Перейти к содержимому

Фотография

АвиакомпанииМнения

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

Опрос: Какие авиалинии предпочитаете?

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#21
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Мне бы выши проблемы , кто-нибудь жана-аркой летал ? Ето супер . После них эйр астана - как космический корабль ...Так что мне нравится ЭА, тем более , что почему - то пассажиров ЭА на таможне и милиции меньше трясут и быстрее пропускают - или только мне кажется ?
  • 0

#22
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
А еще из экзотики - летал один раз Иртыш Авиа на Як -40 . Так там задний трап летчик пинком герметизировал , тк он не закрывался .
  • 0

#23
filin

filin
  • Свой человек
  • 730 сообщений
Уважаемые
решил поднять эту тему так как чуства переполняют
месяца 2 как начала летать Украинско-Средиземноморская компания UM AIR
на Киев
как я обрадовался тогда
цена билета очень даже была приятная
но когда слетал в отпуск всей семьей я все проклял на свете
такого я не видел даже в совке
рейсы задерживаются как правило как минимум на 2-5 часов
при этом отношение к пассажирам просто хамское
ни извинений - НИЧЕГО
пример:
должен был вылететь из Киева в 21:30
сижу в аэропорту в 20:00 как положено
потом вижу что на табло постоянно переносится время вылета по причине задержки прибытия
в конце концов в 24:00 всех загоняют в приемник и ждем
потом оказывается наш рейс ждет рейс из Гановера, который задержался на 5 часов!!!
причем наш то самолет готов и ждет
сказать что отношение к пассажиром со стороны представителей компании свинское - это сказать ничего
в итоге прилетел в Алматы с опазданием в 6 часов...

делайте выводы
для этой авиакомпании все происходящее это норма
  • 0

#24
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
примите сочувствия...
  • 0

#25
Ivanov911

Ivanov911
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений
Несочтите за рекламу ....


Я работаю в Эир Астане ... ужо 2 года на должности системного администратора ....
Налетался ... аж ужо тошнит ...
сразу скажу ... что признаю хамское отношение от бортпроводников ....
есть такое ...
причем если заходеш на борт с бейджем ...
то отношение одно ...
,а если в протертых джинсах кепке и с рюкзаком ... то другое ......
признаю хамят , цикают итд ...
в остальном же вообсчем все на уровне ...
ну сами посудите создать авилкомпанию из пустого места (которая будет приностить прибыль) (авиоперевозка пасажиров, изначально нерентабильное предприятие)
Тех обслуживание вообсче супер ...
В скором времени будет сертификация качества по ИСО ;)
А на обслуживание целая куча сертификатов соотвецтвия ...
причем есть тенденция обучать местных спецов и минимально использовать иностранных техников ...
хотя конечно не без эксесов ...
но сразу скажу что я работая там и видя как самолеты обслуживаються, какие пилоты ... летаю с увереностью ....

Все это были плюсы
поперли минусы (надеюсь поле этого поста меня не уволят)
Иногда возникают проблемы с "МЕСТНЫМ" менеджементом, но надеюсь это временно :D
Высокие цены на билеты.... (так как мы практически негластные монополисты, то выбирать не приходиться).
А ну и ИМХО еда невкустная ... (или мне ужо приелась)


Хотя время покажет ... кто лучше кто хуже ...
Эир-Астана была бы идеальной компанией, если бы не совковый менталитет некоторых работиков, а это не дано поменять никому кроме времени ...

Короче время покажет :-)
  • 0

#26
Mukha

Mukha
  • Гость
  • 35 сообщений
Эйр-Астане. А сайт у вас слабоватый. И расписание на нем не работает.:))
А если по теме, по-моему все совковые компании - отстой, особенно наш сервис. Поэтому лучше с ними не связываться. Кстати и с турками туже можно пролететь. Вот и остается - люфт и калыма с бритишами. Хотя, где-то читал, что и они уже раскусили совков и относятся к нам соответственно.. нахамить тоже могут.
  • 0

#27
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

амикосам всем особенно сотрудникам посольства и других госорганов запрещено летать на местных авиалиниях, только чартеры на маленьких самолетах.


