Перейти к содержимому

Фотография

Грузия начала войнупрецедент?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1698

#761
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


Повсюду . по всем массовым средствам Росии , показывают как страдает народ Осетии ..... А что с самими грузинами ,, Что с матерями грузинов , которых практический вогнали в эту войну после мобилизации ..... Что там .. что думают сами грузины на улицах и сёлах ? НИ СЛОВА ..... Во как .... и что - ЭТО НОРМАЛЬНО ?



Давайте вспомним не осетины подняли меч
а грузины!
А если человек не хочет воевать тем более нападать на другой народ
можно выехать как я уверена сделали многие!

Девушка, вы историю глубжее изучайте... Вторую мировую полистайте - начало войны. Нападение более слабой стороны - иногда единственный шанс сократить будущие потери при неизбежности военного конфликта.
  • 0

#762
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Из Москвы всех грузин домой,пусть не бабло рубят а воюют -раз такие любители+ жесткие эконом санкции.Надолго-ли их хватит-они сами кончат местного вояку. :-)

Будет, как в чеченскую компанию- опять приедут сюда отлеживаться, и ратовать средь своей диаспоры за помощь...
  • 0

#763
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
И потом расскажите мне наивному, какова цель вступления Грузии и Украины в НАТО? Я понимаю в ЕС, это экономически, политически и приятно и выгодно.
А НАТО?
Единственное основание- это прикрываясь военной мощью НАТО начать не простые переговоры с Россией, по поводу своих (Грузии и Украины) не решенных проблем с территорией, населением, а в конечном итоге защиты своей власти на веки вечные.
Сакашвили и Ющенко отобрав у России право голоса (заткнув, унизив), заставив с помощью НАТО, забыть своих (русских) граждан или соотечественников, почувствуют себя отцами "нации" и будут править веками.

#764
Misty-Eyed

Misty-Eyed
  • очередь на регистрацию
  • 83 сообщений

Повсюду . по всем массовым средствам Росии , показывают как страдает народ Осетии ..... А что с самими грузинами ,, Что с матерями грузинов , которых практический вогнали в эту войну после мобилизации ..... Что там .. что думают сами грузины на улицах и сёлах ? НИ СЛОВА ..... Во как .... и что - ЭТО НОРМАЛЬНО ?

Mare? откуда в вас эти пророссийские настроения?
Ну раз вам угодно я скажу - "Грузинские матери очень страдают, как и весь грузинский народ , потому-что Саакашвили вогнал их в войну и объявил мобилизацию. Грузины на улицах думают о телках, в селах тоже о телках"

#765
Obama

Obama
  • Частый гость
  • 86 сообщений

И потом расскажите мне наивному, какова цель вступления Грузии и Украины в НАТО? Я понимаю в ЕС, это экономически, политически и приятно и выгодно.
А НАТО?..

Как правило вступление в НАТО предшествует вступлению в ЕС.
  • 0

#766
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

я не понимаю. а разве россия не также поступила с чеченцами, как грузия с осетинами, сейчас? в чем разница?

Если я помню с Ичкерией была патовая ситуация, когда Ельцин и Лебедев подписали Сахавьюртовский мир, и ВЫВЕЛА все всои войска.
Потом разве не Басаев стал грабивать и убивать дагестанцев- жителей другой российской национальной территории.
Что нужно было делать? Ждать когда Басаев создаст халифат?
А он (Басаев) мог это сделать.

#767
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Опять выдаете желаемое за действительное.

Кто посылал грузинских солдат в Осетию, кто давал приказ начать обстрел из "Градов" - из не высокоточного, а площадями накрывающего оружия?

Разве не Сакашвили, с мордатым военноначальником, который сказал, что мы - военное руководство ГРУЗИИ РЕШИЛИ НАВЕСТИ "конституционный порядок".

Вы считает, что "Градом" можно навести порядок?

Нет давайте скажем, что это был фотомонтаж...

Доброе утро, Спорт!
"Градом" невозможно навести порядок. Но у грузинчиков нет высокоточного оружия с лазерным наведением, не поставили его им пендосики, низачот... :-)

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 09.08.2008, 11:40:36

  • 0

#768
Гульмира

Гульмира
  • Гость
  • 32 сообщений

я не понимаю. а разве россия не также поступила с чеченцами, как грузия с осетинами, сейчас? в чем разница?



