Перейти к содержимому

Фотография

Грузия начала войнупрецедент?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1698

#861
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Девушка, вы историю глубжее изучайте... Вторую мировую полистайте - начало войны. Нападение более слабой стороны - иногда единственный шанс сократить будущие потери при неизбежности военного конфликта.

Что за чушь? Германия (уже в комплекте с Австрией и Чехословакией) в 39-м была слабее Польши? Военный конфликт Германии с Польшей был неизбежен? В 40-м Германия была слабее Франции?
  • 0

#862
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

А Уго почему забыли? Он тоже за нас будет.


он будет не за нас, он будет против них :D
враг моего врага-мой друг :-)
  • 0

#863
7k@ok.kz

7k@ok.kz
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений



угу, разбег только возьмут
Россию может поддержать толька Белоруссия, не думаю, что кто-то ещё её поддержит, ну если только мормально :-)

а я думаю поддержат, стретегически выгодно и ирану и нам а китай чисто что бы амерам поднастрать :spy: за тибет припомнят :D

Гы .. так из стран СНГ Грузию поддерживают Украина и Прибалтика ... СМИ России просто умалчивают об этом .


даа, пиндосы красавчеки, стравили бывший СССР между собой и наблюдают со стороны
респект им :)

#864
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений


Девушка, вы историю глубжее изучайте... Вторую мировую полистайте - начало войны. Нападение более слабой стороны - иногда единственный шанс сократить будущие потери при неизбежности военного конфликта.

Что за чушь? Германия (уже в комплекте с Австрией и Чехословакией) в 39-м была слабее Польши? Военный конфликт Германии с Польшей был неизбежен? В 40-м Германия была слабее Франции?

Ну давайте ещё здесь припомним план захвата Сталина всей Европы созданной в 1935 году -- [b]Красная стрела [/b]-- :-)

Сообщение отредактировал Mare: 09.08.2008, 13:16:30


#865
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

а я думаю поддержат, стретегически выгодно и ирану и нам а китай чисто что бы амерам поднастрать :) за тибет припомнят :D

Сдается мне, что Китай, как раз-таки из-за Тибета и СУАР не станет поддерживать ЮО сепаратизм!
Интересно, если бы был жив герой Абхазии Шамиль Басаев, он бы поддержал Россию и ЮО в его борьбе за независимость?
ПС. Мне интересно, почему молчит Петросян? Поддержка Евгения Вагановича не помешала бы сейчас мирным осетинцам... :-)
  • 0

#866
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Сдается мне, что Китай, как раз-таки из-за Тибета и СУАР не станет поддерживать ЮО сепаратизм!
Интересно, если бы был жив герой Абхазии Шамиль Басаев, он бы поддержал Россию и ЮО в его борьбе за независимость?
ПС. Мне интересно, почему молчит Петросян? Поддержка Евгения Вагановича не помешала бы сейчас мирным осетинцам... :-)


Хз, мне кажется Раша с Китаем под ковром уже руки пожали насчет пендосов...я так думаю :D

А причем тут Петросян? он вроде армян... или вы к тому что он юморист? :)
  • 0

#867
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Что за чушь? Германия (уже в комплекте с Австрией и Чехословакией) в 39-м была слабее Польши? Военный конфликт Германии с Польшей был неизбежен? В 40-м Германия была слабее Франции?

а чего они, сцуки, не давали Данцигский коридор? Германия была слабее Франции по количеству и качеству вооружений, но сильнее духом, нах! :-)
  • 0

#868
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Жлобство американцев и англичан показательна на отношениях к законности своей и чужой.
Раша просит отдайте Закаева -убийцу многих мирных россиян.. Англичане не может у нас суд отказал.
Англичане к Раше отдайте убийцу Литвиненко - Лугового. Раша мы не можем у нас конституция не позволяет. Англичане - ну тогда поменяйте конституцию.
Путин прав -мозги надо бы пиндосам поменять. Если им надо, то закон по херу...

