Перейти к содержимому

Фотография

Обналичить пенсионный счетвозможно ли это в принципе ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 68

#1
KaimaN

KaimaN
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Как обналичить свой пенсионный счет ?
Сразу говорю что никуда не уезжаю
и помирать не собираюсь
Возможно ли это даже за какой-то процент
сотрудникам пенсионного фонда ?
  • 0

#2
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Конечно возможно :smoke:
  • 0

#3
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений
Ну и каким же образом?
  • 0

#4
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений
только за откат, имхо.
  • 0

#5
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
абсолютно нереально!
возраст 63 года, смерть или выезд навсегда за пределы РК могут открыть дорогу к накоплениям...
  • 0

#6
KaimaN

KaimaN
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Посреднику 5 % !!!
( серьезно )
  • 0

#7
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

только за откат, имхо.

Назовем это другим словом - премией :smoke:
  • 0

#8
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений
Ну, если так только...везде взяточники.
  • 0

#9
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

абсолютно нереально!
возраст 63 года, смерть или выезд навсегда за пределы РК могут открыть дорогу к накоплениям...


выезд навсегда не поможет! ) пока вы остаетесь гражданином то денег не дадут, в юристе есть постановление суда когда разбирался случай что человек уехал в германию на ПМЖ , и суд постановил пока он гражданин РК то денег не видать )

а насчет 5% - это для сотрудника фонда очень рисковая операция, которого вы потом можете подставить написав заявление о пропаже денег с пенсионного счета )

даже если Вы последние 10 лет зарабатывали по 400000 тенге в месяц, то на счету у вас должно быть около 7 миллионов )
а 5% это 3тыс долларов. не очень большая сумма чтобы потом несколько лет сидеть за решеткой и вернуть 7 лямов )

Сообщение отредактировал moor: 15.08.2008, 12:43:09

  • 0

#10
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений

только за откат, имхо.

Назовем это другим словом - премией :smoke:

ну от перестановки мест слагаемыми...
  • 0

#11
tan

tan
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Так давайте люди ответим нормально на вопрос, кто знает -откат это вариант нереальный и неправдиво.
Какие есть возможности?! Я тоже хочу!
С этой инфляциеей мои накопления кажись в копеики скоро прератятся. ну и всех тоже
  • 0

#12
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Так давайте люди ответим нормально на вопрос, кто знает -откат это вариант нереальный и неправдиво.
Какие есть возможности?! Я тоже хочу!
С этой инфляциеей мои накопления кажись в копеики скоро прератятся. ну и всех тоже


забудьте про эти деньги, нет законного способа их вытащить. А не законный это все равно что договариваться с сотрудниками банка чтобы они вам ваш депозит отдали в черную.
  • 0

#13
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Посреднику 5 % !!!
( серьезно )

с чего это я буду платить за свои же бабки? пусть так отдают.
  • 0

#14
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Так давайте люди ответим нормально на вопрос, кто знает -откат это вариант нереальный и неправдиво.
Какие есть возможности?! Я тоже хочу!
С этой инфляциеей мои накопления кажись в копеики скоро прератятся. ну и всех тоже

откат это вариант конечно же нереальный, банковская система это не таможенная и не судебная, это там можно доказать что черное это белое и наоборот.

1. вариант это уехать и сменить гражданство.
2. это просто требовать возврата наших денег, как обманутые вкладчики делают и как обманутые дольщики.
голодовки, митинги, письма, адвокаты, общественные объединения.
  • 0

#15
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Откат это если у вас все путем и Вы не хотите год ждать как по закону. А так В доску свой (1124) прав. С банком такое не пройдет как с гос органами - взяточниками
  • 0

#16
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
вообще то есть ещё один способ законный...
надо стать нетрудоспособным инвалидом и по состоянию здоровья Вы станете пенсионером досрочно :smoke:
  • 0

#17
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

вообще то есть ещё один способ законный...
надо стать нетрудоспособным инвалидом и по состоянию здоровья Вы станете пенсионером досрочно :smoke:

не отдают инвалидам никак, если умереть то наследникам отдадут
  • 0

#18
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

2. это просто требовать возврата наших денег, как обманутые вкладчики делают и как обманутые дольщики.
голодовки, митинги, письма, адвокаты, общественные объединения.


)) что за государство, как-что не нравится так сразу митинговать хотят, нет чтобы через юристов решить )

а по делу, в казахстане очень низкая финансовая культура, вот отдадут вам ваши сбережения.
Что сделает с ними 90% народа? Мне кажется, что прокайфует, купит машину, поедет в турцию.

В потом когда подойдет дело к пенсии опять митинговать будут, кричать, что государство лишило их пенсии, и тд. Посмотрите, что сейчас с кредитами твориться. Заемщики обвиняют всех, государство, банки, застройщиков, но никак не себя, что не правильно оценили свои возможности.

По мне государство должно гарантировать минимальную пенсию и все. А о остальном человек должен заботиться сам, но у нас такое не пройдет.
  • 0

#19
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

По мне государство должно гарантировать минимальную пенсию и все. А о остальном человек должен заботиться сам, но у нас такое не пройдет.

согласен, т.е. определить некую фиксированную сумму отчисления. а то получается "лимит на снятие" поставили а вот на отчисления в фонд нет. :( млиииин, просто смешно --- по-моему старперы на верхах слишком заняты виагрой... а в вокруг них "золотая" молодежь, с одной извилиной.
  • 0

#20
George_W_Bush

George_W_Bush

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
2 Друг. Старперы наверху заняты делешкой твоего пенсионого фонда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.