Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Венчание!Позготовка к венчанию, церемония венчания.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 325

#181
AngelDrewsha

AngelDrewsha
  • Гость
  • 18 сообщений
Доброе всем время суток! создавала отдельную тему, но меня заблокировали, поэтому пишу тут, поа ответ на свой вопрос я не нашла.
хотела вас спросить. как вы относитесь к венчанию после свадьбы, я думаю многие так делают, мои родители обвенчались через 20 лет после свадьбы и мы с братом были уже взрослые, это было шикарно поприсутствовать на таком мероприятии...
Мне мой муж (нашей семье уже 3 года будет 25 апреля) недавно предложил обвенчаться. Мы хотим заводить ребеночка и для нас это серьезный шаг, отношения прошли испытание на прочность, сразу венчаться не стали да и не думали как-то об этом. свадьба была с банкетом и катаниями. в общем как надо. теперь стал вопрос а как же провести венчание? платье я мерила свое, в него спокойно влезу. или купить другое, простое и белое, без наворотов? или мое перешить например вместо лямок рукава приделать. как это все будет выглядеть?
решили так. утром фотографироваться сами, потом встреча с самыми близкими в церкви и само собой венчание. а вот дальше что? поделитесь, как у кого было? или это странная затея. но мне кажеться это все романтичным...
есть идеи по поводу маленького банкета на природе... или сразу в самолет и в путешествие (у нас его не было) или... что посоветуете?
  • 0

#182
mozgokryt

mozgokryt
  • Гость
  • 30 сообщений
обвенчаться никогда не поздно и не рано,тоже считаю что это ответственный шаг и надо проверить отношения,но священники,конечно,со мной не согласны,но мы же люди общества,а не религиозники)))а платье не обязательно свадебное,можно купить красивое белое плате,конечно ниже колен,сделать красивый образ,и с гордо поднятой головой в церковь!а насчёт банкета,сейчас время такое,что каждый смотрит в свой кашелёк а потом решат)))хотите банкет,сделайте,а не хотите и не надо,можно и обойтись,я думаю вас поймут и осуждать не будут,это же ваш шаг и ваш выбор...а насколько я слышала,по церковным нормам,так сказать,дети рождённые без венчания считаются незаконно рожденными,бред,но слышала и такое,а мне кажется венчание это хорошо,но самое главное чтобы любовь была,а как сказал один батюшка,любовь надо воспитывать и это большой каждодневный труд,невозможно с ним не согласиться!удачи вам!
  • 0

#183
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
мы обвенчались 6 сентября этого года, поженились полтора года назад, в этот же день покрестили дочку свою, ей 6 месяцев. правда венчались мы в церкви Успения Марии в Несебре, Болгария. Мне очень все понравилось, была в простом белом сарафане и цветком в волосах, муж был в джинсах и рубахе ;) как то было все очень душевно и без лишних наворотов. Старинная церковь, такая же как и весь город, каменная, много икон, берег черного моря - в общем остались довольны. По стоимости могу сказать было 150 левов, 15000 на наши деньги.

Сообщение отредактировал Casidy: 10.09.2009, 23:24:14

  • 0

#184
AmbassadorAS

AmbassadorAS
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Я знаю что в некоторых случаях могут обвенчать пару которая не зарегистрировала свои отношения в органах ЗАГСа, свадьбу мы запланировали на следующий год, а обвенчаться хотим в ноябре, возможно ли, сталкивался ли кто нибудь с подобным?
  • 0

#185
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Щас, вроде, в церкви без свидетельсва о браке не венчают.
Если только может знакомый батюшка... Но вообще, насколько знаю, не положено)
  • 0

#186
aksiniya

aksiniya
  • Гость
  • 9 сообщений
очень занимательная тема!
А кто что знает про обряд обручения? Просто я знаю, что существует и таков обряд именно в церкви, он может совершаться и до официальной регистрации отношений.
  • 0

#187
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Мы венчались спустя 2 года после свадьбы. Были только близкие люди, все было красиво, трогательно и романтично :smoke:
  • 0

#188
M_A_R_I

M_A_R_I
  • Гость
  • 38 сообщений
И все таки советую всем не торопиться с венчанием, расписаться в ЗАГСе вы можете хоть 10 раз а на небе дается такой шанс ролько раз ! это ответственный и довольно серьезный шаг, и ка я погляжу в последее время веньчание сталодля всех как очередное модное веение !! рекомендую для начала попробовать пожить друг с другом лет 10, родить детей, взглянуть на свою вторую половину уже сустя какой то определенный срок ( уверяю, что после этого значительно бы уменьшилось количество желающих)
Надеюсь все знают, что после венчания -если вы уже посмотрите, подумаете, будите видить себя во сне , представлять себя с другими--все это станет большим грехом !!!
  • 0

#189
Лафифа(Виктория)

Лафифа(Виктория)
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Я согласна с вами.Венчание-это очень серьезный и ответственный поступок.Но как говорит батюшка"Жить в невенченном браке-это жить в блуде".А обвенчавшись ваша семья будет под покровительством Господа Бога
  • 0

#190
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений

Надеюсь все знают, что после венчания -если вы уже посмотрите, подумаете, будите видить себя во сне , представлять себя с другими--все это станет большим грехом !!!

