Перейти к содержимому

Фотография

Обналичить пенсионный счетвозможно ли это в принципе ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 68

#21
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
конечно мной вопрос не прорабатывался глубоко, но может наложить арест по судебному иску, или указать в залоге свои пенсионные накопления...
  • 0

#22
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений

По мне государство должно гарантировать минимальную пенсию и все. А о остальном человек должен заботиться сам, но у нас такое не пройдет.

согласен, т.е. определить некую фиксированную сумму отчисления. а то получается "лимит на снятие" поставили а вот на отчисления в фонд нет. :) млиииин, просто смешно --- по-моему старперы на верхах слишком заняты виагрой... а в вокруг них "золотая" молодежь, с одной извилиной.

Лимит на отчисления есть но он большой
Точно говорить не буду сколько чтобы не обмануть
Кто в курсе просветите
  • 0

#23
Shade

Shade
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Как обналичить свой пенсионный счет ?
Сразу говорю что никуда не уезжаю
и помирать не собираюсь
Возможно ли это даже за какой-то процент
сотрудникам пенсионного фонда ?



В теме. Интересуюсь. Хочу обналичить 2 700 000 тг. 50/50.
В личку.
  • 0

#24
Mr_erbolius

Mr_erbolius
  • Гость
  • 15 сообщений
Возможно ли управлять пенсионным счетом то есть переводить валюту и тд! то есть те операции которые не запрещены!
  • 0

#25
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


По мне государство должно гарантировать минимальную пенсию и все. А о остальном человек должен заботиться сам, но у нас такое не пройдет.

согласен, т.е. определить некую фиксированную сумму отчисления. а то получается "лимит на снятие" поставили а вот на отчисления в фонд нет. :spy: млиииин, просто смешно --- по-моему старперы на верхах слишком заняты виагрой... а в вокруг них "золотая" молодежь, с одной извилиной.

Лимит на отчисления есть но он большой
Точно говорить не буду сколько чтобы не обмануть
Кто в курсе просветите

около 800.000, т.е. если у тебя з/п выше 8.000.000 тенге в месяц, то на пенсионку не уйдет больше 800.000 :) - только у нас придумают такое.
  • 0

#26
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
про фиксированные я имел в виду. вот сейчас есть типа того, что не более 240.000 тг в год, т.е. 20.000 тенге в месяц, вот и пускай установят лимит не больше 20.000 тенге в месяц отчислять с з/п.

Т.е. нормальный профессионал с з/п под 400.000 месяц гросс вместо 40.000 будет отчислять 20.000 - нормально, хотя бы бензин перекрывать.
  • 0

#27
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Т.е. нормальный профессионал с з/п под 400.000 месяц гросс вместо 40.000 будет отчислять 20.000 - нормально, хотя бы бензин перекрывать.

я слышал про лимит 32 ктг, т.е если зп больше 320ктг то пенсионные отчисления дальше не растут свыше 32ктг.
  • 0

#28
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений


Т.е. нормальный профессионал с з/п под 400.000 месяц гросс вместо 40.000 будет отчислять 20.000 - нормально, хотя бы бензин перекрывать.

я слышал про лимит 32 ктг, т.е если зп больше 320ктг то пенсионные отчисления дальше не растут свыше 32ктг.

Согласно Закона "О пенсионном обеспечении", ст. 22-1, п.1
максимальный размер ежемесячного дохода, с которого считаются пенсионные взносы составляет 75 минимальных зарплат. Сейчас это 75*12025=901875.00 тенге, соответсвенно, максимальные пенсионные отчисления - 90175.50 тенге

Сообщение отредактировал Need A Light: 18.08.2008, 10:33:50

  • 0

#29
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Снимают ли с пенсионера Подоходный налог за снятие денег с пенсионного фонда 250 тыс тенге?
  • 0

#30
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
законным способом не реально. только если оформить инвалидность. :)
  • 0

#31
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

законным способом не реально. только если оформить инвалидность. :)

посмертно. В другой стране со сменой гражданства. И получать по 100000 в год начиная через год. Реформу пенсионную не дурак придумал.
  • 0

#32
KEX

KEX
  • Свой человек
  • 824 сообщений



Т.е. нормальный профессионал с з/п под 400.000 месяц гросс вместо 40.000 будет отчислять 20.000 - нормально, хотя бы бензин перекрывать.

