Перейти к содержимому

Фотография

Черный список мастеровА как вам испортили настроение?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1200

#581
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений

Я перед самым Новым годом попала к так называемому мастеру. Вроде и салон дорогой, приличный Дессанж называется, находится на Ленина чуть выше Сатпаева, типа мастера все обучение во Франции проходили и т.д. Записалась, порекомендовали некоего Филиппа, сказали, что не пожалеете. Но, к сожалению, я очень даже пожалела. Я после родов, малышке всего 6 месяцев, на следующий день предполагалась семейная фотосъемка. В общем прихожу я к Филиппу и на его вопорос "Есть ли какие-то пожелания?" я ему говорю, что длину надо сохранить, а спереди можно что-нибудь креативное. Он надел на меня халат, положил какую-то хрень мне на плечи, помыл голову и сатл стричь, когда он отрезал первую прядь я му сказала. что меня не устраивает длина и я не хочу такую стрижку, на что он мне ответил, что надо достригать, тк прядь направляющая и типа изменить ничего непльзя, в процессе неоднократно просила сохранить длину и даже расплакалась. Итог -простейший карешник, котрый можно было сделать в любой парикмахерской за углом, для которого не надо обучаться во Франции. Это при том, что длина волос была ниже плеч, а стала на пару сантиметров ниже уха и с этим ничего не сделаешь, ни собрать, ни заколоть, в зеркало смотреться не хочется. Стрижка стоила 9000. Мастер даже не извинился и вел себя так будто он идол или вообще бог парикмахеров, а тут к нему кто-то явился, впечатление отвратительное как о салоне, так и о мастере и как о профессионале, так и о человеке - одни понты. Потом в салоне предложили купить у них акселератор роста волос за 16500 тенге. Дорого не значит качественно. Праздник и фотосессия были испорчены.


вот урод! надо было ему не платить!

#582
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
По теме есть такой анекдот: Как я вижу сантиметр: 0____1 как его видит парикмахер: 0__________________1
Очень жаль, что это грустная правда!
  • 0

#583
igorsan

igorsan
  • Свой человек
  • 543 сообщений


Я перед самым Новым годом попала к так называемому мастеру. Вроде и салон дорогой, приличный Дессанж называется, находится на Ленина чуть выше Сатпаева, типа мастера все обучение во Франции проходили и т.д. Записалась, порекомендовали некоего Филиппа, сказали, что не пожалеете. Но, к сожалению, я очень даже пожалела. Я после родов, малышке всего 6 месяцев, на следующий день предполагалась семейная фотосъемка. В общем прихожу я к Филиппу и на его вопорос "Есть ли какие-то пожелания?" я ему говорю, что длину надо сохранить, а спереди можно что-нибудь креативное. Он надел на меня халат, положил какую-то хрень мне на плечи, помыл голову и сатл стричь, когда он отрезал первую прядь я му сказала. что меня не устраивает длина и я не хочу такую стрижку, на что он мне ответил, что надо достригать, тк прядь направляющая и типа изменить ничего непльзя, в процессе неоднократно просила сохранить длину и даже расплакалась. Итог -простейший карешник, котрый можно было сделать в любой парикмахерской за углом, для которого не надо обучаться во Франции. Это при том, что длина волос была ниже плеч, а стала на пару сантиметров ниже уха и с этим ничего не сделаешь, ни собрать, ни заколоть, в зеркало смотреться не хочется. Стрижка стоила 9000. Мастер даже не извинился и вел себя так будто он идол или вообще бог парикмахеров, а тут к нему кто-то явился, впечатление отвратительное как о салоне, так и о мастере и как о профессионале, так и о человеке - одни понты. Потом в салоне предложили купить у них акселератор роста волос за 16500 тенге. Дорого не значит качественно. Праздник и фотосессия были испорчены.


вот урод! надо было ему не платить!



Мммдаа!!!
Так оскорблять незнакомого человека со слов такого же незнакомого человека :faceoff:
Я немного в курсе даного события (хотя лицо абсолютно не заинтересорванное)
И так критично здесь бы не отписовался
И что бы не попадать в такие ситуации в салонах нужно четко высказывать свои пожелания (в плоть до сантиметров показывая их на пальцах)
А не говорить что расплывчатое и замысловатое
и тем более не стоить говорить что вы все целом доверяетесь мастеру и что бы он вам сделал чтонибудь эдакое креативное
а то сперва сами высказывают мастеру свое доверие а потом здесь обиженно отписываются
  • 0

