Перейти к содержимому

Фотография

ПольшаКто что может сказать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1577

#1081
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

ну в смысле того, что нет возможности приобрести жилье в Польше и как тогда быть?))))  

 

Арендуйте... договор аренды позволяет полноценно доказать, что вам есть где жить. Я так понял, вы хотите по Карте Поляка ехать? Ну так вот Польшу волнует, чтобы вам было где спать. И обычной снятой квартиры для этого достаточно =)


  • 0

#1082
haruki81

haruki81
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

 

ну в смысле того, что нет возможности приобрести жилье в Польше и как тогда быть?))))  

 

Арендуйте... договор аренды позволяет полноценно доказать, что вам есть где жить. Я так понял, вы хотите по Карте Поляка ехать? Ну так вот Польшу волнует, чтобы вам было где спать. И обычной снятой квартиры для этого достаточно =)

 

если ходит только о том где и как проживать на момент пребывания в PL, то я думаю будет достаточно иметь оплаченную бронь с airbnb или booking, но "9. Документы подтверждающие наличие условий для проживания в Польше " это не только где жить, но и на что жить т.е. денхи


  • 0

#1083
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

но и на что жить т.е. денхи
 

Учитывая стоимость перелета, обычно у наших людей хватает денег на поддержание 500зл на человека минимума. 

 

ЗЫ сегодня жена идет забирать документы с посольства. Я, честно говоря, в шоке от их вежливости и контактности. 3 дня были проблемы с сканером отпечатков, так ей звонили и переносили встречу. Плюс внятная консультация по паре скользких вопросов. Плюс когда надо было чего-то подождать, её с 2-хлетней дочкой попросили(!) подождать внутри приемного зала, пока остальные тусили под козырьком и дождиком. 


  • 0

#1084
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Спасибо всем за ответы. Вообще мы планируем по репатриации пробовать. Так как можем подтвердить что дедушка был поляк и служил в Польском Воеводстве.

А еще такой вопрос. Может кто нибудь знает и может поделиться ссылкой агенства, кто трудрустраивает иностранцев в Польше, конкретно Казахстанцев. Очень много в интернете Украинских агентств. Может я не так ищу? Подскажите кто знает.

Сообщение отредактировал Элёк: 31.03.2017, 12:34:36

  • 0

#1085
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Смотрели на сайте евро работа.
  • 0

#1086
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Смотрели на сайте евро работа.

Обычно ищут работодателя, готового к расходам или бумажной возне с иммигрантом. Особой разницы между Украиной и КЗ вроде нет, хотя мои документы делались дольше на месяц. 

1) http://praca.pl/

2) http://pracuj.pl/
3) http://gaz<span sty...raca.pl/</span>

 

Ну и http://poland-wrocla...og-post_20.html - это список компаний, которые работают с иностранцами в Польше и во Вроцлаве в частности. 


  • 2

#1087
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

хотя мои документы делались дольше на месяц. 
Огромное спасибо! 
  • 0

#1088
lucky_n

lucky_n
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Я уже в Польше !!! Все хорошо , даже очень )) подскажите в какие сроки сдать нужно КЗ паспорта в Варшаве? Если есть опыт поделитесь , благодарю ! У кого есть вопросы пишите , что знаю отвечу !
  • 3

#1089
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

А я тут успешно сдал доки на карту побыту жены и ребенка... Мне до сдачи паспорта еще лет 5  :smoke:


  • 1

#1090
Nick130780

Nick130780
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Что-то хороший знакомый в Польше отучился чуть ли не 7 лет, давали ему стипендию нормальную, вернулся. Теперь работает в Астане менеджером.


  • -1

#1091
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Интересно, чему можно учиться 7 лет... чтобы стать менеджером в Ацтане...


  • 2

#1092
Nick130780

Nick130780
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Просто халява была от польского общества, мог и гражданство получить, но что-то не захотел оставаться


  • 0

#1093
haruki81

haruki81
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Просто халява была от польского общества, мог и гражданство получить, но что-то не захотел оставаться

 
универ закончил - закончилась халява, возникла необходимость работать, зарабатывать, и тратитсо не на развлекуху как во время учебы, а на разные бытовые вещи в том числе и на съем жилья (что не дешево), а это уже не весело не комфортно, а в Ацтане мамка папка, бесплатное жилье (у родителей), еуропейский диплом !!! (чито аутоматически в Ацтане делает его чуток выше среди прочих подобных ему менехеров), отсутствие обязательств как то семья дети, воопшем сплошная зона комфорта, та и зачем ему та Польша, читото там суетитсо, напрягатсо, тем более там все ужо видел, в любой момемнт времени может сгонять (поди вид на жительсво имеет раз 7 лет там училсо, ну или хотябы карту поляка а это виза без гемороя) или свалить вообще тудой и остатсо, но это потом, а сейчас зона комфорта в Ацтане !!! все ИМХО !!!
Как то так ? Не ?

Сообщение отредактировал haruki81: 02.06.2017, 16:09:25

  • 3

#1094
Nick130780

Nick130780
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Как то так ? Не ?
 

 

Ну да, выбор понятен


  • 0

#1095
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Всем доброго утра. 
Назрел вопрос как можно дешево перебросить деньги в КЗ? Есть у кого хорошие варианты?

Я пробовал просто банковский перевод (пришло 75$ из 100 :faceoff: ), трансфервайз (не работает в КЗ), и личный визит (билеты понятно недешевые, но вроде как отпуск и родных посмотреть в качестве бонуса). Недавно предложили открыть еще одну карточку в долларах в польском банке, чтобы снятие было безпроцентным. Карточку привезти в КЗ и оставить, а потом по мере необходимости скидывать туда деньги. Никто такой финт не пробовал?


  • 0

#1096
slavas-11

slavas-11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Всем доброго утра. 
Назрел вопрос как можно дешево перебросить деньги в КЗ? Есть у кого хорошие варианты?

Я пробовал просто банковский перевод (пришло 75$ из 100 :faceoff: ), трансфервайз (не работает в КЗ), и личный визит (билеты понятно недешевые, но вроде как отпуск и родных посмотреть в качестве бонуса). Недавно предложили открыть еще одну карточку в долларах в польском банке, чтобы снятие было безпроцентным. Карточку привезти в КЗ и оставить, а потом по мере необходимости скидывать туда деньги. Никто такой финт не пробовал?

Имхо: Сгонять в Брест или Гродно или Калининград . Отослать по "Золотой Короне" в Кз под смешной процент....... Не?


Сообщение отредактировал slavas-11: 10.07.2017, 01:23:58

  • 0

#1097
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Имхо: Сгонять в Брест или Гродно или Калининград . Отослать по "Золотой Короне" в Кз под смешной процент....... Не?

 

С Вроцлава - далековато... Но мысль интересная, так как есть друзья, которые регулярно бывают дома, в Минске. 


  • 0

#1098
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Заплатили за учебу. ждем приглашения. 

и сдали кровь у зверей домашних. теперь через мес 2,5 получим результат (130тс тг :faceoff:  за двоих не считая чипов и др прививок). 


  • 0

#1099
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Продали сегодня квартиру. отступать некуда)


Сообщение отредактировал H_M: 28.07.2017, 15:05:09

  • 2

#1100
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

По тяжелой. Я так рубить концы не рискнул. 

 

Кстати, буду в Алмате 10-го августа и обратно примерно 20-го через Варшаву. Могу передать всякую мелочь. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.