Мне кажется, этого и в невенчанной семье быть не должно.
А то получается, живи, как хочешь, а повенчаешься- ни-ни.
  • 0

#191
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Надеюсь все знают, что после венчания -если вы уже посмотрите, подумаете, будите видить себя во сне , представлять себя с другими--все это станет большим грехом !!!

А когда повенчаешься появляется способность контролировать свои сны? :laugh: :lol:
  • 0

#192
Calypso

Calypso
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
я как-то смотерла передачу, и услышала что невенчаные души на небесах не встречаются, и вот решила помониторить темку. Сама я не молюсь каждый день, но верю в силу свыше и в церковь хожу по великим праздникам, муж мой тоже такого же склада.
Много кто что говорит, но одно я наверняка знаю, что люблю своего мужа и хочу "там" с ним встретится.
Когда я ему сказала точ мы там не встретимся, он в ужас пришел... и сказал что надо венчаться... мы живем в браке 6 лет, решили на 10-ти летие повенчаться, а он спросил, а вдруг мы не доживем, вдруг что-то случиться..... я не думала что он так будет реагировать, он реально хочет это сделать....ну и я не против, я даже "за" всей душой и сердцем.

Сообщение отредактировал Calypso: 22.01.2010, 11:01:35

  • 0

#193
Calypso

Calypso
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Еще считаю огромной ошибкой повенчаться в день свадьбы или на следующий день, ведь брак на небесах нельзя расторгнуть! там нельзя прийти и сказать что он меня разлюбил или я его... это очень серьезно. Пусть я не глубоко верующая, но все-таки духовным воспитанием тоже не обделена.
  • 0

#194
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений


А никак нельзя венчаться не будучи крещенным? Я бы хотела совершить этот обряд. Хотя отношусь к нации с мусульманским вероисповеданием, но в мечеть никогда не тянуло. И если мой будущий муж будет хрестьянином и захочет венчаться в церкви, неужели ничего нельзя будет сделать? Мне обязательно надо будет креститься? А с не хрестианским именем меня ведь не крестят?
Как быть?


некрещеных не венчают. а вот покрестица не проблема.. дадут вам христианское имя при крещении, и всего делов-то... при мне крестили девочку-метиску, просто имя при крещении в паспорте крещения записано православное. но это не значит отречение от личного имени, данного при рождении.
щас церковь такая - заплати, они всех покрестят... того, кто верует , и того , кто только собирается верить...
с венчанием дело обстоит точно так же..

вот это уже бред какой то. крещение/венчание - для галочки? ;)
  • 0

#195
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Еще считаю огромной ошибкой повенчаться в день свадьбы или на следующий день, ведь брак на небесах нельзя расторгнуть! там нельзя прийти и сказать что он меня разлюбил или я его... это очень серьезно. Пусть я не глубоко верующая, но все-таки духовным воспитанием тоже не обделена.

Можно расторгнуть. Причины должны быть очень вескими, но расторгнуть можно.
  • 0

#196
ecstasy

ecstasy
  • Свой человек
  • 708 сообщений
Здесь задовался вопрос о том, как определить готовность к венчанию...об этой готовности очень хорошо сказал Патриарх Кирилл в док. фильме "Тайны любви", для тех кто не смотрел, рекомендую. Суть такова, что двух людей должна связывать вечная любовь, такая которая не позволит им отречься друг от друга ни при каких обстоятельствах.

Я за венчание! и сейчас готова к нему, потому что это будет мой второй брак и я понимаю, что меня с моей полоиной связывает нечто большее, чем просто любовь. Было многое пережито!!! В первом же брке, несмотря на то, что у меня от этого брака сын, я не была готова венчаться.
  • 0

#197
Fire_Lady

Fire_Lady
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
у меня недавно друзья обвенчались, еще даже не поженились,но уже обвенчались, что сейчас происходит у них в отношениях ,для меня это ужасно, ему 21 ей 28, у них ребенок ему 1 годик, так он везде постоянно с друзьями, изменяет на направо и налево,домой приходит только ночевать, она работает целыми днями, ребенок родителей не видит, всегда с няней...
и не понятно для чаго обвенчались???
для меня венчание это в знак искренней,сильной,теплой любви,зная что с этим человек ты хочешь прожить вечно и на небасах быть вместе..
  • 0

#198
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений
венчание это для исключительно верующих людей..
а если человек действительно верит в Бога то вопросов по поводу венчания быть не может.. :smoke:
ИМХО
  • 0

#199
Fire_Lady

Fire_Lady
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

венчание это для исключительно верующих людей..
а если человек действительно верит в Бога то вопросов по поводу венчания быть не может.. :D
ИМХО

да согласна...зачем??если ты не веришь в Бога? лишнии понты? :(

Сообщение отредактировал Fire_Lady: 25.01.2010, 14:09:34

  • 0

#200
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

у меня недавно друзья обвенчались, еще даже не поженились,но уже обвенчались, что сейчас происходит у них в отношениях ,для меня это ужасно, ему 21 ей 28, у них ребенок ему 1 годик, так он везде постоянно с друзьями, изменяет на направо и налево,домой приходит только ночевать, она работает целыми днями, ребенок родителей не видит, всегда с няней...
и не понятно для чаго обвенчались???
для меня венчание это в знак искренней,сильной,теплой любви,зная что с этим человек ты хочешь прожить вечно и на небасах быть вместе..


в православной церкви венчают только при наличии свидетельства о бракосочетании.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.