Перейти к содержимому

Фотография

Свобода слова и информацииКто как ее (их) понимает


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 492

#161
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

В. Кикабидзе: «Путинский режим запугал и русское население, никто не говорит русскому народу правду»
http://oleg-panfilov...com/608475.html

Прелесть какая.Показательно.Хотя... Жаль конечно хорошего артиста.
Да... Запугал Путинский режим всех. И нас, граждан Казахстана, отдававших подписи на Питерском Невском проспекте против безумной агрессии против Осетии тоже запугал.
Как страшно жить.(С)
А почему не вывешиваем мнения других авторитетных представителей грузинского народа, прямо указывающих на то, что Саакашвили банальный подонок? :)
  • 0

#162
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Фильмец: http://hk.youtube.co...feature=related
  • 0

#163
Gunslider

Gunslider
  • Частый гость
  • 68 сообщений
" Я буду делать все что в моих силах, для того, чтобы ни один человек, встретившийся мне на моем пути не смог подумать, что мы грузины хотим воевать с кем бы то ни было, пусть даже за историческое восстановление границ Грузии. Поэтому, что бы не говорил президент Грузии, грузинский народ – не Саакашвили, а Саакашвили это еще не весь грузинский народ. Ни один квадратный метр Южной Осетии не стоит жизни ни одного грузина и осетина. Война президента Саакашвили – не наша война!"
Тина Канделаки
Значит надо отдать осетию и при необходимости абхазии а потом вообще всю грузию ибо не стоят они ничьих жизней?

Сообщение отредактировал Gunslider: 24.08.2008, 01:54:17

  • 0

#164
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Я буду делать все что в моих силах, для того, чтобы ни один человек, встретившийся мне на моем пути не смог подумать, что мы грузины хотим воевать с кем бы то ни было, пусть даже за историческое восстановление границ Грузии. Поэтому, что бы не говорил президент Грузии, грузинский народ – не Саакашвили, а Саакашвили это еще не весь грузинский народ. Ни один квадратный метр Южной Осетии не стоит жизни ни одного грузина и осетина. Война президента Саакашвили – не наша война!
Тина Канделаки
Значит надо отдать осетию и при необходимости абхазии а потом вообще всю грузию ибо не стоят они ничьих жизней

Нет конечно, их нужно утопить в крови народов Осетии и Абхазии я прав ? :)
  • 0

#165
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

" Поэтому, что бы не говорил президент Грузии, грузинский народ – не Саакашвили, а Саакашвили это еще не весь грузинский народ. Ни один квадратный метр Южной Осетии не стоит жизни ни одного грузина и осетина. Война президента Саакашвили – не наша война!"
Тина Канделаки
Значит надо отдать осетию и при необходимости абхазии а потом вообще всю грузию ибо не стоят они ничьих жизней?

1. Так говорят большинство грузин с которыми я общался лично.
2. Последнюю фразу ( Вашу) не понял.
  • 0

#166
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Еще старые анекдоты о свободе слова и информации в СССР:


... В углу плакал Паниковский.
-- Отдайте мне мои деньги, -- шепелявил он, - я совсем
бедный! Я год не был в бане. Я старый. Меня девушки не любят.
-- Обратитесь во Всемирную лигу сексуальных реформ, --
сказал Бендер. -- Может быть, там помогут.
-- Меня никто не любит, - продолжал Паниковский,
содрогаясь.
-- А за что вас любить? Таких, как вы, девушки не любят.
Они любят молодых, длинноногих, политически грамотных. А вы
скоро умрете. И никто не напишет про вас в газете: "Еще один
сгорел на работе". И на могиле не будет сидеть прекрасная вдова
с персидскими глазами. И заплаканные дети не будут спрашивать:
"Папа, папа, слышишь ли ты нас? " ...
:)
  • 0

#167
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений


В. Кикабидзе: «Путинский режим запугал и русское население, никто не говорит русскому народу правду»
http://oleg-panfilov...com/608475.html

Это последняя инстанция ? ;)
Нынче модно зарабатывать в России деньги и в то же время обливать грязью :)
Надеюсь его кормушки прикроют в варварской стране :)

1. Это мода уже позапрошлого сезона.
2. "Экстремальный журналист" Панфилов - достаточно известная в своих кругах, достаточно одиозная, и в меру личной выгоды неадекватная личность.
В части профспособностей и реального влияния на умы - увы, почти полный ноль.

