Перейти к содержимому

Фотография

ПольшаКто что может сказать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1577

#1061
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю ElenaAkh вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#1062
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю lucky_n вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#1063
IR2301

IR2301
  • Постоялец
  • 426 сообщений

На счет пенсионных отчислений, все верно, забрать их можно только после утраты гражданства, на самом деле это логично и правильно, с точки зрения государства. В Противном случае народ бы" ломанулся" деньги свои забирать. Кстати, в начале нулевых так и делали, люди формально выписывались на ПМЖ, брали листок убытия и отправлялись в пенсионный фонд, именно после этого и были внесены более жесткие условия снятия денег. Ну, как-то так.


  • 0

#1064
Светлана Бастрон

Светлана Бастрон
  • Гость
  • 10 сообщений

Добрый вечер, Светлана. Мы в сентябре сдали документы в Посольстве. Нам только пришел ответ о признании нас польского происхождения. Хотим тоже уехать по репатриации. А вы когда будете сдавать документы? Если нужна помощь, обращайтесь

 

Татьяна добрый день.Хотела спросить как у вас сейчас дела с переездом? 


  • 0

#1065
lucky_n

lucky_n
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Уважаемые форумчане.

 

ну что сказать..... съездила я сегодня в миграционную полицию г. Талгара ( так как прописка у меня талгарского района). Капеееец. специалист по приему заявлений на выписку на ПМЖ у них уволился, сказали пока не принимаем- ждите когда примут нового ..... я говорю ждать у меня времени нет - давайте начальника. Начальник пришел через час где то ( был на планерке ) и лично он мне сказал, что быстрее и лучше будет отказаться от гражданства РК уже в Польше, поехав в Варшаву в консульство и сдать там паспорта, а они уже непосредственно будут делать запросы сюда в РК. я на форуме тут читала, что кто то именно так и рекомендовал. выписаться уже непосредственно в Польше.

 

подскажите пожалуйста, а то чувствую что пока дождусь специалиста, пока 1,5 месяца будут отвечать..... то я к осени уеду...... а у меня уже в конце апреля срок.


  • 0

#1066
haruki81

haruki81
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Уважаемые форумчане.

 

ну что сказать..... съездила я сегодня в миграционную полицию г. Талгара ( так как прописка у меня талгарского района). Капеееец. специалист по приему заявлений на выписку на ПМЖ у них уволился, сказали пока не принимаем- ждите когда примут нового ..... я говорю ждать у меня времени нет - давайте начальника. Начальник пришел через час где то ( был на планерке ) и лично он мне сказал, что быстрее и лучше будет отказаться от гражданства РК уже в Польше, поехав в Варшаву в консульство и сдать там паспорта, а они уже непосредственно будут делать запросы сюда в РК. я на форуме тут читала, что кто то именно так и рекомендовал. выписаться уже непосредственно в Польше.

 

подскажите пожалуйста, а то чувствую что пока дождусь специалиста, пока 1,5 месяца будут отвечать..... то я к осени уеду...... а у меня уже в конце апреля срок.

почитайте вот тут и тут, как я понял выписка на пмж (а без выписки на пмж шансы вытащить свои пенсионные на сегодняшний момент стремятся к зеро) и отказ от гражданства через консульство (ето именно то что вам посоветовали в мп) кагбы понятия разные  

 

опять таки, как я понял, там вся загвоздка в том что без процедуры выписки на пмж, вы даже после утраты гражданства все еще будете висеть в базе данных физ. лиц РК (коей и только ей руководствуется енпф в вопросе возврата пенсионных накоплений лицам выбывающим на пмж) как лицо никуда не выбывающее 


Сообщение отредактировал haruki81: 17.03.2017, 16:58:29

  • 0

#1067
lucky_n

lucky_n
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Капеееец, и что теперь делать? Может прописаться в городе , чтоб не ездить в этот Талгар ..... как быть? Потому что пенсионка у меня приличная и я на неё насчитываю
  • 0

#1068
lucky_n

lucky_n
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Они наверное специально так и советуют , чтоб деньги не могли потом получить люди ...... свои кровно заработанные ...... блин у кого бы точно уточнить ? Может в посольство РК в Варшаве позвонить ? Хотя и там не скажут наверное ....
  • 0

#1069
haruki81

haruki81
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

и что теперь делать? ..... как быть? 

 

 

просите письменное обоснование (за подписью и печатью, начальника наверное) невозможности реализации данной процедуры (может быть в данное время, может в отношении вас) в мп по месту вашей регистрации, настаивайте.... ну как то так наверное, думаю никто вам такой бумаги не даст а документы на выписку примут...


  • 0

#1070
lucky_n

lucky_n
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Спасибо! А кто нибудь мне подскажет, если я выпишусь с талгарского района и пропишусь в городе, а уже в городской мп буду выписываться? Тут быстрее и более менее порядок .... не отправят меня обратно в Талгар ?
  • 0

#1071
VanCand

VanCand
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Спасибо! А кто нибудь мне подскажет, если я выпишусь с талгарского района и пропишусь в городе, а уже в городской мп буду выписываться? Тут быстрее и более менее порядок .... не отправят меня обратно в Талгар ?

