Перейти к содержимому

Фотография

Грузия начала войнупрецедент?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1698

#721
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений


сегодняшние властьимущие в России - безумцы. только-только все стало налаживаться, а они дали возможность подложить себе под ноги арбузную корочку и гордо на эту корочку наступили.

Да. Нужно было благоразумно позволить плюнуть себе в лицо маленькой, но гордой Грузии...

введя войска Россия расписалалсь в полной немощи во управлении процессами даже у своих границ.
поймите: дать в морду маленькой Грузии и не позволить плюнуть себе в лицо маленькой Грузии - две совершенно разные реальности.
Вообще акция Грузии мне видится как насмешка США над новой российской концепцией внешней политики (опубликованной 21.07.08):
"Новая Россия, встав на твердую почву национальных интересов, обрела полноценную роль в глобальных делах"..."Россия оказывает существенное влияние на формирование новой архитектуры международных отношений"..."Реакция на перспективу утраты историческим Западом своей монополии на глобализационные процессы находит свое выражение, в частности, в инерции политико-психологической установки на "сдерживание" России"..."Если партнеры не будут готовы к совместным действиям, Россия для защиты своих национальных интересов будет вынуждена действовать самостоятельно, но всегда на основе международного права". Авторы нового документа последовательно клеймят некие силы (не называя при этом США напрямую), которые прибегают к односторонним действиям, "дестабилизируя международную обстановку, провоцируя международную напряженность и гонку вооружений, усугубляя межгосударственные противоречия, разжигая национальную и религиозную рознь, создавая угрозу безопасности других государств". Однако при этом новая концепция наконец-то содержит признание в том, что Россия стремится стать новыми США и не прочь перенять их манеру поведения.
http://www.kommersan...x?DocsID=913733
Я не думаю что это случайность - через 2 недели после выхода новой концепции - такая проверка ее на соответствие реалиям...

#722
Гульмира

Гульмира
  • Гость
  • 32 сообщений
Изображение
  • 0

#723
And.rew

And.rew
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Пойти к грузинскому посольству чтоль... выразить свое недовольство...
  • 0

#724
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Пойти к грузинскому посольству чтоль... выразить свое недовольство...

и вы даже знаете, где оно находится? :-)
  • 0

#725
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Тоже был бы не прочь выйти к посольству, а заодно не посещать их рестораны.
  • 0

#726
Obama

Obama
  • Частый гость
  • 86 сообщений

...Однако при этом новая концепция наконец-то содержит признание в том, что Россия стремится стать новыми США и не прочь перенять их манеру поведения....


Для этого должно поменяться руководство в России. Нынешнее, хоть и относительно молодое, все еще думает немного по-совковому (Не в обиду никому сказано, трудно подобрать что-нибудь). Ввод танков - показал этот факт со всей очевидностью. Ну а теперь еще и ввязывание в конфликт. Сколько еще ванюшек положит голову защищая российских граждан, которых в самой россии иначе как черножо...ми и не называют?

Надеюсь к руководству Россией придет новая волна лидеров способных предложить миру, нечто альтернативное, нежели приевшиеся американские цеености.

2 Гульмира. вы истеричка?

Сообщение отредактировал Obama: 09.08.2008, 10:31:30

  • 0

#727
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Характер публикаций грузинских СМИ резко изменился: если еще сутки назад это были бравурные вести независимо от реалий, то сейчас сообщается только о действиях россиян, своем ущербе - в общем пытаются вызвать жалость, обижаются что их никто не защищает. Пытаюстя навязать точку зрения, что вот-вот РФ оккупирует маленькую добрую беззащитную Грузию.
Если еще позавчера преувеличивали осетинские и российские потрети, то уже сегодня - свои.
Вчера целый день на работе работал в фоне по ТВ Евроньюс - оценки сдержанные, но грузинов называли боевиками и само вторжение агрессией, осетинов - ополчение и народная армия. ВВС вещало вообще без цветов и оценок - просто констатация фактов.

помнится, днем Мишка заявил, что если российские войска войдут на территорию ЮО - последует объявление войны со стороны Грузии.ну вот вошли. а война объявлена?

Да Грузия официально - это назвала Войной и вторжением на территорию Грузии .А Россия со своей стороны полностью запретила воздушным судам Грузии пересекать Российский воздушный корридор , который вступит в силу в 0,00 по мск . времени .

Mare, объявление войны - это официальная дипломатическая процедура, которую Вы умышленно или по невежеству путаете со словоблудием.

Судя по всему большая часть аудитории ангажирована российскими СМИ против Саакашвили.

мелковатый наезд - даже на плевок не тянет. Надо было уж сразу клеймить продажностью, предъявить копии платежных ведомостей :-)

а был ли у российских МС мандат ООН или решение СБ на проведение миротворческой операции? я имею ввиду МС до начала этого конфликта

в данном случае этого, согласно процедуре СБ ООН, не требуется. ООН такие мелочи глубоко пох. Грузии, Осетии. Косовы - это просто разменная монета для больших дядей. Последнее заседание СБ тому нагляднейший пример. + тратить средства из общей кассы ООН на эту херь другие члены ООН просто не позволят.
  • 0

#728
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

+ тратить средства из общей кассы ООН на эту херь другие члены ООН просто не позволят.