По ходу.
Геодезия текущего дня.

http://www.reliefweb...SJ?OpenDocument

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 24.08.2008, 03:42:41

  • 0

#168
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Это наверно макеты киностудии Мосфильм ? http://hk.youtube.co...feature=related
  • 0

#169
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
Гаденыш ЦТ разбушевался. :smoke:

Судя по постам и по клипам, Россия превращается или уже превратилась в фашистское государство.
Об этом уже говорят специалисты по России:
http://www.c-spanarc...cts_id=280436-1
(для тех кто понимает по-английски - надо кликнуть справа).


Бывший любимец русского народа Вахтанг Кикабидзе:

- То, что Россия сделала в Грузии – чистой воды агрессия и попытка оккупации суверенного государства. Здесь не о чем много говорить, все ясно с первого взгляда. В 21-м веке никто не ожидал такого даже от России. Ясно, что это была заранее спланированная и хорошо подготовленная операция. Вторжение оккупационных войск на нашу территорию произошло так стремительно, что они не смогли бы осуществить это спонтанно, без предварительного плана. Я сперва думал, что русская армия ограничится только зоной конфликта, но когда уже она расползлась чуть не по всей Грузии, я понял: русские начали эту варварскую войну намеренно. Мы должны постараться каким-то образом покончить с этой страной. В этом нам должен помочь Запад. Эта беда имеет, все-таки, и одно хорошее последствие: весь мир увидел, какая это страна – Россия, увидел, что для этой страны даже в 21-м веке ничего не изменилось. Плохо то, что весь этот ужас пришелся именно на нас. Что поделаешь, мы маленькая нация, и если окинуть взглядом нашу историю – иначе, наверно, и быть не могло. Весь мир заявляет нам о своей большой поддержке, и то, что они сейчас с нами, очень важно не только для настоящего, но и для нашего будущего. Что касается России, она будет серьезно наказана всем миром.

- Несмотря на международные усилия, Россия старается затянуть процесс...
- Вы правы, они стараются как можно больше поразбойничать и поизгаляться. Видно, такой получили приказ – уничтожать все, что смогут. В Боржомском ущелье совершили акт жесточайшего вандализма – подожгли леса. Кто, кроме варваров, мог совершить такое?! Устроили пожары в наших уникальных лесах. Это вандализм и преступление против человечества. Сами сровняли с землей Цхинвали, а теперь пытаются грузин в этом обвинить. Я уверен, скоро все выяснится, только нам надо немного потерпеть, другого выхода у нас нет.

- У вас множество близких и друзей в России, они вам звонили? Что они думают о происходящем?

- Никто не позвонил, кроме одного-двух очень близких людей. Им явно было стыдно, и они извинялись. Другие – во всяком случае те, кого вы подразумевали – никто не позвонил. Им, наверно, неудобно звонить, да и если позвонят – что должны мне сказать? Что правда, так это то, что российская интеллигенция теперь очень напугана. Я удивился, когда узнал, что Григорий Явлинский устроил в Петербурге довольно большую акцию протеста и поддержал Грузию. Хоть кто-то осмелился поднять голос.

- Вы отказались от предложенного российскими властями т. н. Ордена дружбы. Может, расскажете об этом?

- Что там рассказывать? Отказался, а как я мог поступить иначе?!

- Что это за награда, кто ее выдает?

- Это одна из самых важных наград в России. Она так и называется - «Орден дружбы народов». Мне должны были вручить его в сентябре, прислали об этом документ, подписанный самим президентом. Тогда же, в сентябре, в Большом кремлевском дворце должен был состояться мой юбилейный концерт. Я отказался и от ордена, и от концерта. О какой дружбе можно говорить, когда взрывают мой дом и стараются сравнять с землей мою страну?!

- Будь у вас возможность обратиться к вашим слушателям в России, что б вы им сказали?

- Да кто ж меня слушать-то будет?.. К кому я должен обратиться, те ничего сказать не смогут, так как и сами очень напуганы. У меня русский директор, и он мне сказал, что из многих русских городов звонят совершенно незнакомые люди и говорят: передайте господину Бубе, что мы рядом с ним. Но вслух выразить протест никто не осмеливается. Путинский режим запугал и русское население, никто не говорит русскому народу правду.



Просветите меня пожалуйста - какие из стран (кроме членов СНГ) поддержали действия России в Грузии?

