Перейти к содержимому

Фотография

Летние Олимпийские Игры!Пекин 2008. Наши на Играх.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2978

#1941
SHABASHNIK

SHABASHNIK
  • Свой человек
  • 755 сообщений



какая разница? в большинстве делегаций есть спортсмены не то что не воспитанники, а даже близко не относящиеся к странам,за которые выступают. и они не только играют ведущие роли, но и приносят медали. их натурализовали и довольны. Холден, Хэммонд, Люкина, Чусовитина... а сборная Грузии по пляжному волейболу? вы этих "грузинок" видели? а 10 км, которые сегодня плыл парень с типично португальскими именем и фамилией Арсений Лаврентьев.
какая разница? главное, что человек принял решение выступать под нашим флагом.

Люкина выросла в Америке (возможно там и родилась) и выросла там как спортсменка и поэтому является полноценным членом команды США.. Ни Россия и ни Казахстан к ней отношения не имеют.

да ну нафиг?! :spy: вообще-то она родилась в Москве, а вырастил ее как спортсменку папа - на минуточку, Валерий Люкин - экс-казахстанец. да, в США она и семья получила спокойствие, обеспеченность, условия для роста и развития, но, думаю, занимайся она в России или у нас с тем же тренером - спортсменкой была бы не хуже. и приехала она в Штаты не с Пуэрто-Рико или, скажем, Гуама.


спорт как и история не терпит сослагательного наклонения
  • 0

#1942
daulet_racer

daulet_racer
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

какая разница? в большинстве делегаций есть спортсмены не то что не воспитанники, а даже близко не относящиеся к странам,за которые выступают. и они не только играют ведущие роли, но и приносят медали. их натурализовали и довольны. Холден, Хэммонд, Люкина, Чусовитина... а сборная Грузии по пляжному волейболу? вы этих "грузинок" видели? а 10 км, которые сегодня плыл парень с типично португальскими именем и фамилией Арсений Лаврентьев.
какая разница? главное, что человек принял решение выступать под нашим флагом.


Ну да так, конечно же лучше, зачем развивать массовый спорт? У чинушей итак проблем выше крыши. Лучше нанять команду наемников, загромить Китай по медалям и обьявить, что мы самая спортивная страна в мире. Тока почемуто эта братва с госкомспорта вбила се в голову, что главная их задача количество медалей? Наверное ПАПА сказал? А скорее всего просто спросил? Никто не осмелился сказать, что это не показатель, во всяком случае на данном этапе.
Каждая вторая казахстанка, страдает избыточным весом, курит, имеет живот, а паернь без авторитета на животе и пива в руке редкость. Короче скоро будем америкой.
  • 0

#1943
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Если Россия действительно займется развитием спорта по старой доброй советской системе, то мой им низкий поклон и искреннее восхищение.

Почему у нас нельзя сделать то же самое??? Ведь численность населения по отношении к ресурсам тоже позволяет, очень даже. Чем строить бессмысленные дорогущие гольф корты, теннисные корты по мировым стандартам. Для чего все это??? Чтобы пузатроны раз в неделю клюшкой помахали??? Чтобы на корты эти раз в год за баснословные деньги приглашали Маркуса Багдатиса и махали там ракетками по вечерам те же пузатроны??? Лучше бы возобновили ДЮСШ, которые раньше чуть ли не при каждой школе базировались. Хотя бы постепенно занялись этим. Школы Олимпийского резерва поддерживали бы сильнее. Детей бы так заняли, того глядишь, и проблем с наркоманией итд итп было намного меньше. Естественно, дети бы заняты были, стимул бы появлялся - стимул побеждать, чего-то добиваться, тренироваться, быть в команде, ывступать за свою школу, свой город, свою страну, в конце концов......А пока только пыль пускаем и пытаемся убедить свет, как у нас все развивается. Достаточно, к примеру, прошлогодней он-лайн конференции Президента, где ему явно предоставили совершенно иную информацию о развитии хоккея в стране: "что Казахстан в мировом рейтинге на 11-м месте и у нас 200 ледовых площадок". Тогда уже пол года как Казахстан рухнул на 16-е место. 200 площадок, наверно поситали все дворы, Рамсторы и Мегацентры.
Поэтому я всегда искренне переживаю за выступления казахстанских спортсменов и искренне радуюсь их достижениям. И мне абсолютно все равно, если это коренной казах, русский, или в свое время приехавший и получивший гражданство якут или чечен. Это Наши спортсмены, выступающие за страну, гражданами которой они являются на тех же правах, что и я. Спортмены, которые считают для себя честью выступить под флагом своей страны. Страны, в которой спортивный дух и былую спортивную славу чуть не развалили до конца. Честь и слава всем спортсменам, представляющем Казахстан на международном уровне.
Надеюсь, у нас по примеру России хотя бы подумают...
  • 0

#1944
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
америка - очень спортивная нация. Зря вы так. Дай-то бог чтобы хотя бы в спорт плане нам быть хотя-бы на половину такими как США (я уж молчу про экономику, науку, военные силы и т.д.)
  • 0

#1945
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений
между тем гандикап по золоту между Рашей и Великобританией равняется теперь 4 медалям.
  • 0

#1946
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Ну да так, конечно же лучше, зачем развивать массовый спорт?