Не знаю насчет посольства, но про госорганы не надо врать. Летают еще как. К тому же, если нужно полететь внутри казахстана, то у них выбор небольшой: между местными и местными. :)
  • 0

#28
MSDT

MSDT
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Налетал на Lufthansa больше 100000 миль за последний год и мне нравится. с КLM проблемы возникали и у меня и у друзей, а даже от их карточки отказался. у Эйр Астаны тоже не прохие самолеты и сервис поднимают, только самолетов не хватаит, вот и приходиться сидеть в порту и ждать когда самолет из Стамбула прилетит, чтоб тебе в Москву улететь.
  • 0

#29
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Из местных АК - Эйр Астана - нормальная компания , насчет хамства проводников - пока еще ни разу не стречался , налет где-то тоже 100 тыс км в год - пойдет .А вот когда нить курить можно там будет ?
  • 0

#30
Torrero

Torrero
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Согласен с перечисленными плюсами Эйр Астаны.. Но в минусы надо добывить следующее:
1. странная привычка прекращать регистрацию не за 40, а 50 минут по отлета;
2. неожиданные замены боинга ТУшками, при этом не важно какого класса билет ты покупал, никаких компенсаций
3. ощущение, что авиакомпания оказывает дебе отдолжение тем что ты пользуешься её услугой, а не наоборот ;)

Кстати, недавно был небольшой скандал. Возвращался из Атырау. Летел с одним "большим агашкой". Приехали на реистрацию за 50 минут до отлета, а двери регистрационной уже закрыты! Сразу они конечно не поняли своей "ошибки", и отказывались регистрировать нас. Но после рыка попутчика все сразу решилось, быстро и с улыбкой. :)
  • 0

#31
Polska

Polska
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Летала Люфтганзой. Никаких проблем. Все нормально: и цены, и сервис
  • 0

#32
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Летала Люфтганзой. Никаких проблем. Все нормально: и цены, и сервис

У богатых - свои причуды :)
  • 0

#33
Elma

Elma
  • Постоялец
  • 387 сообщений
По-моему одна из худших авиакомпаний "Pakistani airlines". Однажды довелось летать в Дубай ими через Ташкент-Лахор-Карачи. Это было нечто! Во-первых в салоне сверху падают тараканы, полный салон обросших пакистанцев, которые все разом начали курить, а я тогда не курила еще. Еда - острые какие-то пирожки, хочешь ешь, не хочешь - твои проблемы. Но это еще цветочки.
На обратном пути (Дубай-Карачи)через 10 дней нас не взяли на борт, т.к. он был переполнен рабочими ехавшими из Саудовской Аравии в Пакистан, и рыжий мерзкий пак-служащий на регистрации, сказал нам, что мы не зарегистрировались дополнительно у них, хотя все билеты были ОК.

Пришлось, чтобы успеть на завтрашний рейс из Карачи - в Алматы (опять через Лахор и Ташкент) - купить срочно билеты на "Emirates Airlines". Но это - СКАЗКА. Начиная от чистоты и стерильности на борту - они даже воздух дезинфицируют в салоне, команды бортпроводников - англичане и заканчивая блюдами, которые ты сам выбираешь по меню, а не то,что есть в наличии.

Прилетели в Карачи, нас не везут в транзитный отель, т.к. мы прилетели другой авиакомпанией (по их же вине), пришлось ночевать в аэропорту , вспоминая подобные кадры из советских фильмов.

