Перейти к содержимому

Фотография

Грузия начала войнупрецедент?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1698

#801
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


А специально предупредила, что не надо другие события сопоставлять. Палестинцам я всегда сочувствовала, они уже 30 лет живут на минах и бомбежке, дети уже выросли, которые не знают, что такое спать в тишине. У меня вопрос по конкретной ситуации к конкретному человеку. А Израиль и Палестины - это отдельная история. И уж евреи платят за свой экстремизм тоже. Сейчас много параллелей можно провести. Вопрос цены - стоят ли человеческие жизни амбиций кучки мировых олигархов?

соля ты пойми есть принцип территориальной целостности. грузия, пусть даже в лице таког недалекого политика как Саакашвили, попыталась ей следовать. неудачно и не вовремя.
что будет дальше? РФ получит доступ к нефтепроводу баку-тбилиси-джейхан. таким образом будет ограничено поступление нефти на мировой рынок в обход КТК. значит что? цена на баррель юралса пойдет вверх.



Аморалес, ты читаешь на что отвечаешь? Я спрашивала не об интересах России. Мы все тут можем только предполагать в силу своей информироваанности и личных предпочтений. Я спрашивала о том, что вы туту, крутые парни с клавой выпендриваетесь друг перед другом своим цинизмом и, типа, знанием политических процессов, соревнуетесь в остроумии и срете друг на друга с удовольствием. Для вас это просто повод заявить о себе, постебаться - пипец, какой я крутой. Неужли виртуал напрочь съел в вас нормальные человеческие чувстава сопереживания, сотрадания, да просто уважения к чужому горю. Вы сейчас поорете здесь и пойдет жрать перед телевизором, а там бомбят и стреляют, и люди гибнут без разницы грузин или осетин или русский. Это не игра с очками, это по-настоящему. И выигравших не будет. То что происходит там отразится на нашей жизни тоже, потому что это не местечковая проблема, это официальное начало большой войны, неважно, холодной или горячей, но это звонок, что все, реверансы и тычки кончились, теперь Россия и США воевать будут всерьез. Вы думаете лично вас это не коснется? не надейтесь, это коснется всех.

У мну там мама через дорогу живёт. И братан в российской армии, на югах. А взгляд сверху не мешает. От кивков и реверансов политиков зависит многое.
  • 0

#802
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений
На помощь Грузии могут отправиться некоторые жители Ингушетии. Как сообщает агентство «Собкор.Ру», за последние дни из республиканского МВД уволились свыше тысячи милиционеров. Отчасти это связано с многочисленными нападениями на силовиков. При этом некоторые уволившиеся могут отправиться на войну, чтобы выступить на стороне Грузии против Осетии, - полагает ингушский оппозиционер Магомед Хазбиев.
А это как расценивать?
  • 0

#803
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Соль---- Вот вы в этом абсолютно правы . Коснется это всех . И нас казахстанцев то же . между прочим .. Однобока звучит .., но это так ... Осталась России выдать паспорта кое каких северных областях . и начать миротворческие дела . Хе ..

#804
Misty-Eyed

Misty-Eyed
  • очередь на регистрацию
  • 83 сообщений



Вы считаете обоснованым уничтожение осетин грузинскими военными для восстановления конституционных прав. Мирные люди живущие в своих селах и городах гибнут по бомбежкой и обстрелами - это оправданные жертвы по вашему? война все спишет? Пожалуйтса, не надо кивать на Россию, вопрос конкрентно про людей живущих вГрузии и Осетии.

http://vse.kz/style_images/bb.ct.kz/folder_rte_images/email.gif%5burl=http://www.kavkaz-uzel.ru/newstext/news/id/1183248.html

Почему никто не ответил на мой вопрос - Если Россия раздаст паспорта Аляскинским Алеутам и те захотят самоопределения, а подлые пиндосы начнут их загонять в лед, будет ли Россия поддерживать их и вводить войска на Аляску?

Если бы у России был миротворческий мандат, то почему бы и нет?
Надо уточнить детали - в вашей гипотетике у России в Чукотии есть миротворческий мандат выданный СБ ООН?

Сообщение отредактировал Misty-Eyed: 09.08.2008, 12:21:50


#805
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений



Вы считаете обоснованым уничтожение осетин грузинскими военными для восстановления конституционных прав. Мирные люди живущие в своих селах и городах гибнут по бомбежкой и обстрелами - это оправданные жертвы по вашему? война все спишет? Пожалуйтса, не надо кивать на Россию, вопрос конкрентно про людей живущих вГрузии и Осетии.

http://vse.kz/style_images/bb.ct.kz/folder_rte_images/email.gif%5burl=http://www.kavkaz-uzel.ru/newstext/news/id/1183248.html

Почему никто не ответил на мой вопрос - Если Россия раздаст паспорта Аляскинским Алеутам и те захотят самоопределения, а подлые пиндосы начнут их загонять в лед, будет ли Россия поддерживать их и вводить войска на Аляску?