Может деньгов нет? Американская доля в ООН ушла Саакашвили :-)

#729
Obama

Obama
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Друг из грузии написал: "...Помимо военных объектов бомбятся порты и жд станции по всей территории Грузии. Бомбардировки не прекращаются - много убитых и раненых среди гражданского населения...."
  • 0

#730
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

Тоже был бы не прочь выйти к посольству, а заодно не посещать их рестораны.

А они то причем. Сами наверняка в афиге от своего правителя.
В России грузин очень много и не думаю что спокойно восприняли этот ужас. Самим теперь устроят не лучшую жизнь.
  • 0

#731
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
PS.... Я никак не могу понять ведуших сего форума ... Как можно эту тему ,об ситуации в Грузии, приравнять в категорию флейма ?
в ОБЩЕМ РАЗДЕЛЕ .. как раз таки больше половины тем относиться к флейму
(Светлячки Где в Алматы обитают эти букашки?)
(Хочу горячую воду! )
(Конденсат от сплит системы - Пить или не пить ? ) ... гы .... а Вот эта тема .. полный флуд ? :-) Вся СМИ по всему миру . на 40 процентов только и гудит об этих событиях ... Я не понимаю-- честное слово !!!!!

Сообщение отредактировал Mare: 09.08.2008, 10:45:35


#732
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Аналитика... Каспаров

Сообщение отредактировал evgesha71: 09.08.2008, 10:44:07

  • 0

#733
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Друг из грузии написал: "...Помимо военных объектов бомбятся порты и жд станции по всей территории Грузии. Бомбардировки не прекращаются - много убитых и раненых среди гражданского населения...."

другу скажие что в любой стране при любом режиме и вероисповедании узлы связи. транспорта и пр. - все что связано с жизнеобеспечением армии, особенно в военное время, - являются военными объектами, что подтверждает обязательное присутствие военизированной охраны, режимы секретности ипр. мероприятий по обеспечению их беспребойного функционирования. Для того чтобы выиграть войну часто достаточно просто перестать кормить армию.
***хоспадя (С) у Вас и друзья такие же...
  • 0

#734
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

PS.... Я никак не могу понять ведуших сего форума ... Как можно эту тему ,об ситуации в Грузии, приравнять в категорию флейма ?
в ОБЩЕМ РАЗДЕЛЕ .. как раз таки больше половины тем относиться к флейму
(Светлячки Где в Алматы обитают эти букашки?)
(Хочу горячую воду! )
(Конденсат от сплит системы - Пить или не пить ? ) ... гы .... а Вот эта тема .. полный флуд ? :-) Вся СМИ по всему миру . на 40 процентов только и гудит об этих событиях ... Я не понимаю-- честное слово !!!!!

Это не важно. Главное - мы здесь. А если хотите возмущаться, то надо раньше было... У нас и собственные проблемы не выносятся... И кризиса нет, и инфляция в норме...
  • 0

#735
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений

PS.... Я никак не могу понять ведуших сего форума ... Как можно эту тему ,об ситуации в Грузии, приравнять в категорию флейма ?
в ОБЩЕМ РАЗДЕЛЕ .. как раз таки больше половины тем относиться к флейму
(Светлячки Где в Алматы обитают эти букашки?)
(Хочу горячую воду! )
(Конденсат от сплит системы - Пить или не пить ? ) ... гы .... а Вот эта тема .. полный флуд ? :-) Вся СМИ по всему миру . на 40 процентов только и гудит об этих событиях ... Я не понимаю-- честное слово !!!!!


Поддерживаю полностью. Работа модерторов иногда сильно удивляет
  • 0

#736
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

Поддерживаю полностью. Работа модерторов иногда сильно удивляет

Какая Вам разница в каком разделе?
(Так высокопарно) Там люди гибнут! А Вам лишь бы постов набрать!!! :-)

#737
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Известия
  • 0

#738
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений


Поддерживаю полностью. Работа модерторов иногда сильно удивляет

Какая Вам разница в каком разделе?
(Так высокопарно) Там люди гибнут! А Вам лишь бы постов набрать!!! :-)

Да при чём тут посты ... не далеко рассуждаешь ...
=========================================
А тем временем Россия взялась за эвакуацию населения Осетии , вот это да . Ну и ну .. Я вообще не понимаю . С какой кстати ? Это фактический получается так , что Россия уже заочно осетинцев приравнивают гражданами России ? Так что ли ? гы ..... Сколько помню в таких ситуациях , разбивались лагеря . для помощи и т.д А тут полномасштабная эвакуация как по воздуху , так и наземным транспортом .. Вот это да ...

#739
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Приднестровцы тоже ломятся... Утро.ру
  • 0

#740
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

Да при чём тут посты ... не далеко рассуждаешь ...

А помоему, такие возмущения по поводу нахождения тем во флейме идут только из-за того что тут счетчик не работает...
Тем паче, что многим это на руку - Фиона добрая и за всякую фигню плюсовать не будет...



по сабжу
А куда собсна эвакуировать? Вроде как некуда?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.