Сообщение отредактировал Акскл: 24.08.2008, 05:50:09

  • 0

#170
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
Олег Басилашвили:"Наша сторона, Россия, почему-то стала распространять, снабжать граждан Грузии, живущих в Абхазии и Южной Осетии, российскими паспортами, превращая их де-юре и де-факто в граждан Российской Федерации. Как бы отнеслось наше правительство и все мы к тому, что, допустим, во время чеченской войны грузинские власти или, к примеру, американские, стали бы снабжать чеченцев американскими или грузинскими паспортами, заявляя, что теперь они становятся гражданами Америки или Грузии? И заявляли, что они обязаны вступить в Чечню для того, чтобы защитить права граждан Америки или Грузии", - подчеркнул актер.

Басилашвили считает, что Россия не имеет права принимать участие во внутренних делах Грузинской республики.

"Пусть они разбираются сами - и с Абхазией, и с Южной Осетией. Захочет Абхазия, захочет Осетия выйти из состава, согласится с этим мировое сообщество, будет им дан статус самостоятельного государства - ради бога. Нет - нет. Мы-то здесь причем? Почему мы бряцаем оружием, бомбим, стреляем, убиваем. На мой взгляд, это неправильно".

По словам артиста, он "не склонен сейчас кого-либо осуждать", в нем вызывает только ужас все то, что сейчас происходит в Грузии и Южной Осетии.

"Но я должен просто, пользуясь тем, что это будет там у вас напечатано, напомнить людям, которые разожгли эту вражду, людям, которые под прикрытием псевдодемократических фраз пытаются утвердить свое честолюбие и комплекс неполноценности. Эти люди и люди, которые подвергают риску жизни сотен тысяч ни в чем не повинных грузин, абхазов, осетин, русских, должны помнить и должны перед их глазами стоять примеры военных преступников, которых судило мировое сообщество. И будет судить. Таких, как Гитлер и его компания, таких, как Караджич, Милошевич, Саддам Хусейн и многие-многие другие мерзавцы. Пример этих мерзавцев и их страшная кончина должна все время напоминать людям, развязавшим эту бойню, о том, что их ждет тот же самый конец. Рано или поздно. Я имею в виду тех людей, которые спровоцировали и которые начали эту бойню", - сказал Олег Басилашвили.
  • 0

#171
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
Handbook of Major Soviet Nationalities. Zev Katz et.al. The Free Press, Collier Macmillan Publishers, New York - London, 1975

с.165
...В мае 1920 г. Советская Россия подписала договор с Грузией признающий ее независимость и отказ от любого вмешательства в ее дела. 23
В феврале 1921 года, однако, 11-я Красная Армия, возглавляемая Серго Орджоникидзе, вторглась в Грузию со стороны Азербайджана (якобы для того чтобы помочь большевикам, которые возглавляли народное восстание), и поставила страну под коммунистическое правление.
Советско-турецкий договор был подписан в марте 1921 года, устанавливающий современные границы между двумя странами. Политика поощряемая Сталиным - слияние Грузии с Закавказской Социалистической Федеративной Советской Республикой - спровоцировала сильную оппозицию среди грузинских коммунистических лидеров, которые опасались чрезмерной централизации и русского доминирования. Сталин победил. 24.
Закавказская СФСР (которая включала в себя Армению, Азербайджан и Грузию) была сформирована в 1922 году и вошла в СССР. Это продолжалось до 5 декабря 1936 года, когда Грузинская ССР была официально основана как составная единица СССР.
Во время правления Сталина и Бериевской администрации тайной полиции, оба этих человека имели тесные связи с соотечественниками на ключевых позициях Грузинской Компартии (ГКП). После смерти Сталина грузинский аппарат оказался источником важной поддержки для Берии. По этой причине его соперниками были проведены широкие чистки аппарата (с казнями грузинских официальных лиц, включая самого Берию). Василий Мжаванадзе был тогда назначен первым секретарем ГКП и оставался у власти 19 лет.
В 1972 г. Эдуард Шеварднадзе, который служил министром госбезопасности ГССР в течение 7 лет, был назначен первым секретарем партийной организации Тбилиси, а два месяца спустя (30 сентября) - всей ГКП. Смещенный Мжаванадзе был также смещен со своего положения кандидата в члены Политбюро. 44-летний Шеварднадзе начал широкомасштабную чистку администрации своего предшественника, обвиненной в терпимом отношении к коррупции, частной торговле и спекуляции, а также в бюрократической неэффективности. Крупные частные торговцы были арестованы, и атмосфера добродушности изменилась. 25

Сообщение отредактировал Акскл: 24.08.2008, 08:31:16

  • 0

#172
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Дятел Дятлу говорит:
- До чего ж башка болит!
Намотался вкруг стволов,
Так устал, что нету слов!

