Перейти к содержимому

Фотография

АИЭСцентральное обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1044

#141
-LateraL-

-LateraL-
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Спасибо большое за информацию!
  • 0

#142
o_god

o_god
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
может не в тему, но сайт у сабжа просто "отличный".
  • 0

#143
Curtisman

Curtisman
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
дай бог поступить в аиэс и с легкостью закончить.
  • 0

#144
itex

itex
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
А знаете почему официальный сайт института такой убогий?.. А дело всё в бюрократии и излишней осторожности...
На третьем курсе хотели сделать сайт кафедры и разместить его на сервере института, нам поставили небольшое условие: ваш сайт будут долго тестировать на предмет дыр и глюков, потом разместят у себя на серваке, НО в случае взлома их сервера из-за несовершенства сайта - его создатели несут материальную и чуть ли не уголовную ответственность!!! Ну мы конечно сразу же отказались
  • 0

#145
o_god

o_god
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

А знаете почему официальный сайт института такой убогий?.. А дело всё в бюрократии и излишней осторожности...
На третьем курсе хотели сделать сайт кафедры и разместить его на сервере института, нам поставили небольшое условие: ваш сайт будут долго тестировать на предмет дыр и глюков, потом разместят у себя на серваке, НО в случае взлома их сервера из-за несовершенства сайта - его создатели несут материальную и чуть ли не уголовную ответственность!!! Ну мы конечно сразу же отказались


:D консервативные чуваки. Неужто само руководство ВУЗа не видит насколько убог сайт по сравнению со страничками остальными универами. Безопасность, имхо отмазка.
  • 0

#146
-LateraL-

-LateraL-
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Еще вопрос - я вот интересуюсь, существует 3 факультета - Информационные системы, Вычислительная техника и программное обеспечение, Радиотехника и связь. Причем в других технич. вузах первые два распространены широко. Так вот...Скажите плз чем отличается ИС от ВТиПО, чем занимаются люди окончившие эти факультеты, что изучают. Про радиотехнику я примерно проинформирован, но от лишней информации не откажусь.)) :dandy:
  • 0

#147
Karinkishi

Karinkishi
  • Гость
  • 33 сообщений
Скажите мне хватит 84 балла (без каз.яз) на грант на телекомуникационные системы?И когда подавать заявку на грант?
  • 0

#148
Curtisman

Curtisman
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Скажите мне хватит 84 балла (без каз.яз) на грант на телекомуникационные системы?И когда подавать заявку на грант?

еще как хватит молодец позвони в аиэс если по математике не ниже 7 баллов
и заявка то лои в июле то ли июне и в августе уже решится я хз позвони узнай
  • 0

#149
calogero

calogero
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Здравствуйте! Я всегда думал и хотел поступить в АИЭС, но завалил ЕНТ: 66 (без казахского, математика 14). И у меня такой вопрос: Смогу ли я поступить на какою-либо специальность в АИЭС на грант?
  • 0

#150
Curtisman

Curtisman
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Здравствуйте! Я всегда думал и хотел поступить в АИЭС, но завалил ЕНТ: 66 (без казахского, математика 14). И у меня такой вопрос: Смогу ли я поступить на какою-либо специальность в АИЭС на грант?

на платном пройдешь а на грант возможно на теплоэнергетику или электроэн-ку
  • 0

#151
Маркиза

Маркиза
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Народ, а кто учиться на теплоэнергетическом, скажите Пак М.И. еще работает? :dandy:
  • 0

#152
S@NEK

S@NEK
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Кто что может сказать про факультет АЭС ? Думаю покруче ВТиПО будет? Да и на дне открытых дверей всё четко и ясно рассказывали.
  • 0

#153
ildar_1989

ildar_1989
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Там нет факультета АЭС. Это кафедра. ВТиПО - это специальность. Находится на кафедре ФРТС. Нужных факультетов три: ФРТС, ТЭФ, ЭЭФ.
  • 0

#154
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Кто что может сказать про факультет АЭС ? Думаю покруче ВТиПО будет? Да и на дне открытых дверей всё четко и ясно рассказывали.

