Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

#1
Olka

Olka
  • Частый гость
  • 59 сообщений
В этом форуме уже обсуждалась тема родов и кесарева, и немного тема 3-го роддома. Мне роды предстоят через 3 месяца, очень хочется, чтобы это радостное событие произошло естественным путем, а врач и акушерка были бы квалифицированными и внимательными. Изучив доступную информацию, выбрала 3 роддом. Хочу теперь поговорить предварительно с врачом/акушером, который будет принимать роды, но никого там не знаю, и не могу выбрать.
Опытные мамочки, пожалуйста, поделитесь именами и впечатлениями! Заранее благодарна :weep:

Оля
  • 0

#2
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

В этом форуме уже обсуждалась тема родов и кесарева, и немного тема 3-го роддома. Мне роды предстоят через 3 месяца, очень хочется, чтобы это радостное событие произошло естественным путем, а врач и акушерка были бы квалифицированными и внимательными. Изучив доступную информацию, выбрала 3 роддом. Хочу теперь поговорить предварительно с врачом/акушером, который будет принимать роды, но никого там не знаю, и не могу выбрать.
Опытные мамочки, пожалуйста, поделитесь именами и впечатлениями! Заранее благодарна :weep:

Оля


Если сильно хочется в третий- можете сходит к Тусеевой Кларе Хусаиновне в Брак и семью, у нее там договоренность с директором (в смысле директор лично будет вас рожать) - по отзывам- профессионал высшего класса.

#3
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Я рожала в платном отделении 3его роддома. Но меня привезли экстренно, ночью. Выбирать особо не приходилось, кто принимал - тот принимал. Все было на уровне. Роды были естественными, персонал на уровне, послеродовое ведение (детские мед сестры, врачи и т.д.) тоже очень хорошие. Если не РНИЦ ОЗМиР - то только 3-ий роддом. По крайней мере для меня.
  • 0

#4
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Если не РНИЦ ОЗМиР - то только 3-ий роддом. По крайней мере для меня.


а я три раза пыталась себя уговорить рожать в 3-м,трижды ходила туда даже с врачем разговаривала и... не смогла...не смогла преодолеть ощущения "взгляда с верху" как будто одолжение делается. Нет- врач нормально, но вот обслуживающий персонал... хотя это конечно сугубо мое впечатление. Так что для меня лучше всего РД Каркана)

#5
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений
А мне в 3-ем роддоме кесарево делали. Глав.врач и зав. отделением . Договорённости ни с кем не было. Пришла заплатила, легла.Даже отдельную палату переоборудовали под реанимационную, потому что у одной из рожениц в реанимации инфекцию обнаружили. Потом вообще дали отдельную большую палату . Я там одна, с ребёнком лежала. Врачи хорошие, медперсонал внимательный. Правда уже ни кого не помню ни имени, ни фамилии.
И две сестры и подруга там рожали. Тоже очень хорошего мнения.
3-й роддом это перинатальный центр, если ребёнок (не дай бог) родиться с патологией, да и вообще мало ли чего. Прям там окажут квалифицированную помощь. Я рожала в 98 году там. Так в этот роддом новорожденных с других роддомов привозили, если были какие то проблемы со здоровьем.
  • 0

#6
Olka

Olka
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Спасибки за отзывы, еще больше утвердилась в своем решении :weep:
  • 0

#7
Mucc

Mucc
  • Свой человек
  • 883 сообщений
Привет! Да , директор там очень хорошая Зауреш Джуманалиевна, я сама хотела у нее рожать, но она уехала в командировку и я рожала в институте охраны матери и ребенка, что по Ленина вверх. Там тоже хорошо. В третьем сейчас рожает моя подруга , могу у нее уточнить детали. А вообще все от врача зависит, условия конечно тоже немаловажны , но врач все же важнее ... Потом , если хотите с кем то рожать . то этот же человек может с вами остаться с ночевкой за дополнительную плату и т.д. и т.п.
  • 0

#8
Olka

Olka
  • Частый гость
  • 59 сообщений
И я считаю (теоретически, начитавшись всякой литературы, т.к. это будут первые роды), что квалификация и отношение врачей - это один из самых важных факторов, а условия - хорошо, конечно, по важности не первое :weep:
  • 0

