Перейти к содержимому

Фотография

Дневник мстящего покупателяВернем задаток в двойном размере


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#161
Serios Sam

Serios Sam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
прочитал от начало до конца,
мое мнение:
1. Продавец - жадная сволочь
2. Покупатель - правильно мыслящий человек
3. Судьи - чабаны, которые кроме как азбуки ничего не читали (да и то сомневаюсь что читали)
  • 0

#162
Samka

Samka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
да...
бывают такие продавцы..
2 Кахарман
времени кучу потеряли и нервов. конечно вы правы. но судом вряд ли можно добиться возврата денег имхо

Сообщение отредактировал Samka: 05.04.2009, 14:43:59

  • 0

#163
ЖК Новый Мир

ЖК Новый Мир

    Читатель

  • Свой человек
  • 589 сообщений
Не надо давать задаток, вот и все
  • 0

#164
Serios Sam

Serios Sam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
видать слили адвоката
  • 0

#165
Guzja

Guzja
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Ну и??????????


Завели на нее уголовное дело по факту мошенничества, пока в процессе.
По окончании дела отпишусь.
  • 0

#166
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Предварительный надзор прошел, в возбуждении производства отказали. Не писал в теме, хотел посмотреть новое постановление, еле дождался его (офонареть, 3 недели шло ко мне по Алматы). У судов добавился новый довод: продавцы вернули деньги быстро. :)
Прозвучал вопрос по моим тратам на процесс. 10 долларов - госпошлина, ну там еще наверно 10 баксов - бензин. Времени на написание иска и апелляции немного ушло, простое дело.
Надеюсь, что продавцам все же урок был, так они дрожали в апелляции. Ну а негативный опыт - самый полезный опыт, так что за 20 баксов я не в накладе.
Интересно, оказывается, за самого себя судиться, сам выбираешь, что делать. :) Можно испытывать что хочешь. Из средств защиты остался только прокурорский надзорный протест на судебные акты. Вот хочу попробовать через Нур-Отан просить прокурорских подать протест. Почитал недавно их статистику по рассмотрению обращений граждан, оказывается, так эффективнее.
  • 0

#167
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Интересно, какие расходы были у продавцов. Явно тут не обошлось без "умасливания" судейства.
  • 0

#168
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений
мда закончилось так как я и предполагал...после этого я полностью разуверилься в нашем суде...
интересно а стоит неустойку за просрочку сдачи дома требовать?однажды мне удалось но там застройщик толком не подготовилься к защите,а щас вроде посерьезней люди...

Интересно, какие расходы были у продавцов. Явно тут не обошлось без "умасливания" судейства.

я думаю ну никак не меньше 1К-))
  • 0

#169
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Чем закончилась эпопея? Удалось наказать?
  • 0

#170
FeO

FeO
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Да ужж. Читал, как сериал смотрел. Понимал, не кино, жизнь. Поэтому переживал за героя, и надеялся на хеппи-энд, тем более, что все предпосылки к этому были. И герой подкован, специалист.
" Ах, вы так. Ну я вам покажу. Да вы не знали, ребята, на кого нарвались. Да ни фига себе, али я не юрист. Тем более, что я всё равно по судам шарахаюсь. Чо бы между делом их не наказать".
Месяца через 3-4: "Судьи- тупые, не хотят видеть очевидной правды. А Я ВЕДЬ ПРАВ!? Люди!" -(да, да. Вперёд, наш ты герой)-скандирует толпа.
Через пол-года: " А ну ка я вас так, или лучше вот так (тем более, что это недорого). Да и в дневнике надо как то отчитываться...
От себя: Время лечит (в смысле учит), я о вашем: "...и мстя моя страшна..."
Вероятно нужна другая тактика. С учётом того, что суды несовершенны, судьи туповаты, но при этом взяточники и т.д. Дипломатизма вам недостаёт, ...вот.
Вот и пошёл он его искать на стороне...Тут и сказке конецц.... :( Или нет?
  • 0

#171
profiteer

profiteer
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Ну и чем всё закончилось?
  • 0