#584
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Мммдаа!!!
Так оскорблять незнакомого человека со слов такого же незнакомого человека :faceoff:
Я немного в курсе даного события (хотя лицо абсолютно не заинтересорванное)
И так критично здесь бы не отписовался
И что бы не попадать в такие ситуации в салонах нужно четко высказывать свои пожелания (в плоть до сантиметров показывая их на пальцах)
А не говорить что расплывчатое и замысловатое
и тем более не стоить говорить что вы все целом доверяетесь мастеру и что бы он вам сделал чтонибудь эдакое креативное
а то сперва сами высказывают мастеру свое доверие а потом здесь обиженно отписываются

Оскорблять, конечно не дело, НО:
1. Не все понимают или не хотят так стричь или не умеют или...хз что
2. Я показывала на пальцах, даже фото приносила со всех ракурсов! В итоге без большей части волос все равно осталась! Хотя мастер позиционировался как супер-профи с огромным опытом работы!

[mod] Kissska_88 получает предупреждение за нарушение пункта 2.3.2 правил форума Все Вместе. [/mod]

Сообщение отредактировал JayKay: 07.02.2012, 21:14:09

  • 0

#585
igorsan

igorsan
  • Свой человек
  • 543 сообщений



Мммдаа!!!
Так оскорблять незнакомого человека со слов такого же незнакомого человека :faceoff:
Я немного в курсе даного события (хотя лицо абсолютно не заинтересорванное)
И так критично здесь бы не отписовался
И что бы не попадать в такие ситуации в салонах нужно четко высказывать свои пожелания (в плоть до сантиметров показывая их на пальцах)
А не говорить что расплывчатое и замысловатое
и тем более не стоить говорить что вы все целом доверяетесь мастеру и что бы он вам сделал чтонибудь эдакое креативное
а то сперва сами высказывают мастеру свое доверие а потом здесь обиженно отписываются

Оскорблять, конечно не дело, НО:
1. Не все понимают или не хотят так стричь или не умеют или...хз что
2. Я показывала на пальцах, даже фото приносила со всех ракурсов! В итоге без большей части волос все равно осталась! Хотя мастер позиционировался как супер-профи с огромным опытом работы!


Я не утверждаю что всегда во всем виноват клиент, бывают моменты когда мастер просто не смог сотворить то о чем его попросили
Ну и честно говоря здесь много ньюансов
быват так что то что человек хочет получить на его голове с его волосами просто сделать невозможно, вы же должны понимать что все индивидуальны
так же стрижка по фото тоже не дает 100% результата у мастера, к примеру ко всем каталогам модных причесок идут схемы работы даже по ним не каждый мастер сможет ее повторить, а вы говорите просто о фотографии

Сообщение отредактировал igorsan: 12.01.2012, 13:55:33

  • 0

#586
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

Я не утверждаю что всегда во всем виноват клиент, бывают моменты когда мастер просто не смог сотворить то о чем его попросили
Ну и честно говоря здесь много ньюансов
быват так что то что человек хочет получить на его голове с его волосами просто сделать невозможно, вы же должны понимать что все индивидуальны
так же стрижка по фото тоже не дает 100% результата у мастера, к примеру ко всем каталогам модных причесок идут схемы работы даже по ним не каждый мастер сможет ее повторить, а вы говорите просто о фотографии


Сказать "Не могу, не знаю или не умею" можно?
Прежде чем начинать стричь можно подумать о последствиях для клиента или только з/п?
  • 1

#587
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений



Я не утверждаю что всегда во всем виноват клиент, бывают моменты когда мастер просто не смог сотворить то о чем его попросили
Ну и честно говоря здесь много ньюансов
быват так что то что человек хочет получить на его голове с его волосами просто сделать невозможно, вы же должны понимать что все индивидуальны
так же стрижка по фото тоже не дает 100% результата у мастера, к примеру ко всем каталогам модных причесок идут схемы работы даже по ним не каждый мастер сможет ее повторить, а вы говорите просто о фотографии


Сказать "Не могу, не знаю или не умею" можно?
Прежде чем начинать стричь можно подумать о последствиях для клиента или только з/п?