ну причем тут это? :spy: шел конкретный разговор о том, что медаль Тигиева (какая бы она ни была) неполноценная казахстанская. никто не говорит, что свой спорт не надо развивать или не растить своих спортсменов. но в чем проблема, если пригласить в проблемные виды или категории "легионеров"? и уж точно не надо коситься на людей, согласившихся взять наше гражданство и выступать за нашу страну, а также называть их достижения не совсем нашими.

Короче скоро будем америкой.

в смысле, под 100 медалей? :) я согласен :lol:

между тем гандикап по золоту между Рашей и Великобританией равняется теперь 4 медалям.

трем
  • 0

#1947
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Ну да так, конечно же лучше, зачем развивать массовый спорт?

ну причем тут это? :spy: шел конкретный разговор о том, что медаль Тигиева (какая бы она ни была) неполноценная казахстанская. никто не говорит, что свой спорт не надо развивать или не растить своих спортсменов. но в чем проблема, если пригласить в проблемные виды или категории "легионеров"? и уж точно не надо коситься на людей, согласившихся взять наше гражданство и выступать за нашу страну, а также называть их достижения не совсем нашими.


ППКС.
Даулет, не путайте пожалуйста.



Очень понравилось вот это: "Tigiev's coach Alexander Mishurov spoke highly of Saytiev's career: "He is the greatest wrestler in history. It is a great honor to wrestle with him. Tigiev will benefit from this fight and remember it for the rest of his life.""

Здорово!!!
  • 0

#1948
daulet_racer

daulet_racer
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
+1
Абсолютно согласен.
Именно массовый спорт, переходящий из количества в качество.
Помню в школе было множество секций и кружков, куча всевозможных соревнований по множеству видов спорта. Всякие олимпиады. Именно из школьной секции я попал в Спартак к тренеру Нургали Сафиулину, чем сегодня очень горжусь. Может я не стал Тайсоном, но то что я получил от этих тренеров очень сильно пригодилось мне в жизни. Побеждать надо головой, сила в духе, дух в сердце.
  • 0

#1949
justuser82

justuser82
  • Постоялец
  • 320 сообщений


Ну да так, конечно же лучше, зачем развивать массовый спорт?

ну причем тут это? :spy: шел конкретный разговор о том, что медаль Тигиева (какая бы она ни была) неполноценная казахстанская. никто не говорит, что свой спорт не надо развивать или не растить своих спортсменов. но в чем проблема, если пригласить в проблемные виды или категории "легионеров"? и уж точно не надо коситься на людей, согласившихся взять наше гражданство и выступать за нашу страну, а также называть их достижения не совсем нашими.

Короче скоро будем америкой.

в смысле, под 100 медалей? :) я согласен :lol:

между тем гандикап по золоту между Рашей и Великобританией равняется теперь 4 медалям.

трем


спорцменам иногда даже глубоко наплевать за кого выступать...лишь бы медаль!!! вон у русских даже баскетболисска америжопка
  • 0

#1950
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

вон у русских даже баскетболисска америжопка

ну и зачем так говорить? :spy:

"Это вы сейчас не меня оскорбили - это вы себя оскорбили" (с) "Гараж"
  • 0

#1951
daulet_racer

daulet_racer
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Думаю если спортсмен или тренер может внести, что то новое, научить чемуто новому думаю надо брать его.
  • 0

#1952
special_team

special_team
  • Постоялец
  • 313 сообщений

баскетболисска америжопка


А вы по сравнению с этой "америжопкой " большего достигли в жизни, чтобы так говорить?
  • 0

#1953
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
2 часа назад в Кызылорду прилетел олимпийский чемпион Илья Ильин. С утра заметил как делают свежие заплатки на асфальт, подметают трассу. По дороге в аэропорт, мою и прочие машины остановил ГАИшник, чтобы уступили дорогу белому лимузину с тяжелоатлетом в салоне, 10-ти акиматовским машинам сопровождения и плюс ещё 5-6 другим машинам. По дороге из аэропорта в город Ильин имел возможность наблюдать многочисленные билборды с поздравлениями в адрес кызылординца-олимпионика. :spy:
  • 0

#1954
justuser82

justuser82
  • Постоялец
  • 320 сообщений


баскетболисска америжопка


А вы по сравнению с этой "америжопкой " большего достигли в жизни, чтобы так говорить?