Сообщение отредактировал sport: 09.08.2008, 13:22:20


#869
Византиец

Византиец
  • Постоялец
  • 355 сообщений


В результате драки оба супруга и соседи позвали участкового. Какое-то время в присутсвии участкового шла словесная перепалка, потом один из супругов начал избивать уже участкового. Участковый вызвал наряд милиции. И теперь этот наряд избивает (приводит в чуство) самого буйного из супругов. Если вам не нравится такая реальность, можете продолжать смотреть "реальность" от CNN.


вы зачем мой пример своровали? :-)

Зуб даю не воровал!
Просто мы живём в одной реальности, а Mare в другой..
  • 0

#870
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Хз, мне кажется Раша с Китаем под ковром уже руки пожали насчет пендосов...я так думаю :-)
А причем тут Петросян? он вроде армян... или вы к тому что он юморист? :D

Китаю выгодно это противостояние, но официально он в этом вряд ли признается... Будет сидеть, как всегда, на берегу реки. :)
А Петросян- он юморист и вообще добрый человек! Поэтому мне и интересно его мнение... :spy:
  • 0

#871
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

Это не игра с очками, это по-настоящему. И выигравших не будет. То что происходит там отразится на нашей жизни тоже, потому что это не местечковая проблема, это официальное начало большой войны, неважно, холодной или горячей, но это звонок, что все, реверансы и тычки кончились, теперь Россия и США воевать будут всерьез. Вы думаете лично вас это не коснется? не надейтесь, это коснется всех.

Нууу... Соль я Вас не узнаю чесслово!! старая прожжёная тётка и закатить такую истерику :D
Какое начало? какой войны??
Балканы уж посерьёзней и позначимей грузии.. и ниччо никакой войны не случилось..(а жаль, сдали братьев)
Сейчас уж точно ничего не будет. И сами америкоты это подтверждают.
Россия не может терпеть такое у своих границ.
А что гибнут миррные жители... ну что ж ... жалко конечно, но это НЕБОЛЬШИЕ издержки при бряцании оружием. Ну не повезло им.
И уж точно на нас это никак не отрозиццо. Так что спите спокойно :-)

#872
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Просто мы живём в одной реальности, а Mare в другой..


Маге грузин? :D
Маге вы почему за Саакашвили? или вы против Раши? :-)
  • 0

#873
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
kavkazcenter жжот

МО РФ. Русские готовятся к готовятся к заброске в Цхинвали банд спецназа

:-) тыкс

Сообщение отредактировал ZNZ: 09.08.2008, 13:36:12

  • 0

#874
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений


Просто мы живём в одной реальности, а Mare в другой..


Маге грузин? :p
Маге вы почему за Саакашвили? или вы против Раши? :D

Я ... казах ... гы..гы .. :) А что .. должен придерживаться по национальности другую позицию ? :spy:


kavkazcenter жжот

МО РФ. Русские готовятся к готовятся к заброске в Цхинвали банд спецназа

:D тыкс

:-) грамотная находка . Надо будет почитать что пишут сами генацвалэ ..

#875
Obama

Obama
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Я не понял, что кто-то мешает азербайджану отправлять нефть? Или Грузия стала добывать нефть?

Так КЗ тоже построил трубопровод в Китай, што ждать российских штурмовиков?

Покажите на карте, что Туркмения или КЗ отправляет по трубопроводу БТД свою нефть. Не было и может и не будет.
Примазываете любой повод, чтобы насрать (извалять в гавне) действия России. Трудно принять, что Раша может защитить своих миротворцев? Надо принимать иначе Раша никто уважать не будет.

Почему вы тогда как Сакашвили не кричите, что русские танки опять зайдут в Прагу?


Спорт, прошу Вас быть немного сдержанней, в целях продолжения содержательной дискуссии. Считаю, что вы немного не сведущи в некоторых вопросах истории и настоящего. Буду отвечать на ваши вопросы только в интересах насыщенной и надеюсь плодотворной дискуссии.

Почитайте историю. Именно Россия мешала Азербайджану отправлять нефть на зарубежные рынки в 90-х.
Когда родилась идея трубопровода Россию пригласили в проект БТД, в качестве главного акционера. Москва отказалась. Хотя идею лоббировал глава Лукойла В.Алекперов.

