Перейти к содержимому

Фотография

Встречи "чистокровных" мерсоводовДавайте встречаться! :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3304

#1001
Buffer

Buffer
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
а вот ещё есть понедельник, вааще выходной...
  • 0

#1002
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Та-а-а-к. А там развозка есть для тех, кто сильно надегустировался? :eek: А если серьезно, то либо на Блю Стар, либо на встречу с Мбклубом. Выбор тяжел :D

:) так нужно объеденить :D
  • 0

#1003
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
На презентации GLK, после того как Султан выиграл сертификат на 5000 евро, руководство БС выдало по пригласительному на это мероприятие. Так что мы тоже можем участвовать. Вот будет нам и фуршет :)
  • 0

#1004
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений


Та-а-а-к. А там развозка есть для тех, кто сильно надегустировался? :eek: А если серьезно, то либо на Блю Стар, либо на встречу с Мбклубом. Выбор тяжел :D

:) так нужно объеденить :D

Я о том же!
А развозкой пусть займутся соклубяне - злостные трезвенники-рецидивисты, типо меня, жаль что не могу прсоединиться!
  • 0

#1005
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

а вот ещё есть понедельник, вааще выходной...


А мы работаем :)
  • 0

#1006
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
А у меня ваще выходных практически не бывает.
  • 0

#1007
Arrek_GelenoVod

Arrek_GelenoVod
  • Гость
  • 6 сообщений
И что в конце концов решилось? Ибо суббота то завтра... :)
  • 0

#1008
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

И что в конце концов решилось? Ибо суббота то завтра... :)

Вот сейчас соберемся на стадиуме и будем громко решать :D
  • 0

#1009
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Кстати не зря верно было уже подмечено,что в запасе ещё на крайняк целый панедельник.
  • 0

#1010
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений


И что в конце концов решилось? Ибо суббота то завтра... :)

Вот сейчас соберемся на стадиуме и будем громко решать :D

я уже тут с 17.45 торчу.

кстати, вопрос: слышал, что продолжительная работа двигана на холостом вредна для него. (ну когда авто просто стоит, а двигатель работает)

так ли это? миф или реальность? и чем это грозит?

ведь, на бусике-то моем часто такое теперь будет.

вот сейчас, вышел с конференции в хаяте, влом по городу в офис-обратно, и сижу себе в тепле и уюте, работаю, в нете лазию, а двиган-то пашет.
  • 0

#1011
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Если есть необходимость в работе движка на хзолостых продолжительное время,то необходимо переиодически "прожигать" его на трассе с постоянной скоростью некоторое время,в зимний период это лучше делать не на прямой передаче.
  • 0

#1012
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
бонзыч, а теперь по фене мона... :)

ты же приедешь, тогда и спрошу в подробностях :D)
  • 0

#1013
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Если есть необходимость в работе движка на хзолостых продолжительное время,то необходимо переиодически "прожигать" его на трассе с постоянной скоростью некоторое время,в зимний период это лучше делать не на прямой передаче.

Абсолютная чушь! Первый раз такое слышу. :D

кстати, вопрос: слышал, что продолжительная работа двигана на холостом вредна для него. (ну когда авто просто стоит, а двигатель работает)
так ли это? миф или реальность? и чем это грозит?

Ничего страшного нет в том что двигун работает на холостом. На то и есть он и холостой. Были случаи когда двигатель оставался работать всю ночь. В Астане мои знакомые в зимний период вообще не глушат движок никогда когда холодно. У этого же знакомого год назад движок работал полторы недели без остановки, только доливалось топливо на заправке регулярно. :)

Сообщение отредактировал Gotlep: 24.10.2008, 19:19:08

  • 0

#1014
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Да я буду,напомни,переведу. :)
  • 0

#1015
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
а вот Готлеп говорит, шо нема... пойдет, нечо страшного
  • 0

#1016
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
[quote name='Gotlep' date='24.10.2008, 19:18' post='6794690']
[quote]Если есть необходимость в работе движка на хзолостых продолжительное время,то необходимо переиодически "прожигать" его на трассе с постоянной скоростью некоторое время,в зимний период это лучше делать не на прямой передаче.[/quote]
Абсолютная чушь! Первый раз такое слышу. :D
[quote]

Разумеется,сижу тут и выдумываю :) Это рекомендации слышал от мотористов,своих.Впринципе,имею в запасе адын хытрость,но не выкладываю его никогда,дабы не развивать флейма.Сам им пользуюсь постоянно.Поэтому к мотористу мне как минимум тыщ через 200 надо будет заехать.

Сообщение отредактировал bonzo: 24.10.2008, 19:24:49

  • 0

#1017
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
:) ну ты выдумщик, однако!

не, всерьез, в этом как раз и загвоздка... по-разному говорят, в нете и везде.... не могу понять..... честно говоря, экспериментировать неохота.
  • 0

#1018
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

не, всерьез, в этом как раз и загвоздка... по-разному говорят, в нете и везде.... не могу понять..... честно говоря, экспериментировать неохота.


Были случаи когда двигатель оставался работать всю ночь. В Астане мои знакомые в зимний период вообще не глушат движок никогда когда холодно. У этого же знакомого год назад движок работал полторы недели без остановки, только доливалось топливо на заправке регулярно.


Почему чужой опыт не может быть обычным фактом?! :)

2 Bonzo:

А твой мотор еще полтора мильена без капиталки пройдет. Он не может умереть. Он может только расплавиться, аки Терминатор. /ме ушол напевая мейнтрек Терминатора под нос. :D

Сообщение отредактировал Gotlep: 24.10.2008, 19:29:49

  • 0

#1019
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Насчет полтора мильена до капиталки -хз но с капиталками - вполне и вполне!
сколько там ремонтных размеров колец есть? А сколько ремонтных размеров гильз и поршней?
И у каждой по польмильена ресурс.

Что касается дизелей - так их можно месяцами не глушить. В российских городах которые находятся около полярного круга - с ноября дизеля (камазы) не глушат и до апреля. И ничего, ездят.
  • 0

#1020
Buffer

Buffer
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
хоть и не в тему топега - грозит это одним - закоксовкой колец и преждеверменным износом двигателя, конечно нам это не грозит, если машина у нас не более 3х лет... но если машина до этого много тарахтела, топодарок будет наш :) например машинки из ОАЭ... Как то по ним улыбались :D


расскажите тока что будет и когда по стрече... кроме октоберфеста )

Сообщение отредактировал Buffer: 24.10.2008, 20:18:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.