Перейти к содержимому

Фотография

Йогуртница. Кто пользуется. Где купить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 823

#601
julianna666

julianna666
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
ооо, рецепт домашнего творога! спасибо! ;)
  • 0

#602
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
спасибо, девочки, за советы :hi:

Сообщение отредактировал KSUHA: 05.09.2012, 16:21:05

  • 0

#603
Yana Flox

Yana Flox
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Девочки! я делаю йогурты сама из сухих бактериальных заквасок. заказываю из Москвы фирменные виво, лактина и гудфуд. йогурты и другие продукты, например, ряженку, бифидок и еще полно всяких разных, какие любит семья. очень легко и просто. и самое главное - точно знаешь чем чадо кормишь.кому нужны закваски - обращайтесь.
  • 0

#604
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Изображение
эта стоит в планете электроники 30 310 тенге если покупать в интернет магазине и 32 590 тенге если покупать в магазине

характеристики:
Описание модели TEFAL YG6528
3 В 1 ЙОГУРТЫ, ДОМАШНИЙ ТВОРОГ, РАЗНООБРАЗНЫЕ ДЕСЕРТЫ КОЛИЧЕСТВО БАНОЧЕК 12 КНИГА РЕЦЕПТОВ ЕСТЬ ОБЩИЙ ОБЪЕМ 1500 МЛ ОБЪЕМ БАНОЧЕК ДЛЯ ЙОГУРТА 125 МЛ МАТЕРИАЛ БАНОЧЕК СТЕКЛО ДИСПЛЕЙ ЕСТЬ ТАЙМЕР ЕСТЬ ИНДИКАЦИЯ ЗВУКОВОЙ СИГНАЛ ПО ОКОНЧАНИИ ПРОГРАММЫ

то есть якобы и творог делает!
  • 0

#605
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Изображение
а эта стоит в планете 8840 тенге через инет и 9500 в магазине

характеристики: КОЛ-ВО ПРИГОТОВЛЯЕМОГО ЙОГУРТА 7 СТЕКЛЯННЫХ БАНОЧЕК ПО 145Г МОЩНОСТЬ (ВТ) 12 ЦВЕТ БЕЛЫЙ ВЫСОТА (СМ) 15.0 ШИРИНА (СМ) 26.0 ГЛУБИНА (СМ) 23.0 ВЕС (КГ) 2.2 ОСОБЕННОСТИ ОТ 8 ДО 10 ЧАСОВ. КОМПЛЕКТ 7 БАНОЧЕК С КРЫШКАМИ

тут про творог ничего не написано...
  • 0

#606
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
девочки, кто пользуется такими??? можно ваши отзывы!!
первая делает творог???
просто не понятно за счет чего разница то такая в цене?
ну в первой 12 баночек, во второй 7 правда...
  • 0

#607
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Изображение

купила я такую вот йогуртницу
буду пробовать делать там и йогурты, и творог, и десерты разные
там несколько режимов, я так понимаю они по тем-ре отличаются
  • 0

#608
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Спасибо! Вчера сделала первый йогурт на Амирановском кисломолочном продукте. Очень все легко и быстро! А главное - как вкусно! Сегодня скормила пару ложек своему семимесячному чуду.

а вы молоко какое клали в этот йогурт для малыша???
  • 0

#609
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ксюха, я думаю по температуре (не знаю), но различия по времени. У меня вторая мулинекс. Чтобы творог сделать, просто нужно раньше отключить. наверное часа через 2-3, когда сыворотка образовываться начинает. тогда просто отключаешь, содержимое в марлю-сито, полученная смесь - это и есть творог. по мне, так муторно, легче на газе сделать маленькую порцию. я 1 стакан молока кипячу и кидаю 2 ст ложку сметаны, собираю взвесь - вот и свежий творог.
  • 0

#610
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Ксюха, я думаю по температуре (не знаю), но различия по времени. У меня вторая мулинекс. Чтобы творог сделать, просто нужно раньше отключить. наверное часа через 2-3, когда сыворотка образовываться начинает. тогда просто отключаешь, содержимое в марлю-сито, полученная смесь - это и есть творог. по мне, так муторно, легче на газе сделать маленькую порцию. я 1 стакан молока кипячу и кидаю 2 ст ложку сметаны, собираю взвесь - вот и свежий творог.