#172
rjvgrjvg

rjvgrjvg
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Предварительный надзор прошел, в возбуждении производства отказали. Не писал в теме, хотел посмотреть новое постановление, еле дождался его (офонареть, 3 недели шло ко мне по Алматы). У судов добавился новый довод: продавцы вернули деньги быстро. :D
Прозвучал вопрос по моим тратам на процесс. 10 долларов - госпошлина, ну там еще наверно 10 баксов - бензин. Времени на написание иска и апелляции немного ушло, простое дело.
Надеюсь, что продавцам все же урок был, так они дрожали в апелляции. Ну а негативный опыт - самый полезный опыт, так что за 20 баксов я не в накладе.
Интересно, оказывается, за самого себя судиться, сам выбираешь, что делать. :) Можно испытывать что хочешь. Из средств защиты остался только прокурорский надзорный протест на судебные акты. Вот хочу попробовать через Нур-Отан просить прокурорских подать протест. Почитал недавно их статистику по рассмотрению обращений граждан, оказывается, так эффективнее.

М-да-сь!уж коли юрист не смог добиться желаемого результата для себя- чего тогда простым гражданам ждать от судов?..... :D
  • 0

#173
Nid

Nid
  • Свой человек
  • 726 сообщений
теперь уж точно все ...

зло победило

и тихо пришел 2012 год ...

чуваки, если вам кто то нравится или вы что то хотите сделать, не откладывайте на завтра его может и не быть...
  • 0

#174
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Вывод могу сделать только один: Одуреть, столько времени прошло... И на кону штука баксов.
Это человек-юрист так долго судится... Что можно сказать о нас, обычных людях...???
Юристу-то наверное попроще будет, а обычный человек скорее плюнет на эти деньги... Вот так у нас все с рук и спускают.
Получается, что дешевле для себя этой справедливости не искать.
  • 0

#175
репка

репка
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Да эти не добросовестные продавцы это отдельная песня, с задатками нужно быть осторожнее, только с договором. Я вот к примеру искала насос себе на участок хороший, мощный. Давай листать газету, самое огромное объявление нашла ТОО «Центр промышленного оборудования» мол все есть, покупайте у отечественного производителя, а на самом деле ерунда какая то, офиса постоянного у компании нет. Оборудование они сами перезаказывают по интернету, ничего из рекламированного оборудования не производят, а ведь тоже им нужна предоплата. А потом после этого в очередной раз сменят офис, ну нет...следовать по пути опыта автора статьи нет желания, лучший все таки действовать по схеме отдал деньги- получил товар, так спокойней.

Сообщение отредактировал репка: 28.06.2011, 11:46:23

  • 0

#176
kazmedia

kazmedia
  • Частый гость
  • 74 сообщений
всем здорово.

не знал куда написать.....

Кто нибудь подскажет, как можно узнать женат ли человек. Это к тому, что при покупке квартиры нужно согласие супруги продавца. Некоторые продавцы чтобы не заморачиваться говорят что они не женаты (знакомый при продаже дома так сделал). Если продавец у нотариуса скажет что он не женат, подпишет заявления у нотариуса что он "...не женат, дееспособен и т.д.", то каковы шансы в последующем признать сделку недействительной? и как можно защититься от таких случаев? ведь как я понимаю, нотариусы не обязаны проверять такие сведения, они только фиксируют что человек заявляет что он не женат.
  • 0

#177
DKB FOREVER

DKB FOREVER
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Kaharman, чем дело кончилось?
  • 0

#178
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
Когда мы брали квартиру, дали задаток 5 тыщ. у.е, расписку хозяйка написала и мы забрали какие-то документы от квартиры (только не помню, что именно).
Теперь хотим купить дом. Причем 20% от стоимости дома в ипотеку.А значит это займет некоторое время. Как грамотно поступить? Чтоб подстраховаться?
  • 0

#179
avtokiller

avtokiller
  • Забанен
  • 177 сообщений
Мне вот тоже интересно чем дело закончилось) Прочитал эту темку от корки до корки :-)

#180
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
Да, печально. Нет хэппи энда???!!! Судьи - суки. Знакомые лет 9 назад брали в детдоме малыша. Сами не могли иметь детей. Так вот оставалось только подпись судьи. Она нагло затребовала 100 баксов (а тогда это не малые деньги). На чужом горе еще и зарабатывают.

По теме: раз не получилось так, то надо было на них подать по другой теме в суд (за мошенничество, или за оскорбления, или за избиение). Или самим просто набить продавцам морды.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.