Вот такой опыт перелета Пакистанскими авиалиниями. Да, я еще сломала каблук, когда прилетели в Карачи, пришлось выбросить хорошие итальянские туфли. Да хрен с ними, с туфлями, хорошо еще, что сами долетели до дома!
  • 0

#34
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
эйр Астана полный отстой. сервис отвратный, не понимаю тех кому они нравятся, тупые и грубые бортпроводницы только чего стоят. хотя конечно все познается в сравнении. :) после имэйр - эйр астана сказкой покажется. ;)
  • 0

#35
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

эйр Астана полный отстой. сервис отвратный, не понимаю тех кому они нравятся, тупые и грубые бортпроводницы только чего стоят. хотя конечно все познается в сравнении. :) после имэйр - эйр астана сказкой покажется. ;)

Не знаю - ни раз не сталкивался , правда , летал всегда на международных рейсах . Что нравится : 1 Новые самолеты , 2 Цены
  • 0

#36
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Летаю Эйр Астана раз 15 в год (по работе). Раньше летали Эйр Казахстан. В сравнении - это небо и земля. Эйр Казахстан - сакс! Эйр Астана - рулит среди местных! Все на уровне - телек с развлекательными программами, наушники, подушка в эконом-классе, нормальное питание, отличные самолеты. Никаких задержек!
  • 0

#37
MSDT

MSDT
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Летала Люфтганзой. Никаких проблем. Все нормально: и цены, и сервис

У богатых - свои причуды ;)


Причем тут "причуды", билет до ЛА (Лос Анжелеса) -Люфтганзой, стоит 1080 $ считаю это дороговизной. самый дешевый тариф, а если брать семейный (муж/жена) то второй билет за 50%- это около 800$ :) за неплохой сервис и самолет это не дорого...
  • 0

#38
Polska

Polska
  • Постоялец
  • 435 сообщений

билет до ЛА (Лос Анжелеса) -Люфтганзой, стоит 1080 $ считаю это дороговизной. самый дешевый тариф, а если брать семейный (муж/жена) то второй билет за 50%- это около 800$ :dandy: за неплохой сервис и самолет это не дорого...


И это оч хорошо. И потом, в штаты лететь люфтганзой удобнее- перерыв между перелетами меньше, чем если лететь "бритишами"
  • 0

#39
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

Летаю Эйр Астана раз 15 в год (по работе). Раньше летали Эйр Казахстан. В сравнении - это небо и земля. Эйр Казахстан - сакс! Эйр Астана - рулит среди местных! Все на уровне - телек с развлекательными программами, наушники, подушка в эконом-классе, нормальное питание, отличные самолеты. Никаких задержек!

Сам очень много летаю Эйр Астаной в астану и обратно. Всё нравится, действительно еда не очень вкусная, да и вообще лететь 1 час 20 мин чё вы хотите нажираться там. Стюардессы симпы. Вообщем нареканий у меня нету к эйрастане
Правда последний раз летел жуть как не понравилось (но наверно авиакомпания здесь ни при чём) - взлетели здесь, набрали высоту, минут 10-15 пролетели начали почемуто снижаться снизились до 7000 метров и как начало трясти самолёт (боинг 737), и так трясло целый час, потом набрали высоту пролетели минут 10 и начали снижаться в аэропорту астаны.
  • 0

#40
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений

Согласен с перечисленными плюсами Эйр Астаны.. Но в минусы надо добывить следующее: 
1. странная привычка прекращать регистрацию не за 40, а 50 минут по отлета;
2. неожиданные замены боинга ТУшками, при этом не важно какого класса билет ты покупал, никаких компенсаций
3. ощущение, что авиакомпания оказывает дебе отдолжение тем что ты пользуешься её услугой, а не наоборот  :spy:

Кстати, недавно был небольшой скандал.  Возвращался из Атырау.  Летел с  одним "большим агашкой".  Приехали на реистрацию за 50 минут до отлета, а двери регистрационной уже закрыты!  Сразу они конечно не поняли своей "ошибки", и отказывались регистрировать нас.  Но после рыка попутчика все сразу решилось, быстро и с улыбкой.  :dandy:


Да совки совки... правда про узбекские хавайоллари я вообще молчу.... это просто ужас. А про Таджиков мой коллега сказал: Нет, это Tragic Air а не Tajik Air :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.