Туркмения не экпортирует ничего посредством БТД. Казахстан же вложил огромные деньги в порт Актау и закупил несколько танкеров построенных в России, если не ошибаюсь часть акций судоверфи на которой строят танкеры выкуплена Казмунайгазом. зайдите в гугл мэпс посмотрите на порт Актау.
Для вашего сведения, БТД был построен с прицелом на казахскую нефть, т.к. своей нефти Азербайджану, при таких темпах добычи, хватит не надолго. Были также и разговоры по постройке части трубопровода по дну Каспийского моря и, в случае присоединеня казахов к БТД, его предполагалось переименовать в Актау-Баку-Тбилиси-Джейхан.

по поводу штурмовиков. КЗ - это стратегический партнер России. Некоторые росиийские компании вызвали интерес в прокачке своей нефти в китай через наш нефтепровод.

Причем тут миротворцы? Или переиначивая высказывание одного из политкиов: Грузия подло убила российских мироворцев, в то время когда те мирно обстреливали грузинские города?
  • 0

#876
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
А я бы, как Шариков, взял бы, да и поделил все по справедливости... Правда грузины могут возбухнуть, что Сев.Осетия -России, а Южная-им! :-)

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 09.08.2008, 13:44:07

  • 0

#877
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Ну что там на рашу малые народы севера не напали еще с копьями и веревкой для ловли МеДвЕдов и АлЕнив с питера))))).хыхыхыхы
Нохчи надавали, ГрУзЫны тоже,,маладцы,, остались чукчи еще.

Сообщение отредактировал USAm11@mail.ru: 09.08.2008, 13:45:44

  • 0

#878
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
ГРУЗИЯ. На рассвете русские самолеты бомбили Тбилиси
Время публикации: Сегодня в 07:12 по Джохару

По сообщению CNN в субботу рано утром, русские самолеты нанесли бомбовые удары по Тбилиси. В ходе бомбежки были эвакуированы правительственные здания, включая парламент страны.



Секретарь национального совета безопасности Грузии Александр Ломайя заявил, что русские бомбардировщики ставят своей целью уничтожение экономической инфраструктуры страны, включая самый крупный порт Грузии на Черном море Поти и основную дорогу, соединяющую южную часть Грузии с востоком страны, и аэропорт. По сообщению грузинского телевидения порт был уничтожен.

http://www.kavkazcen.../09/60001.shtml

Вот интересно .. насколько верна эта инфа ... а шапка сайта .. :-) по приколу .
Ага эТО оказываться вот кто ...
Кавказ-центр (www.kavkazcenter.com) - чеченское, независимое, международное, исламское, интернет-агентство. Наше агентство учреждено в марте 1999 года в Джохаре (Грозном). Учредителем является Национальный центр стратегических исследований и политических технологий ЧРИ, зарегистрированный в министерстве юстиции ЧРИ в октябре 1998 года (N 1377/А-17).

Сообщение отредактировал Mare: 09.08.2008, 13:50:44


#879
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Ну давайте ещё здесь припомним план захвата Сталина всей Европы созданной в 1935 году --

Чрезмерное увлечение конспирологией - опасное заболевание. :-)
  • 0

#880
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Я ... казах ... гы..гы .. :-) А что .. должен придерживаться по национальности другую позицию ? :D


я про то что если бы вы были грузином то понятна бы была ваша позиция- "наших бьют"

тогда получается что вы не за Саакашвили а против Раши и писец! :)

А новости отжигают тем времинем неподетски

"Министерство обороны Грузии утверждает, что грузинские подразделения успешно продолжают наступление в Южной Осетии. По словам главы ведомства Давида Кезерашвили, армия не только не уступила ни одной ранее занятой позиции, но и продолжает занимать новые"



" Все огневые точки на тер-ии Грузии подавлены"
Медведев приказал начать "операцию по принуждению к миру" в Грузии

истина где то там....
:spy:

Сообщение отредактировал BARABES: 09.08.2008, 13:51:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.