Номад, вы Алеут, вам нужен российский паспорт?
Зачем утрировать. В России есть Северная Осетия, один народ с Южной,

#806
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...
главное достич цели "чтобы отуда нестреляли" а каким способом уже пох :-) (аля гер ком алягер)
пусть хоть сортиры равняют главное что бы был результат, если оттуда небудет огня дума Россия тоже смысле нет равнять туалеты со столовыми :D

Хех... в общем пользуются тем что Грузины пока ответить не могут...

...
С авиабаз вылетают бомбардировщики, или что думаешь, там жители загорают?

И чо... российские бомбардировщики тоже не с полей колхозных вылетают...
*Интересна мне... Россия была бы такой же смелой если бы Америка не зассала бы впрягаться за Грузию...

#807
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

http://vse.kz/style_images/bb.ct.kz/folder_rte_images/email.gif%5burl=http://www.kavkaz-uzel.ru/newstext/news/id/1183248.html

Почему никто не ответил на мой вопрос - Если Россия раздаст паспорта Аляскинским Алеутам и те захотят самоопределения, а подлые пиндосы начнут их загонять в лед, будет ли Россия поддерживать их и вводить войска на Аляску?


Там нет ничего по ссылке, так что разделить с вами веселье я не смогу. А если вам дадут американский паспорт и все Нато будет вас защищать, если кто-то в маршрутке наступил вам на ногу? это как раз из области вашего предположения, что могло бы быть.
  • 0

#808
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений

согласно ваше аналогии: муж спорит с женой но рядом сидит участковый который следит что бы небыло рукоприкладства :) но если муж с женой начинают в пылу спора "мочить" участкового, то приедет собр и всех зафиксируют :-)

собр уже приехал....


А откуда этот участковый? Посмотрел бы что бы сделал муж если ему гватемальский участковый стал бы доказывать свою юрисдикцию алеуту :D
  • 0

#809
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Почему никто не ответил на мой вопрос - Если Россия раздаст паспорта Аляскинским Алеутам и те захотят самоопределения, а подлые пиндосы начнут их загонять в лед, будет ли Россия поддерживать их и вводить войска на Аляску?


если будут там миротворцев пресовать, то ввойска ведут. Только кто туда миротворцев 3 стороны пустит то :-)
  • 0

#810
Гульмира

Гульмира
  • Гость
  • 32 сообщений



Вы считаете обоснованым уничтожение осетин грузинскими военными для восстановления конституционных прав. Мирные люди живущие в своих селах и городах гибнут по бомбежкой и обстрелами - это оправданные жертвы по вашему? война все спишет? Пожалуйтса, не надо кивать на Россию, вопрос конкрентно про людей живущих вГрузии и Осетии.

http://vse.kz/style_images/bb.ct.kz/folder_rte_images/email.gif%5burl=http://www.kavkaz-uzel.ru/newstext/news/id/1183248.html

Почему никто не ответил на мой вопрос - Если Россия раздаст паспорта Аляскинским Алеутам и те захотят самоопределения, а подлые пиндосы начнут их загонять в лед, будет ли Россия поддерживать их и вводить войска на Аляску?



глупый вопрос!
  • 0

#811
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
А представте ситуацию ... 58-ая входит в Тбилиси и бороздит танками по улицам .. Что .. здорово да ? Так и хотят тут .. чтобы это произошло в реалии ? А к этому .. мне кажеться дело и идёт ... Ка бы . свержение власти Саакашвили .. а почему бы и нет .. Повод уже есть ...

#812
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

А откуда этот участковый? Посмотрел бы что бы сделал муж если ему гватемальский участковый стал бы доказывать свою юрисдикцию алеуту :-)


какая разница откуда? от верблюда :D

главное что он там сидит на законном основании. ПРИЗНАН ВСЕМИ СТОРОНАМИ КОНФЛИКТА!

если начали убивать МС то ввод войск дело оправданое, я поддерживаю.
  • 0

#813
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Номад, вы Алеут, вам нужен российский паспорт?
Зачем утрировать. В России есть Северная Осетия, один народ с Южной,

Нет, но скоро захочу им стать :) А чукчи и алеуты кровные родственники, потому как люди в на Аляску пришли из Сибири, так что факт генетической принадлежности их к Российским гражданам неопровержим. Можно даже паспорта не выдавать что бы их защищать от ига Пиндостана :-)

Кстати Китай может выдать свои паспорта нашим уйгурам (против которых ничего не имею) и прийти их защищать в КЗ, они будут тоже войнами освободителями. Хотя по идее там у них живет миллион казахов и в принципе могут также освободить нас от самих нас :D
  • 0

#814
Misty-Eyed

Misty-Eyed
  • очередь на регистрацию
  • 83 сообщений

На помощь Грузии могут отправиться некоторые жители Ингушетии. Как сообщает агентство «Собкор.Ру», за последние дни из республиканского МВД уволились свыше тысячи милиционеров. Отчасти это связано с многочисленными нападениями на силовиков. При этом некоторые уволившиеся могут отправиться на войну, чтобы выступить на стороне Грузии против Осетии, - полагает ингушский оппозиционер Магомед Хазбиев.
А это как расценивать?