#9
Айседора

Айседора
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Я там тоже рожала в 3-ем в 1997 году. И многие подруги и сестры потом там рожали. Роды принимала директор и при этом все время меня подбадривала и шутила и все разрешилось хорошо, без осложнений и последствий. Швы врачи наложили так хорошо, что потом сами гинекологи обратили на это внимание.
  • 0

#10
Иней на стекле

Иней на стекле
  • Свой человек
  • 513 сообщений

В этом форуме уже обсуждалась тема родов и кесарева, и немного тема 3-го роддома. Мне роды предстоят через 3 месяца, очень хочется, чтобы это радостное событие произошло естественным путем, а врач и акушерка были бы квалифицированными и внимательными. Изучив доступную информацию, выбрала 3 роддом. Хочу теперь поговорить предварительно с врачом/акушером, который будет принимать роды, но никого там не знаю, и не могу выбрать.
Опытные мамочки, пожалуйста, поделитесь именами и впечатлениями! Заранее благодарна :weep:

Оля

Я там рожала у Быковского В.И., но он уже оттуда ушел. А другому врачу я сама не доверюсь. Сам роддом вроде ничего. Тоже слышвала, что там зав классная.
  • 0

#11
Лоэрта

Лоэрта
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Я там рожала у Быковского В.И., но он уже оттуда ушел. А другому врачу я сама не доверюсь. Сам роддом вроде ничего. Тоже слышвала, что там зав классная.


Быковский Владимир Ильич? Он, кажется мне, в Коркане сейчас. Мне его тоже советовали.
  • 0

#12
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

В этом форуме уже обсуждалась тема родов и кесарева, и немного тема 3-го роддома. Мне роды предстоят через 3 месяца, очень хочется, чтобы это радостное событие произошло естественным путем, а врач и акушерка были бы квалифицированными и внимательными. Изучив доступную информацию, выбрала 3 роддом. Хочу теперь поговорить предварительно с врачом/акушером, который будет принимать роды, но никого там не знаю, и не могу выбрать.
Опытные мамочки, пожалуйста, поделитесь именами и впечатлениями! Заранее благодарна :(

Оля

Я там рожала у Быковского В.И., но он уже оттуда ушел. А другому врачу я сама не доверюсь. Сам роддом вроде ничего. Тоже слышвала, что там зав классная.

Быковский сейчас в Каркане.

#13
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

И я считаю (теоретически, начитавшись всякой литературы, т.к. это будут первые роды), что квалификация и отношение врачей - это один из самых важных факторов, а условия - хорошо, конечно, по важности не первое :(


А не в условиях дело, но когда смена врача закончится, и даже закончится ночь за доп. плату, с вами останутся (особенно если выходные) мед.сестры и пр. обслуживающий персонал, и то как он себя поведет- тоже играет огроомную роль. Я исключительно об этом)И если вам хамят (это кстати меньшее из зол)- как хамили моей подруге, которая тоже лежала не бесплатно и естественно лично врачу платилось тоже, а то и прокалывают антибиотиками ребенку "для профилактики"- это вряд ли кто не заметит. А вообще ощушения- это личное дело каждого и если вам понравится когда пойдете в 3 роддом, то значит вам туда и нужно))) Я уже говорила- то что я не смогла себя убедить там рожать, не смотря на то что меня директор должна была взять и настойчиво расхваливали вообще роддом в целом- только мое ощущение и мое решение. Просто так сложилась ситуация что кроме всего прочего- мои друзья о нем отзывались не лестно. Это я к тому, что прежде чем принимать решение сходите и решите сами для себя, не ориентируясь на разные отзывы- нравится вам там или нет. А так-если что Заур Джумалиевна - отличный врач.
PS: Кстати, выясните за ранее не закрывается ли роддом на мойку, когда у вас будет срок. У меня подруга еле успела до этого часа Х уложиться)))

