Перейти к содержимому

Фотография

Встречи "чистокровных" мерсоводовДавайте встречаться! :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3304

#21
rst

rst
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Хм... знаете что интересно? вот я в клубе если не ошибаюсь уже больше 2х лет или около этого... каждый приходит обхаит только словами, а толком ничего предложить не может, только ляляляля и все. У вас конкретно предложения есть какие-то? К чему весь этот разговор? Перемыть кости? Да у нас не клуб, а уже похоже на сборище друзей которые любят поесть, попить, отдохнуть и все... Пока не будет реально серьёзных желаний и средств для них, а второе зависит от первого ничего никуда не сдвинится. Как показывает практика... Форум форумом, вы приедьте к нам на мерсочитверг, и давайте уже предметно разговаривать. Я рад, что вы ездиете на мерседесе да еще и с SLK, у меня в силу своего может быть возраста и положения не может быть такой машины, и еще по нескольким причинам, езжу на том что есть и могу взять и обслуживать, но за мерена любого порву))) Так я и не понимаю, к чему весь разговор ведется? Вы хотите создать новый клуб? Мы тут видишли за 3 года не можем сделать, а вы придете и создадите новый чистокровный мбклуб, где будут стоять только мерены а все кто не на меренах будут стоять за квартал ибо не портить вид))) Если есть какие то реальные желания и возможности, милости просим. Начинать с готового уже лучше чем с нуля, тем более сейчас у нас избирается новый президент...
Для меня пока примером настоящего клуба является даже не тойота клуб и субару а именно гольфоводы... думаю многие поймут почему.
  • 0

#22
A_K_I_R_R_A

A_K_I_R_R_A
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Следующее собрание в пятницу в 20:00 за "Променадом", около входа на восточную трибуну.
  • 0

#23
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений
Вот я об том и говорю. Все приходят, поплюются, повыскажутся и уходят. Почему так? Никто не задавался вопросом..? :)
  • 0

#24
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
скажу за себя. когда я впервые пришел на встречу мерсоклуба, я не ощутил какой то радости пребывания там. стояла толпа людей кружком. тут я подхожу такой эээээ, а это, я максу диск привез, он тут? нее, он уже уехал. аааа... будучи человеком не таким общительным и даже немного скромным мне было тяжело войти в клуб да и меня не особо приветствовали. я думал сейчас скажут добро пожаловать, показывай свой мерс и тд и тп. ничего этого не было. все продолжали общение на свои темы, а мне хотелось поскорее смыться потому что я чувствовал себя лишним. подошел лишь Бонзыч ) он поинтересовался моим мерсом. сел в салон повосхищался, хотя это была ничем не примечательная С180 Esprit, единственная необычность - шильдик ATP Tour )) вобщем этот человек который мне запомнился из всех из этого клуба. тепло так по ОТЕЧЕСКИ принял нового человека ) с остальными лишь дежурное рукопожатие и коротко брошеное имя.

надо ли объяснять почему мне больше не хотелось приезжать на встречи мерсоводов? а то насколько я увлечен маркой могут сказать лишь люди окружающие меня. меня друзья называют уже больным )) моей первой машиной был мерс и ни на что другое я не пересяду. даже если будет напряг с деньгами - куплю старый убитый мерс и буду ездить на нем )) никакая тойота не подкупит меня своей "практичностью" швейной машинки, никакой уродливый и свистящий как чайник субарь, никакой лексус (который та же самая тойота но для тупых америкотов чтобы покупали) или другая японская марка не затмит трехлучевую звезду своим очередным глупым поэтическим названием типа ТЕАНА или ИНФИНИТИ - НИСРАН он и в африке НИСРАН. называйте меня снобом или как хотите - для меня существует лишь один автомобиль, все остальное лишь копии.
  • 0

#25
A_K_I_R_R_A

A_K_I_R_R_A
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Значит, не одна я так же думаю. Чтож, с одной стороны печально, что так получается с одним из старейших клубов. А с другой... Значит мое предложение актуально и не лишено смысла, а это уже радует.
2 i2k. Приезжай в пятницу на встречу, буду рада видеть такого же закоренелого фаната как и я :)
  • 0

#26
Чешира

Чешира
  • Свой человек
  • 949 сообщений
i2k, хорошо сказал, твои мысли на счет марки мне близки по духу!
Но что-то у меня сомнения, что новая инициатива тем же самым и кончится. Будут новые люди на новом месте стоять кружком и балагурить о своем. Пусть хоть и на мерсах все.
Я высказываюсь за то чтоб растормошить старый клуб. Если есть идеи - поделиться и заставить всех двигаться, воплощая эти идеи в жизнь. Заявления, типа "давайте сделаем новый МБ Клуб" ничем не отличаются от первоначального зарождения МБ клуба, когда говорили "давайте сделаем МБ Клуб".
Нужна концепция клуба, нужно ставить какие-то соревновательные цели, я б сказал, что нужна определенная идеология, чтоб клуб стал клубом, а не кружком людей на "чиста меринах".