Я, например, могу отправиться на Марс, но оно мне надо?
Милиционеры Ингушетии мотивируют свое увольнение только одной причиной "Руководство республики не может нас защитить!". Ну это-ж писец полный.
Вы думаете такие гатарбайтеры куда-то там воевать пойдут, а кто их защитит?

#815
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Была бы Россия смелой, если бы впряглись США?
Вы канешно провокатор, но и вам дадим ответ. Да США и хотят любым способом- Чехия, Польша, Украина, Литва, Эстония - ослабить Россию - так как это единственная страна, которая может уничтожить США, Англию и других вместе взятых - одним ударом. И все.
Поэтому и нападают сворой на Россию, чтобы прийти ей (россии( "на помощь" и по пути ликвидировать ядерный потенциал.
По мне я не хочу жить в одноплярном мире. Так как без России, США за ввод нами таможенных пошлин на "американские" контракты по нефти, уже давно нанесли бы по Астане удар.
Для америкотов мы никто, мясо, а нефть ихняя, и это их все -холодильники, кондиционеры, лифты, авто ...

Сообщение отредактировал sport: 09.08.2008, 12:30:50


#816
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

А представте ситуацию ... 58-ая входит в Тбилиси и бороздит танками по улицам .. Что .. здорово да ? Так и хотят тут .. чтобы это произошло в реалии ? А к этому .. мне кажеться дело и идёт ... Ка бы . свержение власти Саакашвили .. а почему бы и нет .. Повод уже есть ...

Угу... и мирные жители с цветочками вдоль проспекта Руставелли...
*В той же Грузии я встречал людей как за так и против политики Саакашвили... но вмешательство России не одобряю... при необходимости... и достаточном кипении разума... Саакашвили свои бы сняли бы... если бы Российские войска... выполняли бы свою миротворческую миссию... то это одно... а сейчас... они так сказать босса врубили... самое обидное что из за плин этой политики... пиплы гибнут...

#817
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

А представте ситуацию ... 58-ая входит в Тбилиси и бороздит танками по улицам .. Что .. здорово да ? Так и хотят тут .. чтобы это произошло в реалии ? А к этому .. мне кажеться дело и идёт ... Ка бы . свержение власти Саакашвили .. а почему бы и нет .. Повод уже есть ...


Все зависти от Саакашвили, но Россия недумаю что сразу пойдет до Тбилиси, повод нужен болле веский.

А вообще Саакшвили очень нервный, я бы даже сказал психованый тип и глаза унего какието вечно возбужденные, он создан для конфликта. Вне конфликта он тухнет.....
  • 0

#818
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Соль---- Вот вы в этом абсолютно правы . Коснется это всех . И нас казахстанцев то же . между прочим .. Однобока звучит .., но это так ... Осталась России выдать паспорта кое каких северных областях . и начать миротворческие дела . Хе ..



А зачем выдвать, многи в северных областяхсами их всякими нелегальными путями получают. Так удобне, торговля, работа. Заметьте, сами покупают российский паспорт. Люди, в принципе, далеки от каких-то полдитический действий, они просто устраиваются поудебнее. А вы, занчит, опасаете, что вас придут завоевывать. Ну тогда я явно промахнулась с призывами к разуму и человеческим чувствам. Сори, обозналась.
  • 0

#819
Misty-Eyed

Misty-Eyed
  • очередь на регистрацию
  • 83 сообщений

А представте ситуацию ... 58-ая входит в Тбилиси и бороздит танками по улицам .. Что .. здорово да ? Так и хотят тут .. чтобы это произошло в реалии ? А к этому .. мне кажеться дело и идёт ... Ка бы . свержение власти Саакашвили .. а почему бы и нет .. Повод уже есть ...

Ну и замечательно - придет долгожданное освобождение грузинского народа.
Большинство грузин хотят свержения этого режима - разве не так?
В конечом счете это противостояние СНГ и НАТО?
Вы чей, Mare? :-)

#820
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Была бы Россия смелой, если бы впряглись США?
Вы канешно провокатор, но и вам дадим ответ. Да США и хотят любым способом- Чехия, Польша, Украина, Литва, Эстония - ослабить Россию - так как это единственная страна, которая может уничтожить США, Англию и других вместе взятых - одним ударом. И все.
Поэтому и нападают сворой на Россию, чтобы прийти ей (россии( "на помощь" и по пути ликвидировать ядерный потенциал.
По мне я не хочу жить в одноплярном мире. Так как без России, США за ввод нами таможенных пошлин на "американские" контракты по нефти, уже давно нанесли бы по Астане удар.

Пипец... чем я провокатор... :-) я тоже за справедливость... и некрасиво сильной россии под видом защиты мирных людей... творить беспредел в чужой стране...

Была бы Россия смелой, если бы впряглись США?


Где ответ? :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.