Как говорилось таких факультетов у нас нет. АЭС это кафедра, а ВТиПО это специальность.
Понятие круче мне не совсем понятно. Здесь ваш выбор будет зависить от того что вам ближе. специальность ВТиПО это больше программирование, а Радиотехника и связь (кафедры РТ, ТКС, АЭС, ЭКТ, МТС) это больше радиотехника, телекоммуникации(телефонная и др.связь), электроника...
Вообще при поступлении я думала что во время специализации выберу ЭКТ, но вот на 3-ем курсе поняла что АЭС мне более интересен...
так что выбор за вами :rotate:
  • 0

#155
S@NEK

S@NEK
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Простите, ошибся... :rotate: :mad: :-) меня интересует кафедра ТКС.
На страничке ТКС два направления (050719 , 380200) а написано одно и тоже. Закончив первое, нужно будет выбирать между двумя остальными? И как вообще кафедра ? Нормально?

Сообщение отредактировал S@NEK: 10.06.2009, 08:00:10

  • 0

#156
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Народ, а кто учиться на теплоэнергетическом, скажите Пак М.И. еще работает? :confused:

Работает, шуршит в подвале потихоньку. А так по-моему только на 4 курсе и у магистрантов препадает. Там теперь его дочь преподает.
  • 0

#157
Curtisman

Curtisman
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


Народ, а кто учиться на теплоэнергетическом, скажите Пак М.И. еще работает? :confused:

Работает, шуршит в подвале потихоньку. А так по-моему только на 4 курсе и у магистрантов препадает. Там теперь его дочь преподает.

кто это Пак М И хороший учитель?)
  • 0

#158
Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 375 сообщений
здравствуйте, подскажите пожалуйста,мой племянник набрал без казахского 76, очень хочет в АИЭС, на какие факультеты может, и когда? или на какой сайт зайти чтоб посмотреть. заранее благодарю за инфо.
  • 0

#159
Curtisman

Curtisman
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

здравствуйте, подскажите пожалуйста,мой племянник набрал без казахского 76, очень хочет в АИЭС, на какие факультеты может, и когда? или на какой сайт зайти чтоб посмотреть. заранее благодарю за инфо.

главное чтобы 5 предмет физика была
на любой сможете на платном а на грант мб и пройдете но вам уже сами выберут факультет
  • 0

#160
itex

itex
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
При поступлении вы выбираете только факультет на котором будите учиться. Если вы выбираете ФРТС у вас появляется возможность на 3 курсе выбрать выпускающую кафедру:РТ, ТКС, АЭС, ЭКТ.
Сам я с кафедры АЭС, о ней вкратце: раньше считалось что здесь учатся только девчёнки и ещё то, что из всех кафедр здесь сложнее всего учиться - сегодня всё несколько изменилось... учиться не так сложно - на РТ сложнее, да и девушек всё же меньше чем хотелось бы).
МТС - это не кафедра, а специализация на кафедре ТКС - самая популярная среди студентов... самый большой набор сюда.
есть специализация КСС - совместная между ТКС и РТ, космические системы связи... кто в детстве хотел стать космонавтом))).
На кафедре РТ очень не хватает студентов, поэтому здешние выпускники очень востребованы (к примеру для 28 студентов кафедры было 36 мест на преддипломную практику, правда только для парней, девушек дискриминировали почему-то)
Кто не знает куда идти - повторяю опять: в конце третьего курса студенты с ФРТС будут выбирать выпускающую кафедру(кроме ВТиПО).
Если кто вздумает пойти потом на ЭКТ - название предметов и тем выпускных работ очень крутые)), но вот проблема... уже два года не могли набрать на студентов даже на 1 группы...
Так же есть кафедра Инженерная кибернетика непринадлежащая к ФРТС, она относится к АИСУ(автоматич. информ.сист.управления) - чего у них есть я не знаю, но на первом курсе информатика проходит у Фртсников здесь, ну преподаватели тут вроде бы нормально соображают.

Кроме того хотел сказать абитуриентам: хватит ли вам баллов для поступления вам сказать не сможет даже ректор... пару лет назад баллы на грант были такие - из 120 возможных проходной был 90, на следующий год уже меньше 97 не прокатывало... а ещё через год проходной был уже каких-то 80 баллов. Кстати, если кто из вас супер умный из физмата пришёл - даже не думайте расслабляться на первом курсе. Были случаи когда студент набравший 117 из 120 (он сам всё решал... типа вундеркинд был) с огромным трудом закончил третий курс... да и второй он не очень легко прошёл (на третьем и четвертом курсах проблемы только у откровенно деревянных)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.