бросьте в меня камнем, кто не согласен

А еще всем привет! :)

Сообщение отредактировал Чешира: 11.08.2008, 10:57:53

  • 0

#27
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Самый главный вопрос в том, что истинных любителей марки мало. Даже как оказалось я тоже выбираю практичность. Я не мерсовод. А из тех кого я знаю, то это Бонзо, Султик, Бэлка и ДЮК. А толпняк-то был. Я не кого не хотел обидеть, кого не назвал. Я говорю за тех в ком уверен. Теперь давайте посчитаем: Мерсоводов 4 человека. Плюс арифметическая погрешность, итого 5 человек. Из новеньких ръяных мерсоводов еще трое, кто не "шприц" (в смысле одноразовый). Итого - 8 человек. Максимум - 10 человек. В Тойоте состоит почти около 200. Разница наверно сразу чувствуется. Что могут 10 человек, а что могут 200. ИМХО, идея утопична. Или быть может я стал старый и потерял оптимизм. Но видит Володька, был у меня этот оптимизм 1.5-2 года назад. Сейчас нет. И сейчас мне кажется прав был кто-то, кажется Равш, когда говорил, что "Сменил машину, сменил клуб". Это должен быть верный и правильный девиз. По сабжу: превратился я в падшего анегла. Может быть это и хорошо?!? А может и плохо?!? Нет веры уже.

Сообщение отредактировал Gotlep: 11.08.2008, 11:43:06

  • 0

#28
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
а я был на встречах всего 1 раз очень давно. мне даже там самсы или чего-то там предложили! нормальные ребята!
  • 0

#29
A_K_I_R_R_A

A_K_I_R_R_A
  • Свой человек
  • 975 сообщений
2Gotlep. Тима, я же не ставлю тут задачи вселенского масштаба. Болезнью Бонапарта вроде не страдаю. Я не говорю про колличество. Я говорю про качество. Зарегилось на мбклабе 150 челов, и что? А сколько из них действительно уделяют время клубу, ездят на тусовки под клубным флагом, занимаются развитием клуба? Менее 10%. Не факт что мбклаб может сейчас на какую-нибудь тусовку выставить хотя бы 10 средненьких Мерсов. Вне зависимости от результатов этой моей затеи, могу сказать что: а) Мерс - для меня машина номер один!; б) если что-то интересное можно делать сообща, неким собранием сотоварищей, но такового не будет - все равно буду делать для себя лично в) в мбклаб вступить не против, если воцарицца организованный порядок (что весьма навряд ли, к сожалению) г) "... Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало." О. Хайам
  • 0

#30
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений
Люди, я запарился повторять: давайте всё решать сообща. Одна голова хорошо, а много - это больше двух! (с) :mad:
Я ещё раз предлагаю выбрать ЧЕТВЕРГ, когда смогут приехать ВСЕ, кто хочет как-то развивать мерсодвижение, поговорить с действующими членами нынешнего Мерсоклуба, а уже потом делать какие-то выводы. Ещё раз повторяю: НЕ ВСЕ члены нынешнего Мерсоклуба - аморфные, ездящие на машинах другой марки, люди. Есть и проекты, которые нужно двигать, которыми надо заниматься. Кто "за", руки поднимите, в конце концов... :)

Тимсон, ты не прав. Нас не 10 человек. Нас больше, просто не хватает общей идеи и общей цели. Да и кто поставит цель Мерседес-Клубу? Какую? Если в Тойоте, Субару, Хонде, БМВ - это может быть драг, например, то что может выставить Мерседес? СЛК МакЛарен ГТР или W210 Brabus Rocket никто не притащит, а делать что-то со стоковыми машинками - упирается в деньги, как выяснилось. Мы же не можем восторгаться моделями Мерседеса вечно. Надо что-то делать, но вот что именно - большой вопрос...

ЗЫ: Тима, это я говорил "Сменил марку - сменил клуб".
  • 0

#31
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
В семье два Мерса. 124 и 210. Сам ездил на 202 и 202 :-)
Но постоянной машины нет. А Мерсоводы чёт становятся почти как БМВводы.. Жаль :-)

ЗЫ
Думаю для мерсоклуба раз в неделю - слишком часто. Раз в месяц было бы оптимально. Иначе просто не о чем будет говорить..
  • 0

#32
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
2 Дима:

ЗЫ: Тима, это я говорил "Сменил марку - сменил клуб".


