального характера, которые в последние двести лет всенепременно нарушала в собственных интересах сильная сторона?
  • 0

#198
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
русские явно проиграли информационную войну. хотя можно было сделать всего лишь пару роликов по саакашвили - где он бегает в бронежилете и кусает галстук - и загоняли бы его по СИЭнЭн или федеральному американскому каналу... просто это стоит денег. Надо это понимать. И разместить материал в Нью-Йорк Таймс или У-С Жорнал за деньги также реально как и в газете "Время")
  • 0

#199
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Вот тут обсуждалась объективность СМИ и было даже озвучено, что российские СМИ самые объективные в мире.

Я даже не знаю как с такими разговаривать. Это же Матрица, где вставляют шланг сзади в шею. Российские СМИ - это же абсурд, нонсенс, пропаганда, сплошная провокация. Как можно здоровому адекватному вменяемому человеку смотреть российские новости? Это же клиника...

Я вообще стараюсь не смотреть зомбо-ящик, но если уж и приходится смотреть, то смотрю израильские новости от RTVI - самая объективная оценка событий. Никакой пропаганды - только трезвый взгляд и анализ.

Теперь ссылку на фразу что Российскии сми самые объективные в студию ! Или опухоль даёт о себе знать ? :)
Точно самая обективная от RTVI неимеющая ни одного кореспондента в Южной Осетии :)

И какой же трезвый взгляд вы от туда подчерпнули ? :)

хорошо, вопрос такой: вы согласны на убийство Саакашвили российскими спецслужбами?

А зачем им об всякую гадость руки морать ? Вроде международный трибунал таких зверюг любит !

Сообщение отредактировал якут: 19.08.2008, 11:37:43

  • 0

#200
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
1.Принцип территориальной целостности.
2.Принцип права нации на самоопределение.


Любой принцип права - действует до тех пор пока не затрагивает, ограничивает, ущемляет права других лиц.

Право нации на самоопределение очень часто вступает в противоречие со многими иными правами других групп.

Разрешение подобных споров как показывает история вопрос трудный и не всегда успешный.
И в основном этот несет деструктивны дестабилизационный характер.
Никакие референдумы также не являются мерилом справедливого разрешения споров потому как зачастую пришлое население некоих территорий может составлять большинство (те же США).

Принцип территориальной целостности - в основном закрепленный в после 2-й мировой войны также неоднозначен и не мог применяться например в колониальное время когда империи явно находились вне своих исторических границ.

В целом эти принципы удел или занозы в чреслах слабых государств,

Государству стране чтоб не стоять перед таким нелегким выбором необходимо быть сильным во всех аспектах, пример Турции и Курдов, вполне не самая сверхдержава такая как Турция самостоятельно проводит свою политику в отношении курдов,
либо же государство должно показать что его раздел принесет гопаздо больше ущерба чем целостность.

Ни один из этих принципов никогда не будет однозначным мерилом в политике (известной своей шлюшкистостью) - только право сильного и способности защищать свои меркантильные интересы.

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 19.08.2008, 11:40:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.