причем тут я??? прочитай мой комент, ок? а не что-то там между строк! с каких пор любовь такая к американцам........
  • 0

#1955
SHABASHNIK

SHABASHNIK
  • Свой человек
  • 755 сообщений

2 часа назад в Кызылорду прилетел олимпийский чемпион Илья Ильин. С утра заметил как делают свежие заплатки на асфальт, подметают трассу. По дороге в аэропорт, мою и прочие машины остановил ГАИшник, чтобы уступили дорогу белому лимузину с тяжелоатлетом в салоне, 10-ти акиматовским машинам сопровождения и плюс ещё 5-6 другим машинам. По дороге из аэропорта в город Ильин имел возможность наблюдать многочисленные билборды с поздравлениями в адрес кызылординца-олимпионика. :spy:


Реально жалко парня..
Теперь его облепят желающие примазаться.....
Парню всего 20 лет, ему предстоит пережить тяжелейшее испытание медными трубами..
  • 0

#1956
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений



баскетболисска америжопка


А вы по сравнению с этой "америжопкой " большего достигли в жизни, чтобы так говорить?


причем тут я??? прочитай мой комент, ок? а не что-то там между строк! с каких пор любовь такая к американцам........

а что в цитированном куске можно прочитать между строк? ну кроме пробелов в воспитании, конечно. и причем тут "любовь к американцам"? речь идет об элементарном неуважении к другим людям, тем более незнакомым, тем более женщинам. национализмом попахивает :spy:
  • 0

#1957
Promyshlennik

Promyshlennik
  • очередь на регистрацию
  • 1 069 сообщений


2 часа назад в Кызылорду прилетел олимпийский чемпион Илья Ильин. С утра заметил как делают свежие заплатки на асфальт, подметают трассу. По дороге в аэропорт, мою и прочие машины остановил ГАИшник, чтобы уступили дорогу белому лимузину с тяжелоатлетом в салоне, 10-ти акиматовским машинам сопровождения и плюс ещё 5-6 другим машинам. По дороге из аэропорта в город Ильин имел возможность наблюдать многочисленные билборды с поздравлениями в адрес кызылординца-олимпионика. :rotate:


Реально жалко парня..
Теперь его облепят желающие примазаться.....
Парню всего 20 лет, ему предстоит пережить тяжелейшее испытание медными трубами..



Раздавят парня. Кто-то под него деньги выбьет, и себе. Ему в лучшем случае крохи. Отмажутся квартирой, машиной, стиралкой, магнотофоном кассетным. Смешно до боли.

#1958
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Раздавят парня. Кто-то под него деньги выбьет, и себе. Ему в лучшем случае крохи. Отмажутся квартирой, машиной, стиралкой, магнотофоном кассетным. Смешно до боли.


Жути нагнали, аж читать страшно :rotate: Все, песец, приехал Илья Ильин, через полгода будет в коммуналке в обнимку с кассетником водку пить :laugh:

Лично я надеюсь, что ума и воли у ОЛИМПИЙСКОГО ЧЕМПИОНА хватит на многое.
  • 0

#1959
qooqol

qooqol
  • Забанен
  • 177 сообщений
Я не понимаю, зачем приглашать борцов из-за границы, если у нас своих достаточно.

#1960
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

В том то и задача состоит, чтобы не вылететь из нее. Спортсмены других стран не будут ждать, чтобы наши медалей добрали. А будут догонять и обгонять. Это как про ВВП на душу населения на уровне Малайзии, Польши или Венгрии через несколько лет. Как говорили, кажется, в газете "Время" по этому поводу: "Вроде, говорят, даже достигнута устная договоренность с руководством этих стран, что они нас там подождут". А то отдельные товарищи уже считают как мы получим одно золото (Инш Аллах) и обгоним те страны, которые выше нас. А сзади мол никто не напирает.
Потом. Мы даже на суперуспешной для нас Олимпиаде в Атланте с тремя золотыми были на 24-м месте. Действительно, какая двадцатка? Так что товарищ правильно все говорит, наша задача не выпасть из третьего десятка и занять там место повыше.
АЛГА, КАЗАКСТАН! :rotate:

Одна из причин почему мы так высоко находимся по наградам - это то, что китайцы честно-нечестно отхватили очень много медалей. Соответственно другим странам не достались. Если китайцы и дальше так будут наращивать спорт, то через много лет, уверен, мы с одной бронзой будем в 20 лучших.

Я не понимаю, зачем приглашать борцов из-за границы, если у нас своих достаточно.

своих нужно тренировать, растить, кормить, и т.д. Короче, дорого это.
Легче пригласить из-за границы готовых спортсменов.

Сообщение отредактировал AtSm: 21.08.2008, 15:22:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.