Целый день долблю, долблю,
А как день кончается,
Равен мой улов нулю.
Вот что получается!
Надоело зря долбить!
Присоветуй, как мне быть?

Отвечает Дятлу Дятел:
- Ты с ума, должно быть, спятил:
"Надоело зря долбить"!
Что за настроение?
Надо выдержанней быть
И иметь терпение!
Без настойчивой долбежки
Не добыть жучка и мошки!..

Дятел с Дятлом говорил,
Дятел Дятла подбодрил.
И опять мы слышим стук:
Тук-тук-тук...
Тук-тук...
Тук-тук...
  • 0

#173
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Судя по постам и по клипам, Россия превращается или уже превратилась в фашистское государство.
Об этом уже говорят специалисты по России:


Ну что же, свобода слова так свобода слова!

На снимке - захват русскими территорий в Грузии.

Изображение
  • 0

#174
Gunslider

Gunslider
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Генштаб РФ признал, что Поти в зону безопасности не входит, но отказался просто "смотреть, как они раскатывают" на "хаммерах". Не нравиться наговицыну что раскатывают грузины в своей стране на хаммерах Что делают в поти российские войска ?

Сообщение отредактировал Gunslider: 24.08.2008, 11:02:18

  • 0

#175
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений
Официальное мнение официальных лиц официально Соединенных Штатов Америки
http://www.vz.ru/pol.../22/199364.html
  • 0

#176
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Судя по постам и по клипам, Россия превращается или уже превратилась в фашистское государство.

Да, г-н Акскл, да. Вам не кажется, что в связи с этим вам надо срочно повторить гражданский подвиг Джеймса Винсента, Форрестола? :D


Бывший любимец русского народа Вахтанг Кикабидзе:

Неудивительно,учитывая тот факт, что еще в 90-е бывший любимец бегал по Тбилиси и утвержал "молодую грузинскую демократию".
И еще более неудивительно, учитывая личную взаимную приязнь бывшего лабуха с покойными демократами Джабой, Отариком и многими их ныне живыми коллегами, . :smoke:
  • 0

#177
Gunslider

Gunslider
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Южная осетия включена в бюджет рф Теперь россия будет тратить миллионы долларов на эту республику Так ли нужен этот буфер с грузией
  • 0

#178
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
---------------------------------------------------------
Не менее 76 человек стали жертвами бомбардировок, осуществленных в пятницу силами международной коалиции под командованием американцев, в районе города Шинданд в афганской провинции Герат. Как говорится в сообщении Министерства внутренних дел Афганистана, все погибшие – мирные жители, причем большинство из них – женщины и дети.
---------------------------------------------------------
http://www.euronews....lians-ministry/

Сообщение отредактировал IGK: 24.08.2008, 13:50:39

  • 0

#179
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
---------------------------------------------------------
В афганской провинции Герат сотни человек приняли участие в манифестации протеста против присутствия в регионе американских военных. В пятницу коалиционные силы атаковали талибов в районе города Шинданд. Однако в результате этой операции погибли 76 мирных жителей. Среди убитых много женщин и детей.

“Эти лицемеры утверждают, что здесь были боевики движения “Талибан”. Они убивают невинных! Пусть придут сюда и посмотрят, кого на самом деле они убили. Почти все погибшие – наши дети”, – говорит один из жителей Шинданда.
---------------------------------------------------------
http://www.euronews....in-afghanistan/
  • 0

#180
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

---------------------------------------------------------
Не менее 76 человек стали жертвами бомбардировок, осуществленных в пятницу силами международной коалиции под командованием американцев, в районе города Шинданд в афганской провинции Герат. Как говорится в сообщении Министерства внутренних дел Афганистана, все погибшие – мирные жители, причем большинство из них – женщины и дети.
---------------------------------------------------------
http://www.euronews....lians-ministry/

Ничего страшного.Обычная практика внедрения подлинно демократических ценностей. :smoke: Родственники погибших женщин и детей должныбыть по гроб жизни благодарны бравым американским парням за то, что те тратят своё время на цивилизовывание подобных недоразвитых стран.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.