я слышал про лимит 32 ктг, т.е если зп больше 320ктг то пенсионные отчисления дальше не растут свыше 32ктг.

Согласно Закона "О пенсионном обеспечении", ст. 22-1, п.1
максимальный размер ежемесячного дохода, с которого считаются пенсионные взносы составляет 75 минимальных зарплат. Сейчас это 75*12025=901875.00 тенге, соответсвенно, максимальные пенсионные отчисления - 90175.50 тенге


Поправочка:
75*1168(1МРП)=87600 - это предел ежемесячных пенсионных отчислений.
  • 0

#33
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений


законным способом не реально. только если оформить инвалидность. :)

посмертно. В другой стране со сменой гражданства. И получать по 100000 в год начиная через год. Реформу пенсионную не дурак придумал.


в каком документе это описывается?, про 100.000 в год.
  • 0

#34
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



законным способом не реально. только если оформить инвалидность. :(

посмертно. В другой стране со сменой гражданства. И получать по 100000 в год начиная через год. Реформу пенсионную не дурак придумал.


в каком документе это описывается?, про 100.000 в год.

не помню. могу ошибаться, но циферка в памяти крепко засела, когда одноклассник свалил в Канаду и потом говорил, что его братец раз в год ходил и снимал в ГЦВП по 100000 тенге с его счета... Пять лет.
  • 0

#35
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений




Т.е. нормальный профессионал с з/п под 400.000 месяц гросс вместо 40.000 будет отчислять 20.000 - нормально, хотя бы бензин перекрывать.

я слышал про лимит 32 ктг, т.е если зп больше 320ктг то пенсионные отчисления дальше не растут свыше 32ктг.

Согласно Закона "О пенсионном обеспечении", ст. 22-1, п.1
максимальный размер ежемесячного дохода, с которого считаются пенсионные взносы составляет 75 минимальных зарплат. Сейчас это 75*12025=901875.00 тенге, соответсвенно, максимальные пенсионные отчисления - 90175.50 тенге


Поправочка:
75*1168(1МРП)=87600 - это предел ежемесячных пенсионных отчислений.


Если в чем-то неуверен, то не нужно вот этих поправочек.
Закон Республики Казахстан от 20 июня 1997 года № 136-I "О пенсионном обеспечении в Республике Казахстан"

Статья 22-1. Ставка обязательных пенсионных взносов
1. Обязательные пенсионные взносы, подлежащие уплате в накопительные пенсионные фонды, устанавливаются в размере десяти процентов от ежемесячного дохода работника, принимаемого для исчисления пенсионных взносов в порядке, определяемом в соответствии с пунктом 3 настоящей статьи. При этом ежемесячный доход, принимаемый для исчисления обязательных пенсионных взносов, не должен превышать семидесятипятикратный минимальный размер заработной платы, установленный законом о республиканском бюджете на соответствующий финансовый год.


  • 0

#36
drptz

drptz
  • Свой человек
  • 766 сообщений


в каком документе это описывается?, про 100.000 в год.

не помню. могу ошибаться, но циферка в памяти крепко засела, когда одноклассник свалил в Канаду и потом говорил, что его братец раз в год ходил и снимал в ГЦВП по 100000 тенге с его счета... Пять лет.


теперь 250 000 тг в год
  • 0

#37
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



в каком документе это описывается?, про 100.000 в год.

не помню. могу ошибаться, но циферка в памяти крепко засела, когда одноклассник свалил в Канаду и потом говорил, что его братец раз в год ходил и снимал в ГЦВП по 100000 тенге с его счета... Пять лет.


теперь 250 000 тг в год

аффигеть! Я столько лет после 63 не проживу. Боюсь и мои дети всех денег оттуда не вытащат за время своей жизни...
  • 0

#38
drptz

drptz
  • Свой человек
  • 766 сообщений
флеймим? :(
добавят :lol:

детЯм (ака наследникам) отдадут все сразу
  • 0

#39
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Какая то разрозненная информация идёт...

По проверенный данным: При снятии пенсионных накоплений (при смене гражданства например), отдаётся не вся сумма, если я правильно понял то с этой суммы удерживается НДС, 15%
  • 0

#40
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
касается всех - режем цитаты! больше предупреждать не стану.

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 19.08.2008, 00:13:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.