Вот именно!
Что касается меня, то я прекрасно понимаю и знаю возможности своих волос. Сотворить с моими тремя волосинами что-то особенного крайне сложно. Но по-человечески, ровно, с той длиной, которую я просила подстричь уж можно.
Если мастер сомневается в результате своей работы, то можно объяснить, что мол, на ваших волосах, с вашей структурой, такая стрижка не получиться или не будет так смотреться или вообще не подойдет к вашему типу лица!
И если не умеет, то лучше не портить человеку настроение и нервы испорченной стрижкой!
Мастера-это вообще своего рода дипломаты на мой взгляд!
  • 0

#588
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Мммдаа!!!
Так оскорблять незнакомого человека со слов такого же незнакомого человека :faceoff:
Я немного в курсе даного события (хотя лицо абсолютно не заинтересорванное)
И так критично здесь бы не отписовался
И что бы не попадать в такие ситуации в салонах нужно четко высказывать свои пожелания (в плоть до сантиметров показывая их на пальцах)
А не говорить что расплывчатое и замысловатое
и тем более не стоить говорить что вы все целом доверяетесь мастеру и что бы он вам сделал чтонибудь эдакое креативное
а то сперва сами высказывают мастеру свое доверие а потом здесь обиженно отписываются


вы в своем уме????????? она русским языком написала , что попросила сохранить длину ниже плеч.......... а каре на 2 см ниже уха- это длина ниже плеч???????????????????????? точно так же и я осталась с короткой на сегодгняшни день стрижкой, потому что мастера решили, что они боги!!!!!!!!!!!! я считаю, что таких мастеров штрафовать надо!!!!!!!!!!!!!!! при чем не стоимость стрижки, а как минимум в 10 кратном размере- может тогда слышать научатся, что им говорят ;)
  • 1

#589
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Я не утверждаю что всегда во всем виноват клиент, бывают моменты когда мастер просто не смог сотворить то о чем его попросили
Ну и честно говоря здесь много ньюансов
быват так что то что человек хочет получить на его голове с его волосами просто сделать невозможно, вы же должны понимать что все индивидуальны
так же стрижка по фото тоже не дает 100% результата у мастера, к примеру ко всем каталогам модных причесок идут схемы работы даже по ним не каждый мастер сможет ее повторить, а вы говорите просто о фотографии


вы знаете- пришли к нему- потому что он мастер и работает в салоне!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! не к бабушке же на лавочке пришли и попросили креативную прическу замутить!!!!!!!!!! на то он имастер, чтобы обьяснить и донести, что такая стрижка не подойдет, невозможно сделать,и тд........ а если сам мастер неуч и никакой Францией не пахнет- то таких нужно в черный список вместе с салоном, в котором он работает.
  • 0

#590
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений
извините конечно, но учиться на людях, которые готовы 9000 за стрижку отстегнуть- это как минимум непорядочно со стороны салона........ она же не пошла на бесплатную стрижку к ученику............вот если бы пошла, наверное здесь не написала бы ;)
  • 2

#591
igorsan

igorsan
  • Свой человек
  • 543 сообщений





Мммдаа!!!
Так оскорблять незнакомого человека со слов такого же незнакомого человека :faceoff:
Я немного в курсе даного события (хотя лицо абсолютно не заинтересорванное)
И так критично здесь бы не отписовался
И что бы не попадать в такие ситуации в салонах нужно четко высказывать свои пожелания (в плоть до сантиметров показывая их на пальцах)
А не говорить что расплывчатое и замысловатое
и тем более не стоить говорить что вы все целом доверяетесь мастеру и что бы он вам сделал чтонибудь эдакое креативное
а то сперва сами высказывают мастеру свое доверие а потом здесь обиженно отписываются


вы в своем уме????????? она русским языком написала , что попросила сохранить длину ниже плеч.......... а каре на 2 см ниже уха- это длина ниже плеч???????????????????????? точно так же и я осталась с короткой на сегодгняшни день стрижкой, потому что мастера решили, что они боги!!!!!!!!!!!! я считаю, что таких мастеров штрафовать надо!!!!!!!!!!!!!!! при чем не стоимость стрижки, а как минимум в 10 кратном размере- может тогда слышать научатся, что им говорят ;)


Что то я не понял, я лично вас оскорбил?
Не стоит так выражатся, мы с вами вроде бы совсем не знакомы,
я в своем уме, не переживайте
и если вы еще раз прочитаете мой пост то увидете что я в курсе данного события и знаю то о чем не написал здесь автор сообщения
И не нужно так много знаков припинаний писать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
П.С. где модератор?