Теперь мне кажется, чт отак и должно быть. :-)
  • 0

#33
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Всем привет!
Кстати кто вчира победил на драге?И почему я там не видел таётаклуба,кто нить знает?
А высказывание о единственном участнике на мерсе,и вообще о мерседесе,жирного и отвратительного ведущего кто-нить помнит?По моему он мудак.
  • 0

#34
A_K_I_R_R_A

A_K_I_R_R_A
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Кстати, .R, ты ведь приглашал нас с Supersonic10 вместе покататься? Как ты выразился "толпой родстеров"... Предложение в силе?
  • 0

#35
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

А Мерсоводы чёт становятся почти как БМВводы.. Жаль :-)

Откуда такое мнение..? :-)
Тимсон
Может быть, ты и прав. Но я (и вся моя семья), практически бессменно езжу на Мерседесе уже 15 лет. Думаю, что следующая машинка будет W463. Потом, правда, не знаю, что брать, ибо, сам Мерседес сменил концепцию построения своих автомобилей и они уже далеко не те Мерседесы, что были в период до примерно середины - конца 90-х. Так что, пока вопрос смены моделей ещё не стоит, но, когда встанет, даже не знаю, что я буду делать... :-)
  • 0

#36
A_K_I_R_R_A

A_K_I_R_R_A
  • Свой человек
  • 975 сообщений
2bonzo. Здорово что поехал со мной, хоть и не на мерсе :-)... Победил Сашкин друг Хава на Ниссан Стэйджиа, она же "вагончик". Просто порвал всех напополам. Жаль, что единственный мерс был с логотипом "Vtek-club".
  • 0

#37
Чешира

Чешира
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Мысли вслух:
А каких людей приглашать для нового клуба?
Вариант №1: Из старого переманивать? Чем? лозунгами "в нашем клубе все на чисто мерсах!"? Ну и кончится опять такойже сходкой, каким является старый клуб. Если кто-то и перекинется, люди-то старые.

Вариант №2: устроить активную агитационную кампанию по привлечению. Но такой мысли, не говоря уже о ее развитии, ни от кого, в том числе от инициатора AKIRRA, я не слышал.

Так что не обижайся, АКИРРА, но я пока в твоей инициативе не вижу ни одного рационального зерна, за исключением того, что люди заговорили о проблеме: "Нужен нормальный клуб"
  • 0

#38
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений
Учитывая слова Чеширы, а также то, что я говорил ранее, опять повторяю: два Клуба не бывает. Ну как вы себе представляете это? Сайт МБКлуб-2.кз, что ли? Давайте развивать все вместе уже имеющийся! :-)
  • 0

#39
A_K_I_R_R_A

A_K_I_R_R_A
  • Свой человек
  • 975 сообщений
2Чешира и всем участникам Мбклаба, сидящим в этой ветке посвящается.
Чешира, перечитай первый топик, причем внимательно и вдумчиво. Вроде как там черным по белому написанно что:

1) нынешние клубы этой марки не отвечают ожиданиям (не хотелось показывать пальцем какие именно, но вы сами начали)
2) нет сил и желания спорить с нынешним составом Мбклаба о том, что все там плохо организованно, новички не приживаются, да и сторожилы отчаливают
3) есть желание создать динамичное, культурное и сплоченное сообщество

Разве три предыдущих абзаца не содержат ни одного рационального зерна? Видимо у нас с тобой разные понятия о рациональности :-) Идея заключается в "нормальном клубе" (разъясняю на случай если смысл первого топика смутен и неясен).

А еще меня немного поражает реакция на собрание мерсов НЕ в Мбклабе. Ребята! Здесь не могло, не может и никогда не будет никакой монополии. Взять к примеру Москву: три мерсоклуба живут бок-о-бок и активно друг с другом дружат. Ваша нервозность лишь открывает неискушенным взглядам новичков текущее положение дел в вашем клубе (а оно оставляет желать лучшего). Никто не запрещает вам продолжать съезжаться по четвергам на не-мерседесах чтобы мило поболтать с друг другом. Так же как никто не может запретить людям, НЕ входящим в ваш клуб, встречаться по любому удобному для них поводу :-) . Идея создания этой темы появилась не случайно, а благодаря негативным отзывам новичков (к коим отношусь и я) о попытках примкнуть в ваши нестройные ряды, и о самих рядах в частности.

2DYK и rst. Уважаю ваш конструктивизм в диалоге. Действительно говорить проще чем сделать. Однако... То что клуб есть, хоть и увядающий, совершенно не означает что всем мерсофанам дорога только туда и альтернативы нет. Если в существующем клубе все плохо, а собираться охота (причем не абы как, семки пожувать), вариант создания нового клуба - единственная альтернатива.

Иссесна, тоже без обид и перехода на личности :-)
  • 0

#40
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Всем привет!
Кстати кто вчира победил на драге?И почему я там не видел таётаклуба,кто нить знает?
А высказывание о единственном участнике на мерсе,и вообще о мерседесе,жирного и отвратительного ведущего кто-нить помнит?По моему он мудак.

bonzo, а разве Мерсы едут? :-)
Жирный и отвратительный ведущий - это Маг. Вам дать его телефон? Ну чтоб в лицо сказать кто он.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.