Разница большая
1. Россия против чиченцев не чего не имела и сейчас востановила всю чичню
2. Россия была против нападение вахабитов
3. Россия пыталась смериться с вахабитами и было перемирие, но вахабиты замахнулись на дагистан
4. Вахабиты убивали по все россии вели полный террор
5. Они убивали дитей добивали раненых


так и делает сейчас Мишутка - СУКА (литературное слово) но не для мишы (имено с маленькой буквы)
  • 0

#769
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений


И потом расскажите мне наивному, какова цель вступления Грузии и Украины в НАТО? Я понимаю в ЕС, это экономически, политически и приятно и выгодно.
А НАТО?..

Как правило вступление в НАТО предшествует вступлению в ЕС.

Так вот пиндосы еще и правила установила, сначала в НАТО, а потом ЕС?
Не заблуждаетесь?
А как нейтральные государства не члены НАТО? Австрия, Финляндия.

#770
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

1. Россия против чиченцев не чего не имела и сейчас востановила всю чичню

Они уже там лет 300 "ничего не имеют"

#771
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

И потом расскажите мне наивному, какова цель вступления Грузии и Украины в НАТО? Я понимаю в ЕС, это экономически, политически и приятно и выгодно.
А НАТО?
Единственное основание- это прикрываясь военной мощью НАТО начать не простые переговоры с Россией, по поводу своих (Грузии и Украины) не решенных проблем с территорией, населением, а в конечном итоге защиты своей власти на веки вечные.
Сакашвили и Ющенко отобрав у России право голоса (заткнув, унизив), заставив с помощью НАТО, забыть своих (русских) граждан или соотечественников, почувствуют себя отцами "нации" и будут править веками.

Странно, что наш бастык не поступил по Вашему...
  • 0

#772
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Посмотрел выступление грузинского представителя в совбезе - врёт и и не краснеет! "Мы защищаем своих граждан!" Вот же сцуко!

#773
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


Опять выдаете желаемое за действительное.

Кто посылал грузинских солдат в Осетию, кто давал приказ начать обстрел из "Градов" - из не высокоточного, а площадями накрывающего оружия?

Разве не Сакашвили, с мордатым военноначальником, который сказал, что мы - военное руководство ГРУЗИИ РЕШИЛИ НАВЕСТИ "конституционный порядок".

Вы считает, что "Градом" можно навести порядок?

Нет давайте скажем, что это был фотомонтаж...

Доброе утро, Спорт!
"Градом" невозможно навести порядок. Но у грузинчиков нет высокоточного оружия с лазерным наведением, не поставили его им пендосики, низачот... :-)

Тойотычу привет!

Пендосики и сейчас пока не горят желанием усиленно помогать...


  • 0

#774
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений

2Mare
Осетины не приравниваются к граждаам России, они ими являются.
Гражданство России и паспорта есть почти у всех.
Вопрос - долнжа ли страна заботиться о своих гражданах?

А легко ли получить российский паспорт, например будучи жителем Казахстана не имея в России родственников? А как получилось что жители другой страны сплошь получили Российские паспорта? А что будет если Россия раздаст паспорта Аляскинским алеутам, то пойдет ли проводить операцию их спасения на Аляске?

Что там .. что думают сами грузины на улицах и сёлах ? НИ СЛОВА ..... Во как .... и что - ЭТО НОРМАЛЬНО ?


Если у вас есть Skype позвоните грузинам и спросите.

P.S. Кстати если в Бурунди, где Россия участвует в миротворческой миссии, погибнут российские миротворцы, будет ли столь же последовательна реакция Российского государства?
P.S.S. Просто любопытная информация почитать Материал что бы почитать.
P.S.S.S. А может Россия теперь Пендостан-2? Те полезли в Ирак ради нефти спасения иракского народа от Саддама, а Россияне ради трубопровода Баку-Джейхан, что бы освободить братский грузинский народ от подлого Саакашвили?
  • 0

#775
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Америкосы сказали, что не будут помогать Грузии им хватает Афганистана и Ирака.

ВАШИНГТОН, 9 августа /Новости-Грузия/. США не смогут оказать значительной помощи Грузии в военном конфликте в Южной Осетии, говорится в заявлении американской организации Стратфор, которая специализируется на развединформации и которую в США называют "теневое ЦРУ".

"У югоосетинских сил нет шансов против Грузии без помощи России, у Грузии нет шансов против российских сил без помощи США. А поскольку армия США занята в Афганистане и Ираке, значительной помощи со стороны США не будет", - говорится в заявлении.