в городе если пропишитесь, то документы на ПМЖ сдаете по району прописки, потом направят в центральную городскую МП, далее военкомат (для мужчин) и ЦОН так же по месту прописки для сдачи удостоверения


  • 0

#1072
Orks

Orks
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Вообще чтоб остаться в Польше  и чувствовать себя более комфортно, то лучше всего купить там жилье и прописаться в нем, тогда к вам ни каких претензий не будет. Ну на крайний случай посмотрите здесь агенство предлагает варианты не дорогих квартир, как под аренду так и под покупку, всегда можно найти решение проблемы, если действительно настроены обосноваться в другой стране!


  • -3

#1073
lucky_n

lucky_n
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Добрый вечер форумчане!вот сегодня опять были бега по Талгару))) но вроде во вторник пойду уже с полным пакетом в МП..... посмотрю что ещё скажут. Теперь ещё вопрос, был ли у кого опыт с выездом с судимостью ( муж у знакомой, которая подаёт документы имел судимость 12 лет назад) она не зарегистрирована , просит узнать , велик риск отказа ? Заявитель Полька ( подруга) муж как член семьи ( но с судимостью-погашённой) переживает очень! Заранее благодарю!
  • 0

#1074
Jan b

Jan b
  • Гость
  • 34 сообщений

Добрый вечер форумчане!вот сегодня опять были бега по Талгару))) но вроде во вторник пойду уже с полным пакетом в МП..... посмотрю что ещё скажут. Теперь ещё вопрос, был ли у кого опыт с выездом с судимостью ( муж у знакомой, которая подаёт документы имел судимость 12 лет назад) она не зарегистрирована , просит узнать , велик риск отказа ? Заявитель Полька ( подруга) муж как член семьи ( но с судимостью-погашённой) переживает очень! Заранее благодарю!


Если судимость погашена то проблем не будет
  • 0

#1075
Jan b

Jan b
  • Гость
  • 34 сообщений

Уважаемые форумчане.
 
ну что сказать..... съездила я сегодня в миграционную полицию г. Талгара ( так как прописка у меня талгарского района). Капеееец. специалист по приему заявлений на выписку на ПМЖ у них уволился, сказали пока не принимаем- ждите когда примут нового ..... я говорю ждать у меня времени нет - давайте начальника. Начальник пришел через час где то ( был на планерке ) и лично он мне сказал, что быстрее и лучше будет отказаться от гражданства РК уже в Польше, поехав в Варшаву в консульство и сдать там паспорта, а они уже непосредственно будут делать запросы сюда в РК. я на форуме тут читала, что кто то именно так и рекомендовал. выписаться уже непосредственно в Польше.
 
подскажите пожалуйста, а то чувствую что пока дождусь специалиста, пока 1,5 месяца будут отвечать..... то я к осени уеду...... а у меня уже в конце апреля срок.

Мы тоже бегали бегали . Но лучше бы все заделали тут в Польше.
Знаю людей которые делали здесь через посольство РК так у них все быстрее получилось.
А на счёт пенсионных , они просто когда уезжали написали доверенность на родственника. Потом отправили копии документов польских и номер счета польский, и они получили без проблем
  • 0

#1076
lucky_n

lucky_n
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Да я тоже про такое читала, но это когда было? Сейчас они ужесточили ..... я сама лично на прошлой неделе звонила в ЕНПФ и зада вопрос , если откажусь от гр в Польше, мне сказали без копии штампа ПМЖ и нового паспорта пенсионку не снять , haruki81 мне скинул ссылки и действительно так, у них ты будешь висеть как не выписавшийся, им необходимо печати с МП и новый паспорт , так сказали .... мож раньше было проще, я вот теперь сижу и не знаю на какие числа билеты брать ? Так как МП когда ответ пришёт?
  • 0

#1077
lucky_n

lucky_n
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Скажите ещё пожалуйста, как приходит ответ о выписки с МП , дальше что? Нужно ехать в цон ? Сколько дней ещё будет занимать весь процесс ? Или как приходит ответ что вас выписали и все! Можно смело улетать?
  • 0

#1078
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Здравствуйте. Скажите  пожалуйста, у кого есть опыт с Алматы.

Как государство Польши решает вот этот пункт: 

9. Документы подтверждающие наличие условий для проживания в Польше 

если нет таких условий в Польше?

Огромное спасибо!


  • 0

#1079
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Здравствуйте. Скажите  пожалуйста, у кого есть опыт с Алматы.

Как государство Польши решает вот этот пункт: 

9. Документы подтверждающие наличие условий для проживания в Польше 

если нет таких условий в Польше?

Огромное спасибо!

Эмм. Не понял вопроса. 

Документом, подтверждающим наличие условий, является право собственности на жил площадь, договор аренды и кажется бронь в отеле/хостеле. Но почему Польша должна что-то решать - непонятно. =)


  • 0

#1080
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Эмм. Не понял вопроса. 
ну в смысле того, что нет возможности приобрести жилье в Польше и как тогда быть?))))  
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.