я попробую в ней сделать творог - если сильно муторно, то конечно не буду дальше связываться с этим
там в стаканах специальные вкладыши идут для творога
как сделаю - напишу че вышло
  • 0

#611
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
девочки, а как понять - перегревает ли йогуртница без термометра???

сам йогурт будет иметь какие-то определенные признаки перегрева?
  • 0

#612
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

девочки, а как понять - перегревает ли йогуртница без термометра???

сам йогурт будет иметь какие-то определенные признаки перегрева?

Не будет. Только опытным путем - положив градусник.
  • 1

#613
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Не будет. Только опытным путем - положив градусник.

"+" детский термометр для воды идеально подходит.
  • 0

#614
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
еще вопросик :)
а почему пишут, что не надо класть в будущий йогурт сахар и йогурты с добавками?

я делала на актимель с гранатовым вкусом - получилось очень вкусно
а сегодня сделала на йогурте с черничным вкусом и сахар положила сразу - тоже очень вкусно!
  • 0

#615
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

а почему пишут, что не надо класть в будущий йогурт сахар и йогурты с добавками?

про йогурты с добавками-это как правило продукты с длительным сроком хранения,а соответственно и с консервантами,если на консервантах делать-в чем смысл? можно их итак купить.
а по поводу сахара-слухи. мой отец директор мол кухни и всю жизнь в билакт добавляют сахар,только для детей с диатезом и аллергией делают без. а по технологии пр-ва молоко коровье,разбавленное до 2,5-2,7%(макс 3) жирности+маточная закваска билакт+сахар.
  • 1

#616
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

а почему пишут, что не надо класть в будущий йогурт сахар и йогурты с добавками?

про йогурты с добавками-это как правило продукты с длительным сроком хранения,а соответственно и с консервантами,если на консервантах делать-в чем смысл? можно их итак купить.
а по поводу сахара-слухи. мой отец директор мол кухни и всю жизнь в билакт добавляют сахар,только для детей с диатезом и аллергией делают без. а по технологии пр-ва молоко коровье,разбавленное до 2,5-2,7%(макс 3) жирности+маточная закваска билакт+сахар.

спасибо за разъяснения :bow:
а йогурты с добавками я добавляю - или актимельку, или данон - у них срок годности небольшой
  • 0

#617
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

спасибо за разъяснения а йогурты с добавками я добавляю - или актимельку, или данон - у них срок годности небольшой

Да не за что! все ж для деток стараемся!
эти йогурты хранятся в пластике,тоже б их не советовала. если хочется дополнителього вкуса.можно добавить в баночки фруктовое пюре,орешки,мюсли-вобщем все что пожелается,а потом отправить в холодильник.
  • 0

#618
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

спасибо за разъяснения а йогурты с добавками я добавляю - или актимельку, или данон - у них срок годности небольшой

Да не за что! все ж для деток стараемся!
эти йогурты хранятся в пластике,тоже б их не советовала. если хочется дополнителього вкуса.можно добавить в баночки фруктовое пюре,орешки,мюсли-вобщем все что пожелается,а потом отправить в холодильник.

ну с добавками и сахаром - это я для нас с мужем только так экспериментирую :)
а для дочи через месяц буду вводить кефир - так ей буду только на закваске и без сахара
  • 0

#619
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений
А сколько доче? у меня сын на ИВ был,мы ему давали обычный билакт с месяца.
все ж попробуйте с ягодами-рекомендую! у нас никто особо молочку не ел,только я. а йогурты с клубникой,малиной и дыней требуют теперь каждый день. вкус и аромат непередоваемые! ммм....
  • 0

#620
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

А сколько доче? у меня сын на ИВ был,мы ему давали обычный билакт с месяца.
все ж попробуйте с ягодами-рекомендую! у нас никто особо молочку не ел,только я. а йогурты с клубникой,малиной и дыней требуют теперь каждый день. вкус и аромат непередоваемые! ммм....

доче сейчас 7 месяцев, кефир планирую в 8 начать, и творог тоже
я думаю ей не кефир прям делать, а погуще, чтоб из ложечки кормить, а то она у меня из чашки еще не особо пьет, а бутылку не любит

а вы ягоды кладете уже в готовый же йогурт?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.