В настоящее время, по данным Стратфора, Грузия стянула в район конфликта свои миротворческие силы, которые являются внутренними войсками и пятый батальон грузинской армии. Однако, временное прекращение огня, которое было объявлено в середине дня в пятницу, аналитики Стратфора расценивают как выигранное время для грузинских сил отступить со своих позиций и уйти от прямого столкновения с российской армией.

"Москва хочет сделать из этого конфликта пример. Ей нужно убедить Запад, что манипуляции у ее границ это не то, что она будет терпеть, а прозападная Грузия уже давно является бельмом на глазу, от которого Россия хочет избавиться", - говорится в заявлении Стратфора.


  • 0

#776
Misty-Eyed

Misty-Eyed
  • очередь на регистрацию
  • 83 сообщений

я не понимаю. а разве россия не также поступила с чеченцами, как грузия с осетинами, сейчас? в чем разница?

Никакой! Политика - грязное дело. Есть интересы сторон и каждый защищает их как может и любыми средстами.
И если США ведет политику двойных стандартов (Ирак,Косово....Иран), то почему бы и России их не вести?
Адекватные шаги на шаги США.

Опять аналогия с дракой -
"- Буш Путину: я буду тебя пинать и по мордасам и по яйцам, а ты меня нежно и ладошками, как положено по протоколам - а то мне на вечеринку идти"..

Так что-ли? Ответьте себе...
Конечно люди страдают - это плохо, но так было во все времена и в любой войне.
По сути все происходящее в мире политики - эти противостояние свердержав. Любыми методами.
А маленьким странам остается только наблюдать, обсуждать и балаболить о тонких материях, чем мы с вами и занимаемся :-)

Сообщение отредактировал Misty-Eyed: 09.08.2008, 11:48:58


#777
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Хе ... тут что .... Уже попали под массовую агитацию российских СМИ ? ..
Во первых .. эту войну спровоцировали ... И она назревала давно . И не без вмешательства структур России.. ( ничего против не имею- исхожу реально) Грузия уже в течении 5 лет просто напросто вела переговоры как С Осетинами , так и Абхазами .. Сначало Автономию , а потом давай статус Республики. ( не будем вкапываться подробно) ...
Я пишу то , что думаю , и нет никакой антироссийской настроении .....
Как поступила Россия в Чечне ... правильно это было ? Вроде правильно - как бы это не выглядело это часть российский федерации ...
Что Грузия ? Административно - Осетия часть Грузии ... так ? И Грузия начала решать проблемы , свои внутренние проблемы ... ( вы же не потерпите , если в ваш спор с женою или с мужем вступит третее лицо к примеру сосед и начнет бить вам морду - не так ли ? ) .. Так о чем тут речь ? Исходите реально

#778
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
2Nomad, дык ведь грузины сами начали... чего уж теперь Россию винить, да, провокации были с обеих сторон, но в Истории останецца, что первыми начали грузины. Да и статейка какая-то больно параноидальная а-ля суворов...

#779
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

2Nomad, дык ведь грузины сами начали... чего уж теперь Россию винить, да, провокации были с обеих сторон, но в Истории останецца, что первыми начали грузины. Да и статейка какая-то больно параноидальная а-ля суворов...

Точно! В истории уже осталось, что вьетнамскую войну спровоцировало нападение вьетконговских катеров на мирный пендосский эсминец "Меддокс" в Тонкинском заливе :-)

Северовьетнамские катера сближаются с «Мэддоксом». 2 августа 1964 года
Изображение
Северовьетнамский торпедный катер уходит от огня «Мэддокса» 2 августа 1964 года
Изображение
  • 0

#780
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений

2Nomad, дык ведь грузины сами начали... чего уж теперь Россию винить, да, провокации были с обеих сторон, но в Истории останецца, что первыми начали грузины. Да и статейка какая-то больно параноидальная а-ля суворов...

А я и не виню Россию, а горе политиков, были против того что бы Грузия вошла в НАТО, теперь она туда влетит, так как Северный Медвед обижает Мирных Виноделов :-)

Статья не для того что бы позлить, а сравнить ситуацию с разных сторон. Кстати когда Грузия вошла в Южную Осетию она использовала те же слова что и Россия в Чечне - уничтожение бандформирований и их бандитского правительства.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.