Сообщение отредактировал igorsan: 16.01.2012, 11:29:14

  • 1

#592
Habibi-26

Habibi-26
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Хочу пожаловаться на салон "Элит" название то какое... На Джамбула-Джумалиева. Черт меня дернул туда зайдти.Вообщем сделала я там маникюр и педикюр. на второй день вылезли все лахмотья,ногти подпилины криво, каряво нанесен лак. Блин сама бы лучше сделала :faceoff: Имя девушки делавшей сеи шедевр не спросила :)

Сообщение отредактировал Habibi-26: 16.01.2012, 13:29:32

  • 0

#593
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

я в курсе данного события и знаю то о чем не написал здесь автор сообщения

Со слов вышеупомянутого мастера? :rolleyes:
  • 0

#594
igorsan

igorsan
  • Свой человек
  • 543 сообщений


я в курсе данного события и знаю то о чем не написал здесь автор сообщения

Со слов вышеупомянутого мастера? :rolleyes:


Ошибаетесь :-)
И это все я знал еще до опубликования
  • -1

#595
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений



я в курсе данного события и знаю то о чем не написал здесь автор сообщения

Со слов вышеупомянутого мастера? :rolleyes:


Ошибаетесь :-)
И это все я знал еще до опубликования

Может Вы тот самый мастер? Или его друг/подруга? Уж больно рьяно защищаете! :faceoff:
  • -1

#596
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Ошибаетесь :-)
И это все я знал еще до опубликования

Вы сидели под столом? Ну, откуда знаете, расскажите же. :) И как все было.
  • 0

#597
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Я перед самым Новым годом попала к так называемому мастеру. Вроде и салон дорогой, приличный Дессанж называется, находится на Ленина чуть выше Сатпаева, типа мастера все обучение во Франции проходили и т.д. Записалась, порекомендовали некоего Филиппа, сказали, что не пожалеете. Но, к сожалению, я очень даже пожалела. Я после родов, малышке всего 6 месяцев, на следующий день предполагалась семейная фотосъемка. В общем прихожу я к Филиппу и на его вопорос "Есть ли какие-то пожелания?" я ему говорю, что длину надо сохранить, а спереди можно что-нибудь креативное. Он надел на меня халат, положил какую-то хрень мне на плечи, помыл голову и сатл стричь, когда он отрезал первую прядь я му сказала. что меня не устраивает длина и я не хочу такую стрижку, на что он мне ответил, что надо достригать, тк прядь направляющая и типа изменить ничего непльзя, в процессе неоднократно просила сохранить длину и даже расплакалась. Итог -простейший карешник, котрый можно было сделать в любой парикмахерской за углом, для которого не надо обучаться во Франции. Это при том, что длина волос была ниже плеч, а стала на пару сантиметров ниже уха и с этим ничего не сделаешь, ни собрать, ни заколоть, в зеркало смотреться не хочется. Стрижка стоила 9000. Мастер даже не извинился и вел себя так будто он идол или вообще бог парикмахеров, а тут к нему кто-то явился, впечатление отвратительное как о салоне, так и о мастере и как о профессионале, так и о человеке - одни понты. Потом в салоне предложили купить у них акселератор роста волос за 16500 тенге. Дорого не значит качественно. Праздник и фотосессия были испорчены.


а давайте спросим непосредственно у девушки, которая пострадала от рук мастера, который не умеет стричь на 9000!!!

Сообщение отредактировал Лесёк!: 16.01.2012, 22:47:11

  • 0

#598
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Ошибаетесь :-)
И это все я знал еще до опубликования

Да, не томите, расскажите инсайдерскую версию (?)! )))
  • 0

#599
igorsan

igorsan
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Ошибаетесь :-)
И это все я знал еще до опубликования

Да, не томите, расскажите инсайдерскую версию (?)! )))



В двух словах
Ну короче девушка пришла и говорит сделаете мне чтонибудь эдокое такое!!!, я вам типа доверяю на 100% так как вы супер мастер
в итоге ей собственно не понравился результат и она закатила скандал
я пришел под окончание всего етого действа
денег с нее не взяли
предлжили бесплатно процедуру для улучшения роста волос, но ей понимаешь этого мало
Филиппа знаю, видел 3 раза в живую когда был в салоне
дружественных связей не имею :lol:
в данном салоне не работаю :dont:

Сообщение отредактировал igorsan: 17.01.2012, 10:15:26

  • 0

#600
igorsan

igorsan
  • Свой человек
  • 543 сообщений




я в курсе данного события и знаю то о чем не написал здесь автор сообщения

Со слов вышеупомянутого мастера? :rolleyes:


Ошибаетесь :-)
И это все я знал еще до опубликования

Может Вы тот самый мастер? Или его друг/подруга? Уж больно рьяно защищаете! :faceoff:


Просто я по натуре не могу терпеть не справедливость, :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.