#14
amazonka

amazonka
  • Гость
  • 32 сообщений
Я рожала в 3-ем роддоме в декабре. Самые негативные впечатления...ужасно жалею, что выбрала в свое время именно его! Правда я лежала в бюджетном отделении (платили врачу), но моя подруга рожала в платном - мнение ничуть не лучше. Мед.персонал отвратительный (я имею ввиду медсестер и акушерок) и много еще всякого... Единственное положительное впечатление - это врач-анастезиолог, Андрей Вадимович, настоящий профессионал. Так что еще раз подумайте, прежде чем туда ложиться. Во всяком случае, точно не в бюджетное отделение. Хорошие отзывы слышала о Коркане, Институте матери и ребенка и о 1-м роддоме.
  • 0

#15
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
сколько стоит нормально родить?
  • 0

#16
Mucc

Mucc
  • Свой человек
  • 883 сообщений
Невнимательные медсестры и акушеры - обычное явление к сожалению .... и встречаются они везде. Я рожала в декабре в институте охраны материнства и детства и там тоже смена на смену не приходилась .... мы с девченками , специально узнавали какая бригада дежурит каждую ночь ... и грубые попадаются и безотвественные , которые уколы путали и т.д. и т.п. , но попадались и настоящие профессионалы своего дела и просто ЛЮДИ , они и поддержут и морально помогут и рядом будут ... так что здесь как повезет ... если конечно Вы заранеее не подстрахуетесь от медсестры до принимающего роды врача. Удачи!
  • 1

#17
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
Месяц назад рожали в 3-м, платно.
Роды (квалификация врачей) - на твердую четверку точно, может на 5. В общем все прошло без проблем.
Послеродовой уход - где-то на 3 с плюсом. Поразило, что даже тарелки-ложки нужно везти из дому. Мы об этом не знали, поэтому пришлось после родов, в 11 вечера срочно ехать за посудой и продуктами, что бы перекусить. Так как кушать хочется, но нечего и неоткуда. Кипяток, правда, есть всегда :(. Медсестры приходят, помогают, с откровенной грубостью или непрофессионализмом не сталкивались.Но и ощущения "семейности", как было в частном роддоме в Актюбинске не было.
Палата поразила - небольшая, старенькая, старенькая же мебель и постель. Правда есть небольшой телевизор, холодильник, кровать деревянная, а не панцирная. И лежишь один, а не в общей палате, как в бесплатном. В общем палате - слабую троечку.
заключение - от обычной совковой больнички почти не отличается. Но все прошло нормально, спасибо врачам.
  • 0

#18
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

сколько стоит нормально родить?


Это зависит от того-в платном или бесплатном отделении (правда в последнем все равно придется доплачивать за те или иные услуги), а так- цена роддома+врачу, судя по рассказам подруг и сравнению деталей - средняя цена- 100$ за роды) Но это конечно же не потолок.
Кстати, моя врач мне цену не устанавливала, сказала- когда будете выписываться, если захотите- отблагодарите, и отблагодарите так, как посчитаете нужным) А выкладывалась она на всю катушку и причем не только относительно своей части, но и бытовых. И сидела со мной после кесарева в реанимации (исключительно по своей инициативе) и минералку бегала приносила, одеяло еще одно принесла когда ноги стали мерзнуть (из наркоза так выходила), и в течении всего времени пока я была в роддоме все время узнавала как и что, даже в выходные просила звонить если вдруг случится конфликт какой то. Причем видно было, что делаетэто она чисто из человеческого отношения, потому что совершенно не знала КАК мы ее отблагодарим и отблагодарим ли вообще. Так что разные люди, разные цены и разные видения "нормально родить" и собственно что входит в это "нормально родить" за эти суммы.))

#19
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
в смысле средняя цена 100- врачу за роды, а цена роддомов если кого то интересует могу написать, сама на так давно обзванивала, когда решала насущный вопрос ГДЕ? )

#20
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Невнимательные медсестры и акушеры - обычное явление к сожалению .... и встречаются они везде.


Почти везде -да, но не везде, может быть мне повезло, но Каркан маленький, пока лежишь все смены успеваешь захватить - все поголовно очень милы и внимательны. Хотя может просто у всех в этот момент хорошее настороение было? :(


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.